Головные боли замучили!

Все о здоровье родителей
Ахмедик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 фев 2015, 18:22
Реальное имя: Ксения

Re: Головные боли замучили!

Сообщение Ахмедик » 14 мар 2015, 08:54

Очень часто головные боли вызывает шейный остеохондроз в период обострения! Тогда спасает массаж у хорошего специалиста!
Аватара пользователя
Betti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2014, 12:12
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Головные боли замучили!

Сообщение Betti » 18 мар 2015, 16:30

Ахмедик, В период обострения остеохондроза наоборот нельзя делать массаж!Можно только навредить!
анна87
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 75
На форуме с 15 янв 2015, 21:36
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Головные боли замучили!

Сообщение анна87 » 01 апр 2015, 22:33

Pussya, Скажите, что с вашими головными болями? Что-нибудь уже сделали? У меня тоже частенько голова побаливает. На МРТ еще не сходила, а давление поизмеряла. Расскажите, что у вас.
Аватара пользователя
Pussya
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 22 фев 2015, 17:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Головные боли замучили!

Сообщение Pussya » 03 апр 2015, 12:37

анна87, Ой, у меня там вообще все замудренно. Головные боли как-то приступами непонятными-острые боли, возникали неоткуда и тьакже резко проходили. Головокружение и слегка нарушена координация моя.И со слухом проблемы возникли в общем ходила я к неврологу...снимок делала, слава Богу, опухолей нет. У меня давненько была травма и сейчас возникают ее последствия :unknw Ходила к сурдологу. Еще записалась к отоневрологу. в общем очень надеюсь, что вылечат...Не очень-то хочется остаться глухой и жить с головными болями :haos

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Мой совет, если травмируете голову, то срочно обращайтесь к врачу! Пусть даже незначительная травма...Потому, что потом могут через года вылезти последствия
счастливая я
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 16 янв 2013, 00:20
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Головные боли замучили!

Сообщение счастливая я » 09 апр 2015, 00:49

как я вас понимаю, они совершенно выбивают чувство жизненного ритма, живешь, но не полной грудью. У меня боли проявляются затылочной болью как только просыпаюсь, голова к обеду чумная, Остеохондроз небольшие протрузии 3 дисков. что самое интересное прохожу курс мунуальной терапии иголки массаж помогает на небольшой промежуток, вскоре боли возвращаются. невролог ставит постоянные головные боли неизвестной этиологии,. Что значит этот диагноз если остеохондроз. Тупость, они меня за сумасшедшую держат,. я много читала и сама определила что со мной, видимо где то происходит сдавливание сосуда, нарушается кровоток. лично мне помогает препарат Вазобрал, а вообще это все облегчает, но не лечит, это зараза будет до конца жизни, . Мусуривский это остеопат мне его хвалили берет дорого но кому помогает, а вот я жалею деньги, боюсь что это повторится как с прошлой мунуалкой, если только вправить позвонки, но это не надолго, т.к. протрузии есть а это не лечится,. по крайней мере в моем случае, пробовала много что, поверьте,.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Головные боли замучили!

Сообщение Black cat » 22 мар 2018, 19:10

Освежу темку немного.
Тоже проблема с головными болями, шейный хондроз, множественные протрузии, проблемы с сосудами шеи справа. Были в жизни нехилые стрессы. Цикличность болей появилась после операции на яичнике. Теперь у меня головные боли , тошнота, а иногда и рвота, зациклены на цикл. И каждый месяц 3-4 дня хочется сдохнуть. Таблетки не помогают никакие, только слегка притупляют боль. Делаю регулярно массажи, физио, уколы, посещаю мануальщика. Пропила японские витамины - мать жизни красное. Головные боли ослабли, но разболелась грудь и на следующий цикл долбануло по полной. Девочки, кто с такой бякой сталкивался ? У каких неврологов Вы лечитесь ?
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Головные боли замучили!

Сообщение Алёна Ч » 22 мар 2018, 19:31

Black cat
Мне кажется, тут и к психологу не помешало бы, явно психосоматика накладывается... Если есть возможность, то лучше посетить обоих, желательно одновременно, некоторые клиники проводят такие приёмы.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Головные боли замучили!

Сообщение Black cat » 22 мар 2018, 20:55

Спасибо конечно за совет. Но и у психоневролога была и лечение проходила, и стресс в своей жизни минимизировала. А ВОЗ и ныне там.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Головные боли замучили!

