Как укладывать малыша спать

Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 01 апр 2015, 18:21

rusty, вас читать только поднимать себе настроение )) ваши прогнозы настолько приеольны, хотя бы тем что нифига не верны.
Кого вы отдирать собрались от юбки? Как раз те в маме нуждаются, которых воспитывали как в Спарте.
Да делайте как вам удобно. Я например небольная, здоровая и сильная мама. Носила в свое удовольствие, молока валом было, могла себе позволить и поспать вместе. И главное все успевала. Так шта, ждем у вас коликов и зубов, потом посмотрим какие советы вы давать будите)))
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение jersan » 01 апр 2015, 18:37

а мой вечно поперёк мамки спит... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 01 апр 2015, 20:34

jersan, а некоторым поперек горла встал))
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
SONIA2014
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 07 мар 2014, 12:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение SONIA2014 » 14 апр 2015, 00:17

:shock1 во баталии разгорелись :shock: вы че? Все-равно каждый при своем останется :ok
Уже в другой теме писала. 2 детей и с каждым вела и веду себя по-разному. И дети разные. Со старшим все делала как в книге. Вроде все правильно, и спал с рождения в кровати сам и от сиси отлучила вовремя, но со 2 ребенком поняла, что все это фигня. Надо ориентироваться не на правила, а на конкретного Ляля и его темперамент. Младший тоже по-началу удивлял, положишь в кроватку - он брык и спать. Но чем старше, тем умнее :cheesy и усе, стал спать только со мной. Со старшим я мысли даже такой не допускала - СС. Для меня СС был что каторга, ведь "это же не правильно и я порчу ребенку психику" (так в книге было написано :pleasantry ) А сейчас уже сама очень большая девочка без стереотипов и условностей, так сказать, состоялась как человек очень даже, и спим с малым и кайф ловим и я и он. Сына еще ночью на меня забраться сверху может, достать сисяндр :crazy прям на мне пососать и уползти дальше дрыхнуть. Он у меня еще такой пухляк на 15 с лишним кг в 1.2, тепленький пахнет вкусненько :girl_in_love . Так сладко спим мммм :heart: . И вам ответственно заявляю, младший, не смотря на всеобъемлющее делай чо хошь с матерью и когда хошь (я не говорю, что я раба ребенка, мне нужно еще внимание уделить старшему и самому старшему и себе, тоже себя не на плантации с рабынями Изаурами нашла) гораздо уверенне в себе, позитивнее, веселее и добрее своего старшего брата в этом же возрасте. Мало того, не смотря на вседозволенность, он очень послушный, душевный ребенок, всем сочувствует, всех любит и жалеет, агрессии 0. Это отмечают даже посторонние люди, что всегда улыбка до ушей, открыт миру и не ноет, где бы мы не находились: поликлиника, магазин, школа, и тп. И главное, не придерживаясь какой-либо жесткой концепции, мне ребенок младший стал гораздо большим удовольствием, чем старший, так как я не трачу усилия на то, чтоб "сделать вот так, научить вот эдак, так не должно, надо вот это). Мой личный вывод: живите ка нра :mama получайте от общения с Лялям кайф и не думайте над тем, что вот, блин, сделала лишнее движение и взяла на ручки, Ай ай. Взяла - взяла с радостью! И тп. И все будет отлично! В 20 лет Ляль будет укладываться спать уже не с вами :yes

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
И, кстати, на счёт самостоятельности и юбок..... Как-то так выходит, что СС и ГВ мало влияют на самостоятельность в принятии решений в более старшем возрасте. Сказала бы по своему и близ лежащему опыту, что зависимость обратно пропорциональная. Чем больше с Лялям возятся мамы и папы (в том числе СС и ГВ), тем более стабильный, устойчивый и крепкий психикой становится ребенок, становится более самостоятельный и независимый. Конечно, дело еще во врожденном темпераменте и условиях проживания и окружения, но в целом зависимость как раз обратная. ИМХО
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Аватара пользователя
Yarkaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 13 янв 2013, 05:10
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Yarkaya » 18 май 2015, 02:11

