Куся_Ам, Летописи циферблата.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.

Модератор: Klyaksa

Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 10
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз

Куся_Ам, Летописи циферблата.

Сообщение Куся_Ам » 05 мар 2015, 21:56

В жизни каждого из нас были моменты,
когда хотелось оторваться от земли и взмыть в небеса,
и чувствовать как порывы любви ветром обволакивают все существо.
В жизни каждого из нас были моменты,
когда хотелось зарыться поглубже, туда где потемнее и похолоднее,
чтобы не чувствовать скользких рук своей любви,
удавкой затягивающейся у тебя на шее.

Здравствуйте - от слова здравие. :you_wlcm

Хорошо, когда жизнь человека пропитана любовью. Любовью к человеку, к песням,к пироженным...
Собственно,нет разницы, какой характер любви у тебя.
Главное-любовь несет добро!
Даже в страдании любовь не смеет перерождаться в ненависть,корысть и лицемерие. Даже в страдании любовь пронизывает человека добром. :give_heart
Любовь...Это то,что меркнет в нас под серостью трудных,однотипных дней...
Я завела страничку,чтобы не дать себе забыть то,что я любила и люблю. Тех,кого я любила и люблю.
Чтобы любой прикоснувшийся к ней, почувствовал, какой эта любовь бывает многоликой...
Vladimirovna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 18 авг 2011, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Re: Куся_Ам, Летописи циферблата.

Сообщение Vladimirovna » 05 мар 2015, 22:02

Куся_Ам, с дневничком! :flower:
Куся_Ам

Сообщение Куся_Ам » 05 мар 2015, 23:55

Сегодня я случайно наткнулась на сказку,написанную мной ооочень давно.В основу легли реальные люди, реальная обстановка, реальные темы ,собранные в кучу в одном далёком сне....Что из всего этого вымысел,а что воспоминания - теперь,увы,уже даже я не помню... Но сегодня,в сегодняшней мне, эта сказка нашла некое отражение.
Букв много. прячу под хидер.Изображение ненармативную лексику заменяю цензурой
Скрытый текст: Показать
Бар был пуст...Мои шаги эхом отскакивали от мраморного пола и отражались в зеркалах.

Я взобралась на высокую табуретку у стойки, бросила сумку рядом и уткнулась носом в сложенные руки.

-Мадам...Вам плохо? - спросил зататуированый бармен, протирая белоснежной салфеткой бокал.

-О,да...Ты знаешь, лысый, мне настолько хреново, что я бы сейчас засунула свою голову в микроволновку и включила режим " попкорн из мозгов"

-Мадам позволит её угостить?

-Хах! Да пожалуйста! Сколько влезет !

-Мадам..ваш Лонг Айленд!

Глоток...мням..водка, джин, ром, бурбон, текила, бренди и куантро.Кто же знал что это так вкусно ... вкусно торкает...
Ммм...Небеса...Держитесь! Не падайте! Ой. :stars :stars :stars

Я проснулась в большой и светлой спальне. С простыней на меня смотрели укоризненно какие то галактики и созвездия...

-Чё за хрень? - я попыталась встать, но боль стрелой проскочила в башке.- Ёб"/@№p0!...

-Амели, я бы посоветовал тебе пока не вставать...лекарство еще не прекратило действовать, поэтому побереги себя. - в спальню вошел тот самый зататуированый чувак из бара, одетый в одну белую рубашку и белые плавки. Он невозмутимо прошел мимо распластанной по постели меня и с видом заядлого садовода поливал огромные тропические цветы...

-Слышь!? ... ой... Я тут ... xто я вообще тут делаю?

Он заботливо подложил мне под спину подушку и помог присесть. В голове от стенок черепа отскакивали мысли, лихорадочно разбегаясь по углам..

-Ты же сама хотела оказаться здесь!-Лысый сел в кресле напротив и закурил.

-Хах! Что то не припомню, когда это я хотела оказаться хрен пробей где ,с каким то придурком вроде тебя, напоившим меня хоть и вкусным, но убийственным пойлом.

-Ты просто не пьешь. Поэтому для тебя убийственно все, что выходит за рамки твоего мира! Ты предпочитаешь создавать своё временное пространство и жить в нем, соседствуя с простыми смертными вроде меня. А на самом деле - разбей твою оболочку ты и есть то, от чего ты бежишь! Ты любишь алкоголь. На самом деле для тебя он не убийственен.

Из за двери комнаты донесся свист .