Сообщение Пухличек » 25 мар 2018, 22:30

Удивительно, но мне помог гинкго билоба - лекарственное растение. Купила по случае в аптеке Гинкоум, пропила пачку, чтобы перед экзаменами соображасть чуть быстрей. Потом обратила внимание, что давненько голова не болит) Видимо что-то сосудистое было, Гинкоум же работу сосудов улучшает и кровообращение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Головные боли замучили!

Сообщение Панночка » 21 июл 2018, 15:01

НАдо оживить темку. :crazy
Раньше у меня болела голова только потому что давление было низкое. Аж до 30 лет :crazy .Потом после родов выправилось, но боли изменились. Стали разделяться. Боли от усталости(когда нервы все повыдергают) такие...боли перед началом цикла другие.Бывало и по 4 дня сильно болело и никакие таблетки не помогали.
К неврологу ходила. Ясно понятно, что грыжа в позвоночнике(отнималась одна нога и ходилось плохо) и тогда была сидячая скрюченная работа. Шея затекала. Гингко билоба мне кстати тоже помогло, аж свет в голове включился. :yes ПОтом я ходила в зал полгода, занималась дома, похудела.Стало легче.
Затем я отказалась пить противозачаточные и мне еще лучше стало. :spiteful :spiteful :spiteful Никаких гормонов на фиг. :spiteful
Последний шаг был вообще интересный. Сняла мост с верхней челюсти.Ближе к 8ке у меня мост стыковался с живым зубом, мост врезался в ткани, все отекало и я так ходила 12 лет. :nix :spiteful :spiteful В момент снятия показалось, что я сняла узкие туфли...видимо привыкла и не чувствовала дискомфорта.
После снятия неделю спала зажав голову руками. :crazy Были дикие боли в месте соединения нижней челюсти и голова разрывалась. Врач ортопед сказал, что мост стоял с нарушениями и теперь организм не знает как ему преспособиться. :stars ВСе лето я ходила в маске и не знала куда свою челюсть(нижнюю )приложить).
Потом снова запротезировали и еще месяц я выла. :spiteful :spiteful Челюсть привыкала к новому положению.
Как я поняла даже хреново установленный зуб может выдавать боли(а если их 17 :rat :rat) , которые всю жизнь тебе превратят в ад. У меня еще частенько болело под челюстью...не могли найти причину .Это все в голову отдавало. :nix
Сейчас в основном наслаждаюсь только болями в канун КД :crazy :crazy .Тут нурофен справляется.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Головные боли замучили!

Сообщение Svtln » 22 июл 2018, 01:44

Панночка, а ты МРТ делала? Я тут сделала, так столько всего интересного нашли, у меня на все симптомов не хватит, причем сначала отправили на СКТ, а потом на МРТ и нашли все разное, вот и думаю, то ли у меня и то и другое, то ли что-то одно, обзвонили знакомых врачей, те сказали верить МРТ, типа СКТ для головы неинформативно, в-общем теперь к врачам с этими бумажками и снимками пойду. Главное что жалоб то немного, ну периодически давление не снижается и голова болит, а остальные жалобы редкие и даже интересные, на столько интересные, что врачи им не верят, но хоть к психиатру не отправляют, но голову пришлось проверить и не зря, как оказалось :crazy
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Головные боли замучили!

Сообщение Панночка » 22 июл 2018, 09:16

Svtln, да делала, когда с грыжей обращалась к неврологу. На тот момент боли были именно из за нее. С контрастом делали, все ок.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Головные боли замучили!

Сообщение Пинагея » 22 июл 2018, 20:37

А МРТ при жалобах на головные боли бесплатно положено, должен невролог направить? Или это по полису не входит, и только за свои?
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Головные боли замучили!

Сообщение Svtln » 22 июл 2018, 20:53

Пинагея писал(а):А МРТ при жалобах на головные боли бесплатно положено, должен невролог направить? Или это по полису не входит, и только за свои?

Меня терапевт направил, бесплатно по полису, буквально в четверг дал направление, в пятницу я уже прошла, в субботу результат.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Головные боли замучили!

Сообщение Панночка » 23 июл 2018, 10:34

Я ходила к частному неврологу и мрт платно делала.Тогда не было времени идти по прописке.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»