сломался зуб

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Ирина-Н
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1321
На форуме с 28 апр 2010, 22:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

сломался зуб

Сообщение Ирина-Н » 20 фев 2015, 19:52

Добрый день. Ребенку (8 лет) сломали ползуба - играли так. Зубик передний, уже не молочный. Подскажите, что делать? И сколько примерно по деньгам.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

сломался зуб

Сообщение Кременская Анна » 25 фев 2015, 20:03

Ирина-Н писал(а):Добрый день. Ребенку (8 лет) сломали ползуба - играли так. Зубик передний, уже не молочный. Подскажите, что делать? И сколько примерно по деньгам.


1. Как можно раньше попасть к детскому (!) стоматологу - исключить перелом корня, вколоченный вывих, обнажение нерва и другие осложнения. Взрослые стоматологи мыслят категориями "чем восстановить", а детские "как сохранить на всю жизнь".
2. Если нашли отломок, завернуть его в мокрую тряпочку и принести на приём - его можно приклеить к зубу, получится даже красивей, чем реставрация пломбой.
3. Если прогноз хороший, скол не глубокий, корень не травмирован, то можно восстановить либо осколком, либо пломбой - по стоимости получится примерно как реставрация.
Скрытый текст: Показать
У нас в клинике - 4-7 т.р.

4. Если прогноз сомнительный, то скол закрывается временной пломбой (чтобы инфекция из слюны не повредила нерв), зуб выводится из нагрузки, клеится ретейнер (если зуб подвижен или вывихнут), далее наблюдается в течение года, стараемся сохранить зуб живым, если это возможно.
Скрытый текст: Показать
Этот этап обойдётся около 10 т.р.
Когда убеждаемся, что всё в порядке, реставрируем пломбой, вкладкой или коронкой (в зависимости от разрушения).
5. Если прогноз плохой, имеется вывих или перелом корня, можно попробовать зуб депульпировать, "собрать" осколки, чтобы сохранить место для импланта (до 18-20 лет).
Скрытый текст: Показать
Это лечение обойдётся около 15 т.р.

6. Если зуб разбит основательно и восстановлению не подлежит, то его надо удалить, затем изготовить протез "бабочку", опять же для удержания места, чтобы в 18-20 лет установить имплант и одеть коронку.
Аватара пользователя
Ирина-Н
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1321
На форуме с 28 апр 2010, 22:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: сломался зуб

Сообщение Ирина-Н » 25 фев 2015, 22:20

Спасибо, записались к вам в стоматологию на субботу




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»