-О! А вот и чай готов. Умывайся и приходи на кухню. Ванна - шестая дверь слева прямо по коридору. - он затушил сигарету и скрылся в темноте дверного проёма...

Я пошла следом, обтирая по возможности стены и трясущимися руками хватаясь за все, что попадало на пути. Мрачное местечко... Картины разных женщин, совершенно голых, но с закрытым лицом. Где то лицо закрывала сковородка, где то монитор компа, где то тенисная ракетка...и тд и тп...А вот и ванная... О,Боже! Алая ванная! Вся комната была алого цвета! Это сумасшествие! Даже полотенца, мыло и бумага были ярко красными! и только у зеркала стояла фигурка кораблика с белыми парусами. Появилось ощущение что я в сказке - наоборот. Не алые паруса, а белые...

Душ освежил меня, и нацепив красный халатик я выскочила обратно в коридор...Босиком дошла до кухни - её во мраке было легко найти - оттуда необыкновенно вкусно пахло.

-Что это ? - я схватила со стола маленький комочек чего-то, напоминающего печенье.

-Это? Это же твои любимые "Дамские пальчики" - Он пододвинул чашку ароматного чая...ммм...Бергамот!

-Ты сам их приготовил?

-Да.

-Откуда ты знаешь как меня зовут, что я люблю, что не люблю...?

-Ты сама мне это рассказала.

Я поперхнулась печеньем - Хах! Да ? и когда же это я успела? Там, вчера в баре? да? Так то если и было так это лишь пьяная исповедь! Что я еще тебе поведала?

Он достал связку белых конвертов....Боже! Они же подписаны моим подчерком!

-2 года ты писала письма. Ты рассказывала в них все о своих переживания, волнениях, предпочтениях, целях, мечтах...Ты бережно складывала их в этот конверт и отправляла на вымышленные адреса.В другие города.В другие страны. И конечно же ... они не доходили...А недобросовестные работники твоего почтового отделения недобросовестно выполняли свою работу - эти письма они бросали в коробку с надписью "НЛО" в углу под столом. а при переезде отделение просто забыло эту коробку. Тогда я открывал свой бар, и купил это помещение. Наткнулся на твои письма. Конечно это нехорошо-читать чужие письма, но я никогда и не был хорошим. Итак...Твои письма нашли адресата.

Я сглотнула ком, вставший в горле. Боже мой! а ведь и правда! я писала письма...отправляла...Просто...без надежды на то что их прочтут...Отправляла вымышленному персонажу своего воображариума! Но я и подумать не могла, что он реален!

-А почему ты не ответил? Там же был указан обратный адрес!!!

-А ты разве ждала ответа?Ты ведь вела по сути беседу сама с собой..

-Да..но.

-Но! Вот именно - Но! Сам себе человек не в силах дать ответ! Оставь тебя сейчас одну на этой кухне - ответишь ли ты себе на все интересующие вопросы? Нет. В этом отношении человек полигамен. Амели! Ведь ни я ни ты, мы понятия не имеем о том, кто мы такие там-он кивнул в сторону окна.-Мы здесь и сейчас те, кто мы есть. Мы просто текст . Ты - текст в этих письмах. Я просто яд в твоей голове. Ты уверена, что ты сейчас вообще жива?

-Конечно! Вон-окно, за ним де...- Я повернулась к окну...но солнышко исчезло...за окном стояла глубокая ночь. Звездное небо..

-Я...я.. совсем не понимаю.

-Амели...так ведь тебя зовут в твоем вымышленном мире? Так вот послушай-вымысел-это твоя начинка! То кем ты являешься в мире живых - это лишь маска! костюм, дарованный тебе обществом. Когда ты уходишь в свою реальность, этот костюм тебе не нужен. как халат, которого на тебе уже нет!

Я посмотрела вниз...БЛиииин! Я сидела абсолютно обнаженная.только маленькая кружевная салфетка лежала на коленях.

-В этих письмах ты! Не та ты, которую видит твоя семья, коллеги, друзья... а ты та - которая внутри этого прекрасного тела. Твое тело - это предмет, с помощью которого в мир людей тебе нужно внести то, что ты прятала в письмах! Смотри людям в глаза даже когда они плюют в твое лицо. И неси им себя такую, какая ты есть. И никогда! Слышишь! НИ_КО_ГДА не закрывай лицо, как это сделали те женщины, что ты видела на портретах в коридоре! Они закрылись масками дарованных им жизнью ролей. Они влипли, впечатались в них. И перестали быть тем, кто они есть...Они стали тем, кого хочет видеть стадное общество. Вылепленное по всем гостам. Письма сгорят! - он махнул рукой и связка вспыхнула костром.- Разлетиться прахом по миру. И мир поглотит тебя. Прекрати хранить себя под маской! Твори ! Неси то, что вырывается наружу из твоего тела и не бойся быть осмеянной! Смейся им в глаза сама! Ты меня слышишь, Амели? Или всё таки ... Катя?

