Каркасный гараж

Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Каркасный гараж

Сообщение амега777 » 09 мар 2015, 19:57

Прошу не закидывать меня тапочками и каблучками, но гаражи тоже бывают из деревянного каркаса. :-)

Конечно можно долго спорить имеет ли место быть таким гаражам, но я придерживаюсь такого правила: если гараж стоит на участке, то он больше служит для защиты машины от ветра и холода больше чем от воров. Если говорить о пожаробезопасности, то любой каменный гараж с деревянной крышей гореть будет не хуже, так что если боятся пожара, то бетонная блок комната за 200 000 вам в помощь.

Ну и пока меня "прёт" на публикации не буду затягивать с финальным фото получившегося гаража:
Изображение

Гараж построен на монолитной плите 200 мм. с 2-мя слоями армирования без рёбер жёсткости.

Каркас: доска 75*50 мм. с шагом 350 мм. Выбор каркаса был обусловлен только тем что Заказчик после заливки по дешёвке достал ворота которые влазили только при такой толщине стоек. Следующий гараж (строительство которого начнётся на следующей неделе и фото отчёт о котором тоже опубликую тут) строить буду из доски 100*50 на стойки с шагом 400 мм.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Кровля - Металочерепица была заказана 2 года назад (рядом с гаражём стоит дом на 190 м.2 который я строил 2 года назад) из Челябинска через компанию ИНСИ, сейчас черепицу такой формы ещё делают в Артёме "Центр Кровли".
Выбор утеплителя в стенах ( всего 50 мм. пенопласта) был вызван только тем фактом что 1,5 года назад после строительства я оставил Заказчику наскоро сбитую бытовку утеплённую пенопластом. Она мне и тогда и сейчас была не нужна так что пенопласт взяли из неё :ok
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

По скатам гараж утеплён 150 мм. мин ваты Кнауф "Коттедж"
Фасад был выбран - китайские металлические панели. Никогда не являлся их сторонником , хотя монтировал не раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постарались максимально красиво обыграть узел примыкания ворот к фасаду:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Гараж снабжён вентиляцией, вентиляцией пограба (забыл сказать что под плитой огромный погреб), выходом для выхлопной трубы для генератора (а как без него в своём доме?), водосточной системой уходящей за границы участка :pleasantry и хитрой системой потолков которые являются полками для хранения. Да и 2 двери в гараже потому что отдельный вход в гараж и отдельный вход в мастерскую которая отделена от гаража перегородкой.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Каркасный гараж

Сообщение Катюня » 24 мар 2015, 14:23

амега777, а фото готового вида внутри есть?
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Каркасный гараж

Сообщение амега777 » 24 мар 2015, 22:11

Катюня писал(а):амега777, а фото готового вида внутри есть?

Нет но могу сделать. В этих краях почти каждый день бываю т.к. по соседству достраиваю следующий гараж:

Изображение
Монтаж каркаса суммарно занял ровно 5 дней. Обшивка займёт ещё 2 дня и монтаж кровли 1 день, но это позже.
По сумме материалов гараж на 2 машины 6.3*6.3 ушло: 5,5 м.3 доски*7800+доставка = 45.000 руб. Фанера 3/3 9 мм. 25 листов* 700 руб+доставка = 17.500, черепица с доборами - 34.000 Окна, двери, утеплитель, ворота не считал,но одни только ворота 60.000 будут стоить. Работа по каркасу, кровле и обшивке - 70.000. Плиту лили в прошлом году, цен не знаю, не интересовался.
Фото монтажа:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Каркасный гараж

Сообщение амега777 » 24 мар 2015, 23:35

Катюня писал(а):амега777, а фото готового вида внутри есть?

Сижу и думаю о бюджетных вариантах отделки и посетила такая мысль: если в гараже проводить работы с балгарками, сваркой и т.д. (а мало ли чего люди в мастерских делают) то есть смысл обшивать изнутри все не Фанерой а сразу профлистом!
Смотреться будет изнутри как любая автомойка или сервис (там именно профлист в отделке использован) при этом можно будет и машину в гараже мыть без опаски намочить фанеру и каркас и пожаробезопасность повышаем. По цене лист ФСФ 700 рублей стоит (пока) в нём 2.9 м.2 т.е. 241 руб/м.2 + как финишное покрытие его оставить можно, но профлист посимпатичнее будет смотреться. Самый недорогой профлист С-8 крашенный 0,4 мм. стоит около 280 р./м.2. Имеем разницу в цене всего 40 рублей на м.2 внутренней площади, что удорожает гараж тысяч на 5-6, но мы получим финишное покрытие которое так же будет придавать каркасу жёсткость да и уберегать его от воздействия того что есть в гараже.
Надо об этой идее подумать... Полезное всё таки дело форумы, думать заставляют!
Аватара пользователя
Снеженика
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 726
На форуме с 16 окт 2011, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каркасный гараж

Сообщение Снеженика » 16 июл 2015, 00:17

амега777 Владислав, стоили сами или организация?
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Каркасный гараж

Сообщение амега777 » 16 июл 2015, 12:24

Снеженика писал(а):амега777 Владислав, стоили сами или организация?

Сами, но я и есть строительная организация :-)
Аватара пользователя
Снеженика
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 726
На форуме с 16 окт 2011, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каркасный гараж

Сообщение Снеженика » 16 июл 2015, 20:26

Сколько будет стоить гараж на 1 машину примерно?
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Каркасный гараж

Сообщение амега777 » 17 июл 2015, 17:24

Снеженика писал(а):Сколько будет стоить гараж на 1 машину примерно?

Слишком мало вводных данных. Гаражи я делал как на монолитных плитах так и на винтовых сваях с засыпкой ПГС-ом пола. Утепление может быть, а может и не быть. Внутренняя отделка может отсутствовать, можно сделать ГКЛ, Фанеру, профлист. Фасад - стоит по разному, кровля одна или двускатная. В среднем гараж 400*600 см. может стоить от 260 т.р до 450 т.р.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»