Как укладывать малыша спать

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 07:49

Олка, 8 часов сна подряд - это, конечно, здорово и не может не радовать.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 22 июн 2015, 07:51

Санечка писал(а):А какая помощь то?

Я про своего писала как.. Но у нас это уже крайняя мера была, да и малыш конечно постарше светланеного был :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Санечка писал(а):Олка, 8 часов сна подряд - это, конечно, здорово и не может не радовать.

Ага, радует очень и порой даже не верится))). Ведь было время, казалось сисю до школы сосать будем :lol: а спать с родителями до армии))). А сейчас так и ГВ кажется будто было в прошлой жизни))))
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 08:02

Олка, ну годовас и новорожденный явно по-разному спят. Новорожденный еще кушать каждые пару часов хочет, а тут оп! папа :shock:
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 22 июн 2015, 08:08

Санечка, когда я писала про папину помощь, я не имела ввиду конкретно уелыми ночами на пролет чтобы папа был,может на два часа ночью маме дать беспробудно поспать,может днем в выхи папе брать малыша, чтобы мама поспала отдохнула после бессонной ночи, это Светлане самой решить как лучше, я просто посоветовала:)
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 08:24

Олка, я склоняюсь к тому, что маме нужно просто ложиться спать всякий раз, когда спит ребенок. Мой спал по 14 часов в сутки, я с ним почти всегда, итого 10-12 часов сна легко набиралось :mosking
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 22 июн 2015, 08:31

Санечка, круто!!! Я так не могла, для меня проблема уснуть возле вошкающегося малыша, отдельно то не спал, да еще и на сиси. Если Светлане без проблем уснуть в любое время с малышом, то этот вариант просто супер)))
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 22 июн 2015, 10:29

Хоспадя, вот доипались-то до бедных кошек :lol: :lol: :lol: Пример был приведен к конкретной ситуации, ко сну, параллель с животными была проведена для того, чтобы сказать, что СС с ребенком заложен природой. А тут уже и СС с отцом котят приписали, и помощь от него :lol: :lol: :lol: Чего утрировать-то, никто зоологию не изучал в школе? Или на нетвердые троечки? Или кто-то будет отрицать нашу связь с другими млекопитающими? И у них у многих есть и семьи, и прайды, и стаи, со своей иерархией и взаимопомощью. И отцы у животных участвуют и воспитании, и в кормлении, и даже в вынашивании потомства :-| Не у всех видов, но факт. Так что :-| Ну а мы на то и люди, с интеллектом и прочими достижениями, живущие в СОЦИУМЕ, где принято спать с отцами своих детей, которые еще и питание семье добывают, и прочее, и прочее.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Sasasa » 22 июн 2015, 14:48

Еще немного поОФФтоплю :crazy
Скрытый текст: Показать
Алёна Ч писал(а):А что именно Вас насмешило? Хотите сказать, что в природе кошки не спят? Круглосуточно шарахаются, добывая еду? Речь именно о сне, а не о совместном времяпрепровождении.

А что они 24 часа вместе ? У меня кошка рожает не в первый раз и она постоянно у меня на глазаз. И даже если вчера родила. 24 часа в сутки с ними не проводит. Даже вечером , накормила и пошла во двор гулять. Или ночью или к утру зайдет. Рожает не в первый раз. Поэтому не надо меня еще учить за животным наблюдать.
Алёна Ч писал(а):Вы бы не только читали мои посты, но и пытались бы их понимать Кошка никогда отдельно от своих детей-подсосов не спит, уж хотя бы за своей понаблюдайте, она ж родила недавно.

Ну может у меня и у моих родителей неправильные кошки , которые "несут непрявильный мед" :crazy
Через раз спят отдельно, с нами. Покормит и или с ними или к нам на диван ложится и спит, пока мальки поевши спят ( новорожденные ! ).

Жуня писал(а):В природе не знаю чтоб кормящее животное шастало в поисках еды. У нее на это папаша есть.

Интересно, где папаша у кошачьих. Учитывая, что кошки одиночки по натуре. Папаш их ни разу не видела.