-Слышу..

-Тогда позволь пожать твою руку.

Я протянула ладонь,но он схватил мою руку у локтя и сильным рывком дернул меня, выбросив за окно.Я ухватилась за карниз...Господи!!! этаж 20-ый! не меньше! внизу оживленная улица,люди-муравьи, машины, сирены, яркие вспышки рекламных щитов... Господи! У меня страшно вспотели ладони и руки скользили с карниза. Во рту пересохло и даже крик не смог сорваться с губ, когда рука соскользнула...Падая вниз я увидела высунувшееся из окна лицо бармена.

-Не смешайся с толпой! Твори под собой мосты - и смейся глядя в глаза смеющимся!!!

удар.

Я окрыла глаза. С окна падали лучи солнца, щебет птиц будоражил сознание моей сиамки, нервно мурлыкающей на окне...

Значит это был всего лишь сон? Хм...

В дверь раздался звонок.

-Кто?

-Почта!

Руки дрогнули...

-Вам приглашение на выставку!Держите. Всего доброго!

Я развернула конверт...

Добрый день, Амели!

Приглашаю тебя на выставку моих работ "Мир, проФУКанных иллюзий"

Ниже фото обнаженного зататуированного парня с закрытым фотоаппаратом лицом. Я взлядывалась в это фото и вдруг затвор на фотоаппарате щелкнул. Вспышка.Изображение
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 2
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз

Сообщение jamp » 06 мар 2015, 00:08

Катя, вам надо писать! Это что-то! Читала на одном дыхании. Класс! Вы никогда не задумывались о серьёзном писательстве? Попробуйте. ;-)
Куся_Ам

Сообщение Куся_Ам » 06 мар 2015, 00:21

jamp, спасибо. :-? я счастлива,что понравилось... На самом деле многие мне так говорили, но я не принимаю это прямо совсем совсем всерьёз. Мне кажется, что я просто встречаю людей " на моей волне". Тех, кому знакомы те чувства,которые пальцы вдыхают в мои тексты. ;-)
Katrinsa
Ударник форума
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз

Сообщение Katrinsa » 06 мар 2015, 00:24

Куся_Ам, с дневником! :congr Какая ты талантливая: хозяюшка, рукодельница и пишешь хорошо :flower:
Буду читать тебя с удовольствием! :-)
Куся_Ам

Сообщение Куся_Ам » 06 мар 2015, 00:27

Katrinsa, спасибо,Катюш )))
jamp
Самая загадочная
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз

Сообщение jamp » 06 мар 2015, 00:28

Катюш, так и с книгами тоже)) Они находят своего читателя, чувства которых на той же волне. Если не пробовать, то никогда не узнаешь, надо ли это тебе на самом деле. Тем более, если тексты выходят сами по себе. Ведь не обязательно творчество = мучение..
Тигруля
*Счастье - это я!*
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5005 раз
Контактная информация:

Сообщение Тигруля » 06 мар 2015, 00:30

Куся_Ам, Катюша, читаю с удовольствием!
Куся_Ам

Сообщение Куся_Ам » 06 мар 2015, 00:45

В "зрелой юности" :mosking (если можно так выразиться) я написала одну заметку...Читая сейчас её,по душе растекается тепло.
Я - снайпер, для которого всё происходящее просто работа.
Просто чётко спланированное обыденное дело.
Я прихожу в назначенное место в назначенное время, вижу обьект, готовлюсь.Сердце бьётся спокойно, дыхание ровное. У меня никогда не дрожит рука. Люди так устроены - незамечать то, что им неинтересно. Но тогда что то пошло не так. Он поднял голову и мы встретились глазами.
" У него красивые глаза..." - промелькнуло у меня в мыслях. Я отвернулась.
" это просто работа! Как вчера, неделю, года назад!"...Смахивает на самообман...Прицел дрогнул.
" Чёрт побери! Да что это со мной?"
Он взял кофе. Я его не люблю, но почему то тоже взяла чашечку.
Хм...Ладони вспотели. Нехорошо!
Он увлеченно о чём то рассказывал мне. Я с упоением его слушала. Потом он стал говорить о храме, виднеющемся за окном кафе. О том, каким он его видет, какие мысли при этом. А я смотрела на купола и представляла, как один из них вдруг оторвался и полетел в чёрное небо.
" Я могу отложить работу на завтра, а сегодня слушать его. Ведь если я не дослушаю, я никогда не узнаю, почему бананы путешествуют больше, чем я..."
Наступило утро. Я открыла глаза и почувствовала под головой его бьющееся ещё сердце. Впервые после встречи с обьектом, я слышала как его сердце ещё бьется...Стало не посебе. Я наспех потянула на себя одеяло, но мою руку перехватила его рука. Тёплая рука!
Я посмотрела ему в лицо...И увидела прицел... Кто же знал, что он тоже снайпер ?...

ну... и на добрую ночь слушаю чудесную музыку ( эта такая музыка, ради которой в раковине можно оставить непомытую чашку из под чая,неубранные фантики от конфет на столе ....и пойти спать!)..делюсь! :coffee
[youtube]wawknsOhwBM[/youtube]
Куся_Ам

Сообщение Куся_Ам » 15 мар 2015, 01:11

Бывает думаешь: " А что бы было,если бы тогда я поступила иначе, по-другому? Как сложилась бы жизнь моя и жизнь тех, кто был со мной?" :tap
Но ответ на этот вопрос приходит не всегда...я бы не спешила делать выводы "всё было бы хуже" или "все было бы гораздо лучше"... я предпочитаю считать,что все было бы ....иначе...
:listen

