Женский клуб - 9

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 9

Сообщение Еничка » 08 мар 2015, 19:50

Всем привет в новой теме!
Хочу начать ее с благодарности всем, кто читает и особенно тем, кто пишет в нашем философском кружке. Кого-то я знаю лично, с кем-то встречалась, а кого-то могу только представлять себе. Но общение здесь делает нас как будто давними знакомцами. Если меня посещает какая-то мысль или я нахожу какую-то тему, я сразу отмечаю: это нужно обсудить в Женском клубе.
Я очень ценю атмосферу, царящую здесь: умное, дружелюбное и не поверхностное внимание к темам и людям.
Спасибо вам, девочки, за то, что вы создали и поддерживаете ее!

В Женском клубе - месте, свободном от мужского присутствия - мы говорим о том, что важно: о смешном и грустном, о том, что пугает и о том, что дает надежду.

Тема, которая постоянно возникает в Женском клубе, это кризисы - возрастные, супружеские, жизненные. Так уж вышло, что возраст большей части участниц нашего Клуба - между 30 и 40 годами. Вот что мне хочется сказать нам всем - для того, чтобы приободрить нас в пути.

Кризисы даны нам, чтобы мы обрели крылья.
Беда в том, что в это крайне трудно поверить, находясь в середине кризиса. Потому что в середине кризиса крайне трудно вообще во что-нибудь верить. Такой уж это болезненный процесс.
Из кризиса 33 лет мы выходим (в хорошем случае) ощущая себя частью человеческого сообщества, частью семьи, чувство одиночества утихает в нас.
Из кризиса среднего возраста женщина выходит Волшебницей, Ведьмой (той, что ведает): разве вы не замечали, что многие женщины в возрасте немножко колдуньи? На кухне, в отношених, в знании людей... кто где.

Для того, чтобы подготовиться встретить кризис середины жизни, нам даются чудные годы от 30 до 40 - это время, когда мы Короли и Королевы. Нам важно не растратить это время впустую, а накопить душевные силы, собрать маленькую армию из близких и любимых и развить чувство единства с людьми, помогая им и активно проявляя себя в жизни тех, кто рядом с нами. По-доброму проявляя.
Тогда, как бы плохо нам ни было на холодном перевале 40, мы будем помнить, что жизнь - теплая, пестрая, разнообразная - совсем рядом. Помощь близко, нужно только уметь увидеть ее.

Приглашаю присоединяться! У каждой женщины есть свой голос, и мы рады его услышать.
Последний раз редактировалось Еничка 08 мар 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Суоми » 29 июл 2015, 13:54

Иррина писал(а):Быть на расстоянии это одно. Оставаться в отношениях это другое.

вот вот. Примеров разных масса. Как ни крути, а расстаются на долго только с теми родителями которые причиняют "радость". У меня одна девочка знакомая, живет с родителями в одном городе, но когда-то давно ушла из дома, и отреклась от них. Уже лет 15 прошло с той поры, муж её до сих пор думает что она сирота, и она про маму ничего не хочет слышать и знать.
А так то, в эпоху интернета, грех жаловаться на расстояние, если дети не общаются с родителями, значит они этого просто не хотят.
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Лосик » 29 июл 2015, 15:10

Счастливушка писал(а):А вообще,девочки,если есть сомнения нужны ли еще дети или нет.Ну знаете,типа потянем ли ? То стоит выбирать в сторону увеличения семьи. Я думаю,только в этом случае уже точно не пожалеть.

С недавних пор муж стал частенько намекать на дочку. На днях сказал уже серьезно завел этот разговор. И призадумалась я. И прямо разрываюсь от мыслей и желаний. С одной стороны да, хочу! НО: не сейчас. Ну не чувствую я в себе сил, в данный момент. Ребенок подрос, я вышла на работу, стало появляться свободное время, хобби. Да и финансово страшно, осилим ли. А с другой стороны, не 20 лет уже. По первой беременности вспоминаю, мы к ней 4 года шли, не факт что второй раз получится быстро. А годы бегут...
Девушки, как вы считаете, какой "предельный возраст" для рождения ребенка? Я понимаю, что бывает и в 50 лет рожают, и взгляды на этот вопрос у всех разные, но все-таки...
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение MARI*78 » 29 июл 2015, 15:34

Лосик писал(а):Девушки, как вы считаете, какой "предельный возраст" для рождения ребенка? Я понимаю, что бывает и в 50 лет рожают, и взгляды на этот вопрос у всех разные, но все-таки...

Были бы желание и здоровье, остальное решаемо :ok .
Для меня возрастным порогом было 30-летие - младшая дочь. Старшую родила на 26-м году. И дело не во взглядах, фактор здоровья в "-".
Много знакомых родивших в 40 лет, 2-3 ребенка. Счастливы :mama.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 207
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение веселая мамаша » 29 июл 2015, 15:40

Иррина писал(а):
cattery писал(а):и внуков можно увидеть раз в 5 лет и сына тоже.

