Ребенок просыпается каждый час

Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Ане444ка » 08 апр 2015, 05:54

Мы перестали спать в 2 месяца( днем спали только на сиське, ночью вскакивали каждые 15-30 минут. Что только не пробовали - глицин, эдас 306, баю бай, пустырник. На все обратный эффект, спим еще хуже! Сейчас нам 11мес и ночной сон так и не наладился. Спит по часу, может и чаще просыпаться. Все врачи как один твердят что ребенок полностью здоров. Единственная причина по которой все может быть - кормление по требованию. Как привыкла что в любой момент может сиську получить, так и испортился наш сон. Говорят после отлучения будет спать всю ночь. Но летом отучать не рекомендуют, поэтому мучиться мне еще до осени. А сил и правда уже никаких нет, иной раз хочется поубивать всех к чертовой матери и сидеть потом в тюряге жизни радоваться
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Ребенок просыпается каждый час

Сообщение ЕврАзия » 08 апр 2015, 07:20

Ане444ка, да отлучите Вы ее от груди и не мучайтесь. Если молока лишать не хотите , сцеживайтесь, давайте в бутылке. Чего в аду то жить , думаю дочери врят ли хорошо, что мама постоянно находится в состоянии постоянного стресса. Я Вас просто понимаю , у самой доча так спала :dead .
I love my angels!
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 08 апр 2015, 11:30

Ане444ка, если есть возможность, пусть папа поспит с малышкой, возможно ребенок будет гораздо лучше спать с ним. Попробуйте. Нам помогло.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Ане444ка » 09 апр 2015, 00:45

ЕврАзия, в бутылке не будет пить! В 2 месяца отказалась от всех смесей в пользу сиськи! Продуманный ребенок окащался:)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Олка, как с папой то оставлять? Чтобы он и на ночь уложил и в просыпания подходил? Даже не представляю себе такое! Папа не выдержит! У него совсем на мало нервов хватает, сразу беситься начинает(((
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 апр 2015, 01:00

Ане444ка, зубы то еще не все вылезли, потому и без кормления по требованию будут просыпания частые в период прорезывания.
Может реже укладывать, днем один раз, на ночь попозже.
Пустырник и спать, когда спит ребенок - отлично помогает, чтоб не поубивать :mosking
Luvitaniya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 156
На форуме с 28 окт 2014, 18:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ребенок просыпается каждый час

Сообщение Luvitaniya » 09 апр 2015, 14:23

У нас была аналогичная ситуация. В два месяца я кормила два раза за ночь и ночь воспринималась, как отдых. Затем всё больше и больше. Дошло до 6 как раз в месяцев 11. А учитывая, что у меня двойня, то каждые полчаса приходилось вставать - менять ребёнка. Если заплакали двое - подключался папа - поил водичкой, качал. Потом приняла решение, что так дальше продолжаться не будет: если проснутся до часа, кормить не буду, буду качать. Продержалась минут десять, было понятно, что ребёнку надо. Как выходили из ситуации. Сына кормлю, если просыпается через 15-30 минут, отдаю папе на диван. У всех пап нервы, но ребёнок там реально лучше засыпает!!! Потом и в кроватке стал дольше спать, может старше стал (1,3 сейчас). Дочь-висюн, но она сосет бережно (тьфу-тьфу-тьфу), без укусов, поэтому мы с ней спим. По возможности, перекладываю на кроватку. Если очень долго сосёт, то пытаюсь высунуть грудь, заменить соской. По дневному сну переходим с двух на один. Зимой просто во время прогулки на санках засыпали. Сон дневной до 16, 16-30, бужу (но в основном сами просыпаются), хотя говорят, что мол спать детям не даёшь. А я чувствую, что достаточно 2-2,5 часа, иначе не уснут ночью. В 9 купаемся (пока не надоест), в 10 на груди засыпаем. У знакомых отучили ребёнка от груди из-за плохого сна, так он теперь просыпается, смесь требует, ням-ням. Греют, готовят, так что отлучение может не помочь.
Последний раз редактировалось Luvitaniya 09 апр 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 09 апр 2015, 14:45

Ане444ка писал(а):Олка, как с папой то оставлять? Чтобы он и на ночь уложил и в просыпания подходил? Даже не представляю себе такое! Папа не выдержит! У него совсем на мало нервов хватает, сразу беситься начинает(((

У нас, когда мое состояние от недосыпа ночами стало критическое, подключился папа. Мы тоже думали, от папы толку не будет, у него нет сиси, а ребенок сосет все ночь на пролет. С папой спит намного лучше, я сама в шоке, даже не пытается эту сисю искать.
У нас так происходит, я купаю малыша, одеваю и мы ложимся сисю сосать, через некоторое время папа перехватывает ребенка и сам его укладывает спать, под сказки и песенки ребенок засыпает в своей кроватке. Я в это время в душ, возвращаюсь, он уже спит(в 9-30 примерно). Папа идет своими делами заниматься, а я бай, так как очень ранний у нас подъем. Ребенок в своей кроватке может проспать минут 40, может и 2 часа, затем встает или садится в ней, и уложить в кроватку бесполезно, будет плакать, поэтому я беру его к себе, естественно он сразу к груди присасывается. Так мы спим примерно до часу, потом приходит папа, я ухожу в другую комнату до утра. Папа его в кроватку не перекладывает, спят вместе, поэтому ночью никто никуда ни к кому не подскакивает. На сегодняшний день это самый лучший вариант для всех нас.
Мечты сбываются. Проверено.
Kateno4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 118
На форуме с 04 ноя 2014, 20:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Kateno4ek » 19 июн 2015, 16:20

