Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 15 апр 2015, 22:28

Катюня, мы помогаем тогда, когда нас просят об этом. А если люди уверены в себе, то навязываться нет смысла. Тем более, когда уже все сделано, переделывать уже никто ничего не будет.
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение cattery » 16 апр 2015, 09:23

Красотуля_Фуюань, а кошек для еды выращивают на фермах или уличных ловят? Китайцы в России покупают кошек, но я не думаю, что купив за 1-3 тыс. Долларов кошку, можно её слопать :crazy
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 16 апр 2015, 11:26

cattery, :mosking про кошек не знаю даже. Думаю тоже, что в России не для еды покупают. Дорогостоящие покупки, это у них от избытка денег, машина, животное, золото, главное, чтобы подороже было, чтобы ценой можно было похвастаться. А нужно это или нет, как это выглядит, удобно ли это, это уже не важно. Главное цена!!!
Сейчас вспомнила как наши знакомые в прошлом году покупали машину, спор мужа с женой был только в одном, за 500 или за 700 тысяч юаней. В это время наши общие знакомые тоже купили машину, за 170 тысяч, так вот у споривших была одна эмоция: "Зачем такую дешевую покупать?!" Мы были в шоке :rat
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение cattery » 16 апр 2015, 11:31

Красотуля_Фуюань, как дети :lol: У кого игрушка круче :-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Катюня » 16 апр 2015, 23:45

cattery, будь спокойна! Кошек любят, хотят и лелеют. Едят их только южане, да и то исключительно особые едовые виды.
Красотуля_Фуюань, а настоящие друзья из китайцев у вас есть?
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Эмилия » 17 апр 2015, 08:24

Красотуля_Фуюань, готовится Фуюань к встрече русских туристов?
Надеюсь в конце сезона попасть. Столько времени там проводила, если посчитать, то в общей сложности год выйдет точно. И не была уже сто лет. Придется весь городок обойти чтобы со всеми поздороваться. Поменяли они свои явки, искать придется.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 18 апр 2015, 00:10

Катюня, конечно есть, куда ж без них. ;-)
Эмилия, готовятся, еще как. Скоро еще торговцы приедут, так вообще все закипит. Если давно не были, то некоторых поискать придется, многие переехали, многие уехали. Особенно в 2012 году, когда была смена власти в Фуюане, многие поуезжали и уже не хотят возвращаться. Сейчас все сильно изменилось, и власть и сам городок. Спрашивайте, подскажу где искать ;-)
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение LeONikA » 26 апр 2015, 11:42

Красотуля_Фуюань, очень интересно тут у тебя! Привет!

Про курение... Курят везде и всюду, а почему на рынке запрещено? Еще и штраф не хилый :tap
Когда-то там были с мужем он на рынке по привычке подкурил, так в три секунды прибежал "айяяй" и содрал штраф :lol:
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 26 апр 2015, 16:41

LeONikA, :you_wlcm! На рынке существует запрет курения из-за того, что изначально эта территория была полностью занята рыбоперерабатывающим заводом, потом часть территории отдали под рынок, но завод продолжает функционировать. Поэтому запрет там существует из-за пожарной безопасности завода и штраф, действительно нехилый, устанавливает администрация этого завода. Обычно руководители предупреждают в начале поездки, что курить можно практически везде, кроме рынка. В гостиница Жуйда тоже администрация запрещает курить в номерах так называемого нового корпуса, но у них есть и старый корпус, где в номерах курить можно. Изначально они планировали селить китайцев в старый корпус, а русских в новый. Т.к. китайцы прокуривают номера так, что не все курящие русские хотят в эти номера потом селиться. Но сейчас поток китайских туристов очень вырос и планы уже не получается выполнять. Теперь почему-то только русских предупреждают о запрете курения в номерах, видимо китайцам бесполезно об этом говорить. :mosking
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 26 апр 2015, 18:32

Красотуля_Фуюань, Танюш,читаю твой дневничок-все очень интересно! У меня к тебе просьба: чтобы ты посоветовала человеку,ни разу не посещавшего Китай.Есть какие то личные пожелания,советы?))
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 27 апр 2015, 00:49

