тестирование психологом в детском саду!!!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Pilulya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 164
На форуме с 26 янв 2015, 12:16
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

тестирование психологом в детском саду!!!

Сообщение Pilulya » 18 фев 2015, 13:51

Сегодня нам предложили в саду пройти тестирование пспсихологом. Раздали согласие на подпись. Вот сижу и думаю,а надо ли это нам :tap . И зачем они решили тестировать детей? :unknw И не связанно ли это с принятием закона о ювенальной юстиции...девочки, у кого-нибудь тестировали детей в саду? Расскажите пожалуйста.
ramario11
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 ноя 2014, 20:32
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза

Re: тестирование психологом в детском саду!!!

Сообщение ramario11 » 22 фев 2015, 21:48

Pilulya, считаю,что правильно делают,что тестируют. А то мало ль, вдруг ребенку собое внимание нужно,или тяжело ему в группе, или воспитатель не подходит,а может дома проблемы и помощь нужна. Пусть тестируют.
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: тестирование психологом в детском саду!!!

Сообщение штуша-кутуша » 22 фев 2015, 21:55

А в какой Вы сад ходите? Мне было бы интересно, если бы моего ребенка протестировали. Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, считаю полезным!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: тестирование психологом в детском саду!!!

Сообщение Богдана » 22 фев 2015, 22:12

Но не хотите не тестируйте,вас никто же силой не заставляет.Ведь сами пишите раздали всем согласие. В чем проблемы не понимаю,вроде 21 век .Наверно любого родителя должен постоянно интересовать вопрос как происходит психическое развитие ребенка,ведь ребенку же потом идти в школу, и уже надо отслеживать его развитие. Ничего не вижу в этом особенного.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 22 фев 2015, 22:15

Пусть тестируют, Но в присутствие родителя, с результатом теста ознакомиться должен в первую очередь родитель и решить что с этим делать. еще и смотря какой психолог. Был у нас случай. Ходили на занятия к логопеду, решила она в своем центре сделать консультации психолога, естественно своим клиентам предложила первое бесплатное тестирование. Малышу предложили выбрать фигурки по ассоциации с членами семьи и расставить их на песке. Первая же фигурка отказалась стоять и после нескольких попыток ребенок вставил фигурку в песок и остальные тоже вставил в песок, у малыша психолог спросила, правильно ли он расставил фигурки, ребенок сказал сейчас будет правильно и немного поменял, затем рассказал где и кто. В итоге первым оказался брат. В итоге психолог была от нас в шоке, а мы от нее. То что фигурки вставленны в песок означает, что в семье что то происходит и ребенок хочет избавится от всех, а брат вообще доминирует над всеми. У малыша не спросили почему он вставил фигурки в песок и почему брат первый. Когда дома я рассказала семье про психолога, мы посмеялись и папа спросил зачем прикопал фигурки и почему брат первый, получил логичный ответ. Песок неровный и он сделал чтоб они не падали, а брат первый, как самый высокий в семье, в саду на физкультуре говорят: правильно -это по росту. Мы потом встречались в центре с этой психологом и она постоянно спрашивала когда же мы придем, хотя и близко не собирались к этому "спецу". У кабинета постоянно стояли очереди, кто то всерьез ее воспринял.
Pilulya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 164
На форуме с 26 янв 2015, 12:16
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pilulya » 23 фев 2015, 13:38

олюшик писал(а):Пусть тестируют, Но в присутствие родителя, с результатом теста ознакомиться должен в первую очередь родитель и решить что с этим делать. еще и смотря какой психолог. Был у нас случай. Ходили на занятия к логопеду, решила она в своем центре сделать консультации психолога, естественно своим клиентам предложила первое бесплатное тестирование. Малышу предложили выбрать фигурки по ассоциации с членами семьи и расставить их на песке. Первая же фигурка отказалась стоять и после нескольких попыток ребенок вставил фигурку в песок и остальные тоже вставил в песок, у малыша психолог спросила, правильно ли он расставил фигурки, ребенок сказал сейчас будет правильно и немного поменял, затем рассказал где и кто. В итоге первым оказался брат. В итоге психолог была от нас в шоке, а мы от нее. То что фигурки вставленны в песок означает, что в семье что то происходит и ребенок хочет избавится от всех, а брат вообще доминирует над всеми. У малыша не спросили почему он вставил фигурки в песок и почему брат первый. Когда дома я рассказала семье про психолога, мы посмеялись и папа спросил зачем прикопал фигурки и почему брат первый, получил логичный ответ. Песок неровный и он сделал чтоб они не падали, а брат первый, как самый высокий в семье, в саду на физкультуре говорят: правильно -это по росту. Мы потом встречались в центре с этой психологом и она постоянно спрашивала когда же мы придем, хотя и близко не собирались к этому "спецу". У кабинета постоянно стояли очереди, кто то всерьез ее воспринял.


Вот в том и дело, что специалисты разные бывают.... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: тестирование психологом в детском саду!!!
Спасибо всем за отзывы! Я так же считаю, просто интересно было знать мнения других. Подписала согласие, теперь жду когда пройдёт тестирование, чтоб сходить и узнать результаты, хотя уверена, что все хорошо! :ok

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: тестирование психологом в детском саду!!!
штуша-кутуша писал(а):А в какой Вы сад ходите? Мне было бы интересно, если бы моего ребенка протестировали. Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, считаю полезным!


Ходом в 8 сад, на судоверфи. Очень довольна садиком и воспитателями - они к каждому ребёнку как к собственному относятся, очень любят детей. Замечательные педагоги!
Аватара пользователя
Nemona
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 18 фев 2015, 19:03
Забанен: Бессрочно

Re: тестирование психологом в детском саду!!!

Сообщение Nemona » 16 апр 2015, 06:17

Я бы только рада была такое согласие подписать. Это нужно в первую очередь вам и ребенку.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»