Татьяна Гагарина

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 08 мар 2015, 23:35

:-) :flower: 8 марта - прекрасный день для того что бы начать вести блог на Хабмаме. :sun

Сегодня поздравление:

Милые девочки-цветочки! Поздравляю всех с праздником! С днем 8 марта! Желаю всем Вам-нам счастья, радости, любви благополучия!

Изображение

А это мои сегодняшние тюльпанчики! В меню торжества:рыба жаренная прямо с внутренностями - как на рыбалке! :) , приятные поздравления и волшебные подарки. Спасибо, мужчины. Очень приятно.

Изображение

Очень люблю 8 марта. Именно с этого дня начинаю чувствовать приход весны. А вместе с нею приходит что-то новое:мечты, планы, проекты, свершения. Весна, как символ новой жизни дает силы, вдохновение, инсайты. Весна - мой ресурс. Все еще морозно на улице, но уже гораздо теплее чем вчера. И с каждым днем этого тепла все больше, с каждым днем оно ощущается ярче.

Весна - большое наслаждение, нежное наслаждение подаренное природой.

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 09 мар 2015, 11:05

МАТЕРИНСТВО. (НА УРОВНЕ ТЕЛЕСНЫХ ОЩУЩЕНИЙ) СМЕЛОЕ ПИСЬМО.