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Алёна Ч писал(а):Хоспадя, вот доипались-то до бедных кошек Пример был приведен к конкретной ситуации, ко сну, параллель с животными была проведена для того, чтобы сказать, что СС с ребенком заложен природой. А тут уже и СС с отцом котят приписали, и помощь от него Чего утрировать-то, никто зоологию не изучал в школе? Или на нетвердые троечки? Или кто-то будет отрицать нашу связь с другими млекопитающими? И у них у многих есть и семьи, и прайды, и стаи, со своей иерархией и взаимопомощью. И отцы у животных участвуют и воспитании, и в кормлении, и даже в вынашивании потомства Не у всех видов, но факт. Так что Ну а мы на то и люди, с интеллектом и прочими достижениями, живущие в СОЦИУМЕ, где принято спать с отцами своих детей, которые еще и питание семье добывают, и прочее, и прочее.

Ну так это ж вы начали детей с котятами сравнивать. Но это как то не сравнимое. А то в какой то части вы считаетет можно сравнивать, а в какой то нет , ни в коем случае. Но одно то из другого вытекает.
Да и не у всех отцов получается маме помагать. Кто то посуткам работает , а у кого то и желания нет.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Алёна Ч » 22 июн 2015, 15:11

Обожемой :lol: :lol: :lol:
Sasasa
Да я вижу, что Вы не понимаете, о чём я пишу, но как-то не думала, что настолько :lol: :lol: :lol: Поэтому
Алёна Ч писал(а):Не вижу смысла продолжать с Вами дискуссию по данному вопросу, тема несколько об ином

Ну и совсем уж не в тему, кастраните кошку ;-) Не мучайте животное...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 июн 2015, 15:17

Олка, у меня сын мог спать всю ночь и в три месяца, пока зубы не зашевелились. А после трех только на мне, без ГВ, просто ему так хотелось, был период.
Читаю и удивляюсь, не роботы вроде с одной фабрики, а что то сравниваете детей c друг другом.
Откровенно смешат грандиозные планы, надо переселять, выселять, перекладывать, приучать. Хааа, как будто про квартирантов разговоры)))
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Свет@
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 281
На форуме с 13 окт 2011, 22:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Как укладывать малыша спать

Сообщение Свет@ » 22 июн 2015, 21:58

Девочки, спасибо за советы! :flower:
Мы приболели немного, сопельки у нас + животик болит, пока дочу не перекладываю в люлечку, т.к. постоянно смотрю за ней и спит она беспокойно сейчас. Решила смотреть по ситуации с укладыванием (как выздоровеем), папу конечно же мы никуда переселять из кровати не будем, думаю так и остановимся на варианте: на ночь засыпаем у груди и перекладывать в люлечку (рядом с кроватью). Я тоже за то, чтобы всех все устраивало и будет всем счастье! По поводу помощи папы, он конечно же помогает (когда не на работе), а ночью, в том то и дело что доча спит, просыпается только один-два раза на покушать и если бы я спала в это время, а не контролировала свои движения и движения мужа, то всем было бы счастье.
Девочки, а вот интересно, что насчет дневного сна? Вы считаете что пока малыш спит, то тоже нужно находиться рядом с ним, чтобы он чувствовал ваше тепло и не чувствовал себя одиноко?
Изображение;

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 22:03

Свет@, касаемо дневного сна я просто уверена, что нужно спать и маме тоже :)

На время соплюх можно чуть приподнять головную часть матраса (положив под него подушку, угол наклона 30 град примерно) - дышаться легче будет.
Аватара пользователя
Свет@
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 281
На форуме с 13 окт 2011, 22:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Свет@ » 22 июн 2015, 22:27

Санечка, Спасибо :flower:
Я стараюсь, но не всегда это получается сделать!
Изображение;

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 22 июн 2015, 22:56

Свет@, это Вы пока ночью не спите и всё контролируете))) Скоро на автомате ночью кормить будете))) Моей 11 месяцев сейчас, спим вместе. Я даже не просыпаюсь на кормление месяцев с 3. Не представляю, если бы мне ночью надо было встать, пойти в детскую, покормить, вернуться в постель.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Человечество воспитывает женщина.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 июн 2015, 00:22

Я даже пописить высаживаю и не просыпаюсь, не то что грудь дать. Там вообще процесс автоматический не требующий просыпания. Так что все дело только в желании себя не мучить и относится ко всему проще.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»