Ну да не часто у меня получается прилетать туда, где мне тепло. Ну так это мы про физическое присутствие говорим. В этом плане гнездо опустевает? Или вообще связь теряется, всякая?

Нет, Ира, по–хорошему связь всегда остается. Хотя бы по скайпу))
Но пока дети маленькие, много внимания и взаимодействия родителей завязано на них. Т.е. пара больше родители, чем собственно мужчина и женщина. Вот к моменту, когда ребенок физически уходит во взрослую жизнь, становится понятно, а насколько важны эти мужчина и женщина друг для друга как пара.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение mamulya » 29 июл 2015, 16:00

Лосик, я себе дала время до 35-ти, если к этому возрасту из финасового кризиса не выберемся, то о третьем уже думать не будем. А так хочется до жути.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 9

Сообщение cattery » 29 июл 2015, 16:27

Девочки, не бойтесь рожать после 40 ;-)
совсем другие ощущения и совсем по другому ребёнок воспринимается :-)
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Лосик » 29 июл 2015, 16:41

Первого родила в 29, сейчас 34. Раньше мысленно устанавливала грань до 37. Но тут муж с серьезным настроем, прямо сбил меня с толку :mosking И как раз в тему, все вокруг начали беременеть, на разные посты на форумах и в соцсетях натыкаюсь, родсвенники-друзья спрашивают: "А когда за вторым?" Прямо "рейдерский захват" какой-то.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение ghhg » 29 июл 2015, 17:08

Лосик писал(а):
Счастливушка писал(а):девушки, как вы считаете, какой "предельный возраст" для рождения ребенка? Я понимаю, что бывает и в 50 лет рожают, и взгляды на этот вопрос у всех разные, но все-таки...

Для меня 35. Позже бы не рискнула, и тоже откладывали младших до окончания строительства дома только потому, что была уверена, забеременею сразу же, как захочу. Иначе бы еще лет до 30 всех родила, сколько планировала.
И тоже дело в здоровье
Даже если в 35 все нормально, то все равно организм накопил уже какие то проблемы, и в ближайшие годы они могут проявиться. Да и растить детей все же, лучше не на пенсии.
Кстати, девочка то по заказу не появляется, но четвертый раз испытывать судьбу уже не стала.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
cattery писал(а):Девочки, не бойтесь рожать после 40 ;-)
совсем другие ощущения и совсем по другому ребёнок воспринимается :-)

Но многим физически уже тяжелее. Не знаю как бы я сейчас кормила ребенка ночью, и вообще эти два первых года пережить. Сегодня сын всю ночь из за жары плохо спал, полночи с ним сидела , сказки говорила, вообще
не выспалась. Бутылочки и соски целый день ( это котятам, но хлопот как с детьми), а еще на работу надо.
А в 20-30 всю ночь могла не спать и нормально
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 9

Сообщение cattery » 29 июл 2015, 17:24

ghhg писал(а):Но многим физически уже тяжелее. Не знаю как бы я сейчас кормила ребенка ночью, и вообще эти два первых года пережить. Сегодня сын всю ночь из за жары плохо спал, полночи с ним сидела , сказки говорила, вообще
не выспалась. Бутылочки и соски целый день ( это котятам, но хлопот как с детьми), а еще на работу надо.
А в 20-30 всю ночь могла не спать и нормально


Носить в последние сроки третей беременности тяжелей конечно было, но хотя с чем сравнивать, многие и в 20 лет рожают и тяжело ходят. Первые беременности я летала и особо не замечала.
А на Гв мы до сих пор :lol: , так что ко всему привыкаешь ;-) , правда осенью уже точно бросать это дело будем.
А с котятами вам точно "повезло" :listen
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 29 июл 2015, 17:29

На гв то красота. Я ж первый раз искусственников воспитываю.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Сообщение cattery » 29 июл 2015, 17:30

ghhg писал(а):На гв то красота. Я ж первый раз искусственников воспитываю.

зато какие родные котята будут, выкормленные бессонными ночами :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 29 июл 2015, 17:34

О, да. Я уже радуюсь каждому покаку, и не представляю, как им новых хозяев искать, родного то не отдашь кому попало, но пять нам, реально, много.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 9

Сообщение cattery » 29 июл 2015, 17:40

ghhg писал(а):Я уже радуюсь каждому покаку

какать начали?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 29 июл 2015, 18:16

Ага, некоторые сами, некоторые во время массажа.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Иррина » 29 июл 2015, 20:04

веселая мамаша писал(а):Нет, Ира, по–хорошему связь всегда остается. Хотя бы по скайпу))
Но пока дети маленькие, много внимания и взаимодействия родителей завязано на них. Т.е. пара больше родители, чем собственно мужчина и женщина. Вот к моменту, когда ребенок физически уходит во взрослую жизнь, становится понятно, а насколько важны эти мужчина и женщина друг для друга как пара.

То есть страх опустевшего гнезда это страх проверки отношений между мужем и женой?




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»