Изображение

Материнство. А это как? Как на физиологическом уровне? На уровне тела? Почему-то я думаю, что такой вопрос есть у мужчин. Мне кажется, что они этого не представляют даже. Нет у них такой функции в голове. Ни чего, никогда, с ними подобного не произойдет. Никогда. Возможно, мужчины хотят попросить нас: «Ну, пожалуйста, женщины, объясните, мы хотим знать, хотим представить!» Ну, хорошо. Усаживайтесь поудобней. Вот представьте себе, мужчины, живете вы себе живете, ходите на работу, общаетесь с друзьями, читаете книги, радуетесь и грустите. И вдруг, в какой-то момент.., точнее не так. Однажды вы замечаете, что вас преследует одна и та же мысль. Или даже ощущение, как будто чего-то не хватает, не понятно чего. Как будто все как надо, но, что-то не так. Но что именно не так - не ясно. Но это как-то связанно с вашим телом. И вы начинаете осматривать ваше тело. Определенную его часть. ( Ну, с животом будет примитивно. Давайте похулиганим, пусть это будет какая-нибудь другая часть тела. Для наглядности и легкости восприятия.) Скажем руку или ногу. Или палец. Все, пусть это будет стопа. Левая. И вот вы почему-то начинаете время от времени осматривать свою стопу. Конечно, вы не делаете этого на людях, потому что это будет выглядеть несколько нелепо. Вы приходите домой, снимаете ботинок, затем носок и смотрите на ногу, вы гладите её, вертите ею. Потом вы снова одеваете носок, потом оттягиваете его, где-нибудь в области мизинца, так, как будто нога увеличилась в размере, увеличилась в объеме. Иногда вы не просто оттягиваете свой носок, но и заталкиваете вату или второй носок в первый, надетый на ногу и формируете бугорок. Потом вертите ногой в разные стороны и смотрите на ногу. Вы не знаете, зачем вы это делаете. Вы просто делаете это и все. Конечно же, когда ни кто не видит. Иногда вы просто лежите с закрытыми или открытыми глазами и представляете, что на вашей левой ноге появился ..., такой...шестой палец.(звучит как-то пошловато. Дедушка Фрейд бы за меня порадовался сейчас). Вы мечтаете об этом. Не так что бы все время. Просто иногда думаете о воображаемом шестом пальце левой ноги.(Или дополнительном ухе или глазе, кому как удобнее). И глубоко вздыхаете. Потом вам приходит в голову мысль о том, что если бы вы действительно хотели заиметь шестой палец, то одному вам с эти не справиться. Палец не может появиться сам по себе. Никак. Он появляется по волшебству. И это сложное волшебство. Нужна помощь. Потом вы забываете про палец и ощущаете, что вам нужна она, вы не знаете кто, и зачем, но она вам нужна. И вы начинаете ее искать, ориентируясь на свои ощущения, пользуясь 45-ю органами чувств. И когда она появляется, вы понимаете: это она!(У нас, у женщин - это он!)......Затем происходит волшебство. И вам так хорошо вместе. И вы совсем не помните про воображаемый палец или ухо, или ногу. Но потом через какое-то время снова начинаете иногда вспоминать про пока еще не существующий нарост на своем теле и глупо молча улыбаетесь. Потом, через какое-то время вы понимаете, что волшебство вступило в силу и скоро ваше тело изменится. Оно станет таким, каким ни когда еще не было. Оно станет таким, каким оно должно стать. Да, да, это случится. И от осознания этого вы испытываете счастье. Палец(ухо, нога) еще не растет, но вы уже знаете, что скоро это произойдет. И вам так трудно скрыть это от родных. Вас просто распирает, от того что хочется всем рассказать. Но пока нельзя, вдруг не получится, вдруг волшебство спугнется. Вы ждете. Еще чаще рассматриваете ногу. Пальца нет. Ждете. Все время ждете. Ждете и осматриваете ногу. Попеременно. Потом неожиданно замечаете на ноге бугорок. Ой! Бугорок! Точно бугорок. А может это просто кость выпирает, разубеждаете вы себя. Да, нет же, точно бугорок! Его прямо видно! Какого черта я не заметил(а) его раньше, он же не мог появиться одномоментно! Блин, я пропустил(а) самый важный момент в моей жизни - начало появления бугорка! Господи, это несправедливо! Этого не может быть! Дальше бугорок начинает расти. Вас слегка подташнивает. Слегка рвет. Он действительно растет и меняет форму. Ваше новое ухо, ой, то есть палец, шестой палец на ноге растет. И вот вы уже не можете носить ваши старые ботинки, потому что этого не позволяет ваш новый палец. Вы очень радуетесь этому, не мудрено, ведь у вас появятся новые ботинки. И не просто ботинки! А ботинки с отделением для шестого пальца! И вот вы идете в специальный магазин, где продают специальные ботинки с отделением под шестой палец. Там же вы покупаете несколько пар специальных носков, крем для шестого пальца, бондаж для шестого пальца, что бы он не провисал, когда совсем вырастет. И еще кучу всяких специальных примочек по специальной цене. Вы чаще бываете на воздухе, пьете витамины. Естественно, у вас же палец. Вы стараетесь пореже бывать в людных местах, не дай Бог наступят на ногу. Не выходите на улицу, когда слишком холодно, не хватало еще простудиться или промокнуть под дождем. Это может отразиться на пальце. Вы едите только правильную еду, палец формируется. Просите, что бы на вас не курили. И не кашляли. И не смотрели слишком пристально. И животные пусть не подходят. И нервничать нельзя. Какой же он тяжелый. Поднимаясь на второй этаж вы начинаете задыхаться. Тахикардия. Скорее в больницу. Отеки. О, Господи! Вы уже с трудом влезаете в специальные ботинки. Влезаете, но не можете их зашнуровать. Давит, палец стал слишком огромным. Огромным, но таким милым м-м-м))) Боже, как хочется спать. Все время. Как долго я буду еще носить этот тяжелый палец на себе, не удобно же! Ботинки. Где мои старые ботинки без отделения под шестой палец. В них моя нога была такой изящной. Как там мой пальчик? Пойду помажу его специальным кремом. Вы разговариваете с пальцем, просите других погладить его и послушать, приложив к нему ухо, что там внутри него происходит. А сами прикладываете к нему наушники с классической музыкой. Вы не то что бы полюбили свой новый палец(ухо, ногу), вы просто привыкли к нему, приспособились. Как будто он всегда у вас был. Еще бы ведь вы уже почти год вместе, точнее девять месяцев. Уже девять месяцев у вас есть новая часть тела. Да какая там часть, это вы. Уже девять месяцев вы другой(ая). Потом сильная боль. Очень сильная. Долго, очень долго. Происходит нечто невообразимое. Ваш палец от вас отделяется. Часть вашего тела от вас отделяется.Это так прекрасно и ужасно одновременно. Как это могло произойти? Как часть вашего тела смогла от вас отделиться? И стать самостоятельной. Стать самостоятельным телом? Это просто нереально и невозможно. Палец отделился от вас, но при этом он шевелится. Он живой. Удивительно.Он издает звуки и ест. Он ест вас! Он питается вами! Офигеть! Люди, мой палец ест меня! Пожалуй, сфотографирую это. У него кожа такого же цвета как у вас, один в один! А, ну да, это же мой палец. Волосы! Как на пальце могли вырасти волосы и такие длинные? Как? Пальчик, тебе не холодно? Ты не голоден? Молчит. Не понятно. Эй, медсестра, вы там поосторожнее с моим пальцем. Это все-таки живой палец, мой палец, часть моего тела, учитывайте это. Я понимаю, что у вас там их огромное количество в этой комнате для пальцев . Но это совершенно не означает, что вы должны их швырять, поаккуратнее можно подавать? И не вздумайте его подкармливать ночью, он должен питаться только мной, а то сейчас там начнете. Потом этот, так называемый палец научается передвигаться. Менять самостоятельно свое(Ха! Свое?Наше!) местоположение. Вы не можете контролировать, свой палец. Чем дальше, тем страшнее, и вот вы с вашим пальцем уже можете находится в разных помещениях. Как вам, мужчины? Вы можете представить такое? Вы можете представить себе, что вы находитесь в Хабаровске, а ваш палец во Владивостоке? А? Представьте это хотя бы на секунду! Каково!? А? Это еще не все. А теперь у вашего пальца левой ноги появилось свое мнение! Круто? И вы считаетесь с мнением своего пальца! Который черт знает где сейчас находится! Вы учитываете его интересы, черт побери! Бред какой-то. Вы не можете контролировать его местонахождение, но вы считаетесь с его выбором. Да-да, у пальца есть выбор, мои дорогие. А если это случилось с вами несколько раз? Что если от вас отделилось несколько пальцев? Вы сидите дома, а один ваш палец находится в другом городе, другой болеет, третий не хочет с вами разговаривать. Не надо про душу, про личность, про высокопарное. Я все понимаю. Я вам про тело. Про ощущения на уровне тела женщины. Про телесную память. Это невозможно забыть. И счастье зависит от того,получится ли научиться отпускать, отказываться от контроля и страха за своего ребенка. Когда слышишь эти ощущения, начинаешь по-другому понимать бездетных и многодетных. (Кстати, и про ожирение тоже можно по-другому подумать) И не смейте говорить, какой-либо женщине:ты плохая мать! Слышите меня? Вы, мужчины! И не смейте, никогда не смейте говорить и даже думать о том, что ваша мать ... Не смейте.

