Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение heilongjiang » 15 май 2015, 15:37

Катюня писал(а):
heilongjiang писал(а):волнений никаких в Китае не было
вы, видимо, китайское тв тех дней не смотрели :-)

Конечно не смотрел, я был в дороге, но в районе Чаоян у Посольства Японии в Пекине возможно что то и пытались провести, плюс бастовали на предприятиях, выпускающих продукцию под японскими марками, но согласитесь бить стекла и оптику на машинах, это обычная хулиганка и нарушение общественного порядка, а любую акцию в Китае массово и планомерно провести очень трудно!
А ТВ и масс медиа я не верю давно, пример открытие навигации на Фуюань, и вообще все новости про Фуюань: вся информация взята из собственных догадок, личного мнения блогеров, туристов и т.д. Даже про наплыв китайских туристов с 1 по 5 мая в Хабаровск не было названо ни одной истинной причины такого желания китайцев приехать в Хабаровск!
Последний раз редактировалось heilongjiang 15 май 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Катюня » 15 май 2015, 15:40

heilongjiang, и тем не менее. акты вандализма на фоне общих треволнений по поводу островов и позиции Японии относительно них были повсеместно. я лично была свидетелем пары случаев.
heilongjiang писал(а):любую акцию в Китае массово и планомерно провести очень трудно
вот тут вообще не соглашусь. надо - встали толпой и пошли. стадное чувство срабатывает. да и те же наклейки на фирменные значки автомобилей японских марок в течение трех дней везде появились.
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение heilongjiang » 15 май 2015, 15:56

Катюня писал(а):heilongjiang, и тем не менее. акты вандализма на фоне общих треволнений по поводу островов и позиции Японии относительно них были повсеместно. я лично была свидетелем пары случаев.
heilongjiang писал(а):любую акцию в Китае массово и планомерно провести очень трудно
вот тут вообще не соглашусь. надо - встали толпой и пошли. стадное чувство срабатывает. да и те же наклейки на фирменные значки автомобилей японских марок в течение трех дней везде появились.

А я вот сейчас не могу утверждать с полной уверенностью , что происходит не только в России, но и в Хабаровске, хотя смотрю все новости регулярно, потому что я не живу в России больше трех лет. А что происходит в Китае вижу своими глазами!!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Катюня » 15 май 2015, 16:00

heilongjiang, я про события дней минувших, так сказать ;-)
вы как-то фразу
Катюня писал(а):я лично была свидетелем
пропустили.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Эмилия » 20 май 2015, 16:47

Очередной раз убеждаюсь, что Хабаровск деревня. А теперь к ней и Фуюань примкнул.
Паша выставил свое фото и сразу все понятно стало.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 20 май 2015, 19:44

Эмилия, да Фуюань в первую очередь деревня ;-) Мы здесь встречаем всех, кого в Хабаровске по нескольку лет не видели. А чем мужа мой так примечателен? :-)
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Эмилия » 20 май 2015, 20:05

Красотуля_Фуюань, не переживайте, сталкивались по работе. И как вы верно подметили, даже по работе не виделись несколько лет. Я не живу в Хабаровске уже больше трех лет. В Фуюане не была столько же.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 20 май 2015, 20:23

Эмилия писал(а):Красотуля_Фуюань, не переживайте, сталкивались по работе.

Да я то спокойна, так и поняла. У него 20я навигация пошла, многие его знают. А вот у него теперь мозговой штурм :mosking
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Российские продукты

