Женский клуб - 9

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 9

Сообщение Еничка » 08 мар 2015, 19:50

Всем привет в новой теме!
Хочу начать ее с благодарности всем, кто читает и особенно тем, кто пишет в нашем философском кружке. Кого-то я знаю лично, с кем-то встречалась, а кого-то могу только представлять себе. Но общение здесь делает нас как будто давними знакомцами. Если меня посещает какая-то мысль или я нахожу какую-то тему, я сразу отмечаю: это нужно обсудить в Женском клубе.
Я очень ценю атмосферу, царящую здесь: умное, дружелюбное и не поверхностное внимание к темам и людям.
Спасибо вам, девочки, за то, что вы создали и поддерживаете ее!

В Женском клубе - месте, свободном от мужского присутствия - мы говорим о том, что важно: о смешном и грустном, о том, что пугает и о том, что дает надежду.

Тема, которая постоянно возникает в Женском клубе, это кризисы - возрастные, супружеские, жизненные. Так уж вышло, что возраст большей части участниц нашего Клуба - между 30 и 40 годами. Вот что мне хочется сказать нам всем - для того, чтобы приободрить нас в пути.

Кризисы даны нам, чтобы мы обрели крылья.
Беда в том, что в это крайне трудно поверить, находясь в середине кризиса. Потому что в середине кризиса крайне трудно вообще во что-нибудь верить. Такой уж это болезненный процесс.
Из кризиса 33 лет мы выходим (в хорошем случае) ощущая себя частью человеческого сообщества, частью семьи, чувство одиночества утихает в нас.
Из кризиса среднего возраста женщина выходит Волшебницей, Ведьмой (той, что ведает): разве вы не замечали, что многие женщины в возрасте немножко колдуньи? На кухне, в отношених, в знании людей... кто где.

Для того, чтобы подготовиться встретить кризис середины жизни, нам даются чудные годы от 30 до 40 - это время, когда мы Короли и Королевы. Нам важно не растратить это время впустую, а накопить душевные силы, собрать маленькую армию из близких и любимых и развить чувство единства с людьми, помогая им и активно проявляя себя в жизни тех, кто рядом с нами. По-доброму проявляя.
Тогда, как бы плохо нам ни было на холодном перевале 40, мы будем помнить, что жизнь - теплая, пестрая, разнообразная - совсем рядом. Помощь близко, нужно только уметь увидеть ее.

Приглашаю присоединяться! У каждой женщины есть свой голос, и мы рады его услышать.
Последний раз редактировалось Еничка 08 мар 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Иррина » 29 июл 2015, 10:42

cattery писал(а):а мальчик улетает и первое время тяга есть, а потом всё слабее и слабее, новая семья обволакивает и засасывает и на родительское гнездо не остаётся ни времени, ни сил.

Да как-то я смотрю на семьи и с мальчиками, и с девочками уже выросшими. По-разному складывается у всех. Много вижу семей, где дружат все и детей к бабушкам-дедушкам отправляют с удовольствием. Не по обязанности, а потому что хорошо у бабушек, душевно.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 9

Сообщение cattery » 29 июл 2015, 10:45

Иррина, если живут в одном городе и хорошие отношения с невесткой. Если в разных городах, то всё сложнее и внуков можно увидеть раз в 5 лет и сына тоже. Независимо от отношений даже с невесткой.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Иррина » 29 июл 2015, 10:46

Тигруля писал(а):вот учусь отпускать..

Ну отпускать-то само собой надо. Как ни крути, а им самим жизнь свою строить. Но не понятно мне, если отпустил это что все улетел и не вернется?
Я вот очень ценю места, где мне всегда рады, очень стараюсь туда прилетать.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 9

Сообщение cattery » 29 июл 2015, 10:50

Иррина, мальчик именно улетел и не вернётся, с девочкой наверное тоже самое, но есть шанс, что иногда будет залетать.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Иррина » 29 июл 2015, 10:53

cattery писал(а):и внуков можно увидеть раз в 5 лет и сына тоже.

Ну да не часто у меня получается прилетать туда, где мне тепло. Ну так это мы про физическое присутствие говорим. В этом плане гнездо опустевает? Или вообще связь теряется, всякая?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение ghhg » 29 июл 2015, 10:59

Иррина писал(а):
Тигруля писал(а):вот учусь отпускать..

Ну отпускать-то само собой надо. Как ни крути, а им самим жизнь свою строить. Но не понятно мне, если отпустил это что все улетел и не вернется?
Я вот очень ценю места, где мне всегда рады, очень стараюсь туда прилетать.

Расстояние бывает непреодолимой именно из за расстояния, а не из за отношений. Я вот тоже ценю, но ехать восемь дней на поезде к родителям не готова вообще, потому переехала поближе, но я дочка. А муж переехал со мной за восемь дней от своих. Я не планирую ездить в Приморье, я не хочу летать без необходимости, не люблю. Потому неизвестно как часто родители мужа смогут с ним видеться.
Вот и отличие девочек и мальчиков.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Счастливушка » 29 июл 2015, 11:18

ghhg писал(а):Вот и отличие девочек и мальчиков.

