Цветная революция в России возможна?

Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Цветная революция в России возможна?

Сообщение Кира@м » 06 мар 2015, 18:25

Для начала немного теории
Цветные революции — это организованные США и Великобританией проекты по свержению легитимной власти в странах второго мира (бывший СССР и его союзники) и третьего мира (Ближний Восток, Африка, Азия, Латинская Америка) в XX—XXI веках.

http://ruxpert.ru/%D6%E2%E5%F2%ED%FB%E5_%F0%E5%E2%EE%EB%FE%F6%E8%E8
По ссылке есть табличка с указанием когда и в каких странах цветные революции состоялись или были предотвращены.
Политики и должностные лица России и ряда соседних с ней стран неоднократно признавали как факт и осуждали осуществление организованных извне цветных переворотов в ряде стран. Например, генсек ОДКБ Николай Бордюжа высказался по этому поводу так:
"Для смены политического курса государств, приведения к власти прозападных марионеточных режимов широко используются хорошо отработанные технологии цветных революций"... "Классическим примером таких революций стал неконституционный государственный переворот на Украине, обернувшийся на сегодняшний день, по сути, гражданской войной."
С 26 декабря 2014 года в военной доктрине России в качестве одной из внешних угроз названо установление в соседних государствах режимов, политика которых угрожает интересам России.
.
В теме "Чудеса современной России" после убийства Б.Немцова я давала ссылку на этот материал,продублирую его в этой теме.
"...Если Вас заинтересует мое мнение об убийстве Немцова. Дело в том, что в свое время, по просьбе некоторых людей, я давал свои выводы по поводу убийства Гонгадзе по открытой, не очень открытой и совсем закрытой информации.В общем, убийство Немцова мне очень сильно напомнило убийство Гонгадзе. Очень тухлое дело.Если отбросить версии бытовухи, то это убийство явно направлено на дискредитацию Путина.Если лекала те же, что были по делу Гонгадзе, то ждем через некоторое время какого-то убойного компромата. Сейчас исполнители отслеживают реакцию общественного мнения. Дней через десять (может больше, может меньше) могут появиться какие-то «доказательства» убийства по заказу Путина.Доказательства должны будут отвечать следующим критериям: их можно увидеть собственными глазами (видео); их можно услышать (запись разговора). То есть, рядовой обыватель должен иметь возможность сам оценить эти «доказательства».

http://el-murid.livejournal.com/2276980.html
Ну вот,собственно,и компромат...
Доклад Немцова про войну в Донбассе будет опубликован
Пока все развивается строго по лекалам "цветных" переворотов. Не зря вчера Путин в Министерстве внутренних дел так акцентировал на этом внимание. Правда, ударной силой и основной угрозой готовящегося переворота названы экстремисты-националисты, но вменяемые люди прекрасно понимают, что улица - это лишь прикрытие настоящих исполнителей переворота. Так же, как Майдан скакал во имя победы одних олигархов над другими, после чего особо буйных сбросили в мясорубку войны на Донбассе. Путин привел аналогию с Украиной, но окончательно развивать тему предусмотрительно не стал. Это не задача МВД, перед которым он выступал вчера.
Подготовка идет шаблонно - создаются внешние и внутренние угрозы, раскачивается экономическая и социальная стабильность, ускоренно формируется группировки обиженных и униженных властных кланов. Фридман - это тяжелая артиллерия, учитывая вес его империи Альфа-групп и ее интересы. Давление на нее означает, что мелкие задачи Запад считает решенными, и теперь переходит к основным мероприятиям. Так положено по технологии, и почему для России будет кардинально что-то меняться?

http://el-murid.livejournal.com/2286009.html
Выступление Путина на расширенной коллегии МВД.
http://tvrain.ru/articles/vystuplenie_putina_na_kollegii_mvd_samoe_vazhnoe_za_pjat_minut-383349/
Последний раз редактировалось Кира@м 13 мар 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Цветная революция в России

Сообщение Максим Б. » 09 мар 2015, 03:56

По ссылке есть табличка с указанием когда и в каких странах цветные революции состоялись или были предотвращены.


Оказывается Великая Французская революция была цветной.

Восстание декабристов, ну в этом я частично могу согласиться, правда меня тут оскорбляли, когда я сравнивал нынешних белоленточников и творческую интеллигенцию эпохи декабристов. Несомненно, первая попытка открытого протеста в России несомненно цветная революция. Народ вернувшийся победителем из Франции, прошагав "половину мира" он вернулся опять в рабство. Даже аристократия восстала. Ясно, что народ не пошел за декабристами. Заговор был среди аристократии, которая была слишком аристократична для дворцового переворота, они не решились "замочить" царя ночью, а вышли на протест с вполне логичными требованиями.

Февральская революция в России учтена, а октябрьская - нет, хотя как раз октябрьская революция цветная на 100%, а вот мятеж левых эссеров, был попыткой остановить распродажу Родины. Как похожа революционная ситуация октября 17 и далее с тем, что на Украине царит. Сходство даже в том, что и те и другие распродают предметы культуры и своего наследия.