Сообщение Красотуля_Фуюань » 26 май 2015, 15:53

За границей (в любой стране) мы всегда стараемся попробовать, посмотреть, приобрести что-то непривычное для нас, то чего нет в нашей стране. В принципе, за этим люди и ездят в другие страны, чтобы увидеть и узнать что-то новое для себя.
В Китае давно любят российские продукты, а в последнее время на них очень повысился спрос. Они очень любят наши йогурты, колбасу, шоколад, рыбу, конфеты, да много чего, все не перечислить. Уже давно китайцы с неким сумасшествием скупают пшеничную муку российского производства, всегда говорят, что она лучше китайской. Пол года назад мы задались вопросом чем же она лучше, т.к. купили хлебопекарню. Просто на российской муке хлеб получается не такой высокий и мягкий, как на китайской. Недавно нам ответили на наш вопрос, просто китайцы считают, что при выращивании пшеницы в Китае используются удобрения, которые могут нанести вред здоровью, а в России удобрений нет, поэтому мука из нашей пшеницы не может навредить. :mosking Ну здесь хоть какая-то причина есть, чем наше лучше. А вот когда мы пили чай с китайскими сникерсами (по нашему мнению они ничем не отличаются от российских), зашла наша знакомая китаянка и была очень удивлена тем, что мы едим китайские сникерсы. Мы спросили ее, почему она так удивляется, она мотивировала тем, что они не вкусные, а российские вкусные.
До сих пор не можем понять чем чокопай, который продается в России, отличается от того же чокопая, который продается в Китае. Но они считают, что наш вкуснее. Конечно есть у них подобие, но эти печенюшки и называются по своему, и по цене они гораздо дешевле оригинального чокопая.
Около года назад, в Китае началось новое продуктовое сумасшествие, все китайцы истерично ищут русское тирамиссу. Один из коммерсантов в Фуюане даже просил помочь найти русскую бабушку, которая умеет готовить тирамиссу. Долго я думала что же это такое? Обычное тирамиссу, как итальянский десерт знаю, как русский десерт не знаю. И почему искали именно бабушку? Наши бабушки, думаю, не особо осведомлены о названии итальянских десертов, а тем более о способе их приготовления. Решили набрать в любимом таобао «русское тирамиссу» и оказалось, что под названием русское тирамиссу, китайцы подразумевают наши обычные медовые торты. :mosking Решили перепроверить и спросить у друзей, что именно они хотят получить, когда просят русское тирамиссу. Оказалось, что все тот же медовик. Очень уж он им вкус итальянского тирамиссу напоминает! Так что, если хотите чем-нибудь порадовать своих китайских друзей, то берите им в качстве гостинца медовые тортики. Они будут очень рады!
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 07 июн 2015, 22:06

Красотуля_Фуюань, Татьяна привет!Заходили сегодня к вам с подругой в гости)))Масочки у вас хорошие - мама уже оценила!))Спасибо!
По поводу терамиссу-утром решили позавтракать в кафейни,на вашей улице кажется))У них там 2 вида тирамиссу-спрашмваем в чем разница?Ответ:одно китайское,другое русское)))Не стали брать ни то,ни другое))Но русское и правда напоминает на вид медовик))
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 10 июн 2015, 19:05

Муличка, спасибо! :-) Тирамиссу китайское это то, что они всегда продавали и оно больше похоже на привычное. А русские медовики они притащили из-за того, что у них сидит очень много китайцев. Вот не знаю почему они отказываются медовик называть медовиком. :mosking Вы скорее всего заходили в кафе "Встреча" .
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 10 июн 2015, 21:19

Наверно встреча))А можно вопрос-сколько сейчас в Фуюане стоит манго?А то купили с подругой все вместе:и черешня ,и клубнику,и манго.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Сообщение Еленочка Борисовна » 10 июн 2015, 22:31

дурацкий вопрос можно?))) А китайские манго такие же вкусные как тайские? сочная, сладкая, тающая во рту мякоть)))
Один раз купила в самбери кит манго, не вкусно((( может мне такой сорт попался((
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Эмилия » 11 июн 2015, 11:04

Еленочка Борисовна, китайский манго бывает очень вкусный. Маленькие плоды (сорт такой) очень вкусные если спелые. Большие, розоватые тоже вкусные. У манго много сортов.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 11 июн 2015, 14:54

Муличка писал(а):А можно вопрос-сколько сейчас в Фуюане стоит манго?

Цены разные, зависит от сорта. Очень маленькие, они подешевле, примерно 6-9 юаней за 0.5 кг., зависит от завоза, сегодня могут стоить 6 юаней, а завтра новый завоз и уже 9. Которые побольше размером они от 9 до 15, тоже почти каждый день ценник разный. Есть большие манго, они очень красивые, желтые с розовым, какие-то такие, их цена доходит до 28 юаней за 0.5 кг.
Еленочка Борисовна писал(а): А китайские манго такие же вкусные как тайские?

Самые вкусные манго в Китае весной, в марте-апреле. Как раз самый сезон урожая манго на юге, но это именно урожай мелких манго. А в течение года просто нужно уметь их выбирать, мне не всегда удается ухватить все вкусные. Иногда и кислые попадаются, а иногда ну о-о-о-очень вкусные.
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»