Как укладывать малыша спать

Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 21 июн 2015, 18:35

Алёна Ч писал(а):Свет@
Для ребенка естественно спать с мамой. Чтобы осязать ее, знать, что она рядом. К этому не приучают/отучают, так природой заложено. Вы хоть раз видели, чтобы кошка спала отдельно от котят-подсосов или собака от щенков? Ну переложите в люльку, будете скакать к ней каждые 15-20 минут всю ночь. Выспитесь? :crazy Спите с ребенком, наслаждайтесь этим :mama Это так быстро проходит...

Если честно насмешило сравнение.
У меня тут кошка родила недавно и хлопот у нее кроме как сходить от лежанки и до чашки, от лежанки и до горшка , нет. Что ей еще делать , кроме как бока целый день мять возле котенка?
А в природе так кошки пол дня где то шарахаются, что бы еды добыть. И котята сами себе предоставлены.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 21 июн 2015, 19:47

Sasasa
А что именно Вас насмешило? Хотите сказать, что в природе кошки не спят? :crazy Круглосуточно шарахаются, добывая еду? :cheesy Речь именно о сне, а не о совместном времяпрепровождении.
Свет@
Вроде никто не написал, что Вы над ребенком издеваетесь :listen Просто иногда удобство и спокойствие ребенка приоритетнее собственных ;-) Вы мама и Вам решать, что лучше для Вашего ребенка :-) А мнения тут и будут разные, это форум, у всех свой опыт...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Sasasa » 21 июн 2015, 20:11

Алёна Ч писал(а):А что именно Вас насмешило? Хотите сказать, что в природе кошки не спят? Круглосуточно шарахаются, добывая еду? Речь именно о сне, а не о совместном времяпрепровождении.

вот что
Алёна Ч писал(а):Вы хоть раз видели, чтобы кошка спала отдельно от котят-подсосов или собака от щенков

Вас почитать, так звучит, как будто кошка никогда отдельно от своих детей не спит.
Да и вообще как то глупо кошку-собаку сравнивать с людьми. Кошки много чего делают / не делают, чего делает/не делает человек.
Кошка-собака не спит ночью вместе с отцом своих детей. :mosking

А Автору , попоробуйте колыбель рядом с кроватью поставить. И рукой покачивать потихоньку колыбель. Не обязательное ее по квартире каталь, а можно просто подкачивать.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 июн 2015, 21:19

Свет@, если бы вы хотели спать, вы бы спали с ребёнком. А так вам заняться нечем, придкмываете себе сложности, с кроватками, колыбельками и вообще чтобы все как по книжке.
Трезвая и незамученная каторжным трудом мать, никогда ребёнка во сне не придавит.
А папа может и отдельно поспатьпоспать. А то папе м мамой надо спать, им хорошо вместе, а ребёнок должен один спать. Ребёнку не меньше чем папе или маме необходимо тепло близкого во сне.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 21 июн 2015, 22:15

Sasasa
Вы бы не только читали мои посты, но и пытались бы их понимать :listen Кошка никогда отдельно от своих детей-подсосов не спит, уж хотя бы за своей понаблюдайте, она ж родила недавно. Еще раз подчеркну, что речь именно о сне. И животные были приведены к тому, что СС ребенка с матерью естественнен и заложен природой. Про СС кошек-собак с отцом своих детей улыбнуло :lol: Много Вы таких семейных пар держали для таких однобоких выводов? Не вижу смысла продолжать с Вами дискуссию по данному вопросу, тема несколько об ином ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение dymka » 21 июн 2015, 22:16

Свет@, сейчас насоветуют папу на диван переселить )))
Смотрите сами, может и найдёте как вам с лялькой обоим будет удобнее)
Первого ребёнка я пеленала, ей удобнее было так спать, меньше шевелилась, меньше просыпалась, хотя спали мы все равно вместе, так как она требовала укачки до глубокого сна, два раза за ночь это было очень утомительно, поэтому кормила лёжа и засыпала быстрее нее. Но я не боялась придавить, ложила ещё даже с краю и рукой придерживала и во сне руку не убирала, как-то обошлось. Но так спали мы до трёх лет :stars кормить закончила в 1,2 потому что сил не было с этими ночными сосаниями, от которых уже вся грудь чесаться начинала :mosking но после завершения ГВ она в свою кровать так и не переехала)
Второй ребёнок сосёт соску, с ним проще, покормил, соску дал и положил в кровать он спит, с нами ему самому тяжело спать мы ему мешаем руки, ноги раскинуть)))
К чему я это))) к тому, что ваш ребёнок сам определит как ему лучше и если ей нравится спать с мамой, то никакими коврижками в отдельную кровать не загоните :mosking хотя конечно можно попробовать)))
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2015, 22:34

Свет@, хуже так, как неудобнее маме и ребенку. Мне неудобно было качать/катать/совать соску/мыть соску и тд, потому ребенок засыпал с грудью во рту и засыпает до сих пор. И спит с нами в комнате, кроватка придвинута к нашей без борта (среди ночи приходит к нам досыпать, но часто сам к себе уползает). В другой комнате я не представляю как можно спать :stars скакать на любой писк/шорох/стук :dead ну и плюс пойдет маму ночью в темноте искать - бахнется где. Лучше под присмотром.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Как укладывать малыша спать

