ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение ДВХ музей » 03 мар 2015, 20:11

Выставка из-за большой посещаемости продлена до 31 мая.
Приглашаем классы на занятия - телефон ДВХМ 314871.
[youtube]NB9UPaZzqkM[/youtube]
Дальневосточный художественный музей приглашает детей на занятие по выставке "По зову кукольной мечты".
Вас ожидает экскурсия по выставке кукол Японии, Индонезии, аборигенов Амура, славянских обережных; марионеток, игрушек.
Практическая часть занятия - создание славянского Солнечного коня из ткани и ниток.
Классы приглашаем выбирать рабочие дни с 10.00 до 17.00 с 23 марта по 5 апреля марта 2015 года. Классам проводится мастерская по кукле добрых вестей "Колокольчик". Со сборными группами сайта создаем Солнечного коня.
Время для сборных групп - 3 апреля в 10.30.
Возраст детей - 6-12 лет.
Количество детей на занятии - 15+родители или класс.
Продолжительность занятия - 60 минут: 35 минут на экскурсию и 25 минут на мастерскую.
Цена билетов: 80 рублей для ребенка, 60 рублей для взрослого как сопровождающего.

Подготовка от идущих: принести 4 кусочка ткани (размеры: два - 20х25см, один - 25х40см, один - 20х12см), ножницы, толстые нитки для гривы (нарезать заранее 20 нитей по 15 см и 3 нити по 30см, цвет на выбор - красный, желтый, белый, черный, коричневый, серый, рыжий) или 40 рублей за наш материал. Ткань можно взять одного цвета, можно разных.
Последний раз редактировалось ДВХ музей 03 апр 2015, 17:48, всего редактировалось 57 раз.
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение Млина » 16 мар 2015, 08:34

Спасибо Анна Николаевна! Все как обычно очень содержательно и интересно. Так вышло, что пришлось вчера на занятие взять Агнию, хочу сказать что вела она себя почти прилично. У нее очень много впечатлений, больше всего ей понравились куклы из Японии (наверное потому, что она там была ;-) :mosking ), сказала, что самые красивые куклы были на лестнице :yes .
Сегодня с самого утра атакует меня одним и тем же вопросом, когда опять в музей. В саду вместо здравствуйте взялась рассказывать про кукол и коней (со своим конем не расстается).
Совсем не ожидала, что на Агнию занятие произведет такое впечатление, вероятно сказывается то, что она выросла на ваших Анна Николаевна занятиях :you_wlcm.
Так интересно, совсем недавно приносила ее держа на руках, а теперь стоит сама, слушает, отвечает что-то, пытается сама мастерить, я рада что ее с самого детства окружает красота :mama.
Еще раз огромное Вам САПАСИБО!!! :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение ДВХ музей » 16 мар 2015, 16:47

Млина, да, было забавно, как она ходила по залу в конце мастерской и всем показывала поделку, говоря "Это - лошадка!" :sun Кстати, у вас одна из лошадей-акробатов получилась, да? ;-)

Внимание идущим 21 марта в 12.00. Переношу начало на 15 минут вперед, то есть на 12.15.
Причина - собралась приехать сельская школа, а им автобус военчасть дает только на прибытие к музее в 11.00 и ни раньше, ни позже. Поэтому боюсь задержаться с мастер-классом для них, в первом сообщении отмечу.
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение Млина » 16 мар 2015, 17:17

ДВХ музей, да лошадь - акробат наша :ok
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение Krista » 16 мар 2015, 17:54

Ну и мы с дочкой присоединимся к благодарящим и скажем спасибо за занятие, дочь сейчас как раз в том возрасте, когда игра в куклы занимает большую часть обычных игр. Так что занятие прошло на нашей волне. Лошадку, правда, пришлось делать за ребенка, сложновато с этими перекрестиями, скручиваниями и т.п. для шестилетки оказалось.
Вот такие остались на память фото


Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение ДВХ музей » 16 мар 2015, 18:36

Krista, спасибо, Мария, а вы скинете мне на почту эти 3 снимка для архива? Если несложно - annanicolaevna.s собакамайлточкару
туристка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 18 апр 2011, 07:32
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение туристка » 16 мар 2015, 19:44

