Блюда из пароварки

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Что вы готовите в пароварке?

Сообщение Шамсик » 20 мар 2011, 00:11

Женечка_я писал(а):anzhi81
а расскажите как вы делаете омлет? одно время у меня получался очень вкусный и красивый омлет в обычной сковороде, сейчас же черти что и сбоку бантик :nea:

А у меня никогда не получался омлет на сковородке, зато в пароварке :nyam Делаю по традиционному рецепту - яйца, молоко, соль - выливаю в емкость для риса :-)
Аватара пользователя
Наткин
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 835
На форуме с 21 июн 2011, 14:36
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Рецепты для пароварки!

Сообщение Наткин » 14 июл 2011, 13:24

Вот несколько вкусняшек!

картофель кубиками, фасоль замороженную стручковую, морковь(кружками), куриное филе-все складывает слоями в чашу, ставим таймер минут на 30, и все готово. Солим перчим по вкусу.Остается полить топленым маслом с травками.

800 гр. картофеля, 150 гр сырой ветчины, 150 гр тертого сыра эдем, 100 мл сметаны, соль, перец.
1) почистите картофель, высушите, нарежьте соломкой. Порежьте ветчину кубиками. перемешайте все вместе: картофель, ветчину, сыр, соль и перец.
2) сложите все в смазанную маслом форму. Взбейте яйца со сметаной и полейте сверху картошку.
3) накройте пищевой пленкой и варите в пароварке 40 мин


прямо на дно выкладываешь сырую картошку кружками, морковь тоже можно кружками или на кр. терке, сверху лук кольцами, солишь, можно любые приправы, а сверху или курицу в любом виде (например окорочка, прямо целиком), или рыбу кусками или филе ломтиками или котлетки. Сверху опять лук и морковь (немного), все солишь, опять специи и делаешь сетку из майонеза. Всё!!! Время приготовления писать не буду, все зависит от продуктов. но скажу только что картошка готовится дольше всего, поэтому если делаю с рыбой, то сначала мин. на 20 ставлю картошку, потом добавляю рыбу. Вообще надо приспособиться. Но вот если ставлю с целыми окорочками, то мин. на 60. Получается вкусно и красиво и сразу весь ужин!!!
Аватара пользователя
Jannet_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 03 дек 2010, 06:38
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы готовите в пароварке?

Сообщение Jannet_ » 28 ноя 2011, 03:29

Я пробовала овощи замороженные на пароварке готовить. Получились никакие. Хотя посолить/поперчить можно и после, но все-равно не то. Лучше овощи запекать в духовке, предварительно добавив разных специй. Сомневаюсь, что на винегрет можно варить овощи - и картошку, и свеклу, и морковку... смысла не вижу. Это же не жарка на сковородке.
А вот рыба действительно очень вкусная получается. И бедрышки куриные. Одна моя знакомая умудрялась лук на пароварке готовить, так потом и ела как яблоки запеченые. Брр...
Аватара пользователя
Текила
*Рыжая бестия*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 340
На форуме с 18 янв 2011, 19:01
Реальное имя: любовь
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Что вы готовите в пароварке?

Сообщение Текила » 28 ноя 2011, 10:09

в пароварки очень часто готовлю овощи и все каши
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Блюда из пароварки

Сообщение lady_red » 26 дек 2011, 20:34

Kaska, спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Блюда из пароварки

Сообщение Аннанет » 07 янв 2012, 14:13

:flower: спасибо всем кто пишет, хоть реальные рецеплы увидеть, в книге рецептов, которая с пароваркой шла бред какой-то :chert : рулет из мусаки, молочный коктейль из спаржи, филе тихоокеанского малорота ..... :shock: ёпть, так и у меня она 3 года простоит!!! :mosking
1. котлеты поподробнее пожалуйста! их мадо мельче, чем обычные делать? сколько по времени?
2. а нельзя менять местами или одну не поставить емкость? ничего в аннатации не сказано :unknw
3. кде они у вас стоят? наверх много пара же идет :nea:
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Блюда из пароварки

