Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 дек 2016, 16:33

olchik_khv, я вот даже советские мульты очень фильтрую..из современного - тока Фиксики, и то - дозированно. Какие то они шумные очень. Мне доктор Машинкова еще нравится, дети смотрели с удовольствием. Сын очень любит Вспыша - слишком гормкий, пестрый и шумный мульт, но сильной опасности в нем нет :cheesy
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 16 дек 2016, 23:18

АНГЕЛ_я, вспыша я смотрела - плохого не увидела тоже)) фильтровать надо все мульты, в том числе и советские, там тоже есть непонятно что, но мало. Машинкову дочь тоже любит. Еще раньше дочь лунтика смотрела и смешариков с удовольствием и мне нравились эти мульты, было там и поучительного много.
Изображение
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение Нероли » 17 дек 2016, 00:03

Lyudo4ka писал(а):Считаю, дети должны расти только на добрых советских мультфильмах, которые учат быть мягкими, отзывчивыми и помогать окружающим.

Мы все росли на советских мультфильмах, и что, мы мягче немцев, корейцев, австралийцев?
нервный
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 авг 2017, 07:00
Реальное имя: андрей
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение нервный » 17 авг 2017, 07:07

Насчет мультиков у нас смотрят только советские и очень редко, современные мультики нельзя смотреть категорически,и это не только мое мнение. Детские психологи сейчас завалены работой, родители сами калечат психику детей мультиками вроде свинки пеппы или маша и медведь, а потом не понимают что с ребенком, почему он ведет себя как маша из мультика. Тут подборка хорошая на эту тему если мне не верите.
Современные мультики — мнения экспертов Ссылка
Что смотрят наши дети, и чем это нам грозит? Ссылка
Влияние планшета на развитие ребенка. Ссылка
Самые опасные мультфильмы для детской психики Ссылка
Разговор с психологом о влиянии мультфильмов на детей Ссылка
Детей науськивают доносить на родителей по каналу Карусель и Дисней Ссылка
Василий Яцкин проект Под солнцем. Про влияние мультфильмов на детей Ссылка
Дети — наше будущее. О влиянии мультиков и ТВ на детей Ссылка
Скрытая правда о мультфильме Маша и Медведь Ссылка
Чему учит мультфильм Винкс? Ссылка
Чему учит мультфильм Миньоны? Ссылка
Чему учит мультфильм Свинка Пеппа? Ссылка
Доклад профессора, доктора педагогических наук Марины Леонидовны Скуратовской «Влияние телевидения и интернета на развитие детей и подростков» Ссылка
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение Teddy » 27 окт 2018, 20:30

Ms.Golightly писал(а):Вот мне интересно.Насаждают у нас разложение и насилие. А чего ж они у себя на Западе тоже эти мультики крутят?

Потому что там тоже общество поделено на господ и плебс, удел которого - ненавидеть, бояться, страдать и пресмыкаться. Но если на Западе такое давно, то психику детей советского поколение ещё только форматируют.

Simba писал(а):Кстати, вспомнила мультик про обезьянок. Там где многодетная мать одиночка в халате и куча невменяемых детишек. Что они хотели этим сказать? Что быть многодетной матерью одиночкой хорошо или плохо

В советском мультике про многодетную обезьянку показана правда. И общая идея - это хорошо. А вот в диснеевском эпизоде с многодетной матерью чётко показано, что это отстой и ужас для "настоящей красавицы". Поищите в сети ютубовский ролик "Стерилизация детей через диснеевские мультфильмы".

нервный писал(а):современные мультики нельзя смотреть категорически

К сожалению, эта зараза вышла с телеэкранов и пошла в мозги детей через нынешние книжки, айфоны и даже студии дополнительного образования детей. Иной раз вслушаешься в тексты песен современных авторов - и просто не понимаешь - как такую чушь можно было накуралесить и почему педагоги по вокалу и родители допускают подобные песенки для детей. То же - театральные постановки и "праздники" типа хэлоуина. Уже все СМИ оборались и исписались про несчастья, постигавшие взрослых актёров, наряжавшихся в нечисть в фильмах и спектаклях "Мастер и Маргарита", например. А во время съёмок ужастика "Вий" Наталья Варлей чуть не погибла и после долго (много лет) необъяснимо болела. Заметьте, речь идёт про взрослых актёров, с устоявшейся взрослой психикой. Детям же подобное обряжание и тем более театральные роли даже эпизодические злодеев и нечистей категорически противопоказаны.
Аватара пользователя
Роза88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 18 янв 2019, 17:57
Реальное имя: Роза
Поблагодарили: 1 раз

Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение Роза88 » 26 янв 2019, 04:18

Мультфильмы нужно хорошо фильтровать, сейчас многие лучше вообще детям не показывать




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»