SONIA2014 писал(а):И, кстати, на счёт самостоятельности и юбок..... Как-то так выходит, что СС и ГВ мало влияют на самостоятельность в принятии решений в более старшем возрасте. Сказала бы по своему и близ лежащему опыту, что зависимость обратно пропорциональная. Чем больше с Лялям возятся мамы и папы (в том числе СС и ГВ), тем более стабильный, устойчивый и крепкий психикой становится ребенок, становится более самостоятельный и независимый. Конечно, дело еще во врожденном темпераменте и условиях проживания и окружения, но в целом зависимость как раз обратная. ИМХО

Я не знаю, у меня нет возможности сравнивать и отсроченные исследования проводить, но я точно знаю, что моему ребенку комфортно рядом со мной, и мне тоже)
Аватара пользователя
Niki
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 22 окт 2014, 14:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Niki » 19 май 2015, 13:32

Вот и правда баталии то какие :-) я когда создавала тему,вопрос о сс вообще не поднимала,потому что тут и правда,у всех по разному,кому как удобней! Моя доча с рождения спит в кроватке,потому что у меня лёжа кормить не очень получалось,и в такой позе я точно не заснула бы,поэтому мне проще было вставать ночью и кормить сидя :-) Меня волновал больше вопрос укачивания. По теме- как оказалось,у нас была не очень хорошая нсг,соответственно проблемы со сном,днём могла вообще не спать,если не укачаю,вечером тоже качала по часу,а потом ещё минут тридцать просто на руках держала уже спящую,чтоб заснула покрепче,и только потом в кроватку клала. Мы немножко подлечились и проблемы с засыпанием ушли! До трёх месяцев я по привычке её качала :mosking Сейчас просто кладу в кроватку после купания и кормления,даю ей свою руку,она её перебирает пальчиками :girl_in_love и засыпает под колыбельную,без всяких качаний :-) а на дневной сон чаще всего на руках засыпает,во время экскурсии по дому :mosking А насчёт СС- не согласна я категорически с тем,что если ребёнок спит в кроватке,а не с мамой,значит он недолюбленный какой то :(
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение irish14 » 09 июн 2015, 19:33

Девочки, мой сынок засыпает на сисе, но может проснуться, когда ее выпускает или я забираю (после часа сосания). вот тогда точно будем полночи укладываться. причем как ни укачивай его, крутится, улыбается (хотя 5 минут назад спал на сисе сном праведника). Потом начинает глазки тереьт и зевать, но спать фиг уложишь. через часа 2 такого бодрствования опять даю сисю и ложусь с ним, тогда засыпает. Правда так бывает не всегда. Иногда сразу засыпает и на всю ночь.
Так вот после очередного сеанса такого бесплодного качания, наслушавшись и начитавшись инфы, как НАДО отучать ребенка от качания, я решила оставить его в кроватке, чтобы сам попытался заснуть :-? Сына конечно плакал, я к нему подходила периодически, гладила по головке, говорила с ним и опять уходила, он продолжал плакать, потом заистерил. Ну минут 15 в общей сложности продолжался плач разной интенсивности, дальше я уже не смогла терпеть и экспериментировать над бедным любимым моим малышом, прижала его к себе, он долго успокаивался и всхлипывал даже на груди. Так что решила, буду качать и успокаивать столько, сколько будет нужно моей детке. :mama