Р.S. не ищите, пожалуйста 58 тайных смыслов.А, или ищите - мне все равно. Главное, просто попробуйте прочувствовать материнство на уровне тела.
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 12 мар 2015, 11:13

Доброе утро!
А в Хабаровске опять зима.
Погоды отвратительные. Снег засыпает дороги, глаза, рот.
А я принимаю теплый душ, ласковый, как летний дождь. Пью теплый кофе с молоком, нежный как аромат розы. Жду клиентов с теплотой в моем сердце. Посылаю им свет, любовь и благодарность. Встречаются на пути унылые лица, сетующие на судьбу, страдающие от несправедливой данности погод. Говорю таким: "Эй, Парень! (..или....э.. девушка!) будь сильным (или будь мудрой, что в принципе одно и то же). Прекрати это нытье. Подумаешь, отвратительная погода! Эта погода лучше, чем вчера. Вспомни самую отвратительную погоду в своей жизни и ты скорее всего согласишься, что она была хуже в миллион раз, чем сегодняшняя. А сегодня просто снегопад. Даже ветра нет. Всего - 5 C. И давай-ка займись делом, хандра она, знаешь, может быть от безделья. Напиши что-нибудь, сотвори, порадуй кого-нибудь поступком или подарком, помоги кому-нибудь. И будет тебе счастье!
"Зима недаром злится
Прошла её пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора..." - Тютчев Ф.И.
P.S.Улыбаемся и пашем. Так сказать, делаем Вивальди в условиях Арктики.
Всем хорошего дня!

https://youtu.be/6Dakd7EIgBE

Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 12 мар 2015, 12:35

Погода сегодня намного лучше, чем вчера, и уж в тысячи раз лучше, чем циклон в начале декабря.... :shock: Скользко, да, но...это проблема марта, причем каждогодняя проблема....

