Неудачное усыновление .

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Неудачное усыновление .

Сообщение Счастливушка » 04 мар 2015, 01:47

ibirby писал(а): могли сидеть без каких то добрых дел , и подвигов .То кормим кого то , то поселяем у себя . Но этот подвиг оказался не по нам

Значит,детей надо усыновлять "для себя"? Для собственного блага и удовольствия,может тогда ты не только даешь ребенку,но берешь,то что тебе нужно? Как думаете?
Мне понятно ваше желание выговориться,понять для самого себя что-то важное,ведь когда пишешь и получаешь обратную связь возникают новые мысли,воспоминания,образы. Ваш опыт тоже будет кому-то нужен...
ibirby писал(а):По поводу органов , знаете , ну по крайней мере у нас в Бердянске

На самом деле,это не только Бердянске...У нас тоже все достаточно печально с помощью усыновителям. Ребенок в семье-органы опеки снимают с себя всю головную боль и родители и ребенок принадлежат сами себе. Кого-то это даже радует( например,родителей грудничков), а кто-то оказывается в ловушке...Реально помощь есть в Новосибирске, у них прям общественная организация усыновителей,со штатом тематических психологов,отличная школа подготовки,регулярные встречи родителей и психологов,т.е. там всегда есть где черпать поддержку кому трудно . Соответственно близлежащие города тоже могут рассчитывать на подмогу...В Москве,Питере...т.е. крупных городах. И заморочек хватает и процедуре усыновления,так что на Украину свою не сердчайте особо,оно так много где происходит.
ibirby
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 01 мар 2015, 18:36
Реальное имя: Алекс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Неудачное усыновление .

Сообщение ibirby » 06 мар 2015, 21:29

К какому выводу мы пришли , и какой совет бы я дал усыновителям -опекунам , которые еще только только на пути . Я не пишу это с целью отговорить от приемных детей , просто показал на своей шкуре пример , каковых читал сотни , и поверьте по круче своей . Распадались семьи , люди впадали в длительные депрессии , теряли здоровье , начинали пить и садились на таблетки .
Отговаривать человека ставшего на путь усыновления ......это нелепо , но всего лишь один совет хочу дать , и он точно написан кровью , а именно....
ТОЛЬКО ОПЕКУНСТВО !!!!!!!
Пока у нас несовершенная система , вы должны подстраховать себя .....и как вы понимаете я говорю не о деньгах . Да с этим связано еще больше трудностей , в плане документов и выбора . На Украине существует негласный закон . Они не дают детей до 5 лет посторонним опекунам , ссылаясь на то , что у нас преимущество отдается усыновителям . Но лучше уж попробовать пробить систему ,поискать края ....насобирать на взятку , чем......
В любом случае , не будьте идеалистами в этом вопросе , каким были мы . Принципиально , лучше не раньше чем через пару лет , вы всегда сможете спокойно перейти к усыновлению .
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Неудачное усыновление .

Сообщение Счастливушка » 07 мар 2015, 01:18

ibirby писал(а):Пока у нас несовершенная система

Вряд ли стоит ждать совершенства от системы,если только весь мир станет идеальным... :listen
ibirby писал(а):Но лучше уж попробовать пробить систему ,поискать края ....насобирать на взятку , чем......

хм,пробить систему? Система окажется сильнее,даже не сомневаюсь. Я думаю, стоит не противопоставлять себя системе,не нужно дружить с ней насильно,а найти какой-то свой путь,где не система будет ответственной за жизнь,а сам человек.
ibirby, В целом понятно ваше желание оправдаться даже не в чужих глазах,а в своих собственных(( Для семьи это тоже травма,от которой останутся шрамы...А вы узнавали,как сейчас живет ребенок? Какого было его состояние после возрата?
ibirby писал(а):Я не пишу это с целью отговорить от приемных детей
А вот знаете,мне наоборот на секундочку захотелось рискнуть и испытать на своей шкурке :crazy Но что ж за зверь такой,о котором так много пишут!? Неужели все правда так ужасно...
ibirby
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 01 мар 2015, 18:36
Реальное имя: Алекс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачное усыновление .

Сообщение ibirby » 07 мар 2015, 05:49

Счастливушка, Не дай Бог .
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Неудачное усыновление .

Сообщение chegevara » 18 мар 2015, 11:58

http://www.mousylife.ru/ Вот пример семьи с удачным усыновлением 7 детей+ трое своих. Очевидно для усыновления нужно быть просто готовым внутреннне к таким переменам. И очевидно, что усыновитель в первую очередь должен делать это для себя. Это должно быть жизненнонеобходимым самому усыновителю. Ведь детей мы рожаем для себя, а не для того, чтобы осчастливить их. Просто Вы оказались не готовы. Может нужно было До данного шага пообщаться с людьми прошедшими через усыновление. Искать Своего ребенка. Этот ребенок мог просто быть НЕ Вашим. В любом случае все случилось как должно было случиться. Дай Бог всего хорошего Вашей семье.
dika23
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 мар 2016, 05:28
Реальное имя: ДИна

Неудачное усыновление .

