Блюда из пароварки

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Блюда из пароварки

Сообщение lady_red » 12 янв 2012, 15:21

[b]Kaska[/b, спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Блюда из пароварки

Сообщение мамаХуliganki » 17 янв 2012, 10:47

Aliaa писал(а):Каши - рис, гречка получаются суперски Зёрнышко к зёрнышку, рассыпчатые.

девочки для тех кто в танке:просто сыпете и заливаете водой или только в пакетиках крупы использовать?
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение Женечка_я » 11 фев 2012, 12:49

я сегодня отважилась и сделала омлет в пароварке..Это нечто, вкусно до безобразия и не надо следить чтоб не подгорел :doubleup поставил и забыл)))
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение Шамсик » 11 фев 2012, 12:58

мамаХуliganki писал(а):просто сыпете и заливаете водой или только в пакетиках крупы использовать?

Конечно просто, в пакетиках сварить обычным способом удобней :ok
М-м-м, сижу как раз ем курочку из пароварки :girl_in_love Мама моя еще на нижний этаж под курицу ставит рис, чтобы жир с курицы в него капал, рис и правда очень вкусный получается, но жирноват - как плов практически, а я на диете :listen
Женечка_я писал(а):не надо следить чтоб не подгорел

Ага, я на плите никогда его делать не умела, а в пароварке - милое дело :ok

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Аннанет писал(а): котлеты поподробнее пожалуйста! их мадо мельче, чем обычные делать? сколько по времени?

да нет, я также делаю как для жарки :unknw По времени обычно ставлю на 30 мин, чтоб наверняка :ttt
Аннанет писал(а): а нельзя менять местами или одну не поставить емкость? ничего в аннатации не сказано

Менять нет иначе буду щели, через которые пар выйдет, а вот не поставить можно. Я чаще в одной емкоси готовлю, вторую редко ставлю.
Аннанет писал(а):кде они у вас стоят? наверх много пара же идет

У меня на плите под вытяжкой :yes
Скрытый текст: Показать
блин, только свекровь как-то понезнанию нажала кнопку на плите и включила конфорку под пароваркой :dead Теперь у меня в дне пароварки дырка :shock: Но на ее работоспособность это не повлияло :ok Хотя свекровь от раскаяния мне новую хотела купить :-)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение сказка86 » 12 фев 2012, 21:44

У меня пароварка полгода простояла просто так - не знала с какой стороны к ней подойти! :mosking Вот недавно, наконец, начала эксплуатировать - приготовили обалденные манты, котлетки на пару и готовим ежедневно кашку рисовую (полстакана риса + 2 стакана молока+2 ч.л.сахара+четверть чайной ложки соли). Варю примерно час. Получается обалденно! :girl_in_love На печке когда готовила рис - всегда подгорал, или неаппетитный получался, а тут прям ненарадуюсь! :girl_in_love Хочу попробовать еще другие кашки готовить - гречневую (ее готовила только не молочную - тоже хорошо получилась), пшеничную, кукурузную.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
На днях интересную статью нашла
http://www.babyblog.ru/community/post/c ... ok/1691200 там подробно описано как кашки готовить и пропорции и т д! :rofll
Аватара пользователя
TanyshkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 150
На форуме с 01 фев 2012, 14:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение TanyshkaP » 13 фев 2012, 21:39

Подскажите, что можно сделать вкусненькое с броколли в пароварке?)

Добавлено спустя 3 минуты:
сказка86 , можно поподробней рецепт
обалденные манты
:-)
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение Шамсик » 14 фев 2012, 12:36

TanyshkaP писал(а):вкусненькое с броколли в пароварке?)