Муличка, добрый вечер! Спасибо, рада, что многим интересны мои жизненные китайские истории :-)
Советы до безобразия просты ;-) Китайцы такие же люди как и мы, есть хорошие и плохие. Главное быть вежливой, спокойной и если одна, то стараться находиться в людных местах. Придерживаясь этих простых правил я еще ни разу за все время не стала участницей ни одной международной потасовки :mosking или перепалки. Большинство проблем у русских туристов в приграничье возникает в магазинах, ресторанах, массажах, дискотеках подобных местах. Ни разу на моей памяти ни к кому с разборками не пристал обычный прохожий ;-)
В магазинах с особо активными продавцами, я всегда говорю, что я сначала просто посмотрю, а если мне нужна будет помощь, то обязательно к ним обращусь за ней. (В Китае, также как и в России совершенно не возбраняется ходить по магазинам и просто изучать ассортимент. Они это постоянно делают, также как и мы.)
Прежде чем начать мерить или торговаться я обязательно выясняю начальную цену, чтобы быть уверенной стоит ли вообще эту вещь мерить или торговаться за нее. (Многие торговцы преднамеренно завышают цену на товар, не потому, что они такие ужасные и хотят содрать с вас побольше(хотя не без этого :mosking ) просто китайцы очень любят торговаться, если с ними не торгуются, то им не интересно. От торгов они получают особое удовольствие. Торговаться они пытаются везде, даже в городских автобусах пару раз была свидетельницей торгов за билеты. Конечно же кондуктор победил , но обе стороны натешились. :lol: )
Если продавец хочет сбегать на склад и принести необходимую вещь, я обычно отказываюсь от его бегов, и не слушаю уговоры, что буквально через секундочку он уже все принесет. Ибо не факт, что он принесет то, что нужно, и неизвестно сколько он будет бегать. Еще знаю один секрет этих всех безумных гонок. По крайне мере в Фуюане, нет никаких складов. Есть 3-4 оптовика с определенным видом товаров, у которых многие магазины берут товар под реализацию. Так вот, складом именуется магазин реального хозяина этого товара, либо магазин в котором эта вещь лежит. Это касается многих обувных, магазинов кожи и шуб. Но не всех, а многих. Поэтому, если в одном магазине нет размера или цвета и вам говорят, что на складе есть, то нужный размер или цвет вы можете найти сами в следующем магазине с похожим ассортиментом, но не факт, и что он ее принесет, тоже не факт.
Расплачиваться стараюсь только после того, как отдали товар мне в руки и я проверила, что это именно мое. Деньги чаще даю без сдачи. Опять же, не факт, что именно этот продавец хочет обмануть, но все же, какая-то уже дурацкая привычка с расчетами. Но все знают это внегласное правило и спокойно его принимают. И никогда не держу все свои финансовые запасы в одном месте, небольшими суммами перекладываю в кошелек. У многих китайцев есть привычка заглянуть в этот кошелек от излишнего природного любопытства, а когда там мало денег интерес к нему уменьшается.
На предложения объятий или поцелуев отшучиваюсь, что не стоит этого делать, болею например и.т.п., хотя терпеть не могу эти ситуации.
Никогда громко не ору, что в магазине всякая ерунда или что красная цена какой-то вещи 3 копейки, эти мнения я оставляю при себе до выхода из магазина. Не спрашиваю продавца почему так дорого. Спустя время выяснила, что на фразу, произнесенную с сожалением: "Для меня это дорого.", реагируют гораздо приятнее.
В ресторанах хорошо помню сколько стоит заказанное мною блюдо и заказываю только по меню, никаких импровизаций.
Не матерюсь при китайцах, да и вообще очень контролирую свою речь при них. Большинство довольно сносно владеет русским и очень много перепалок возникает из-за неосторожностей в нашей речи.
Большинство этих моментов касается только приграничных городов, в больших городах, например, никто никогда не заглядывал мне в кошелек и не предлагал пообниматься. Расчитываюсь за покупки в больших городах также как в России.
А в большинстве своем китайцы очень дружелюбный народ. Они бывают крайне назойливы, излишне любопытны, очень эмоциональны. Они часто не понимают наших шуток, задают очень глупые вопросы, иногда ведут себя совсем непонятно для нас, но это жители другой страны с другим менталитетом, и в их стране нужно терпимо относиться к их правилам жизни. ;-)
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение cattery » 27 апр 2015, 08:22

Красотуля_Фуюань, расскажите о системе налогообложения в Китае на бизнес. Сколько и какие налоги вы платите?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 28 апр 2015, 00:38

cattery, мы не платим ничего :sun В Фуюане (думаю, что не только здесь) две налоговых службы: провинциальная и уездная. Когда мы только открывались, сначала, к нам зашли работники провинциальной налоговой , осмотрели магазин и сделали вывод, что с нашего товара доходов свыше 20 тысяч юаней в месяц мы получать не можем. Просто была сделана визуальная оценка, никто вообще ничего не спрашивал. А так как доход, по их мнению, не привышает эту сумму, то и налоги мы платить не должны. :cheesy Через неделю они же принесли нам письмо о том, что мы освобождаемся от уплаты налогов, для уездной налоговой, которое нужно было показать при их посещении. Уездная служба пришла месяца через 2, просто проверили регистрацию в налоговой, посмотрели, что есть письмо провинциальной и распрощались с нами. Мы даже удивились, что все так просто. Самое интересное, что наш магазин зарегистрирован на китайца, но никого даже не смутило то, что этого китайца в магазине и близко не было. Не смутил их и тот момент, что документы были на торговлю детской одеждой. Просто изначально, мы не успевали поменять вывеску, а до нас это был магазин детской одежды и осталась старая вывеска. Документы было проще оформить на этот вид товаров. Документы есть и замечательно все. Конечно такая лояльность из-за того, что это Фуюань и здесь все решается гораздо проще. Когда работали в Санья, то каждый месяц, работник налоговой службы исправно приходил за подарками, подарки выбирал долго и тщательно, в благодарность за подарки налоговые проверки обходили нас стороной. Вот так.
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Love store
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 240
На форуме с 13 май 2010, 21:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Love store » 30 апр 2015, 07:15

Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ценник на товары в Фуюане сильно вырос по сравнению с прошлым годом? И работают детские магазины Балабала? А то планируем ехать в мае, но думаем выгодно ли сейчас или нет.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Натусик » 30 апр 2015, 08:58

Красотуля_Фуюань, очень интересно читать Ваш дневник. :flower: Да система налогообложения и кредитования повергает в шок.Мне рассказали под какой процент обычно выдают кредит-я была в шоке, у нас этот процент еще и поднимают, у них все фиксировано, поэтому экономика и развивается.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»