Сообщение Олка » 21 июн 2015, 23:25

Света, я прекрасно понимаю ваше состояние.
Пост про собаку тоже улыбнул:)
Вот тут я описывала свои ощущения.
Олка писал(а):Хорошо конечно когда у вас СС и мама высыпается при этом, мне , например, тяжело давались ночи с малышом под бочком, он сосал непрерывно и не просто сосал, а сися нужна была то одна, то другая, так пол года первые прошли, вспомнить страшно, каждые десять минут ночью на часы смотрела. Недосып ужаснейший, соответственно и состояние мое днем :dead:
Следующие пол года легче, но не на много, сосание меня всю ночь продолжалось, и это бесконечное скакание с одной груди на другую, я очень плохо при этом спала, но вариант переложить ребенка в кроватку не прокатывал, он в ней вообще не мог спать, даже спящего когда перекладывали(как здесь писали) просыпался и все. Ему именно под бочком надо было спать. Так как я уже на грани была, папа взял ночи на себя)). Вот это кааааайфффф спать всю ночь на животе и в разных позах как хочу. Вот с января этого года, папа так и продолжает спать с сыном. Спят хорошо, сисю ночью малыш не ищет, а с утра на всех парусах несется мой сладкий с причмокиванием ко мне и мин 30 насасывает))).
Мы с мужем переодически спрашиваем сыночка, когда же ты будешь спать в своей кроватке?)))) но я то знаю, время летит очень быстро, будет спать, все дети будут спать, и это очень скоро произойдет))))

Вот и настал тот момент для нас с мужем беспробудного ночного сна)))), после того как в 1, 8 мы отлучились))). И спим в кроватке, какое счастье))), хотя все еще в одной комнате))). Не хочу сейчас торопить события с переселением в отдельную комнату, сейчас всем комфортно, по крайней мере, недовольство никто не высказывает))).
Вы конечно же еще совсем крохи :mama , все у вас наладится ср временем, оно действительно оочень быстро летит:).
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 июн 2015, 05:18

В природе не знаю чтоб кормящее животное шастало в поисках еды. У нее на это папаша есть. Задумайтесь, мамашки. У вас то понятно дел много. Колыбельку купи, сосок поновее и покруче, стерилизатор , радио няня. Дел дофига, пока все помоешь, кроватки - колыбельки заправишь , так и СПАТЬ НЕКОГДА, а еще ребенок не в тему то орет, то не наелся, на смесь аллергия, укачать не получается))))
Дел то огого!!!
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 22 июн 2015, 07:17

Ыыы, а меня улыбает, когда пишут "мы отлучились и теперь малыш спит в своей кроватке" :lol: :lol: :lol: Да воооообще не факт, что так будет после отлучения ;-) Например, моей старшей 4.6, буквально несколько месяцев, как перестала бегать к нам :listen И кроватка была, и диванчик в полтора года купили, спи, доча, ан нет, с мамой и папой лучше :mama Ну мы и не настаивали особо, просто после рождения младшей уже элементарно тесно стало всем вместе спать :listen Хотя и сейчас засыпает со мной на диване, пока папа не лег, а потом уходит на свой. Отлучились в 2.5 :-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 22 июн 2015, 07:28

Ага тоже не верила, что после отлучения дети намного спокойней спят, однако и такое бывает.У моего сон крепче стал настолько, что могла перенести в кроватку и он не просыпался:)
У кого то по-другому:)
Светлане бы посоветовала привлекать по возможности мужа, ребенок подрастет и будет полегче :mama
Последний раз редактировалось Олка 22 июн 2015, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 07:36

Олка, я почти уверена, что изменение характера сна и отлучение совпадают исключительно случайно. Есть множество примеров "отлучились, спит также беспокойно или хуже", равно как и случаев "спит спокойно без отлучения".
Частые подсосы - это беспокойство (болит что-то или просто малыш чувствует мамин некомфорт/плохое настроение/самочувствие). Пока не отлучили от груди - он так маму проверяет на наличие рядом (если другим способам не научился - поглаживания, поцелуи, объятия). А как отлучился - проверить не может, остается только спать (пока спишь вроде как и не страшно).
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 22 июн 2015, 07:40

Ой написала и подумала сейчас пример с кошкой приведут, типа она у кота помощи не просит :lol:
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 07:45

Олка писал(а):Ой написала и подумала сейчас пример с кошкой приведут, типа она у кота помощи не просит :lol:

А какая помощь то? Папа свою сисю даст? Или всю ночь катать люльку будет? Он безработный олигарх? На работу утром не надо?
Пока ребенку месяц-два-три - можно успаться маме, и домашние дела переделать, вродь не коттедж 900 кв.м и 50 соток огорода :crazy
А "в отпуск" от декрета в месяц ребенка как-то рановато собираться.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 22 июн 2015, 07:47

Санечка, возможно не спорю. Может у нас совпала, хз, но я очень рада, что мой малыш спит спокойным сном и всю ночь :mama чего и всем желаю)))
Мечты сбываются. Проверено.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»