Как укладывать малыша спать

Аватара пользователя
Niki
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 22 окт 2014, 14:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как укладывать малыша спать

Сообщение Niki » 11 мар 2015, 12:24

Здравствуйте! Опытные мамы,помогите,пожалуйста, советом,как правильно укладывать ребёнка спать? Вопрос,может,и глупый,но у меня первый ребёнок,опыта ноль, никто не помогает и совета даже не у кого спросить. Нам два месяца, и перед каждым сном я укачиваю дочу на фитболе,на каждый дневной сон так,и на ночной тоже,,после того как заснет, перекладываю в кроватку. Просто начиталась статей о том,что нельзя ребёнка к рукам приучать,и к укачиванию тоже,а то привыкнет,вот и думаю, а разве можно уложить не укачивая? У меня по другому не засыпает,хнычет( Да и люблю я её на руках носить,была б возможность,целый день бы с рук не спускала) Правильно ли делаю,поделитесь,подскажите)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение jersan » 11 мар 2015, 20:28

Niki писал(а): Просто начиталась статей о том,что нельзя ребёнка к рукам приучать

есть миллиарды совершенно противоположных статей... ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Mirra » 11 мар 2015, 20:44

Niki писал(а):нельзя ребёнка к рукам приучать,

А что случиться, эти статьи рассказывают?
Ну и кроме того: девять месяцев ребенка именно носят, так что вы его уже "приучили" к ручкам. Теперь отучайте, медленно и постепенно.
Нравиться ребенка на руках носить- и слава богу. Наслаждайтесь. Период младенчества очень короток.
Укладывать спать, как и все остальное делать, нужно так, чтоб комфортно было маме и малышу. Все остальные советы вместе с советчиками должны идти побоку.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 мар 2015, 23:20

Niki, ребенку два года, не укачивали ни разу, засыпал и засыпает на груди. В укачивании плюсов не вижу - некоторые мамы потом в 3 года не могут без качки уложить :tap если ребенок хочет спать - он уснет без качки :ok
Носить на руках - носите, пока маленький, ребенку это также, как и маме, необходимо.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 12 мар 2015, 01:19

Niki, не качала никогда, легли вмести, грудь в рот и обе спать. Если надо встать. Тихонько встала и ушла.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Niki
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 22 окт 2014, 14:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Niki » 12 мар 2015, 11:30

Спасибо всем за ответы! Санечка,вы говорите,что если хочет спать,то уснет без укачивания,так у нас это только ночью действует-после кормления я её сразу в кроватку и она дальше топит без всяких укачиваний)))А вот днём ни в какую,не засыпает без укачивания. Но это же не значит,что она не хочет спать??Муж тоже говорит,ночью выспалась,сейчас не хочет)) она у нас спит всю ночь не просыпаясь,тьфу тьфу)с 10 вечера (если укачать))))))до 6 утра,потом кушаем и еще до 10 спим.А у груди вообще никогда не спит,наоборот,после еды мы бодры и веселы и по сторонам с удвоенной силой смотрим)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение jersan » 12 мар 2015, 16:31

кто нибудь читал что такое укачивание с точки зрения ребёнка? :mosking я как-то нашёл статейку в интернете... пока вы туда-сюда ребёнка трясёте... у него просто голова начинает кружится и он отрубается... 8-) то есть в некотором смысмле это для него плохо...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 мар 2015, 17:00

Niki, может быть дочка не хочет спать именно в то время, когда вы решаете "пора"? Может придуманный родителями режим не совпадает с биоритмами ребенка?
Тут, конечно, только вам решать - качать или довериться ребенку. Я доверилась ;-) конечно, первое время свербила мысль "как так, до часу-двух ночи не спит", плюс со всех сторон советовали :pleasantry качать, класть в кроватку в 10 и уходить и тд и тп. "А как же он в сад пойдет" :mosking моя интуиция подсказывала, что поменяется ритм к 2-3 годам, сейчас отбой в 23 примерно, подъем в 8, до сада минимум год :ok режим сын полностью сам регулирует, мы подстроились

