Ребенок на переднем сиденье авто

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение whisper » 28 июн 2013, 00:41

dymka, ничего подобного. Такие бескаркасные кресла имеют дырки под штатные ремни. Т.е. как Вы писали - к сиденью пристегивается ремнями кресла и еще штатным ремнем
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Звёздочкина » 28 июн 2013, 01:30

tatarka писал(а):Простите если вмешиваюсь, но лично у меня даже не возникало сомнений куда детей сажать. Старший (10 лет) сзади пристегнутый штатным ремнем, младший (3.5 года) там же в кресле, пристегнутый. Да я и сам всегда пристегиваюсь. Когда кресла обязали ставить для детей, ребенок старший пытался возражать (ему года 3 было), но мы сказали что он теперь как папа в своем кресле, и типа это круто, поверил, сидел спокойно. А младший вообще с рождения в кресле, так у него даже и мысли не возникает вопеть. Та что как дите настроишь, так и повезешь. Главное быть последовательным в своих действиях.

аналогично! оба детя ссзади, оба в креслах, никогда не пищат тк иначе не ездят
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение dymka » 28 июн 2013, 07:14

whisper писал(а):dymka, ничего подобного. Такие бескаркасные кресла имеют дырки под штатные ремни. Т.е. как Вы писали - к сиденью пристегивается ремнями кресла и еще штатным ремнем

Да, пожалуйста, пусть пристегиваются и штатными ремнями, я написала, что это кресло как вариант когда тех самых штатных ремней в машине нет :-)
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Sneshka » 28 июн 2013, 08:40

dymka писал(а)::cheesy Готовьтесь ловить тапки :mosking

да ну зачем ? толку разоряться, пока ребенок не дай бог не вылетит из машины или башкой при резком тормозе не приложится никто ничего делать не будет говоря "а вот у меня не было ни разу".
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение dymka » 28 июн 2013, 10:13

Sneshka, Я с вами полностью согласна, что кресло необходимо, но перечитайте, тему если кто-то заикнется, что у него дитя без кресла, то на него как ястребы налетают мамы тех детей, которые ездят в кресле. Поэтому лучше помалкивать, если не хочешь быть героем обсуждений следующие три страницы :pleasantry
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Sneshka » 28 июн 2013, 12:58

dymka писал(а):если не хочешь быть героем обсуждений следующие три страницы

а вы думаете их в жизни не обсуждают ? :-)
обсуждают и еще как... только они этого не слышат ну соответственно не читают ;-)
Аватара пользователя
Рия
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 209
На форуме с 17 апр 2010, 12:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Рия » 01 авг 2013, 23:15

Нея писал(а):Я недавно в полицию звонила, не знаю, получилось у них перехватить водителя или нет: на мотоцикле едет мужчина в шлеме, а впереди у него сидит девочка, лет 8-10, без шлема и держится руками за бачок (или как он там у мотоциклов называется). :chert :dead :chert
Это конечно не совсем по теме, но еще похлеще будет.

Эт они вероятно после тайской экзотики не остыли :cheesy
Вложения
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение grusni4ka » 15 ноя 2013, 21:39

Пункт 22.9. Правил дорожного движения:
"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ удерживающих УСТРОЙСТВ..
Помните, что при перевозке ребенка в автокресле на переднем сидении спиной к лобовому стеклу, необходимо отключать подушки безопасности с пассажирской стороны.

Начиная с 12-ти лет, ребенок может ездить спереди, как пассажир, без каких-либо дополнительных устройств, просто пристегнувшись ремнем безопасности.

Бытует миф об ограничении по росту ребенка для езды на переднем сидении, но в пункте 9 раздела 22 ПДД РФ «Перевозка людей», который регламентирует нормы перевозки детей, упоминаний о подобных ограничениях нет. Несмотря на это, нужно знать, что ремни безопасности в автомобилях, в большинстве случаев, рассчитываются на рост не менее 150 см.
valeriya1988
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 21 ноя 2013, 10:30
Реальное имя: Валерия

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение valeriya1988 » 21 ноя 2013, 22:07

А как быть, если ребенок не помещается в детском кресле??
Евгеwa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 21 окт 2013, 12:47
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Евгеwa » 21 ноя 2013, 22:39

valeriya1988, Сидение сменить)))
Аватара пользователя
Елена О
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 443
На форуме с 05 мар 2011, 17:38
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Елена О » 10 янв 2014, 09:50

а если ребенок сзади пристегнут обыкновенным ремнем штатным , это нарушение? ребенку 7 лет его рост 122см
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение grusni4ka » 17 янв 2014, 23:52

Да, нарушение! Адаптеры ремня», которые появились на российском рынке совсем недавно, обеспечивают правильное функционирование штатных систем безопасности автомобиля при перевозке детей от 4-х лет независимо от веса и снижают возможные негативные последствия ДТП. Эти устройства занимают минимум места, очень быстро устанавливаются и снимаются.
http://wiki.zr.ru/images/thumb/b/b6/Дет ... есла_8.jpg
Внучка Жанны Фриске
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 783
На форуме с 05 дек 2009, 11:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Внучка Жанны Фриске » 18 янв 2014, 00:09

grusni4ka писал(а):Да, нарушение! Адаптеры ремня», которые появились на российском рынке совсем недавно, обеспечивают правильное функционирование штатных систем безопасности автомобиля при перевозке детей от 4-х лет независимо от веса и снижают возможные негативные последствия ДТП. Эти устройства занимают минимум места, очень быстро устанавливаются и снимаются.
http://wiki.zr.ru/images/thumb/b/b6/Дет ... есла_8.jpg

grusni4ka, ничего эти адаптеры не обеспечивают :spiteful
На краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.

Если не учитывать усилившийся по сравнению со штатным ремнем эффект подныривания и небольшое превышение нагрузок на грудь, то «треугольник» мог бы получить сертификат соответствия правилу ECE R44/04: критерий повреждения головы в полтора раза ниже, чем со штатным ремнем. Но такие «адаптеры» только увеличивают главную опасность для школьника — риск травм живота: мягкая накладка почти не перераспределяет нагрузку от ремня. Источник:http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Аватара пользователя
Lusyt
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 15 мар 2016, 09:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Lusyt » 28 апр 2016, 12:55

У меня старшей 9, младшему 5, когда за рулем я, то младший всегда со мной впереди на кресле, иначе они на заднем сидении начинают воевать, кричать, а это очень отвлекает.... Как то ухала с сыном вдвоем, остановил гаишник, посмотрел что ребенок в кресле и пристегнут, проверил доки и отпустил....
Дети все разные, у кого то сидят спокойно , и тут даже речь не о том что это прихоть ребенка и мама идет у него на поводу. А по поводу безопасного места, так если какой нибудь дурак влетит вам в правый бок ("безопасное место") тьфу тьфу тьфу В общем машина это и так источник повышенной опасности, и на мой взгляд 100% безопасного места в ней нет.
Аватара пользователя
Rita_4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 23 май 2016, 21:49
Реальное имя: Маргарита

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Rita_4ka » 23 май 2016, 22:00

Конечно никакое устройство не даст полной гарантии безопасности, но краш тесты автокресел доказывают их пользу.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»