У нас такая же проблема((( Доче почти 4 месяца, спит беспокойно. Если раньше кормила и укладывала в районе 21ч и ребенок спал до 12-1ч ночи, то сейчас просыпается в 23ч. Я снова её кормлю, кладу обратно в кроватку. И потом начинается свистопляска, каждый час-два я бегаю к ней. Дочь переворачивается поперёк кровати, либо переворачивается на живот, и начинает возится, при этом глаза не открывает. Я опять её кормлю, иногда ест долго, иногда пососет 2 минуты и все. Педиатр сказала, что зубов пока не видно. Уже не знаю, что делать, в таком возрасте детки вроде уже не должны так часто есть. При совместном сне, тоже поспит час-полтора и опять вощня начинается....
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 19 июн 2015, 17:06

Kateno4ek, так пишете про возраст, как будто не 4 месяца, а 4 года ребенку :lol: грудное молоко усваивается за 2 часа, пока ребенок не начнет есть прикорм - кормления через 2 часа нормальны.
Kateno4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 118
На форуме с 04 ноя 2014, 20:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Kateno4ek » 19 июн 2015, 20:59

Санечка писал(а):Kateno4ek, так пишете про возраст, как будто не 4 месяца, а 4 года ребенку :lol: грудное молоко усваивается за 2 часа, пока ребенок не начнет есть прикорм - кормления через 2 часа нормальны.

Просто у многих друзей, знакомых дети в этом возрасте кушали ночью 1-2 раза, а не по 3-5 раз.
Изображение
tentazon
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 05 май 2012, 12:39
Реальное имя: Ирина

Ребенок просыпается каждый час

Сообщение tentazon » 08 янв 2016, 18:18

Да, после бессонной ночи и жизнь не мила! Нам 6 месяцев, у 3 месяца не спим нормально, максимум 1,5 часа, это в лучшем случае! а так 20-30 минут, я и заснуть не успеваю! Муж сутками работает и так не высыпается. Врачи твердят "зубы". И сколько это будект продолжаться.... :shock:
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ребенок просыпается каждый час

Сообщение Юстас » 08 янв 2016, 22:02

tentazon, первопричиной очень частого пробуждения ребенка ночью могут быть изменения в распорядке дня малыша – перед сном ребенок достаточно активно и высокоэмоционально стал играть в подвижные игры, смотреть мультфильмы не возрасту, :dance3 эмоциональные игры с планшетом и не только, громкие голоса родителей и их спор при ребенке :haos ,…бывает, что частой причиной является не совсем удобная или тугая для ребенка одежда, которая может ограничивать его движение ночью, …мокрая постель для ребенка не совсем комфортна, температурный режим в его комнате (слишком тепло или холодно), отсутствие рядом любимой игрушки, жажда или чувство голода, заложенный нос, боли в животике или колики, прорезывание зубов, тоже надо учитывать, какие-либо нервные расстройства, изменения в режиме грудного или искусственного вскармливания, изменение в рационе питания самой мамы :pop , негативное эмоциональное состояние мамы :stars – т.е. желательно проанализировать психологические и физиологические причины в изменении поведения ребенка :mama . У Вас имеется хорошая возможность определить первопричину очень частого пробуждения ребенка ночью, как вариант, детально вспомнить об изменениях в жизни Вашей семьи произошедших три месяца назад, может быть в этом найдете ответ :yes .
tentazon
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 05 май 2012, 12:39
Реальное имя: Ирина

Re: Ребенок просыпается каждый час

Сообщение tentazon » 10 янв 2016, 15:38

Юстас, Да, я понимаю, что причина может быть в чем угодно. Но это достаточно не просто выяснить! Пыталась отслеживать, что-то менять, но увы... так и не поняла причину :unknw Буду стараться :-)
Аватара пользователя
Республика
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 29 мар 2011, 11:19
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение Республика » 11 янв 2016, 20:56

Мой ребенок (сейчас ему 1,10) плохо спал, когда были проблемы с микрофлорой кишечника (до года). Пока был дисбакткриоз спал просто отвратительно, просыпался постоянно, даже грудь не помогала, мог сильно кричать. Приходилось среди ночи его полностью будить, идти игрушками играть, а потом засыпать по-новой. Это было ужасно.
Долго искали причину, по неврологии всё ок, педиатр всё на зубы спихивает, да на погоду. Оказалось дело в банальном дисбактериозе. Как только мы сдали анализы (посев на дисбак), прошли курс лечения нормальный (сорбент, антибиотики для кишечника, бактериофаги, пробиотики) и о!чудо! он стал хорошо спать.
Ещё может проснуться 2-3 раза за всю ночь, но это ещё гуманно, мы пока на гв. Проверьте кишечник деткам, это тоже может быть причиной!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»