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
jersan, да читали, читали такое :mosking и на улице как потеплеет будет куча мам, скачущих и размахивающих "кульком" с громким "а-а-а" :)
Аватара пользователя
Niki
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 22 окт 2014, 14:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как укладывать малыша спать

Сообщение Niki » 12 мар 2015, 18:56

О,так у меня доча без укачивания тоже не раньше часу-двух ночи засыпает! мне это не доставляет дискомфорта,так как я сама сова,раньше двух не ложусь,просто я почему то была уверена что это ненормально маленькому ребёнку так поздно засыпать. А днём видно по ней,что спать хочет- зевает,хнычет и глазки такие грустные. Жалко её,вот и качаю,почти сразу засыпает.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 мар 2015, 21:42

Niki, а если дочка засыпает в час-два, то как спит ночь? Во сколько встает утром? Как спит днем?
Я вела дневник сна, сколько и когда спал сын, за неделю стал понятен его "лимит" в часах, между снами был бодр и весел, я успокоилась и всех сердобольных стала игнорировать. Мне было удобно ложиться в 2 и вставать в 11-30 :)
Зевал, грустил ребь не столько от недосыпа, сколько от пересыпа, и сейчас так бывает - поспал утром на час дольше, днем канючит ходит, настроение плохое.
Вы качаете на груди? Или покормились и качать? Если не качать, но сидеть тихонько, дав грудь, - не уснет? Или уснет не за 5 минут, а за 20?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 12 мар 2015, 22:09

Niki, качание, медленное, спокойное, полезно для формирующейся нервной системы. Из той же оперы - качание на качели. В вашем животике малышка тоже любила качаться.
Нервная система у каждого ребенка развивается по своему. Есть дети, которые спят, где положишь, а есть те, кому надо помочь уснуть.
Мой старший долго нуждался в укачивании, младший - небольшой период такой был и все.
Конечно, можно приучить к укачиванию и потом мучится. Здесь от возраста зависит. До года вообще заморачиваться не стоит. После года давать ребенку уснуть самому, но помогать, если требуется помощь.
Очень положительно на сон влияют прогулки, особенно активные.
В 2 месяца не мучайте себя, не смотрите на чужих детей. Слушайте своего ребенка. Еще все 100 раз поменяется
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Sasasa » 13 мар 2015, 13:50

У меня ребенок искусственник. Проблемы со сном не было. Покормила ее . Бывало сразу во время кормления засыпала, бывало покормлю, полежит чуток и засыпает. Не качала на руках.
Вообще читала , что у маленьких вестибулярный аппарат слабый и если сильно укачивать, то они не засыпают , а от качки вырубаются. Это не есть хорошо. Можно просто рядом полежать.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 13 мар 2015, 14:41

Ужас какой. В вашем случае информация зло)) не слушайте никого, делайте как вам удобно. У вас цель вырубить быстрее и на подольше??? Вы в декрете и обязаны заниматься ребенком. Остальные дела подождут. Кайфуйте пока он маленький
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Niki
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 22 окт 2014, 14:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Niki » 14 мар 2015, 11:45

Санечка,она просыпается все время в 6 и в 10 потом,независимо от того,во сколько легли :unknw днём укладываю ее раз в три-четыре часа,спит минут по 30,в основном на руках. Качаю не у груди, после еды уже. Пробовали просто с сисей посидеть,она её отпускает и смотрит на меня удивленно так,и вертеться начинает на руках. Ну вот вчера легли рядышком,читала ей стихи,через пол часика она задремала под них) Может и правда слишком часто пытаюсь уложить ее поспать :(
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 14 мар 2015, 16:52

Niki, ну вот, может и без качки дочка спать ;-) просто мама тревожится "мало спит". Получается без укпчивания она ночь спит с 1 до 6 и с 6 до 10 (9 часов итого), а с укачиванием - на 3 часа ночного сна больше, может и правда потому днем ворочается - ночью свое "выспала".




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»