В молодости моя мама была той еще девахой. Это сейчас она эталон порядочности и целомудрия.Но тогда ей было 17 , папа её был авиа работником, снабжающий советского подростка эксклюзивными колготками и блузками, а мама её была работником книжного магазина-вечно занятая и не интересующаяся жизнью дочери.
Была у мамы компания( куда же без друзей!? :friends )
Лучшая подружка Катька ( в честь которой по одной из версий,названа я ), лучший друг Юрка ( первая любовь :girl_in_love )
Были и еще мальчишки и девчёнки ,среди которых выделялся фигурой качка Славик и хрупкая застенчивая девушка Лена.
Дружили Вика ( моя мама ) и Юрка долго. Однажды на чьём то дне рождении вертихвостка Вичка решила "поиграть" чувствами Юрки и начала строить глазки белобрысому качку. :spiteful Ну кто из нас в юности не будоражил кровь этими интригами,ревностью....эээх... аж мурашки по коже... :mosking
Юрка был худенький и низкого роста, куда ему тягаться со Славиком,Но Вичку он за космы в тот вечер оттаскал !Мама моя обиделась и хлопнув дверью ушла...
Пришла она домой и села рыдать,размазывая тушь по щекам и заедая грусть-печать эклерами...
Тем временем в квартире,где проходил чей то день рождения, к загрустившему в уголке под таршером Юрке подкатила тихоня Лена. Она пожалела паренька,приласкала и ушла с тот вечер вместе с ним. Почему? Да потому что Юрка был завидный жених состоятельных родителей,не глупый,трудолюбивый...в общем -мечта!А Юрка-он решил отомстить Вике.
Шло время. Вика избегала встреч, тайком узнавая у подруг как там Юрка. Главной доносчицей была.....конечно же Катька! Она поведала о закрутившемся романе,о Ленка,вцепившейся в Юру мертвой хваткой, о Юре,который не вспоминает о Вике....
Юра встречался с Леной и старался как можно чаще попадать на глаза Вике. " Пусть ревнует! Пусть видит что потеряла!" :chert А Время шло.
Отношения у парня не складывались, Лена чувствовала ,что её используют...Но как ей хотелось НАСТОЯЩЕЙ крепкой любви и она решила...
как то вечером Юра зашел домой, а в зале его ждали родители. На кресле у окна сидела Лена.
-Ну что ж ,сынок, я воспитал настоящего мужчину,поэтому у моего внука будет отец!-с этого Юрин папа начал свой неприятный разговор...
Лена была беременна.Об аборте и речи идти не могло.Был назначен день свадьбы...
Вика узнала об этом накануне. Она была приглашена,но долго не могла решиться.Обида от того,что все пошло не по плану,разочарование,гнев,злость на саму себя,на свою глупость и боль...от осознания того,что ничего уже не изменить...
В день свадьбы пришла Катька:
Да пойдём! Они же наши друзья!Прочь обиды!
Да,пожалуй ты права...-ответила Вика. Она натянула чёрные сетчатые чулки, Безумно манящее алое платье, подвела губы маминой алой помадой и надела мамины черные лакированые туфли. :mirror В тот вечер на свадьбе она затмила всех. Она улыбалась, шутила,но сердце её сжималось до размеров перепилиного яйца и дрожало от наплывов скорби. В конце концов терпеть стало не возможно и она побежала. Побежала прочь,громко стукая по плиточному полу ресторана лакироваными московскими каблучками.Она вбежала домой, упала на кровать и плакала,плакала,плакала...время слилось в один длиииииный нескончаемый час. :haos
Вдруг раздался звонок в дверь.
"Наверное пришла с работы мама" - подумала Вика, и утерая слезы прошла по коридору,открыла дверь. На пороге был ОН. В смокинге и с цветком на груди.
-Зачем ты явился? вали к своей Лене!-Вика попыталась оттолкнуть Юру и закрыть дверь,но в нем откуда то появилась немысленная сила-он втолкнул Вику в дом, протащил её за плечи по коридору и повалив на рвать стал срывать с нее одежду,осыпая все тело горячими поцелуями...
Комнату наполнил свет заходящего багрового солнца и частое дыхание двух горячо любящих тел.
-Кхе,кхе....- на пороге комнаты стояла Любовь Пална ( мама Вики)- ИИИИ? Что это ты тут делаешь,женишОк?
-ЛюбовьПална! Я люблю Вику! я...
-Если бы ты любил её,то свадьба сейчас была бы в этой квартире,а не в чужой-оборвала его моя бабушка, медленно снимая с себя пальто.-Ану пшёл вот!!!!!!!!!!!!!!
Она схватила за воротник горе-жениха и вытолкнула его за порог,захлопнув дверь, и даже заперев её на цепочку....Юра еще долго стучал в дверь,пинал её,кричал,но постепенно шум стих. Он ушел. В этот раз.
Шло время. Родился ребенок.Забылась боль...Но иногда Юра продлжал приходить. Он клялся в любви,говорил,что его семья для него ничего не значит. Он продолжал мучить себя,Вику,Лену...
В мае 1988 Вика работала на станции Химизации и отправилась в командировку в Биробиждан.
По стечению обстоятельств в это же время в Биробиджане работал еще один Хабаровчанин-Сергей. парень с телом качка Славика и лицом Юрки.
Так легли лучи судьбы - Вика и Сергей встретились.
А произшло это так:Вика шла по пыльной обочине в ситцевом платюшке с полей,где брала пробы грунта. а по дороге на белоснежном камазе ехал Серёжка.
-Девушка,Вас подвезти?-улыбаясь белоснежной улыбкой чеширского кота из окна выглядывал парнишка.
-Не откажусь! ))) - стрельнула глазками Викулька, и подбирая в руки подол платья вскарабкалась в кабину "белого коня"-Мне на вокзал,пожалуйста!
По пути они разговорились,болтовня была душевной и Вика не заметила как они съехали с дороги и оказались в глубине леса, у заросшего осокой озера. Позади была старая,заросшая бурьяном забытая человеком просёлочная дорога. камаз остановился.
-.....Но...мне нужно на вокзал....-тихо прошептала девушка, сжав в кулаках юбку платья,и загородившись чемоданчиком с пробами грунта.
-не ДАШЬ-здесь и останешься!-ответил парень пристально глядя ей в глаза. :spiteful :spiteful :spiteful

................. продолжение следует...
Шурочка
*Хранительница традиций*
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 966 раз
Контактная информация:

Сообщение Шурочка » 15 мар 2015, 01:13

Куся_Ам, буду читать :heart:
Альбина13
Старожил
На форуме с 27 ноя 2014, 15:10
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Альбина13 » 17 мар 2015, 23:35

Куся_Ам,очень понравилось.
Кулёма
*С цитатой по жизни*
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1013 раз

Сообщение Кулёма » 23 мар 2015, 23:13

Куся_Ам, тоже читаю. :-) Спасибо, что пишешь, а пишешь ты очень хорошо :-)
Кареглазка
Я тут навеки
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение Кареглазка » 24 апр 2015, 16:02

Куся_Ам писал(а):................. продолжение следует...

Кать, а дальше? :( Чего не пишешь?..

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»