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Еще недавно я прочитала пост одной мамаши, который заставил меня чуть ли не рыдать:
"Я не эксперт по сну, но если вы находитесь в точке отчаяния, и страстно желаете наконец поспать, что вам иногда приходит в голову, ну не могут же ошибаться вся эти люди, которые советуют "оставить проораться", и ничего такого уж страшного в этом нет.
Моему сыну только что исполнилось 10 месяцев. С рождения он не спал более 2 часов подряд, и вчера он впервые проспал всю ночь. Я от радости просто места себе не находила, ведь я тоже не спала более 2 часов подряд все эти 10 месяцев. А сегодня он проспал до 4:30 утра!
Я позвонила всем, кого знала, и все сказали мне одно и то же: "... если он начнет плакать вскоре после засыпания, просто оставь его, и он скоро поймет..."
В этот день он пошел спать как обычно, около 8 вечера, и в 9:30 уже заплакал первый раз. Это не был отчаянный плач, просто плач, значащий "я проснулся". Я отправилась к нему, и в голове у меня жужжали все советы, что не нужно подходить, и я изводила себя тем, что я такой слабак и не могу это сделать.
Я вошла к нему в комнату и увидела своего сына сидящего в кровати, держащего свое одеяло, и всего ПОКРЫТОГО рвотой. Вся кровать была в рвоте, и даже стены и пол. Он сидел в огромной луже рвоты. Когда он увидел меня, тут он заплакал уже по-настоящему.
Я взяла его на руки, и он немедленно заснул, наверное из-за истощения и обезвоживания от рвоты. И мне стало плохо от одной мысли, что было бы, если бы я оставила его плакать? Он бы заснул рано или поздно, скорее всего прямо там, в собственной рвоте, один, испуганный и больной. Его бы снова тошнило (а его тошнило потом всю ночь), и может быть он бы захлебнулся собственной рвотой только потому, что я хотела спать всю ночь?!
Как же все эти дети, которых бросают плакать в одиночестве. Скольким из них страшно, больно, сколько были больны и нуждались в маме, но знали, что плач им не поможет, потому что не помогал в прошлом? Скольким из них температуру заметили только с утра, когда ребенку было "можно вставать"?
Поверьте мне, я отчаивалась настолько, что мысль "оставить проораться" посещала меня. Но ребенок маленький не навсегда. И бессонные ночи - не навсегда. И каждый раз, когда кажется, что ты уже отчаялась и кончились все силы и терпение, и ты где-то внутри даже ненавидишь это существо, которое не дает тебе спать третий час подряд в 4 утра... вспомни, что тебе был дан великий дар, о котором нужно заботиться, любить, и оберегать.
Ведь его можно потерять в один момент, страшно и беспричинно.
И чего стоит какой-то несчастный недосып..."
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Натульчик » 10 июн 2015, 18:46

irish14 писал(а):Девочки, мой сынок засыпает на сисе, но может проснуться, когда ее выпускает или я забираю (после часа сосания)

А просто с ним рядом лежать и давать сосать пока не уснет? :listen
Зачем вообще качать? Проснулся, полежал, опять пососал и уснул. :unknw
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение irish14 » 11 июн 2015, 14:18

Наташа, ты имеешь в виду, чтобы заснул и отпустил грудь? Ночью, когда мы кормимся лежа, мы вместе засыпаем. У меня уже такое было, просыпаюсь через 1,5 часа, а он сосет, во сне. Так что это не очень вариант, когда я его укладываю в 9 вечера, а самой мне спать еще не хочется. Надо и с мужем пообщаться.
А по поводу проснулся, полежал, пососал и уснул-это не про нас. Сегодня ночью малыш не спал с 2:30 до 5:30. За это время и поел 2 раза и поползал, и маму попинал в живот и папу разбудил песнями. Вообще был на удивление активен, раньше такой ночной активности не проявлял. А заснул в итоге под мое укачивание :listen
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 11 июн 2015, 15:45

irish14, ого. Не, мои как-то спят ночью, пососали- уснули. Если спит крепко, убирала грудь.
Покачать бабушка спец. И то, на руках спит, кладешь в кровать - может проснуться.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Свет@
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 281
На форуме с 13 окт 2011, 22:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Как укладывать малыша спать

