Верхняя одежда - что практичнее?

Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Добрая Фея » 28 фев 2015, 12:54

Добрый день. Мамочки, подскажите плиз какую одежду носят ваши детки. Слитники? Или раздельные комплекты?
В прошлом году у нас был слитник рейма и раздельный ленне. Размер был один 98 см. из слитника она почему то выросла быстрее, по штанинам и рукавам он ей нормально... а в промежности в притык... или это мне так кажется? Одеваю и все думаю что ей не удобно... От дочи жалоб нет. А вот раздельный нормально... хотя заказали уже 104 на весну... так же, слитник и раздельный. еще по ним посмотрю...
Просто хотела еще на вырост взять пока распродажа... и голову сломала что брать? Что на ваш взгляд практичнее?
Мне почему то кажется что раздельные комплекты....
Хотя в слитниках наверное удобнее, ничего не задирается, не поддувает...
Хотелось бы знать Ваше мнение :molitva:
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение visual*1986* » 20 мар 2015, 09:35

Практичнее когда вообще 2 комплекта и слитник и раздельный, но не бюджетно конечно. У нас в этом году было два костюма, очень удобно)а вообще наверно раздельный костюм т.к. Его и в саду удобнее воспитателям одевать и в поликлинике проще раздеть и т.д.
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Багира » 20 мар 2015, 10:52

Тоже пришла к выводу - 2 комплекта надо :tap
В садик и на повседневку у нас Орби раздельный. А вот на лыжах покататься в лесу, с горки во дворе - Рейма комбез незаменим! Недешево, конечно, но мы комплекты минимум по 2 года носим. Когда у нас был один Рейма, сын мерз в нем зимой, он для активного образа жизни.
Vyktorya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 14 апр 2015, 06:49
Реальное имя: Vika

Re: Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Vyktorya » 31 авг 2015, 06:17

У нас Лаппкидс комбез слитник. Удобный и легкий
Последний раз редактировалось Разница 24 сен 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама. Удалена ссылка на стор ресурс
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Мари Я » 31 авг 2015, 07:29

Моя уже не дошколенок, но вопрос с верхней одеждой вечно стоит остро :crazy в итоге самым удобным оказалось в школу пальто на синтепухе, холофайбере, любое в принципе, главное длинное, как минимум до колен, ну и красивое конеч :crazy а для активных прогулок в процесс долгих экспериментов выбрали канадские костюмы фирмы Джу@па. Они клевые, легкие, теплые, растут с ребенком и не широкие, как другие канадские фирмы. Жаль только в СП их нет :unknw
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Добрая Фея » 04 сен 2015, 23:21

Багира писал(а):Тоже пришла к выводу - 2 комплекта надо :tap
В садик и на повседневку у нас Орби раздельный. А вот на лыжах покататься в лесу, с горки во дворе - Рейма комбез незаменим! Недешево, конечно, но мы комплекты минимум по 2 года носим. Когда у нас был один Рейма, сын мерз в нем зимой, он для активного образа жизни.

Минимум по два года? Это вы на сколько размеров вперед берете? У нас так не получается.... Первый год терпим НЕ удобства в виде подвернутых рукавов и штанин.... А на второй год уже что то новенькое охота.... В итоге продаем и покупаем новое.... И зачем тогда было на размер больше брать....

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
А то что два комплекта надо - это однозначно! В этом году у нас вообще офигительный перехап..... Еще два года назад муж купил густи.... Был огромный... В этом году только сможем носить..... Хороший костюмчик, яркий, насколько удобный покажет зима :mama я купила слитник ленне на сменку.... Потом не удержавшись купила весной комплект орби, очень красивый! Но одели всего пару раз, оказалось он зимний и размер был нам чуть великоват.... И китайский ( но тоже очень хороший! Прям на удивление хороший) костюм нам бабушка купила - думая что дите голое.... То есть на эту зиму у нас выходит 4 одежки..... Это конечно много.... Однозначно все не поносим.... Что то надо продать.... Но вот не могу выбрать что?!

