Мальчик 4 года проблемы в саду из-за необщительности

Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Мальчик 4 года проблемы в саду из-за необщительности

Сообщение Хабаровская_зайка » 24 фев 2015, 15:17

куда решили пойти?
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Мальчик 4 года проблемы в саду из-за необщительности

Сообщение Иррина » 24 фев 2015, 16:17

Анюта Крейнес писал(а):Сын у нас замечательно произносит буквы, бегло читает (лучше первоклассника), знает наизусть много стихов и сказки сам рассказывает. Он просто не хочет общаться, не умеет вести диалог и часто не понимает о чем речь.

Так может он опережает сверстников и ему просто с ними не интересно? Я повторю вопрос "На каком основании сделаны выводы, что ваш ребенок отстает в развитиии от сверстников? Как это отставание проявляется?"
Анюта Крейнес писал(а):Воспитатель в тот момент была без помощницы (без нянечки) и находилась на кухоньке, мыла посуду.

Да, понятно, что воспитатели сейчас поставлены в такие условия, что уследить за всем не могут. Ладно, пусть она не видела этой сцены, но после того как узнала об этом работу провести можно? Поговорить с родителями обидчиков, с самими детьми... А то "давай сдачи", так у нее вся группа передерется.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Мальчик 4 года проблемы в саду из-за необщительности

Сообщение Натульчик » 24 фев 2015, 16:48

Анюта Крейнес писал(а):Воспитатель в тот момент была без помощницы (без нянечки) и находилась на кухоньке, мыла посуду.

это повод навестить заведующую. И написать в УО. А если будет ЧП (не дай бог), тоже отсутствием няни оправдаем? Основная деятельность ДОУ - присмотр за детьми. А уж потом занятия и пр.
Анюта Крейнес писал(а): знает наизусть много стихов и сказки сам рассказывает. Он просто не хочет общаться, не умеет вести диалог и часто не понимает о чем речь.

То есть он может выучить, а самостоятельно общаться с кем-либо не желает? :unknw
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Мальчик 4 года проблемы в саду из-за необщительности

Сообщение Хабаровская_зайка » 24 фев 2015, 20:14

у нас тоже часто воспитатель без няни
а что ж теперь делать, детей в сад не принимать, или не кормить их? мне кажется сейчас такое часто бывает
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 24 фев 2015, 22:18

А друзей по мимо сада у него нет? Ну там во дворе или дети ваших подруг. Может ему проще общался один на один?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Мальчик 4 года проблемы в саду из-за необщительности

Сообщение ИринаР » 24 фев 2015, 22:45

Анюта Крейнес писал(а): А недавно один и мальчиков стал его бить

Ань, в Личку -или в ватцап - КТО?

Могу, как вариант, предложить, хотя бы временно походить с нами на занятия в Отраду. Я могу поговорить с педагогом, и вас возьмут. Понедельник, четверг в 17 часов.
Мальчишки увидят, что М тоже ходит с ними, и,.. как минимум, будут по-другому к нему относиться.
Поговори еще раз с воспитателем, я предполагаю, что Она просто растерялась и не нашлась, что ответить.
А мальчишки частенько пихают/толкают/дергают (НЕСИЛЬНО) друг друга. Это у них вот такие проявления, якобы дружеские...
С сыном я с утра прям поговорю и спрошу, что было и как было...

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
И еще, сколько раз приходила, то ни разу не видела, чтобы обижали или задирали М. Может это было единожды? То, что сидит ОДИН за столиком с книжкой или чем то занят, это видела. Спокойно, уверенно заходит в группу и садится сам играет.

Сейчас можно купить человечков из конструктора типа Лего (человек паук, черепашки ниндзя и прочее), у мальчишек это сейчас ХИТ, играют, меняются.. Потом всегда возвращают :). Может это станет еще одним поводом подружиться.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Мальчик 4 года проблемы в саду из-за необщительности

Сообщение Vinnie » 03 мар 2015, 11:38

Анюта Крейнес писал(а): Недавно я стала свидетельницей такой сцены: мой ребенок лежит на полу, а остальные мальчики стоят вокруг него и пинают его. Пинают несильно, больше не чтобы причинить боль, а чтобы просто унизить.

Меня в этой ситуации еще удивило то, что наверняка были еще и другие родители в этот момент... И получается, ни одного человека это не возмутило? :tap То есть пинать толпой одного это нормально получается :shock1
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»