Трейнеры вместо брекетов

Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Трейнеры вместо брекетов

Сообщение бельчонок » 24 фев 2015, 17:02

Подскажите, кто нибудь выравнивал себе зубы трейнерами? Я случайно когда-то увидела в медтехнике http://market.mtdv.ru/catalog/vzroslye/ ... 4a_595022/ , а на днях к нам в Хабаровск приезжали с лекцией по логопедии, так вот показывали как исправляли прикус деткам такими трейнерами, но они еще есть для взрослых. Так вот подошла я и спросила про взрослых, что какой прогноз в исправлении у взрослого, так вот ответили, что хороший, много людей взрослых, которые исправили себе трейнерами. Но суть в том, что надо найти в Хабаровске ортодонта, который об этом знает, в Москве уже практически уходят от брекетов, так как они вредят зубам, а у нас я так поняла об этом еще не знают. Но вот, который я показала на сайте в медтехнике, то это хоть и не написано, но скорей всего Китай, потому что мне сказали, что хороший Австралийский трейнер в Москве не меньше 5000 т.р. Но мне кажется дешевле трейнер поставить, чем брекеты.
Может кто знает об этом что, может ставил себе или сейчас ставит, где найти такого ортодонта?
Последний раз редактировалось бельчонок 24 фев 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Трейнеры вместо брекетов

Сообщение Тёмочка » 24 фев 2015, 17:17

бельчонок,
Мы исправляли ребенку прикус. Носили вот такой http://market.mtdv.ru/catalog/detskie/t ... 4k_591025/ трейнер. Это мягкий для привыкания. Ребенку было 7-8 лет. Зубы передние верхние росли вперед и была щель между зубами. Сколько носили я не помню, пока он его не сгрыз до дыр. Одевали на ночь, но ночью он вечно выскакивал у него изо рта, я иногда его находила и запихивала назад.
Изначально нам его рекомендовал ортодонт в стом отделении при детской поликлинике №1. После синего нужно было носить красный трейнер, но мы не стали: зубы выровнялись, щель исчезла между зубами. Прикус конечно не исправился, но внешне это не заметно.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Трейнеры вместо брекетов

Сообщение elo4ka302 » 24 фев 2015, 17:44

Я носила такую штуку после брекетов. И еще, ортодонт мне говорила, что с его помощью вырабатываешь привычку дышать во сне носом, а не ртом. А вообще, лучше вам проконсультироваться со специалистом, подойдет ли как альтернатива брекетам эта штука в вашем случае.
Изображение
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 24 фев 2015, 20:31

Нам подобрали для дочки в "Белом кофе", заплатили вроде 7000руб, его по размеру подобрала ортодонт и подточила , где мешал. Теперь раз в два месяца ходим на осмотр. Результаты уже видны.
Но надо следить, чтоб ребёнок одевал на ночной сон постоянно.
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Трейнеры вместо брекетов

Сообщение бельчонок » 24 фев 2015, 20:38

Спасибо, девочки, детки, то понятно, у них еще зубки подвижны, корригируется хорошо, а вот может кто ставил себе взрослому, но при этом не носил брекеты?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Трейнеры вместо брекетов

Сообщение maman » 28 фев 2015, 08:59

бельчонок, я пробовала, это ад :crazy Взрослым сложнее намного к нему привыкнуть чем детям. Ассоциации такие, дети это пластелин а взрослые деревяшка. Я могу терпеть но после него у меня дико голова болела, сустав начал болеть в добавок тк там и до этого проблемы были. Поэтому тут вопрос а сможете ли вы вообще его носить а не поможет ли он вам :-? И еще, взрослым чтоб выровнять зубы надо носить не один аппарат, а три, детям в общем то так же , только тогда будут какие то результаты.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Трейнеры вместо брекетов

Сообщение Гея » 28 фев 2015, 09:53

бельчонок, соглашусь с maman, взрослым трудно очень будет. Сама носила пластинку в те времена, когда ни тренеров ни брекетов ещё не было. Было это лет в 13-16 (точно не помню, но долго) У меня когда все зубы постоянные выросли, оказалось, что челюсть маленькая, они не помещались и выросли внахлёст. Цель была раздвинуть челюсть, развернуть зубы и исправить глубокий прикус. На прикус у меня уже терпения не хватило - школу заканчивала. Осталось воспоминание постоянного давления и подвижность зубов - очень неприятное чувство.
Ещё помню, как по назначению ортодонта сама передние зубы ниточками привязывала к стальной дуге, которую зафиксировали на дальних зубах (она между зубами и губами помещалась) :crazy :crazy :crazy
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Трейнеры вместо брекетов

Сообщение LeONikA » 28 фев 2015, 12:00

Если говорить про боль и дискомфорт, то от брекетов этой "радости" тоже предостаточно :listen




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»