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
А еще у нас есть комплект Джонатан на 122 размер ( а мы только 110-116 носим :mama ) новый тоже бабушка купила.... С размером только пролетела... Слитник Керри 128 размер, слитник Хуппа 128 размер, комплект нано 134 размер.... Это нам бабушка на вырост купила :mama сижу и фигею.... Что со всем этим делать.... Оставить на вырост - Куда это все складывать, да и мода проходит.... Продать - тоже жаба давит.... Все такое классное!!!
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 05 сен 2015, 00:35

Добрая Фея, пусть лежит. На зимнюю одежду для детей мода не так быстро тесно меняется. А учитывая скачки валюты можно сказать, что у вас неплохие вложения)))))
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Энд » 04 ноя 2016, 23:03

Добрая Фея писал(а):Что то надо продать.... Но вот не могу выбрать что?!

А я жадничаю в этом плане, в жизни бы ничего не продавала :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Сыр_в_масле » 15 фев 2017, 03:21

Так вырастают детки-то, зачем валяться будет. Пусть кому-то другому пользу приносит.
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение nastasia9 » 15 фев 2017, 10:31

Мы уже третий раз берем только густи :girl_in_love Кому как - дочке идеально подходит. И отлично на 2 зимы хватает - как раз за счет того что там спец. хлястики для отворота на штанинах - первый год штаны подвернутые носит, а курточки вообще удобно сделаны, что как-то не выглядит большой и на вторую зиму отлично хватает. Отрадясь 2 не брала. Возможно просто у меня дочь не мерзлячка - в густи и в хвост и в гриву. Сохнет быстро - вечером на машинке крутанул - утром уже высох - особенно если поближе к батарейке повесить.
Комбезы слитные неудобно - быстро вырастает и одевать раздевать тоже неудобно.. Да и как-то по мне так ну лет до 3 они красиво смотрятся, потом как-то слишком "по-детски" что ли...
Вот только на след. год планирую еще и пальто прикупить для школы...
Вложением одежду никогда не считала... Как-то продавать такое не продаю - отдаю потом друзьям - родственникам. Зато и нам всегда отдают красивые вещички:)) чего желать то...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Кстати только в густи (ну во всяком случае из тех что я пересмотрела) на штанах вставки - усилители.. реально на 2 зимы хватает и выглядит хорошо...
Пыталась заказать Кэрри - вернула - полное разочарование - стоимость та же примерно, но по функционалу гораздо хуже.. разве что чуток полегче.. все таки густи не совсем легкий...
И главное что смотрится густи не объемным.. в первый год (3 года было дочке когда купили только) бабушки во дворе все сетовали - зачем я зимой ребенку весенний костюм надеваю :mosking
Эту всю зиму вообще под штаны кроме колготок обычных ничего не надеваю - никаких подштанников...
Изображение
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 20 фев 2017, 11:06

nastasia9, а где вы Густи покупаете? Чтото я не могу найти, в сп нет, в магазине где раньше брали - на Шеронова стали в основном Рейма или Рейке продавать(не помню). Мне тоже Густи понравился относили 2 г. Выглядит после 2х лет вполне достойно. Не мерзли.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение nastasia9 » 20 фев 2017, 12:33

FEDOTIK, брали в Марисоле на Шеронова - вот этой осенью было много Густи (но у них прям быстро размеры покупают, мы уже даже скидок перестали ждать). Еще много в Вайлдберриз - но тоже их в сезон быстро разбирают.
Изображение
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Мамочка » 26 июл 2017, 09:33

А я Густи в жизни больше не возьму. Брала в сп, а потом только отзывы почитала. Широченный ужасно и до дыр протирается махом, хотя у меня девочка и носила аккуратно
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение Шанталь » 26 июл 2017, 17:21

Мамочка, верхнюю одежду на стройных вообще найти довольно тяжело. Ленне/Керри не прям на худых, но садится нормально. Борелли еще на стройняшек идёт, сидит замечательно. Борелли красивая, но непрактичная.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Верхняя одежда - что практичнее?

Сообщение nastasia9 » 30 июл 2017, 14:23

Мамочка, может у вас модель неудачная. Мы верхнюю берем только с примеров. У густи есть и узкие и широкие модели. Ни разу ничего не протиралось, я даже оставила на младшую все. Хотя мон аккуратно не носит вещи :heat
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»