Я его просто так ем, чуть присаливаю и пропариваю, чтобы оно было чуть хрустящее, мне вкусно :pop
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение сказка86 » 18 фев 2012, 17:35

TanyshkaP, я готовлю магазинные манты :-? Просто покупаем их - смазываем растительным маслом противни (с дырочками которые) - на них выкладываю манты и оставляю готовиться (примерно час, хотя готовы они скорее всего и раньше, я перестраховываюсь).
Делала на днях еще омлетик там - обалденный получился и сына покушал его (когда готовила омлет на сковороде - отказывался), кашку гречневую, пшеничную готовила тоже на днях. Хочу еще кукурузную попробовать. Вчера запеканочку сделала с картошечкой и рыбкой. Тоже вкусненько. Для эксперимента поставила готовиться одну часть в духовке, другую в пароварку - то,что готовилось в ароварке получилось вкуснее и сыр расплавился аккуратненько, :girl_in_love а в духовке - стал твердой коркой! :nea:
Аватара пользователя
TanyshkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 150
На форуме с 01 фев 2012, 14:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение TanyshkaP » 18 фев 2012, 21:00

Шамсик , сказка86 , спасибо за рецепты! :-)
Аватара пользователя
Зайка2011
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 781
На форуме с 17 янв 2012, 12:01
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение Зайка2011 » 08 апр 2012, 21:36

Почитала я тут.... и все выходные делали пян-се!!! :dance3 мммм... нямка такая!!! спасибо за идею :flower:
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Блюда из пароварки

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 апр 2012, 15:18

Вообще удивляюсь, когда слышу, что еда из пароварки невкусная, постная и т.д. и т.п.
Особых изысков кулинарить не умею, все простое: котлеты, курочку, манты (магазинные :-? ), свининку, овощи (картошечка + брокколи + морковка), рис, гречка.
Муж как-то даже папоротник делал.
Мне кажется, все получается НАМНОГО вкуснее, чем в духовке :girl_in_love , а самое главное, что все просто без лишних заморочек - только водичку подливай, в случае чего.
Вообще не жалею,что приобрели пароварку, пользуюсь ей практически ежедневно :girl_in_love
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение kida » 23 апр 2012, 20:54

Тоже начинаю осваивать это чудо техники, сегодня на ужин мясо с помидорами и сыром, и картофельное пюре.
Свинину порезала на одинаковые ломтики (влезло 4 шт) отбила молоточком, посолила, поперчила, сверху помидор кружочками+сыр (пластинками)+укроп (мелко резанный). В другой поддон картошку целую (чищенную).
У меня в пароварке в лотке для сбора жидкости есть сетка на которую надо приправы класть, вот туда положила лавровый лист (1 шт), перец горошком (2 шт), стебли от укропа, тмин. Устанавливаем на нижний уровень картошку,сверху мясо, ставим таймер на 45 мин (минут 5 нагревается вода). После звонка картошку перекладываем в кастрюлю, солим, сдабриваем сливочным маслом и выливаем туда жидкость которая находится в лотке (вкусная, ароматная) и делаем пюре, вкуснатища. Приятного аппетита.
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение kida » 24 апр 2012, 10:12

Olg_@ писал(а):ОМЛЕТ
На взрослого: 2 яйца, 3 ст.л. молока (здесь я на глаз обычно лью, кто как любит), 1-2 ч.л. сахара (опять же на любителя, я часто не кладу, потом с джемом ем) или соли по вкусу. На годовасика урезаем все в 2 раза. Все взбиваем в чаше для риса и в пароварку на 20 минут. Получается пышный вкусняшка.

Спасибо, отличный рецепт, на завтрак самое то, только маловато.
А если увеличить количество ингредиентов, то время приготовления тоже надо увеличивать?
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение pat » 24 апр 2012, 13:22

Вкусно картошка получается, если её целую класть, можно даже не очищенную.
А вот омлет, девчонки, у меня в пароварке получается хуже, чем на сковородке. И запеканку тут творожную советовали - ерунда какая-то. Может, дело во вкусах, конечно.
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Блюда из пароварки

Сообщение kida » 25 апр 2012, 10:40

Следующий эксперимент: Гречка с котлетами.
Гречку 1 стакан на 1,5 стакана воды в нижний отдел, сверху Котлетки (хотела чтоб сок с них в гречку капал) и на 45 мин.
Результат: Котлетки отличные, для мужчин отдельно готовила томатный соус. Гречка получилась с водичкой, пришлось слить, думаю в следующий раз надо 1:1 делать, но всё равно вкусно )))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Примечание: если котлетки ставить в нижний поддон, то хватит и 30 минут, при условии, если они не замороженные.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»