Женский клуб - 9

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 9

Сообщение Еничка » 08 мар 2015, 19:50

Всем привет в новой теме!
Хочу начать ее с благодарности всем, кто читает и особенно тем, кто пишет в нашем философском кружке. Кого-то я знаю лично, с кем-то встречалась, а кого-то могу только представлять себе. Но общение здесь делает нас как будто давними знакомцами. Если меня посещает какая-то мысль или я нахожу какую-то тему, я сразу отмечаю: это нужно обсудить в Женском клубе.
Я очень ценю атмосферу, царящую здесь: умное, дружелюбное и не поверхностное внимание к темам и людям.
Спасибо вам, девочки, за то, что вы создали и поддерживаете ее!

В Женском клубе - месте, свободном от мужского присутствия - мы говорим о том, что важно: о смешном и грустном, о том, что пугает и о том, что дает надежду.

Тема, которая постоянно возникает в Женском клубе, это кризисы - возрастные, супружеские, жизненные. Так уж вышло, что возраст большей части участниц нашего Клуба - между 30 и 40 годами. Вот что мне хочется сказать нам всем - для того, чтобы приободрить нас в пути.

Кризисы даны нам, чтобы мы обрели крылья.
Беда в том, что в это крайне трудно поверить, находясь в середине кризиса. Потому что в середине кризиса крайне трудно вообще во что-нибудь верить. Такой уж это болезненный процесс.
Из кризиса 33 лет мы выходим (в хорошем случае) ощущая себя частью человеческого сообщества, частью семьи, чувство одиночества утихает в нас.
Из кризиса среднего возраста женщина выходит Волшебницей, Ведьмой (той, что ведает): разве вы не замечали, что многие женщины в возрасте немножко колдуньи? На кухне, в отношених, в знании людей... кто где.

Для того, чтобы подготовиться встретить кризис середины жизни, нам даются чудные годы от 30 до 40 - это время, когда мы Короли и Королевы. Нам важно не растратить это время впустую, а накопить душевные силы, собрать маленькую армию из близких и любимых и развить чувство единства с людьми, помогая им и активно проявляя себя в жизни тех, кто рядом с нами. По-доброму проявляя.
Тогда, как бы плохо нам ни было на холодном перевале 40, мы будем помнить, что жизнь - теплая, пестрая, разнообразная - совсем рядом. Помощь близко, нужно только уметь увидеть ее.

Приглашаю присоединяться! У каждой женщины есть свой голос, и мы рады его услышать.
Последний раз редактировалось Еничка 08 мар 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение фишка » 02 авг 2015, 21:59

Мари Я, ну если ваша мама так страдает , пусть съездит в гости к внукам. понимаю, что далеко,и наверно дорого, но не дороже денег и здоровья, которое тратится истерией и депрессией.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение natale_darin » 03 авг 2015, 00:59

Проблемы с потенциалом мозга человека меня всегда будоражили, а тут посмотрела х\ф "Области тьмы"http://www.kinopoisk.ru/film/462606/, где одна таблеточка химических кислот вставляет мозг на всю катушку. А потом вспомнила про энергетики и всякие лсд, которые весьма соблазнительно позволяют шагнуть "за" черту возможностей правда прямо к чЁрту :ttt ..., хотя сама вот кофеем давление поднимаю, чтоб не ползать...
А, а вот наш вариант фильм по Пелевину, где тоже расширяют человеческие возможности http://www.kinopoisk.ru/film/104893/
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Мари Я » 03 авг 2015, 07:25

фишка, Гости это гости, а ей всегда надо :listen чтобы рядом были, привыкла. Теперь отвыкает потихоньку, но сложно.
Ира да пожаловаться видимо приспичило и мне :crazy , больше не буду :unknw все равно ничего не изменишь, принимать ситуацию и все.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Иррина » 03 авг 2015, 10:26

Мари Я писал(а):больше не буду

Отчего же? Понимаешь, пожаловаться это и есть первые шаги к принятию ситуации. Жалуясь, начинаешь осознавать, так сказать, масштабы бедствия, осознаешь ситуацию, а следовательно можешь ее принять. если научишься позволять себе жаловаться, то и маме позволишь и не будешь об ее жалобы травмироваться, а еще, что очень важно - дочке тоже позволишь. Это нормально, жаловаться, это способ выпускать эмоции. Не самый ужасный. Только хорошо бы, что бы, когда жалуешься, рядом был человек понимающий ;-)
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 9

Сообщение Еничка » 09 авг 2015, 12:07

Переезжаем, товарищи! Женский клуб - 10




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»