Сообщение dika23 » 24 мар 2016, 05:31

Здравствуйте,у меня своих кровных нет,двое усыновленных официально(девочки)и мальчик,мужа сын,тоже приемный ребенок мужа в первом браке,когда мы поженились с мужем мальчику было семь лет,гиперактивный очень ребенок,в начале я тоже его любила,по крайней мере я так считала,больше года никаких проблем у меня с ним не было,я вместе с ним садилась с удовольствием кушать,купала его,покупала ему вещи,но уже полтора года как я стала ненавидеть его,я незнаю что произошло,он очень разбалованный мальчик,на него постоянно со школы тоже жалуются,даже на учет при школе поставили его,но учится не плохо,муж к его поведению относится спокойно,он мальчик говорит,если он мальчик ему позволено материться на девочек в школе,то он однокласснику на горло наступил тот задыхаться стал,то еще что то натворит,дома тоже когда играется какие то не человеческие звуки издает,причем громко так,просишь его не шуметь,хорошо не буду говорит,десять минут проходит он продолжает свое.Со своей стороны он тоже стал агрессивно ко мне относится,что нибудь ему скажу,он с таким злым недовольным лицом на меня смотрит,он знает что я ему не родная мать,может поэтому такое отношение ко мне,мужа моего любит,хоть поругает он его или побьет даже за поведение,так он к нему все равно папочка папочка,а меня не чувствует,и не любит,и я его тоже не люблю,меня все раздражает в нем,я стала брезговать его. он в своем свидетельстве о рождении видел инициалы своей матери,у мужа он спрашивал кто его родила,муж ему сказал когда придет время я скажу тебе,так муж ему тоже не родной,интересно если он узнает что он ему не родной папа,он к нему изменит свое отношение,такая атмосфера у нас в доме ужасная,муж его защищает,у него очень спокойные нервы,а я очень нервная,и я не выдерживаю его поведения,я пыталась по своему воспитание ему дать,до меня они вдвоем с мужем жили одни,я хотела все как в нормальных семьях чтобы было,чтобы не вырос он каким нибудь бандюганом,как можно в восемь девять лет сплошным матом разговаривать на улице,в школе,и кушать как полагается он не умеет,в моем понятии ребенок должен три раза в день кушать,ну максимум четыре,фрукты,компоты,конфеты я не имею ввиду,но завтрак,обед,полдник ужин для ребенка разве этого мало,так он может через каждые два часа кушать,я делаю замечания,муж обижается на меня,устала я очень,тем более девочка его же возвраста моя инвалид(ДЦП)а старшая удочеренная девочка которой 17лет,уже два года как не живет с нами,вышла замуж,развелась,успела родить от кого не известно,и живет как хочет,я про ее мать узнала от людей,она тоже с 14лет начала гулять,в 15лет родила и бросила,а я удочерила,это гены наверно,нормальные матеря разве бросят детей,можете осуждать меня,ругать,но я не для этого написала,просто не понимаю как быть дальше,как жить с ненавистью к мальчику,с мужем любим друг друга,он тоже мучается из за нас,даже сказал мне один раз если хочешь я отдам его в интернат,по выходным будем забирать.Я сказала ненадо,лучше я разведусь и уйду,незнаю что делать,как себя взять в руки,не могу понять в чем причина такого отношения моего к нему,как не крути он ведь все равно ребенок,а я взрослая женщина,я плохая мать?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 24 мар 2016, 08:49

dika23, я могу вам только сказать, что когда мои два родных мальчика бесятся или дерутся, мне не то что поджопник, мне убежать из квартиры хочется. Они такие рыки и визги издают, что голова кругом идёт. А если я болею или просто голова болит, да ещё и выходные и все дома, это вообще кошмар. Очень много активных мальчиков. Просто родные матери никуда не денутся, родила - вот и расти))). Может вам найти занятие, где он сможет выплескивать лишнюю энергию? Спорт?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Неудачное усыновление .

Сообщение ghhg » 24 мар 2016, 09:03

dika23 писал(а):он может через каждые два часа кушать,я делаю замечания,муж обижается на меня

он очень полный? Проблемы с весом есть? Если нет, то пусть ест сколько хочет, какая разница, раз или пять? Не стоит к реальным проблемам еще и выдуманные притягивать.
dika23 писал(а):я плохая мать?

