Татьяна Гагарина

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 30 мар 2015, 01:24

Ну вот мой помогает, и готовит и пылесосит и полы моет. Старшую в сад 2 года возит и забирает я в садике 2 раза была, на новогодних елках. Просто меня всегда поражает, когда гворят, что нет любви в семьях, которые давно вместе. Нет! Не всегда!!!! Она есть, и будет, не важно как долго.... У нас несколько пар-семей, которые со школы вместе, теперь по 27-30 лет им. И все счастливы, и дети есть и уважение к друг другу

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Алина, мы живём в сьемной квартире, сами не с Хабаровска) из девайсов у нас только мультиварка и Поттер))))) обхожусь тоже без всякого)))) деток двое. Я просто не на это акцентировала))
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 30 мар 2015, 06:52

Знак Водолея писал(а):Ну вот мой помогает, и готовит и пылесосит и полы моет

ну вот ты сама и ответила, почему у вас любовь....Вы делаете все вместе, мы нет....Точнее всегда по дому делала только я, работала 2/2, ребенка не было и вроде как мне не трудно, родился ребенок, он не помогал, посуду и то за собой не мыл...Короче, любовь там, где взаимопощь, а когда ты одна пашешь на семейном поле быта, то любовь уходит, а на смену раздражение..., которое высказывай-не высказывай, у мужа всегда отговорки....

Лена, я ж не отрицаю то, что эта любовь где-то есть, я просто говорю, что я не верю в нее, у тебя другой опыт, ты веришь, знаешь...
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Татьяна Гагарина » 04 апр 2015, 14:48

typik писал(а):Легко быть галантным с чужой дамой, а со своей? Честно, я давно не верю в любовь. Верю , что людей держит вместе привязанность, может уважение, дети и наличие имущества. А в любовь не верю? Спасибо 7 лет супружеской жизни. Многое произошло, но вот после этого я и разочаровалась с том, чти в браке есть любовь. Слишком сильно проехались по моим чувством танком.


Алина, смотря, что подразумевать под любовью. Если галантность. То, да. Скорее всего не один мужчина, ни один человек не может быть галантным 24 часа в сутки. Хотя бы потому, что каждый человек периодически испытывает усталость, злость, скуку и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Знак Водолея писал(а):Ну вот мой помогает, и готовит и пылесосит и полы моет. Старшую в сад 2 года возит и забирает я в садике 2 раза была, на новогодних елках. Просто меня всегда поражает, когда гворят, что нет любви в семьях, которые давно вместе. Нет! Не всегда!!!! Она есть, и будет, не важно как долго.... У нас несколько пар-семей, которые со школы вместе, теперь по 27-30 лет им. И все счастливы, и дети есть и уважение к друг другу

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Алина, мы живём в сьемной квартире, сами не с Хабаровска) из девайсов у нас только мультиварка и Поттер))))) обхожусь тоже без всякого)))) деток двое. Я просто не на это акцентировала))



Елена, это так классно, что Вам хорошо вместе... :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Татьяна Гагарина
Я думаю что все-таки у каждого человека свое представление о любви и счастье, и соответственно ожидания тоже у всех разные от партнера.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 04 апр 2015, 15:02

И часто мужские и женские ожидания не совпадают.
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 08 апр 2015, 13:55

Да, это так.
И тогда, может быть, важно определиться,готова ли я говорить об этом с партнером? Готова ли я принять то, что вот этот человек ни когда вот это мое ожидание не оправдает, как вариант, просто потому, что устроен иначе, чем я или кто-то та кого ориентируюсь. Просто пинимать человека таким, какой он есть. А зачем мне то самое ожидаемое о партнера, могу ли я это получить в другом месте? Приемлимо ли это для меня?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 08 апр 2015, 15:35

Таня, много вопросов, подумаю, напишу.....
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Инквизиция+ » 21 апр 2015, 17:45

typik писал(а):вот ты сама и ответила, почему у вас любовь...

Алина, меня прямо "корябнуло" это слово "ПОЧЕМУ у вас любовь"
Не знаю, мне кажется, что ПОТОМУ что есть любовь, именно ПОЭТОМУ и "помогает, готовит, пылесосит..." (с)
У нас дома именно так. Любовь, принятие, уважение, забота- являются мотиватором для материальной составляющей быта. Люблю => поэтому готовлю. Любит=> поэтому посуду моет...
Для меня как-то так :unknw :listen
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 21 апр 2015, 19:35