События на площади Тяньаньмэнь - сейчас нет четкого ответа, кто и за что там протестовал. Две противоположные точки зрения: против реформ и отхода от заветов Мао и против КПК.

Революцию можно организовать, поддержать, но она никогда не происходит на пустом месте. Для огня нужны дрова в виде социально-экономической или политической напряженности и искра в виде...ну например убийства студента и воздух в виде СМИ.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России

Сообщение Кира@м » 09 мар 2015, 17:19

Похоже, Кадыров подозревает, что убийство Немцова может быть использовано в комбинации против него. Насколько виновны арестованные - покажет суд. Но ситуация начинает напоминать события начала 50 годов - когда заговорщики перед тем, как решить проблему Сталина, удалили от него всех его верных "цепных псов", оставив Отца народов один на один с дружелюбными соратниками. Если нужно повторить эту историю с нынешним Отцом - то подобная технология выглядит вполне рабочей.

http://el-murid.livejournal.com/2290350.html
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России

Сообщение Кира@м » 10 мар 2015, 15:55

Арест чеченцев, которых обвинили в убийстве, привел автоматически вначале к демаршу Кадырова, который прекрасно понял, против кого играет такой арест, а затем не менее автоматически к жесту доверия со стороны Путина - включению Кадырова в наградной список, который явно готовился к 8 марта, но был срочно разбавлен мужскими фамилиями, а потому вышел чуть позже.
В итоге на понятийном уровне заявлено, что во всем разобрались, никакой политики, сугубая бытовуха, ну, не понравилось горячим парням выступление Немцова по мотивам "Я-Шарли".
Вот только не все так радужно.
Номенклатура раздражена. Ни хрена себе - уже у стен Кремля абреки мочат белых людей, и никаких оргвыводов, скорее, наоборот - выражение полной поддержки. Чечня раздражена - ни за что ни про что на нас навешивают московские разборки, сажают и убивают при задержании. При этом вместо того, чтобы дать возможность вытащить своих, руководителю республики бросают кость в виде побрякушки и гонят прочь: без тебя разберемся. Это прямое оскорбление, если кто не понял.
Однако главное - ситуация развернута так, что теперь Путин лишен возможности добраться до настоящих виновников произошедшего. То, что пять чеченцев-непрофессионалов, среди которых один - аж в лейтенантском звании - смогли организовать и исполнить убийство в таком месте и на таком уровне, даже как-то неловко предполагать.

Источник тот же .
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России

Сообщение Кира@м » 11 мар 2015, 21:55

Хотелось бы)))
Вложения
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 11 мар 2015, 22:00

Ну как можно читать статьи, в которых написано, что Великая Французская революция был цветной? Боже, ну почему, почему я не в Роспотребнадзоре, позакрывала бы эти сайты к чертовой бабушке.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России

Сообщение Кира@м » 11 мар 2015, 22:08

Ms.Golightly, Юлия,просто революция,успокойтесь. И причем здесь сайты и Роспотребнадзор :mosking
Скрытый текст: Показать
Роспотребнадзор тараканов в хлебе Колос-прома сегодня ищет. А сайты Роскомнадзор закрывает по критериям,установленным законом.

[youtube]L_m7hA3IYo0[/youtube]
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 12 мар 2015, 07:09

Кира@м, ой, это я от возмущения перепутала :))
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Цветная революция в России

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 12 мар 2015, 10:24

Европарламент проникся «атмосферой ненависти» в России

https://news.mail.ru/politics/21346906/
Европарламент сегодня рассмотрит и, как ожидается, примет резолюцию по правам человека в России, особое внимание в которой уделено убийству оппозиционера Бориса Немцова. На вчерашних дебатах глава МИД ЕС Федерика Могерини призвала власти РФ расследовать преступление и «положить конец обстановке подозрительности, ненависти и отсутствия толерантности». Евродепутаты уверены, что Москва должна «немедленно освободить всех политзаключенных»,

«Узнав об убийстве Бориса Немцова, мы испытали грусть и негодование. Он боролся за Россию, открытую миру, за ценности, которые мы все разделяем», — заявила в Европарламенте Федерика Могерини. ...Припомнили евродепутаты и резонансные законы последних лет — о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и о финансировании НКО.
и ничего что мы их не разделяет, главное чтоб ЕС с Немцовым их разделяли...
а вот и денежки ....
В проекте резолюции Еврокомиссии рекомендовано усилить финансовую поддержку российского гражданского общества — в первую очередь через программу «Европейский инструмент содействия демократии и правам человека» (ЕИДПЧ). Как пояснил «Ъ» глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас, общий бюджет реализуемых в России проектов в области прав человека и развития гражданского общества составляет около €17 млн, ежегодный бюджет ЕИДПЧ — €3 млн, а в рамках новой программы «Организации гражданского общества» на период 2014—2017 годов для России выделено €4 млн.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Цветная революция в России