Таня, чем Вы занимаетесь? Если не секрет.... :-?
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 13 мар 2015, 18:23

typik, Алина, здравствуйте. Добро пожаловать! :-)

Занимаюсь сейчас или вообще? Если про сейчас то бездельничаю, пью кофе и валяюсь на кровати, читаю, отдыхаю. Если про вообще, то я мама 6-летнего сыночка. Хабмамочка в общем. :mama Если про профессию писать не буду, не хочу что бы выглядело, как реклама, на Хабмаме с этим строго, я знаю. :ttt ( погуглите :xaxa )Если про хобби, то люблю читать, общаться с друзьями, подругами, гулять, ходить в кино, кататься на роликах.

typik, Алина, как у вас настроение? Чем сами сейчас занимаетесь?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 13 мар 2015, 22:12

Татьяна Гагарина писал(а):Алина, как у вас настроение?

разное, скачкообразное....Больше депресивное.....
Татьяна Гагарина писал(а):Чем сами сейчас занимаетесь?

если по профессии, то я методист и препод английского в ж/д техникуме, францкзского в комерческой школе и репетитор по обоим языкам...Также бизнесвумен, вытягивающее свое предприятие из опы...и мама 4.8 ребенка, доченьки тонечки....
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 17 мар 2015, 22:18

Привет, Алина и все! :-)
Сегодня было вот такое утро:
"О-о-о.. разбуди меня кофе! Уже первый час дня, легла в 11 вечера. Очень хочу работать, но еще больше хочу отдыхать. Где-нибудь на побережье Средиземного моря...Боже, как давно я не была в отпуске.

"Изображение

Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 18 мар 2015, 08:53

А я - жаворонок, и мне утро дается просто легко, а вот вечером я как шарик сдувшийся, особенно вчера...А доча моя наоборот - сова, и каждое утро поднятие ее идет с трудом, вот сегодня она встала более-менее, а бывает дни, что и добудиться не можешь.....
Татьяна Гагарина писал(а):как давно я не была в отпуске.

у меня летом отпуск, жду, когда поеду на юг.....Я ж лет пять как не отдыхала.....
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 18 мар 2015, 13:05

Я хочу где-нибудь поваляться на берегу в купальнике и белой шляпе. :sun


Из старого:

Изображение

***
5лет 5 мес. и 9 дней
в автобусе.
-Когда ты умрешь, я найду себе другую маму.
-....э-э...а с чего это вдруг я должна умереть?
-Ну,..когда тебе будет сто лет.
-Когда мне будет сто лет,тебе уже не понадобится другая мама.
-...???....
-Ты станешь большим, взрослым и тебе не понадобится другая мама.
-А как же? а кто мне будет готовить еду?
-Жена.
-?
-Жена или ты сам. Ты сам сможешь себе готовить еду.У тебе будет жена и дети.
-....а деньги? Кто мне будет давать деньги?
-Ты будешь работать и сам зарабатывать деньги.
-?
-Ну, ты будешь ходить на работу, работать там и зарабатывать деньги. Тебе будут платить деньги за то что ты будешь работать.
-а, ну тогда мне и папа не понадобиться, когда тебе будет сто лет.

****
5лет 5 мес. и 9 дней
во время вечернего купания.
-мама, а какого ты мужА найдешь?
-...не знаю, какой найдется.
-...
-а тебе он зачем?
-мне нужен ребенок.
-!?!
-....
-а ты у папы спрашивал?
-спрашивал, он не знает.