Инквизиция+ писал(а):У нас дома именно так. Любовь, принятие, уважение, забота- являются мотиватором для материальной составляющей быта. Люблю => поэтому готовлю. Любит=> поэтому посуду моет...
Для меня как-то так :unknw :listen
ну тогда следуя твой версии у нас нет и небыло любви, допускаю.... :tap Все может быть, хотяя помню,что любила, смотрела с восищением, боялась потерять...А сейчас не могу сказать тоже самое, потерять не боюсь, с восхищением даже при желании не посмотрю....Хотя мой дед в силу занятости какдиректора завода ничего тоже по дому не делал, но бабушка всегда смтрела на него как на главу семьи.....
Татьяна Гагарина писал(а): Готова ли я принять то, что вот этот человек ни когда вот это мое ожидание не оправдает, как вариант, просто потому, что устроен иначе, чем я или кто-то та кого ориентируюсь

Приняла уже, вот смерься не могу....иимоя поменялась где-то, а он нет....Может когда финасовые вопросы придут в норму, я накуплю себе дивайсов дя уорк и мойки, а вот доверие и веру уже врятли верну.....
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Инквизиция+ » 21 апр 2015, 19:49

typik писал(а):ну тогда следуя твой версии у нас нет и небыло любви

Вот вообще не согласна! С чего ты взяла, что её у вас не было? :unknw
Алина, мне кажется, вы с мужем как два иностранца. Говорите на разных "языках любви". Для тебя помощь по дому является тем языком любви, который тебе понятен. Для тебя "люблю"= глажу, готовлю, мОю, пылесошу :clean1 :clean2 и прочие :girl5
Присмотрись, как муж говорит своё "люблю"? Может, работает? Ест твою еду? Носит одежду, которую ты выбираешь, покупаешь, стираешь, гладишь ;-) Что-то же он делает, как-то же он говорит на своем "языке любви"? Алина, ты ведь любишь изучать неизвестные иностранные языки? Представь, что муж носитель неизвестного тебе языка, постарайся его понять :-)
Для меня мой язык любви больше во внимании, совместных прогулках. А муж мой как раз-таки чистит-моет-пылесосит :dead . А мне вот на это пофиг. Начхать.
Скрытый текст: Показать
И иногда даже бесит, только тссс... :rofll

Я тащу его в парк погулять. А он лучше вкусняшку мне приготовит, накормит меня и еще посуду вымоет. И кухню. А меня аж :nix бывает... :tap
Мы тоже говорим на разных языках, но я научилась понимать его язык, а он знает "несколько слов" на моём :heart: :girl_in_love
Последний раз редактировалось Инквизиция+ 21 апр 2015, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 21 апр 2015, 20:57

Инквизиция+, вот прям в точку, про уборку)) готовку. Но он мой и такой родной и любимый . один момент раздражает, второй просто сводит с ума( в хорошем смысле) ворчит часто, а я подхожу и целую, вот молча!
Ещё проблемы.. Семейные, денежные, и тп. СБЛИЗИЛИ .

Добавлено спустя :
Инквизиция+, вот прям в точку, про уборку)) готовку. Но он мой и такой родной и любимый . один момент раздражает, второй просто сводит с ума( в хорошем смысле) ворчит часто, а я подхожу и целую, вот молча!
Ещё проблемы.. Семейные, денежные, и тп. СБЛИЗИЛИ .
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 21 апр 2015, 21:13

Инквизиция+ писал(а): Ест твою еду?

Ага, чтобы он ел тогда :unknw , только пельмени...Одежду он сам себе выбирает... :tap Мне не доверяет...Вот тут мне все равно, даже легче.... :heat
Инквизиция+ писал(а):как-то же он говорит на своем "языке любви"?

не знаю мне кажется, что никак...Вот правда...
Инквизиция+ писал(а): стираешь, гладишь

вот это для меня потребительство, носить отглаженное и выстиранное может каждый....А помоч погладить, когда я зашиваюсь, это другое дело....
Инквизиция+ писал(а):Представь, что муж носитель неизвестного тебе языка, постарайся его понять :-)

лень его язык, я уже даже устла искать другие подходы....Ко мне не особо подходы не ищут....
Знак Водолея писал(а):Семейные, денежные, и тп. СБЛИЗИЛИ .

нас нет....Каждый думает и говорит, что партнер мало делает...Точнее муж мне кажется, что и упрекает,когда говою, что найду 10 работу, он в ответ, что опять за 200 рублей в час, хотя не двести, а чуть больше....В общем разучились мы разговаривать и слышать друг друга.... :listen Каждый судит о ситуации со своего опыта... :listen
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Знак Водолея » 21 апр 2015, 23:33

typik писал(а):Каждый думает и говорит, что партнер мало делает..

я понимаю.
это про моих родителей.
я бы сейчас села и расписала. но не хочу тут. Алин, если есть желание, я напишу в ЛС :flower:

Добавлено спустя 10 минут:
Татьяна Гагарина писал(а):Елена, это так классно, что Вам хорошо вместе...

:-?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 22 апр 2015, 07:17

Если не трудно - напиши в ЛС. :-? :flower:
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 22 апр 2015, 11:50

typik, сегодня напишу.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение LeONikA » 26 апр 2015, 10:53

Привет :-)
Почитаю




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»