Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Эмилия » 13 июн 2015, 10:33

Красотуля_Фуюань, в тае тоже сезон манго в марте. Наверно как и на юге Китая. Манго то в Фуне привозной.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 13 июн 2015, 16:16

Эмилия, в Фуюане кроме картошки и мяса все привозное :-) А на сезоны урожаев на юге Китая, в Тайланде, Вьетнаме и.т.д. совпадают, климат-то практически одинаковый.
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Руссо туристо…и этим все сказано

Сообщение Красотуля_Фуюань » 24 июн 2015, 19:04

Всем доброго времени суток! Наконец-то добралась я до своего дневничка. Добралась в довольно грустном настроении. И вот почему: я все больше начинаю понимать китайцев, которые переодически поколачивают наших русских туристов. В последнее время у меня, к моему великому сожалению, возникает все большее желание вступить в их ряды (дерущихся китайцев). :gigakach Уважаемые соотечественники!!! Следите за своим поведением за границей!!! Даже в приграничье!!! Это близко к дому, но это чужая страна и здесь тоже живут и работают ЛЮДИ!!! Последний месяц был просто переполнен концентрацией негатива от приезжающих туристов. Такое ощущение, что люди приезжают сюда спустить пар. Буквально вчера, зашли с мужем поужинать в один из ресторанчиков, которые работают для русских туристов, сказать, что было неприятно там находиться из-за всего лишь одной русской женщины, это ничего не сказать. В эти рестораны мы ходим крайне редко, может быть мы отвыкли от этого и это нормально. Сидела компания из 3х человек, две женщины и мужчина. Когда мы зашли, они уже доедали и попросили счет. Им принесли счет, одна из женщин его изучила и после этого началось… :shock1 - Посмотри в тарелку, видишь, что я почти не ела? Это совсем не вкусно! Я не ела не потому, что я не хочу, а потому, что не вкусно! Почему на ребрах столько жира? На ребрах не должно быть жира! И что это? Я заказывала баклажаны. Это не баклажаны, это кабачки! Где скидка? Что в подарок?...Это из особо запомнившихся мне фраз. Зачем? К чему это все? В ресторанчике кроме нас с мужем и этой компании больше никого не было. К слову, нам там еда очень нравится, и как раз ребра я там и люблю брать за то, что они у них жирные. Люблю я иногда жирного налопаться. Бедная китаянка (кстати ее терпению нужно отдать должное!!!) тщетно доказывала, что это баклажаны, а не кабачки. Она даже позвала моего мужа, чтобы он недовольной женщине на нормальном русском сказал, что хочет сказать она. На что муж тоже получил ответ: «Я что не знаю как баклажаны выглядят? Вот в таком-то ресторане, там баклажаны, а здесь кабачки и не надо мне ничего доказывать!». Мужчина из этой компании, в это время сказал спасибо, и что было вкусно и ушел курить. Не знаю, сарказм это был или правда. С горем пополам женщины расплатились и ушли, а осадок у нас остался. Почему ресторан, со своей устоявшейся кухней, должен подстроиться именно под нее? Ведь понятие вкусно у всех разное. И одно и то же блюдо из одинакового набора продуктов, разные люди приготовят по-разному. У меня вообще сложилось впечатление, что весь этот цирк был ради того, чтобы получить скидку побольше.
А сколько я, в магазине с небольшой проходимостью, успела наслушаться очень «приятных» слов. – Сама этим мажься за 200 рублей! – Ты что офигела(скажем мягко) такие цены ставить? – Ну и чего у тебя тут брать? Г***о одно! Я думаю, что это слышат в каждом магазине. Да не берите, не мажьтесь, не носите, у всех всегда есть выбор. Никто никого не заставляет. Работа с людьми всегда нервная и трудная, но можно ведь и уважительнее относиться к людям, просто для своего же хорошего настроения! Никто из нас не виноват в падении курса рубля и наступившем кризисе.
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 24 июн 2015, 19:27

Такова наша работа. Таких покупателей просто масса в России. Такой человек везде ведет себя одинаково, но... покупатель всегда прав. Если он все же не прав- смотри пункт первый. Терпения вам, или менять род занятости.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 24 июн 2015, 19:51

олюшик, оно то понятно :-) Только очень многие жалуются, что в Китае их побили, пощипали, отматерили и.т.д. а чего удивляться после такого поведения, даже у терпеливых китайцев терпение имеет предел, а они дома, в отличие от туристов.
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 24 июн 2015, 20:21

