Акушерский песарий

Раздел для общения.
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение штуша-кутуша » 21 мар 2015, 12:06

Девочки! У меня про пессарий своя история. Лежала на сохранении на дневном стационаре в ПЦ (высокий тонус матки). Там же мне сразу сделали узи, по результатам которого шейка укоротилась и нужно ставить пессарий. Но врач сказала, что возможно после капельниц, все придет в норму и необходимость в кольце отпадет. Но после лечения, снова узи, по результатам - шейка еще короче, чем до лечения, зев приоткрыт. Врач говорит нужен и пессарий и зашить, потому что узи показывает, что все плохо. Я в панике. В этот же день делаю узи в ИРЦ на Советской. Результат: шейка 41 мм, все закрыто, (даже показали студентам как образец нормы). Вот так бывает. Ничего не ставила. Родила сама ровно в 40 недель.
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 21 мар 2015, 17:32

Сходила сегодня на контрольное УЗИ шейка увеличилась, 36 мм :cheesy это очень радует, пойду к врачу посмотрим, что скажет! Но теперь я настроенна в случае чего, только на немецкий силиконовый песарий.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
штуша-кутуша, мне сегодня на УЗИ тоже врач сказал: наверное в прошлый раз вам ее передавили, поэтому шейка показалась короткой! :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
БрУнетка, спасибки! :you_wlcm
tesh
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 07 фев 2014, 11:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Акушерский песарий

Сообщение tesh » 21 мар 2015, 20:55

делюсь опытом. поставили писсарий в ИРЦ обыкновенный за 550р. обсолютно не больно, мнея врач так загнула на кресле, вставила, я даже пикнуть не успела. совершенно его не ощущаю. видимо от опыта врача многое зависит. в первую бер. накладывали швы, на много хуже , делали под общим наркозом, схватки начались со швами, очень боялась что шейка порвется.
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Акушерский песарий

Сообщение верочкаа » 22 мар 2015, 08:15

сегодня 2 сутки как стоит Юнона, все хорошо вообще не ощущаю, только первый день был дискомфорт, но врач сказала надо, хотя я долго сомневалась, но т.к. двойня. поэтому поставила.
Аватара пользователя
Joplik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 223
На форуме с 13 фев 2012, 00:27
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Joplik » 27 апр 2015, 23:19

:stars эх...со мной тоже незнают что делать. шейка сначала в 12 нед 34мм, сейчас в 22 нед 31мм, зев закрыт. Но впечатление что моя шебуршунька стала ниже гулять. Уже бы врачи на пессарий согласились... а то все мыслят. Все соблюдают жесткий постельный режим? я пока нет. Но начиталась страстей наверное начну...
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 28 апр 2015, 00:30

Joplik, я поняла главное по меньше заморачивайся, только положительные эмоции, ну и конечно лучше убрать физические нагрузки. Когда у меня стоял вопрос о постановке песария, я стояла по 5-10 раз в день в коленно-локтевой позе, больше лежала, старалась почти не сидеть вертикально (сидела как бы бочком), пила магний, и через неделю шейка увеличилась с 31 мм до 36. Прошло уже почти 8 недель, скоро третий скрининг посмотрим что там скажут!
Аватара пользователя
Joplik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 223
На форуме с 13 фев 2012, 00:27
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Joplik » 28 апр 2015, 12:14

Эх, вроде гулять надо... А как это совместить....На каком сроке короткую шейку поставили?
Леуся
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 871
На форуме с 05 июл 2012, 09:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз

Акушерский песарий

Сообщение Леуся » 28 апр 2015, 15:20

верочкаа писал(а):сегодня 2 сутки как стоит Юнона, все хорошо вообще не ощущаю, только первый день был дискомфорт, но врач сказала надо, хотя я долго сомневалась, но т.к. двойня. поэтому поставила.

Мне недавно тоже поставили в ЖК. Только перестала ощущать дискомфорт на 4 день. Не сомневалась совсем, так как это лучше, чем зашивать шейку (как в прошлую беременность было.) Во первых,общий наркоз, а во-вторых тряслась,как бы со швами не началась родовая деятельность.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Акушерский песарий
Joplik, пессарий ставят не только, когда шейка короткая,но и когда низкая плацентация, шейка мягче, чем надо.
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 28 апр 2015, 21:06

Joplik, мне в 21 нед поставили короткую. Я гулять в бандаже хожу!
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 28 апр 2015, 23:24

11 мая пойду на 3 скрин, отпишусь что скажут!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
У меня в 12 нед была 37, в 21 была 31, в 23 после принятых мер стала 36.
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 22 июн 2015, 19:04

Девочки, если вдруг кому нужен отдам за маленький тортик или что-нибудь в этом духе:) Пессарий Юнона 1 тип, покупала, мне не пригодился. Южнопортовая, можем где нить договориться в другом месте! А то жалко лежит, зимой он 550 рублей, сейчас наверное уже дороже.




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»