Сообщение Свет@ » 20 июн 2015, 16:40

Всем, привет!
Девочки, подскажите нам только 21 день, ребенок первый, поэтому боюсь приучить дочу неправильно засыпать.
У нас ситуация такая: мы на ГВ, я была против совместного сна с ребенком, но когда пришли с РД сил небыло и пока доча сосет сисю, я вырубаюсь и в итоге она спит с нами, засыпает она с грудью во рту и потом сосет ее в полудреме, пустышки выплевывает. В идеале в будущем хотелось бы чтобы доча спала в своей кроватке в детской, до 6 месяцев хотелось бы чтобы спала она в люльке у нас в спальне.
Сегодня спали ночью очень плохо, я всю ночь просыпалась и крутилась, от каждого кряхтенья дочи просыпалась (спали вместе), с утра встала голова болит, спать охото, кости болят,глаза красные,чувствую себя разбитой... решила буду дочу перекладывать спать в люльку в итоге кормлю дочу, держу столбиком, кладу в люльку и она не спит (чуда не свершилось) ворочается... катаю ее в люльке по квартире и через 10-20 мин. она спит. Сейчас вот думаю, что одно другого не лучше, потом придётся отучать от катания :stars Что хуже чтобы доча засыпала с сисей и сосала ее как пустышку пол ночи или катать люльку и потом как-то отучать?!
Изображение;

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Натульчик » 20 июн 2015, 18:50

Свет@ писал(а): Что хуже чтобы доча засыпала с сисей и сосала ее как пустышку пол ночи или катать люльку и потом как-то отучать?!

заснула с сисей- кто мешает ее вытащить)) А вот перекладывать не рекомендую. Есть же кроватки с опускающимся бортом,она как бы под боком, и то же время в своей кроватке. И у люлек вроде такое есть?
Свет@ писал(а):от каждого кряхтенья дочи просыпалась (спали вместе), с утра встала голова болит, спать охото, кости болят,глаза красные,чувствую себя разбитой..

:shock: Я всегда отлично с детьми высыпалась. Но они конечно не с сисей во рту всю ночь. Чаще сами на другой бок отворачивались))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 21 июн 2015, 13:46

Свет@, такое ощущение что собаку завели. У вас декретный отпуск? Вот и находитесь в нем спокойно. Не выспались ночью-поспите днем. Новорожденного приучить к режиму возможно, но потратите кучу нервов своих и ребенка.
Вопрос ко кому ребенок мешает жить как раньше, зачем вы рожаете детей? Шоб было???? Вы пытаетесь впихнуть малышей в свой график, психуете, не высыпаетесь. Чем вы заняты первые пару месяцев , что вам так выматывают дети???
Я понимаю Конда ребенок не первый, есть обязанности перед другими детьми. Но есть же Папы, бабушки и дедушки. Ну насладитесь вы первыми месяцами общения с ребенком. Не мучайте его режимом и прочими изобретениями человечества
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 21 июн 2015, 14:08

Свет@
Для ребенка естественно спать с мамой. Чтобы осязать ее, знать, что она рядом. К этому не приучают/отучают, так природой заложено. Вы хоть раз видели, чтобы кошка спала отдельно от котят-подсосов или собака от щенков? Ну переложите в люльку, будете скакать к ней каждые 15-20 минут всю ночь. Выспитесь? :crazy Спите с ребенком, наслаждайтесь этим :mama Это так быстро проходит...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свет@
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 281
На форуме с 13 окт 2011, 22:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Свет@ » 21 июн 2015, 18:10

Ого, как все категоричны! :shock1Особенно интересно про собаку написано :shock: . Но все равно, спасибо за ваше мнение! :flower:
Ребенок у нас первый, желанный, любимый. В том то и дело, что я не могу наслаждаться совместным сном, днем доча спит на кровати, а ночью я решила ее перекладывать в люльку, и не считаю это издевательством над ребенком, весь день я с дочей и наслаждаюсь кормлением,ношением на ручках,общением, массажиком, купанием, заботой о ней, думаю она чувствует мою любовь и теплоту :mama . Я не могу спать спокойно когда рядом доча лежит, постоянно дергаюсь, что либо муж, либо я придавлю ее и всю ночь контролирую свои движения. Кровать у нас небольшая, поэтому особо не ляжешь свободно. В люльке (она стоит возле нашей кровати) я кладу дочу на бочек и подтыкаю пеленочкой и я спокойна за нее.
Изображение;

Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»