ДВХ музей,

Анна Николаевна, запишите, пожалуйста, на 22 в 15:30, взрослый и ребенок
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение Пыхтачок » 16 мар 2015, 21:33

ДВХ музей, забыла дописать, материал нужен моей знакомой тоже.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение ДВХ музей » 16 мар 2015, 21:33

туристка, записываю, но время не 15.30, а 15.00 обозначено в первом сообщении, подходит вам это время? :listen

Добавлено спустя 30 секунд:
Пыхтачок, :yes
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение elka29 » 16 мар 2015, 21:43

А я все не устаю восхищаться, как, оказывается, в нашей насышенный информацией технологической жизни детям не хватает простой красоты.
Моя матрешка с конем не растается, вяжет его-перевязывает, хотя из возраста
Krista писал(а): дочь сейчас как раз в том возрасте, когда игра в куклы занимает большую часть обычных игр

давно выросла.
Анна Николаевна, еще раз Вам спасибо за возможность показать детям, что жизнь состоит не только из Монстров Хай и им подобных

У меня тоже есть фотографии. Постепенно я их Вам отплавлю
Последний раз редактировалось elka29 16 мар 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение ДВХ музей » 16 мар 2015, 22:08

elka29, спасибо, Эллина, вот фото я вообще не успеваю делать. Каждую секунду есть чем заняться. Не до фото мне на этом занятии, а архивариус требует отчет и в виде снимков тоже. :-)
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение tinna » 16 мар 2015, 23:34

ДВХ музей, Аня, спасибо за увлекательное занятие в мир кукол :flower: Замечательная, многообразная выставка, можно рассматривать и рассказывать о них очень долго, мне кажется, что Вам самой они очень нравятся, поскольку увлекаетесь и увлекаете за собой, не мудрено, что мы так заигрались :mosking . Как же детям хотелось потрогать и поиграть в куклы, спасибо, что дали им возможность погладить овечку и котиков. Фотографии могу скинуть на электронку
Мы сегодня с удовольствием порисовали коней :-)
Мой фотоотчет https://www.facebook.com/media/set/?set ... 249&type=3
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение ДВХ музей » 17 мар 2015, 00:42

tinna, да, выставка мне очень приятна, трудно уложиться во временные рамки. Ваше занятие шло полтора часа, простите, что не попрощалась, не подвела итог - внизу уже заждалась группа, а администратор передала через смотрителя "забирать людей, а то они в гардеробе не помещаются". Уходила я от вас с замиранием сердца: сколько же народу пришло на 16.00, если они не помещаются в гардеробе..? :shock:

Мне понравилось, как рассматривали куклу Кашу и на вопрос, кто умеет варить кашку, руки подняли несколько детей, пара мам и... даже несколько одиночных посетителей. :mosking
Последний раз редактировалось ДВХ музей 17 мар 2015, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение tinna » 17 мар 2015, 00:49

Да, общую фотографию сделали. Сегодня на занятии вспомнили выставку, подробней остановились на солнечном коне, закрепили материал. 21 марта международный день кукольника
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение ДВХ музей » 17 мар 2015, 00:58

tinna, попробуйте эту куклу Кашу смастерить с детьми? Когда я разговаривала с кукольницей Татьяной Селезневой, она сказала, что одетую Кашу она нарядила в передник с орнаментом, который...нарисовала фломастером! А я бы не догадалась так сделать, стала бы вышивать. Вот, может, и вашим воспитанникам Каше передник орнаментом разрисовать - ИЗО! :ok

Две поделки этого занятия - Солнечный конь и Колокольчик - кукла добрых вестей.
Нюта_04
*Золотое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1500
На форуме с 27 май 2012, 15:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: ДВХ музей приглашает на занятие "По зову кукольной мечты

Сообщение Нюта_04 » 17 мар 2015, 13:26

ДВХ музей,добрый день! в шапке написано: "Классы приглашаем выбирать рабочие дни с 10.00 до 17.00 с 6 по 30 апреля марта 2015 года", то есть в апреле тоже будут экскурсии и занятия? :flower:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И подскажите, пожалуйста, планируются ли в ващем музее мероприятия, посвященные 70-летию Победы? :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»