Ребенок на переднем сиденье авто

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение dymka » 28 авг 2012, 19:50

Вот девочки, скажите мне, у нас грузовой микроавтобус, т.е. сзади маленькое раскладывающееся сидение и соответственно ремней безопасности нет, как мне возить в нем ребенка??? Получается впереди в автокресле? Микроавтобус новый, подушки безопасности тоже имеются.
Возможностикупить другую машину нет, мужу эта нужна для работы. Как быть?? Вообще не ездить с папой?
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение Sneshka » 29 авг 2012, 11:22

dymka писал(а):Микроавтобус новый, подушки безопасности тоже имеются.

нельзя возить спереди если есть подушки. это они вас если что спасут,а ребенка... производители кресел специально рисуют на креслах чтобы не ставили где подушки есть.
dymka писал(а):Вообще не ездить с папой?

да. либо отключайте подушки. иначе могут сработать так что потом волосы будете на голове драть,а они могут раскрыться и при не сильном но ударе.
dymka писал(а):грузовой микроавтобус,

а марка какая ?
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение Мама Пупсика » 29 авг 2012, 14:12

dymka писал(а): сзади маленькое раскладывающееся сидение и соответственно ремней безопасности нет

А у этого кресла есть спинка (я просто не представляю даже что за сидение) Просто если есть спинка то можно купить мягкое автокресно, типа такого http://slonenok.kz/product.php?id_product=1014 мне кажетя у нас даже СП кто-то проводил по ним. К этому креслу ремни не требуются я так понимаю оно к спинке сидения фиксируется.
ЛенаЯ
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 78
На форуме с 23 июл 2012, 09:20
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение ЛенаЯ » 29 авг 2012, 15:22

Я вожу на заднем сидении и обязательно в детском кресле, правда уже дня 4 без него, но это потому, что мужу срочно нужно было много места на заднем сидении.
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение dymka » 29 авг 2012, 18:00

Sneshka, Марка хайс.
Мама Пупсика, Спинка есть, я даже и незнала что для бескаркамных не требуются ремни безопасности, это выход!!! Надо посмотреть, спасибо))
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 29 авг 2012, 18:08

dymka писал(а):Микроавтобус новый, подушки безопасности тоже имеются.

насколько знаю, их надо отключать (у меня так в машине написано)
dymka писал(а):как мне возить в нем ребенка???

непростой вопрос :tap
ЛенаЯ
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 78
На форуме с 23 июл 2012, 09:20
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение ЛенаЯ » 29 авг 2012, 23:27

у меня в инструкции от машины написано, что если перевозить на переднем сидении ребенка в кресле , то надо отключать подушку, вот только как я так и не поняла, да в целом пока не нуждаюсь)
Kalendula
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 02 июл 2012, 22:33
Реальное имя: Dina

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение Kalendula » 21 сен 2012, 03:25

Не советую на переднем вообще детей сажать..Опасно сильно. Да и всегда опасно было..Лучше сзади. И пристегнуть. А лучше накрест пристегнуть..
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение whisper » 21 сен 2012, 07:47

Kalendula, 9 страниц обсуждений. Лучше вообще детей в кресле возить, а не ремнями крест-накрест пристегивать
Kathy_Link
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 сен 2012, 01:00
Реальное имя: Катя

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение Kathy_Link » 04 окт 2012, 21:27

whisper писал(а):Kalendula, 9 страниц обсуждений. Лучше вообще детей в кресле возить, а не ремнями крест-накрест пристегивать

согласна с Вами на все 100%. У меня однажды была мысль такая, пошла узнала в ГАИ...сказали, что нельзя категорически. Если только у вас не микроавтобус или если только передние сиденья присутствуют по комплектации автомобиля. Ну соответственно исключительно в автокресле возить его необходимо. Мы не отчаялись, поставили таки автокресло на заднее сиденье, а на переднее приобрели вот такой чехол для всяких принадлежностей для ухода за ребёнком в поездке. Конечно хотелось бы возить малыша рядом с собой, но безопасность превыше всего!
Аватара пользователя
aldes
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1319
На форуме с 23 янв 2012, 10:02
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: а ваше детское автокресло безопасно???

Сообщение aldes » 19 окт 2012, 22:53

Я на переднее сиденье тоже боюсь своего садить,конечно, он бы там канючил меньше и не плакал(наверно),но блин страшно,пусть на заднем ездит
Скрытый текст: Показать
Изображение

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок на переднем сиденьи авто

Сообщение Frutella » 26 фев 2013, 23:03

Kathy_Link писал(а): на переднее приобрели вот такой чехол для всяких принадлежностей


сестра где-то в Ха покупала такой, всё равно ж тормозиться где-то надо для "покормить-подать". я просто в рюкзаке вожу все принадлежности, если что, останавливаюсь, открываю рюкзак и всё. Но это дело вкуса, хотя, на мой взгляд, удобно.

А насчёт "плохо ездит на заднем сиденьи" - я очень часто хожу в магазин (ну как и все, наверное). так вот ребятам я покупаю 1-2 штучки (игрушка, магнитик, змейка-головоломка, фонарик....кубик Рубика...... в медтехнике Массажные шарики, фигнюшки всякие...[дополняем список!]........), чтоб они изучали в поездке. В книжном (мой любимый магазин), на кассе всякие головоломки продаются, ну я не знаю что... мелочь всякая. Игрушка какая.. Они здорово отвлекают ребёночка в поездке (не младенец, ессссно). Часто ввожу что-то новое.

Старший сын попал в момент принятия закона об автокреслах, сопротивлялся не долго - быстро приучила, в т.ч. с помощью игрушек.
А младший практически родился в авто... и даже понятия не имеет, как это, ездить без кресла. Сейчас уже бустер, кстати, КРЕСЛО СТоИТ без дела - кому нада???? (в личку)
Юлли
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 04 дек 2011, 08:56
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Юлли » 28 апр 2013, 06:07

Моему сыну 15 лет , ездит только на заднем сиденье, и даже не пикает. ( Это честно сказать- единственный плюс в его поведении)
Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Джер » 28 апр 2013, 08:08

У нас автокресло стоит на переднем сидении. Я бы и рада, если бы оно стояло на заднем, но, ребенок сзади постоянно кричит, двигается, выгибается. А, если едет впереди само спокойствие, никуда не лезет, сидит тихо. Это, по-моему, лучший вариант, чем постоянно на него отвлекаться назад. А так всё спокойно, посадил и всё внимание на дорогу.
Камышка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 410
На форуме с 01 апр 2013, 23:30
Реальное имя: Ирина

Re: Ребенок на переднем сиденье авто

Сообщение Камышка » 01 май 2013, 23:09

Категорически НЕЛЬЗЯ, мои близкие попали в аварию, по трассе, тоже телек смотреть удобно, так все без ушибов, а ребенок 10 лет, об панель два передних зуба выбил и сотрясение, хорошо, что хоть так обошлось, а могло быть и хуже.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»