Красотуля_Фуюань, но это действительно не повод бить людей, тем более туристов, за счет которых они живут. Мы с мамой как то ехали через Суньку и решили там посмотреть шубы, не дорогие, а ей на повседневку. Китаянка нанесла кучу, причем мы не просили, после двух примерок, поняли, что все там не для наших фигур, решили уйти. Продавец прям насильно начала напяливать на маму следующую и заодно громко говорила, прибежал китаец и закрыл дверь. Хорошо у меня был номер переводчика, я видя неадекват продавца сразу позвонила, пришли какие то люди и проводили нас до выхода. Потом нам пояснили, что в том торговом центре правило- если начал мерить- должен купить. В фуюане я не была с середины 90х. Через Суньку тоже больше нк езжу. На себе испытала неадекват китайцев и их агрессию. Мы как то задержались на стене, а в этот день туда же привезли море китайских туристов. Мы были с группой детей и мальчики из параллельной группы решили пролезть под турникетом и без очереди попасть на фуникулер. Что было дальше даже вспоминать не хочется. Но такая агрессия в адрес детей- просто недопустимый кошмар.
Если бы в ха били всех вредных покупателей, то магазины бы в основном этим и занимались по несколько раз в день. Китаец, открывая точку предполагает с кем он будет работать. Кстати я только что с тренинга, где мы ФулиХанили и изображали вредных покупателей- но не дрались ;-)
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 24 июн 2015, 20:49

А я тоже понимаю китайцев,видела русских идиотов,которые приезжают в Китай как будто им должны отдать товар если не бесплатно,то очень дешево.Аж противно на таких смотреть. .Про рестораны тоже согласна..хотя,китайцы тоже халтурят и обманывают.сами столкнулись.но до ругани не доводили..мы там гости.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 24 июн 2015, 20:53

олюшик, среди китайцев есть такие же неадекватные, как и среди наших. Я всегда за уважительное отношение к обеим сторонам. Китайцы тоже хороши, но многим нашим стоит быть повежливее. Сколько на китайцев обрушивается претензий, матов...у них уже создан четкий образ невоспитанного русского покупателя, поэтому и ведут себя они также как наши. ;-)

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Муличка, а рестораны везде халтурят ;-) пока жила в Хабаровске, достаточно часто ходили с друзьями куда-нибудь. И не каждый раз, но часто при проверке счета чего-нибудь из незаказанного обнаруживали, приходилось напоминать, что это не наше :mosking Либо недоносили чего-нибудь из-заказанного, а в счет включали. Так везде :-)
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Катюня » 25 июн 2015, 17:19

Красотуля_Фуюань, искренне сочувствую. Остается пожелать, чтобы и вы сами и фуюаньцы не становились ни свидетелями, ни участниками подобных сцен.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
олюшик, Оля, а тебе надо посетить современный Китай. Потому что даже приграничье тех годов не идет ни в какое сравнение с тем, что есть сейчас.
Люди везде люди. А быдлота везде быдлота. И пусть она лучше всегда остается у себя дома.
Аватара пользователя
Красотуля_Фуюань
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 84
На форуме с 28 авг 2014, 12:08
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Красотуля_Фуюань » 25 июн 2015, 18:25

Катюня писал(а):А быдлота везде быдлота.
:flower: В самую точку! К сожалению, немалой часть туристов подходит только такое описание. Но как здорово, что этот мир не без чудесных людей, которые дарят чудесное настроение и море позитива своими приездами и не только!!! :girl_in_love
Приглашаю всех в магазин "Красотуля" в г.Фуюань, а также посетить нашу тему Магазин "Красотуля" в г.Фуюань
Косметика из Китая с быстрой доставкой в Хабаровск
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Красотуля_Фуюань: Чужие среди своих

Сообщение Оло-Соло » 04 янв 2017, 11:02

Здравствуйте, Татьяна :-) . Жаль, что ваш дневничок не обновляется так долго.
Расскажите, если вы еще на Хабмаме, вы до сих пор проживаете в Фуюане? Сейчас открыли авиарейсы - не пользовались ли вы ими? Аэропорт далеко от городка?
И еще - хотим свозить в Фуюань детей одиннадцатилетних, так сказать для ознакомления с приграничными соседями :cheesy . Найдутся ли для них развлечения, кроме посещения кафе и тех экскурсий, о которых вы писали выше?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»