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 07 янв 2012, 14:28

Купили позавчера это чудо техники :mosking , стоит теперь...
Спасибо, девочки, за рецепты :flower: , чего-нибудь обязательно сооружу благодаря вам, вот только пока не знаю, с чего начать :mosking
Аннанет писал(а)::flower: спасибо всем кто пишет, хоть реальные рецеплы увидеть, в книге рецептов, которая с пароваркой шла бред какой-то :chert : рулет из мусаки, молочный коктейль из спаржи, филе тихоокеанского малорота ..... :shock: ёпть, так и у меня она 3 года простоит!!! :mosking
:lol: :lol: :lol:
Аннанет, если бы, я такие рецепты увидала :shock: , вообще б не пользовалась этой пароваркой :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Аннанет писал(а):2. а нельзя менять местами или одну не поставить емкость? ничего в аннатации не сказано :unknw

В моей аннотации (к Филиппст) написано, что емкости местами менять низзя, все детальки пронумерованы!
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Блюда из пароварки

Сообщение Аннанет » 07 янв 2012, 15:16

ФинтифлюшкаМама, у меня тоже пронумерованы :listen значит нельзя, а почему-то хочется :unknw
там в книге сказано, что нужно разнообразить свое меню чтоб питалься здоровой пищей, вот и пишут экзотику.
Аватара пользователя
Фьора
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 809
На форуме с 20 окт 2010, 12:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 19 раз

Блюда из пароварки

Сообщение Фьора » 07 янв 2012, 20:18

Ой, девочки, так вкусно пишите, я аж загорелась пароварку приобрести! :mosking
Буду следить за темкой
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Блюда из пароварки

Сообщение ЧУЧУНДРА » 08 янв 2012, 17:16

ФинтифлюшкаМама писал(а):Аннанет писал(а):
:flower: спасибо всем кто пишет, хоть реальные рецеплы увидеть, в книге рецептов, которая с пароваркой шла бред какой-то :chert : рулет из мусаки, молочный коктейль из спаржи, филе тихоокеанского малорота ..... :shock: ёпть, так и у меня она 3 года простоит!!! :mosking
:lol: :lol: :lol:
Аннанет, если бы, я такие рецепты увидала :shock: , вообще б не пользовалась этой пароваркой :mosking

:mosking
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Блюда из пароварки

Сообщение Аннанет » 08 янв 2012, 18:58

Сделала наконец :congr :1. Ленивые голубцы (мои заморозки . раньше жарила) просто загрузила в эти корзинки и забыла на 40 минут о них :doubleup получилась супер!как с духовки только их совсем не надо смотреть-точно не сгорят. 2. рыбу. тоже оооочень вкусно!!!без вкуса масла гораздо вкуснее! :cheesy
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Блюда из пароварки

Сообщение ЧУЧУНДРА » 08 янв 2012, 21:53

Аннанет, :ok
Аватара пользователя
Sasasa

Что вы готовите в пароварке?

Сообщение Sasasa » 08 янв 2012, 23:19

Я в пароварке варю овощи для салатов и яйца, если они вареные нужны. Картошка , морковка и т. п. получаются варенные , но не разваренные и дольше хранятся.
Проверено, варила мужу картофель в ней в мундире, кое какие картофелины остались, я их положила в холодильник, а через месяц, когда есть нечего было, про них вспомнила. Очистила от мундира, пожарила на масле и вкусно получилось. А я в еде очень привередливая.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что вы готовите в пароварке?

Сообщение Svtln » 09 янв 2012, 00:43

А к нашей пароварке прилагается книга рецептов, так вот там указан рецепт торта, я когда его прочитала, то не поверила, что что-то может получиться, но там была такая картинка аппетитная, что я решила попробовать, получилось гадкое вареное тесто, в-общем выбросила на помойку. А так использую ее для варки овощей на салаты.
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Блюда из пароварки

Сообщение Aliaa » 09 янв 2012, 11:32

Каши - рис, гречка получаются суперски :-) Зёрнышко к зёрнышку, рассыпчатые.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»