Как укладывать малыша спать

юпсик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 249
На форуме с 05 сен 2014, 19:47
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение юпсик » 06 июл 2015, 11:12

У меня такая ситуация, что дочка с самого рождения спит только со мной и на мне, на руках. Засыпает только на руках. Ну не спит она долго в кроватке. Может поспать мин 30 и все, и то все это время надо, кроватку качать. Ну вот, что мне делать ложить ее в кровать и слушать как она орет. А она не плачет, не пищит, а реально орет. У меня сердце не выдерживает. Я ждала ее больше 6 лет. Она очень долгожданный ребёнок. Поэтому плюю на все, беру ее на руки и укачиваю. Мне ее психическое и эмоциональное состояние дороже, чем какие-то свои принципы.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Habibi » 24 июл 2015, 06:18

у меня доча тоже ручная и спит только на мне и нигде больше! и никто кроме меня не может ее уложить((
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Хелланна » 22 авг 2015, 11:49

У меня тоже ручной сыночек, укладываю на руках, но сама при этом расскачиваюсь на большом фитболе. Очень удобно - ноги не устают, качаюсь в разные стороны в одном темпе - здорово укачивает. Главное что бы маму не укачало, а то бывало, что я чуть не засыпала. Ещё спина с непривычки, если долго качать устаёт, но быстро привыкает. Супер метод, у кого есть мячи попробуйте.
marayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 415
На форуме с 10 июл 2013, 16:32
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение marayka » 27 авг 2015, 12:03

Нам скоро 8 месяцев, спим в основном возле груди, иногда в коляске засыпает, но тогда желательно не останавливаться. На ночь кормим, кладем в кровать и через несколько часов начинает плакать, переваривается при этом не просыпается. Ну и до утра вместе с нами. Муж то высыпается, а я в последнее время только и переворачиваю сыну от одной груди к другой. Раньше нормально было, а теперь мы стали больше вертеться... мальчики мои то спят, а я как выжатый лимон утром
Lifestyle2005
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 16 июл 2015, 08:28
Реальное имя: Александра

Как укладывать малыша спать

Сообщение Lifestyle2005 » 24 дек 2015, 14:01

Девочки, здравствуйте! Моему ребенку уже восемь месяцев, ночью всегда спим вместе, днем тоже спит на нашей кровати, но столкнулась с проблемой - ребенок отказывается засыпать сам. Приучила его засыпать в слинге. Даже если очень хочет спать, в очень редких случаях может заснуть на груди, приходится хотя бы минут на 10-15 засовывать его в слинг, тогда только уснет. Может кто сталкивался с такой проблемой, как отучить его от этого? Просто качать на руках пробовала, не нравится, сразу начинает возмущаться, плакать
mamkalenka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 янв 2016, 00:47
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Как укладывать малыша спать

Сообщение mamkalenka » 20 янв 2016, 02:28

У меня сын тоже только на руках засыпает, упустила момент когда маленький был до 2 месяца мог играться и сам заснуть, а я его к рукам приучила, а как отучать теперь не знаю (
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 20 янв 2016, 10:07

Обожемой, ну кааак можно "приучить" ребёнка к естественному состоянию - быть у мамы на руках :crazy

Нам 1.9, СС, засыпает только в обнимку со мной :mama Вообще не парюсь, это так быстро проходит...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
ВеруняП
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 20 янв 2016, 13:24
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение ВеруняП » 22 янв 2016, 11:44

У нас пока кушает засыпает, потом в кроватку перекладываем
Аватара пользователя
Меланья
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 22 апр 2016, 07:18
Реальное имя: Светлана

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Меланья » 22 апр 2016, 22:06

А мы засыпаем когда кушаем, я только рядышком лежу и жду когда заснет, потом перекладываю в кроватку. Зато просто так могу на ручках носить когда есть время, чтобы не привыкнуть к укачиванию и рукам перед сном, а то выработаю рефлекс и потом никак не уложу спать. Хотя считается, что близость мамы очень важна ребенку, чтобы он слышал мамин стук сердца, ощущал ее тепло. Тут нет идеального мне кажется решения ,каждый выбирает сам, а потом на своих ошибках понимает как было бы лучше. ;-)
Аватара пользователя
Arishca
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 13 ноя 2015, 06:30
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Arishca » 25 апр 2016, 21:23

На счет того, что близость мамы важна, это верно. Уже даже учеными доказано, что стук маминого сердца малыша убаюкивает лучше всего. Этот звук для него самый сладкий и родной. Ведь во время внутриутробного развития малыш слышит его постоянно, на протяжение всей беременности и после рождения помнит его. Сейчас даже есть такой диск babysdreams с записью маминого сердцебиения. Я только недавно узнала о нем, хочу купить и включать, вместо колыбельных. И потихоньку буду приучать спать в кроватке дочу. А то спит со мной с рождения, в кроватке не засыпает вообще. С двух месяцев на искусственном вскармливании, а все равно без меня не засыпает. И если отхожу по своим делам, когда спит, то часто просыпается и начинает беспокоиться.
Аватара пользователя
Меланья
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 22 апр 2016, 07:18
Реальное имя: Светлана

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Меланья » 27 апр 2016, 01:26

И я впервые о таком слышу! даже любопытно стала, пойду посмотрю что вообще это за чудо и отзывы любопытно о нем прочесть, действительно ли помогает, если ребенок беспокойный и спит мало.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 27 апр 2016, 10:06

Если ребенок беспокойный и спит мало, то помогает невролог :ok :yes
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение BelkaLi » 03 май 2016, 20:25

Я тоже укладывала в слинге и на мяче, фит боле. У нас с 10 дней колики начались и почти до 3-х месяцев, так что сына получился ручной. Теперь нам почти 6 мес., на ночь с сисей засыпает, у нас СС, а днем либо на прогулке в коляске, но тогда надо катать- не останавливаться, либо в слинге на мяче, прижатый ко мне или папе, но тогда весь сон надо прыгать, это часа 1,5-2. Нет худа без добра, у меня за пол года попа с ляжками накачались :mosking :ok
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Osoro
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 окт 2015, 03:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Osoro » 11 июл 2016, 21:11

есть миллиарды совершенно противоположных статей... ;-)
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как укладывать малыша спать

Сообщение Daniella_nel » 26 сен 2016, 19:01

Мы засыпаем нормально, правда у нас целый ритуал. Перед сном мы обязательно должны послушать мелодию на игрушке. Нам месяц назад бабушка подарила Пони ночник Playskool, на животике есть ночник, его нажимаешь он светится, а еще играет мелодия приятная. Мой ребенок под нее засыпает хорошо. Раньше дочка хныкала перед сном часто, сказки слушать не хотела, не знала как улечься, а сейчас красота, берет пони под мышку и засыпает).




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»