Ха!я бы легко улетела за 10 тыс км от своей маменьки :cheesy хоть сейчас))С мужем, конечно. Строить светлое будущее :-) И совсем бы не страдала от встреч раз в год)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Иррина » 29 июл 2015, 11:22

ghhg писал(а):Расстояние бывает непреодолимой именно из за расстояния, а не из за отношений. Я вот тоже ценю, но ехать восемь дней на поезде к родителям не готова вообще, потому переехала поближе, но я дочка. А муж переехал со мной за восемь дней от своих. Я не планирую ездить в Приморье, я не хочу летать без необходимости, не люблю. Потому неизвестно как часто родители мужа смогут с ним видеться.
Вот и отличие девочек и мальчиков.

Вот сейчас сидит передо мною женщина. Коллега. Живет за 8 дней пути от своей мамы. Мама ее живет за 40 минут пути от своего сына. А дочка летает к своей маме на самолете, раз в год на месяц и не тратит по 8 дней на дорогу. А еще по скайпу общаются они часто. А еще мама, не смотря на свой преклонный возраст (70 лет) их периодически навещает. Если брать частные примеры (в нашем случае про расстояния), то не вижу принципиальной разницы между мальчиками и девочками. На каждый частный пример найдется другой, противоположный.
Другие мои знакомые, тоже переехали к одним из родителей поближе, родители другого супруга подумали-подумали тоже в теже края перебрались. Если физическое присутствие им важно все вопросы можно решить если захотеть.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 29 июл 2015, 11:34

Счастливушка, раз в год и то нормально, я вообще не видела бы родителей, если бы они сами не мотались каждый год в Ха, тоже на поезде тоже неделю, тоже не летают.
Иррина, ну повезло маме, что дочка такая смелая, мы со свекровью только по телефону, нет у нее скайпа, и компа нет, и телефон старый не цветной даже. Не умеет она ничем таким пользоваться, а интернет у них в селе только мобильный.
Ну про совсем забыл то никто не говорит. Но мне именно присутствие детей важно, вот старший вырос, и уже улетел из гнезда, хоть и физически рядом живет, а все равно уже своей жизнью. И я скучаю.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Иррина » 29 июл 2015, 11:44

ghhg писал(а):я вообще не видела бы родителей, если бы они сами не мотались каждый год в Ха, тоже на поезде тоже неделю, тоже не летают.

Мне кажется, вы с Аней немного о разном.
Быть на расстоянии это одно. Оставаться в отношениях это другое. Ты скучаешь по близким и это тоже отношения.
Мне кажется, что страшнее, когда в результате физической разлуки и отношения прекращаются.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Сообщение Еничка » 29 июл 2015, 11:54

А к нам приехал, к нам приехал наш второкурсник дорогой! :-)
С девушкой.
И как же приятно видеть, что сын нас любит. Что ему с нами интересно. Что он нами гордится. Что он нас своей девушке преподносит как свое сокровище )))
Что он умеет выбрать хорошего человека и строить нежные, задушевные отношения.

Короче, в нашем доме счастье. :)
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Лосик » 29 июл 2015, 11:58

Еничка, ой, Женя! Как приятно читать :girl_in_love , как мило!!!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Счастливушка » 29 июл 2015, 12:07

ghhg, я имею ввиду,что в принципе не стремлюсь быть с родителями неподалеку. Полечу куда угодно и разлука не страшит. :witch
Мне дочь на днях говорит,мам,давай переедем в Москву) Говорю, мы с папой в Москву не хотим,а ты вырастишь и пожалуйста... :ok
Я заметила,что частенько мы говорим о том,что когда она вырастит,то может легко руководствоваться своими желаниями...Придет время, и мы можем оторваться друг от друга и это нормально. Я хочу это принимать,как естественный процесс. Вырастил ребенка и отпустил. И чтоб для ребенка это было естественно. Не хочу этих метаний сердец. Скучать,да.,но не носиться друг за другом :stars
Мне дочь говорит еще-мам,когда я вырасту,я все равно буду тебя любить,даже когда ты станешь старенькой :heart: это так миииило)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Еничка писал(а):С девушкой.
:rat :congr
Иррина писал(а):Мне кажется, что страшнее, когда в результате физической разлуки и отношения прекращаются.
еще страшнее,когда отношений нет,когда физически все близко.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Иррина » 29 июл 2015, 12:24

Счастливушка писал(а):еще страшнее,когда отношений нет,когда физически все близко.

Когда отношений нет, это не страшно. Ну нет и нет. А если и не было, так и жалеть не о чем. Даже если физически близко.
Страшно когда отношения все-таки есть, но приходится делать вид, что отношения хорошие и теплые, в то время как хочется бегом бежать от этих отношений.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Счастливушка » 29 июл 2015, 12:27

Иррина, Да,Ира,это то,что я хотела сказать :-)




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»