Предлежание плаценты

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Предлежание плаценты

Сообщение Anna1512 » 25 фев 2015, 13:41

Во время первого скрининга мне поставили диагноз ПРЕДЛЕЖАНИЕ ХОРИОНА. Сегодня врач УЗИ подтвердила еще раз диагноз и сказала, что плацента как лежала ровно посередине на выходе так и лежит (надеялись, что за месяц поднимется плацента из-за роста). Начиталась в интернете насколько это опасно для мамы и ребенка. Сижу вся в ужасе :stars .
Поделитесь, пжлст, опытом. Кто сталкивался с таким диагнозом и что вы делали, чтобы сохранить малыша? Обязательно ли это означает госпитализация на пару-тройку месяцев для сохранения ребенка? Записана на 2 марта к гинекологу и боюсь идти поскольку возможно поеду в больницу на сохранение, а дома муж и дочка.......
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Jenulka » 25 фев 2015, 20:24

у меня тоже самое: хорион перекрывает внутренний зев... и с первым так было, и сейчас... но никаких дополнительных узи не делала, на сохранение не ложилась... с первым бегала, сейчас старшего таскаю, когда по-другому никак, единственное сексу нет и занятий спортом тоже нельзя... на втором узи с первым уже поднялась (не так сильно, но достаточно), со вторым еще не знаю, второй скрин через месяц...
если не тянет живот и выделений нет, нет тонуса на узи, то не надо накручивать... а за месяц она может и не подняться... у кого-то на втором уже хорошо поднимается, у кого-то как у меня немного, но на третьем уже достаточное поднятие было, о кс и речи не было
Изображение
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Anna1512 » 27 фев 2015, 20:05

Junulka, спасибо огромное Вам. А то я вся расстроилась уже. После первого скрининга врач сказала что ни секса, ни тяжестей, ни спорта, ни резких движений и побольше покоя. Про КС вроде не писала... Хотя без вариантов КС будет т.к. первые роды было экстренное КС и врач ругала меня потом, что не сказала ей, что помимо одного удаленного яичника у меня и второй порезан (усечен) был. Говорила, что нечем рожать было ))). Так что про КС у меня вообще вопрос даже не стоит - однозначно оно. А вот про то, как сохраняют во втором триместре дитё при предлежании я начиталась и боялась идти к врачу поскольку не хочется терять свободу и ложиться в больницу
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Jenulka » 27 фев 2015, 21:19

Anna1512, да не за что! просто если по узи тонус не ставят и нет у вас жалоб на тонус, выделений нет, то зачем же уж так лежать все время... наоборот движение жизнь - в рамках разумного и когда и маме, и малышу на пользу... все хорошо у вас будет :ok
Изображение
Лелингур
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 820
На форуме с 30 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Лелингур » 08 ноя 2015, 18:03

Девочки, раскажите чем у вас прилежание закончилось. Поднялась ли планцетп, сохраняли ли в стационаре или на "свободе" до конца срока доходили?
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Anna1512 » 08 ноя 2015, 18:41

Лелингур, у меня на 7 месяце беременности плацента поднялась практически до нормальных параметров. Уже не помню в мм сколько было, но помню, что врач УЗИ и гинеколог сняли с меня подозрения и разрешили спокойно жить. В больницу и стационар не предлагали ни разу. Всю беременность придерживалась постельного режима (особенно когда угрозу ставили). Боялась, что наберу за беременность много кг т.к. малоподвижный образ жизни вела. Все обошлось. Слава богу.
Но Вы в любом случае слушайтесь врачей и берегите себя. Уж лучше поваляться в постели. поменьше шевелиться и резких движений не делать, чем потом ругать себя.
Всего Вам самого хорошего. Здоровья Вам и Вашей лялечке
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 08 ноя 2015, 22:56

Я 1 раз лежала в ПЦ. Потом планово легла в ПЦ и через 5 дней прокесарили. У меня было центральное предлежание плаценты. Почти всю беременность лежала так как была сильная утомляемость и при ходьбе болел низ живота
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Кати-Кэт » 09 ноя 2015, 15:47

У меня сама поднялась. на третем узи уже все было нормально. А на вторм зев перекрывала.
[hider]Изображение
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 09 ноя 2015, 16:08

У меня уже на втором узи поднялась, а всё-равно прокесарили....крупный деть оказался. Да лишь бы она не вросла в матку и не пришлось всё удалять. Остальное переживаемо ;-)
Лелингур
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 820
На форуме с 30 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Лелингур » 19 янв 2016, 21:57

Девочки, спасибо за все ответы, успокоилась уже насчет КС. Просто первые роды были ЕР очень легкие и быстрые, пролежав необходимое время подо льдом, просто встала и пошла, болела только рука от капельницы. Во вторые хотелось бы также. Но на втором скрининге предлежание плаценты еще сохраняется, в связи с чем периодически делаю дополнительные узи для контроля шейки. Но плацента ведет пока себя без особых изменений, да еще и ребенок продольно лежит. Так что как будет, так будет. И КС переживем :ok
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 19 янв 2016, 22:15

Лелингур, да у меня тоже в эту беременность предлежание сохраняется пока. Скоро третье узи, посмотрим. Хотя говорят иногда ближе к родам поднимается, будем надеяться :) но я уже кесареная, мне терять нечего :cheesy
Лелингур
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 820
На форуме с 30 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Лелингур » 20 янв 2016, 21:02

Женечка-Евгенечка, а у Вас какой срок? у меня 25 недель, плацента по передней стенке. Три дня назад на два см плацента полность перекрывала зев. А на первой беременности пледлежание было?
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 20 янв 2016, 21:45

Лелингур, у меня 29я началась. Первый раз тоже было, но на втором уже поднялась.
Лелингур
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 820
На форуме с 30 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Лелингур » 21 янв 2016, 22:29

Женечка-Евгенечка, а еще один вопрос, а в первую беременность на каком сроке поднялась?
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 21 янв 2016, 22:32

Лелингур, я второй скрин делала в 20 недель, уже поднялась, может и не на нормальный уровень, но сдвиг был.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»