Изображение

***
5лет 5 мес. и 7 дней
перед тренеровкой.
-мама, ни куда не уходи, пока я на тренеровке, сиди здесь(в коридоре).
-нет, я пойду домой, поработаю, а через час, когда тренеровка закончится приду и заберу тебя.
-(дрожащим голосом) Я ЧТО ДОЛЖЕН ВЫЙТИ И НЕ НАЙТИ ТЕБЯ?
***
5лет
в такси ( под сдавливаемый смех таксиста)
-Мам я сегодня женился.
-Да, ты что? Серьезно?
-Да! Три раза!
-!?!
-Да! У меня три женщины, представляешь!(загибая пальцы): Полина, Василиса и Эля.
-А как это ты три раза женился!?!
-В щечку.
-Фу, слава Богу!

Изображение

***
5лет
-Мам, а теть Нина умеет вытаскивать свои зубы. Да! Вот так ррраз! И все! И готово, и зубы в руке! Здорово!?!Хочешь посмотреть? (Прим. авт.: в гостях у соседки, про соседку и ее зубной протез)
***
5 лет
-Сынок, будь рядом. Не убегай далеко, тем более на вокзале.Хочешь что бы тебя цыгане утащили?
-Кто? А кто это цыгане?
- Ну.... это такая национальность. Сейчас, если увижу их, покажу.
-А какие они?
-...ммм, ну... они такие...кожа у них темнее чем наша, они ходят босиком, танцуют, поют, воруют...деньги, детей. Один мальчик не слушался маму и....они его украли, забрали к себе в табор......я тебе в интернете сегод ня их покажу.
Через два дня гуляем. Проходим мимо балкона на котором стоят два смуглых мужчины.
Останавливается под балконом, задрав голову, глядя в упор с укором на мужчин громко-громко спрашивает на всю улицу:
-Мама! Ты мне вчера рассказывала про цыганей, которые украли мальчика, который не слушался маму, и показывала их в интернете. ЭТО ОНИ?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение typik » 18 мар 2015, 14:07

Да уж, дети...Моя тоже выдала, заходить папа одного мальчика в группу за ребенком, а этот папа без волос, лысый как колено...Моя и спросила у меня довольно таки громко: " А почему у папы Игоря волос нет?"....Я посторалась ее увести и на улице спокойно объяснила.....
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 28 мар 2015, 10:36

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Татьяна Гагарина
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 124
На форуме с 15 ноя 2013, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Татьяна Гагарина