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 12 мар 2015, 12:01

Кира@м, если по мне, кандидатура Немцова для повода к революции в России не дотягивает.. Как человека, жаль, и то думаю не всем (прошу не кидать тапками :fofan ) но многие, кто политикой сильно не увлекаются вообще много лет не слышали его позицию(оппозицию), а что услышали, симпатий не добавило.
Посмотрим, что еще придумают :tap
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России

Сообщение Кира@м » 12 мар 2015, 14:18

Светик-7-ми-цветик, Да дело не столько в том,кого застрелили,а где и когда. Тем более расследование ведется более чем странно, на мой взгляд. :tap О цветной революции и "раскачивании лодки" говорится ведь очень давно. Третий год-это точно. :listen
Посмотрите "веселые картинки".

Одна из них,самая говорящая по данной теме
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Ms.Golightly писал(а): ой, это я от возмущения перепутала

Между прочим,автор предупредил,что
Эта статья ещё не доделана. Она требует значительного расширения и/или может иметь крупные недостатки в оформлении и содержании (пустые заголовки, неструктурированный текст, маргинальные мнения и так далее). Вы можете помочь в доработке статьи. Добавьте сюда больше информации.

Я думаю,Ваше профессиональное мнение могло бы помочь автору)))
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Цветная революция в России

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 12 мар 2015, 15:33

Кира@м, мне как простому обывателю все равно, вон в Канаде в Оттаве в здании парламента террористы стреляли и на охраняемом мемориале.
По картинкам, стали видимо активнее кормить их, на Западе и США есть же спец. статьи расходов на ориентацию России на "демократический" путь, видимо бюджет в последнее время увеличился.
По мне, так самое интересное развернется вовремя/после следующих выборов президента..
Мне кажется на данном этапе доверие к западным печенькам у нас не велико, тем более после Украины,по крайней мере хочется верить
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Цветная революция в России

Сообщение Ms.Golightly » 12 мар 2015, 16:30

Светик-7-ми-цветик писал(а):Кира@м, мне как простому обывателю все равно, вон в Канаде в Оттаве в здании парламента террористы стреляли и на охраняемом мемориале.
По картинкам, стали видимо активнее кормить их, на Западе и США есть же спец. статьи расходов на ориентацию России на "демократический" путь, видимо бюджет в последнее время увеличился.
По мне, так самое интересное развернется вовремя/после следующих выборов президента..
Мне кажется на данном этапе доверие к западным печенькам у нас не велико, тем более после Украины,по крайней мере хочется верить

Вот тут согласна. Самый удачный момент был на Манежной/Болотной. Не вышло, так что пока живем спокойно. Пока кризис, всем не до того будет. Так что пару-тройку лет ни о какой революции и речи не может идти :unknw

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Опять же - революции происходят либо когда люди боятся многое потерять, либо когда терять уже не чего - то есть это должен быть либо период процветания, когда средний класс растет, народ удовлетворил потребности нижних ступеней пирамиды в полной мере, и подумал о политических свободах/правах и тыпы. Либо когда ну такая задница, что уже припекает. А сейчас такая ситуация, что люди живут в режиме "survival mode on" - масса привыкла жить если не хорошо, то хотя бы спокойно, и сейчас большинство волнует не убийство Немцова, а то, как бы сохранить бизнес в условиях санкций и девальвации, как не ущемить семью при растущих ценах и фиксированной зарплате и прочая. По сути, ситуация прошлых веков не изменилась, и хоть грамоте население обучили, а "intelligenzia" все равно остается мизерной прослойкой. Наше поколение американизировано, но не настолько, чтобы ходить на митинги и уж тем более организовывать Майдан. А вот следующее - да, они уже могут, но это вопрос лет десяти, думаю. Скорее всего, "лодка раскачается" не к будущим выборам, а к следующим - Путин либо уйдет, оставив преемника, неизвестно, сколь эффективного, либо заменит снова "буферным" президентом, что неизбежно вызовет вопросы. Вот тут-то западным политтехнологам самое время подсуетиться :mosking
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России

Сообщение Кира@м » 12 мар 2015, 22:16

Ну вот.
Депутаты Европарламента (ЕП) потребовали (!) проведения международного расследования убийства Бориса Немцова.
Депутаты считают, что гибель Немцова является "самым значительным политическим убийством в современной истории России", говорится в тексте документа. Они просят "провести международное расследование с учетом того, что инструменты, доступные в рамках ОБСЕ, Совета Европы и ООН помогут обеспечить беспристрастность и честность следствия".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1823600
И все это на фоне "исчезновения" Путина.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Цветная революция в России

Сообщение Максим Б. » 13 мар 2015, 02:41

Путин еще 2 года назад от рака спинного мозга умер, потом он еще раз умер, а после этого еще трижды исчезал.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»