вы просто не мать. Не плохая, не хорошая. Вы не мама этим детям и потому так относитесь к ним. Мамой стать не получилось. Я вообще никогда не осуждаю людей, попавших в такие ситуации. Родных детей любить легко. Ухаживать за ними приятно. Прощать легко, бояться за них, думать о них. А вот с чужими совсем не так все просто.
Ахматова писал(а): Просто родные матери никуда не денутся, родила - вот и расти

а я своих даже не слышу. нет, они могут рычать, бегать, стучать, просто не обращаю внимания, не замечаю. Сестра удивляется, они у нее в гостях то скромно можно сказать себя ведут и то мы на первом этаже слышим как они по второму и третьему носятся и пытаются задираться к парню своей сестры двоюродной, парнишке 16- 17, а моим 10 и 8, так они его уматывают, он аж вздыхает свободно, когда домой собирается. Мальчишки они такие.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Неудачное усыновление .

Сообщение Счастливушка » 25 мар 2016, 00:24

dika23, В каком Вы городе? За помощью к специалисту обращались?
Аватара пользователя
ЯсамаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 28 сен 2017, 21:53

Неудачное усыновление .

Сообщение ЯсамаЯ » 28 ноя 2018, 23:03

oceankidz писал(а):Неудачные истории усыновления связаны с тем, что люди себе придумывают идеальную ситуацию, а после попадают в реальность. И лучше отпустить таких детей, чем ненавидеть их.


Так то оно так. Но куда их? Обратно в детдом? Тоже жалко ведь.
Аватара пользователя
ysemenchenko
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 600
На форуме с 22 июл 2013, 13:14
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 5 раз

Неудачное усыновление .

Сообщение ysemenchenko » 02 апр 2019, 10:48

*****
Mari Krug
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2020, 04:29
Реальное имя: Мери Круг

Неудачное усыновление .

Сообщение Mari Krug » 02 дек 2020, 08:41

Многие говорят, что детей нужно принимать такими, какие они есть. А если ребенок просто мешает жить? Например, не приемный, а собственный. У моей подруги двое детей: сын от первого брака и дочь, от нынешнего мужа. С первым мужем развелась из-за того, что у него крыша ехала постоянно. До свадьбы она этого не замечала. Нет, он не был ее, не был алкоголиком. Очень сильно ревновал и вообще агрессивно относился к каким-либо контактам с мужчинами. Будь то друзья. коллеги и даже собственный брат. Конечно, это ненормально. Он следил за ней через смартфон, а в выходные постоянно сопровождал ее, куда бы она не пошла. А в остальном - хороший мужчина. Подарки ей дарил, все вопросы с квартирой, бытовые мелочи решал сам. Подруга даже не знала, сколько и что стоит в магазине, настолько он ее избаловал и покупал все, что она хочет. После рождения сына ему совсем крышу снесло. Он начал чрезмерно опекать и его тоже, ругался что она не справляется с ролью матери и он будет воспитывать ребенка. В общем, тогда она решила развестись. Каким-то чудом отвоевала сына, но пожалела. Он просто не слушался ее. Чем старше - тем хуже. Закатывал истерики, дрался с ней, вел себя как маленький ребенок. Куда она только его не водила. Ему поставили какое-то психическое расстройство, и он по сей день сидит на таблетках, которые хоть как-то контролируют его поведение. Я к чему веду, от родного ребенка нельзя отказаться, потому что это твое. А чужой - он и будет чужим, особенно, когда вопрос стоит так остро. Скажите, что не можете справиться и хотите отказаться от опекунства. Опишите ситуацию работникам соц.служб, если начнут придираться. Нервы ведь не стальные, тем более от этого зависит благополучие семьи
Galunchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 06 ноя 2020, 03:16
Реальное имя: Галина

Неудачное усыновление .

Сообщение Galunchik » 02 дек 2020, 09:13

Если Вы совсем не настроены отдать ребенка обратно, то тут вариантов не много. Либо придется терпеть все капризы, либо всерьез заняться этим вопросом. Перед тем, как отдать Вам ребенка, учреждение(детский дом или интернат) обязаны ознакомить потенциальных родителей с историей болезней ребенка. Чтобы они еще раз подумали, смогут ли они с ним справиться. Судя по всему, Вам эти данные не предоставили. Тогда советую обратиться за помощью к психотерапевту. Это нужно для того, чтобы ребенка полностью обследовали и выяснили, нет ли у него каких-либо психических расстройств или отклонений. Может быть это что-то наследственное, такие случаи не редки. Лучше перестраховаться и сводить малыша к врачу. Это нелегко, зато будете знать наверняка, что Вам дальше с этим делать. Можете записать на прием в эту клинику, например http://doctorsan.ru/nevrozy_depressii_fobii




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»