Сообщение Татьяна Гагарина » 29 мар 2015, 15:40

«ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ?»
9 фев, 2014 в 3:21
Изображение
Моя соседка Ева Альбертовна - матерщинница, всегда говорит, что все мужики козлы. Где? Где Вы, Ева Альбертовна, в этом урбано-хаосе, в этих каменных джунглях отыскали бородато-рогато-волосатых, вечно-жующих и блеющих парнокопытных? Какими Вы путепроводами ходите? На каких метро катаетесь? Не знаю-не знаю. Мне, например, встречаются исключительно замечательные мужчины. Вот, на каждом шагу! И исключительно замечательные. Да. Именно так. Я о мужчинах могу говорить бесконечно. Я о мужчинах говорить хорошее могу бесконечно. Я просто любуюсь этим Божеским созданием – мужчина. А как они себя проявляют? Это просто прелесть. Жить хочется от того, как они себя проявляют, свою мощь. А как прекрасна мужская забота. Забота обо всем живом. Они просто выбора не оставляют принимать эту заботу или нет. Я даже не представляю, что бы мы без них делали, как бы мы без них жили. И вся эта чушь про правильное и неправильное поведение женщин совершенно не имеет значения. Эта чушь создана для тех женщин, которые не любят мужчин или еще для кого, я не знаю. Изображение
Сегодня еду в троллейбусе, а кондуктор-мужчина в самом рассвете сил. Огромные руки перекладывают крошечные монеты по одной из ладони в кулачище, пересчитывая. Спрашивает: «Вы дали мне 16 рублей?» Отвечаю: «Да». «Так у НАС проезд 15. У НАС и до Нового года был 15, и после Нового года, и повышать МЫ еще долго не собираемся» Вы предствляете? Вот казалось бы, вечер не предвещал ни каких радостей, а тут такое! И все для меня! Для меня одной столько приятных новостей.
Изображение
Стою с ребенком в очереди в кассу на прошлой неделе. Ребенок просит купить еще кучу всего, кроме того, что набрали в корзину. Говорю: «Нет, уже достоточно. Хватит». В ответ: «Ну, маа-аааа-м. Ну, вот это? А вот это? Ну, а хотя бы это». «Нет. И так кучу всего купили. Все, успокойся. ДЕНЕГ с собой мало, может не хватить.» Выходим из отдела, зашли в хозяйственый, идем к выходу. Несется из продуктового отдела. Кто? Наверное, думаете козел? Нет, мужчина. Протягивает пакет во вкуссностями. Как Вам, а? Еще история, полтора месяца назад зашла в турецкое кафе, на Калинина, пообедать. Пообедала, много не брала, скромненько так, голод утолить, не расчитывала заходить, просто сильно проголодалась, пришлось. Официант, турок говорит: « Платить не надо». Говорю: «Как это? Нет, ну что вы, я не готова от красивых мужчин сегодня принимать подарки. Дайте мне счет немедленно». А этот наглец мне отвечает: «В счете ноль». Вы представляете! И стоит, главное сам от себя довольный. Пришлось не платить. Или вот еще магазинная история. Две недели назад с ребенком стоим с телегой в кассу, у меня конкретная сумма, список покупок, покупки. На передвижной ленте лежит еще куча всего помимо списка. Я спокойна, потому что понимаю, что больше взятой суммы не потрачу. Естествено, что-то осталось не пробитым. Я ведь до копеек не могу высчитать в уме. Ребенок в крик: «А-А-А-А, мама, я хотел эти грецкие орешечки политые вкусненьким сиропиком, обсыпанные кунжутиком, и раскраску….А-А-А-А!» . И снова какой-то щедрый джентельмен в очереди. И слава Богу. И спасибо большое. И низкий поклон. Блин, ну, мелочь, а приятно. Да, мне приятно. Да, принимаю. «Ой, да что Вы! К чему такая щедрость. Да, зачем! Ой, спасибо. Так неловко. Так неожиданно! ;) Ой, деньги, как вода. С нами в первый раз такая Изображение А один, тоже из очереди огромный случайно махнул рукой и задел ребенка моего по шапке, сам не ожидал. Правильно! Снова покупка! Что это я все про щедрость, да про щедрость. У мужчин ведь куча всяких разных других качеств положительных. Ладно, про другие качества в другой раз. А сегодня, спасибо Вам дорогие мужчины.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 29 мар 2015, 17:19

Легко быть галантным с чужой дамой, а со своей? Честно, я давно не верю в любовь. Верю , что людей держит вместе привязанность, может уважение, дети и наличие имущества. А в любовь не верю? Спасибо 7 лет супружеской жизни. Многое произошло, но вот после этого я и разочаровалась с том, чти в браке есть любовь. Слишком сильно проехались по моим чувством танком.
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 29 мар 2015, 19:05

typik, зря, я верю. Мне 25 с мужем 10 лет, двое детей. Любим, говорим об этом и доказываем своими поступками и действиями. Поэтому есть исключения)

Добавлено спустя 36 секунд:
Татьяна Гагарина, ничего, что я у Вас тут написала?)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Сообщение typik » 29 мар 2015, 20:13

То что я не верю, не равно, что нет исключений. Мне , если муж и говорит, что любит, я не особо верю, ибо на деле любви не вижу. Человек мне не помогает по дому ни как, постель убрать не может, посуду помыть, хотя сейчас и в отпуске. Я прихожу после работу и поесть не могу, ибо убирайся и мою посуду перед репеиитрством. Как я могу верить, что меня любят? Для меня любовь в помощи и делах повседневных, точнее в помощи в них, остальное - ерунда. Только не надо мне говорить поо дивайсы на кухне и в быту, пока нет на них, мне нужна посильная помощь. И все галантные мужчины в магазинах, кафе, еще не означает, что он до фига такой хороший по отношению к жене. Флирт никто еще не отменял.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»