Изображение

Куда Вы хотели бы отправить своего ребенка?

На вопросы отвечает Чеканов Владимир Борисович, специалист по международным образовательным программам и высшему образованию за рубежом

Модератор: Svtln

Владимир Чеканов
Новичок
Сообщений в теме: 4
На форуме с 12 янв 2015, 16:08
Реальное имя: Владимир
Контактная информация:

Куда Вы хотели бы отправить своего ребенка?

Сообщение Владимир Чеканов » 18 фев 2015, 12:05

Уважаемые родители
В мире существует множество стран, где Ваш ребенок мог бы получить образование. Какая из стран нравится Вам больше всего? Куда бы Вы хотели отправить своего ребенка?
Расскажите об этом, а я расскажу Вам как это сделать.
Укажите пожалуйста возраст ребенка, уровень знания иностранного языка (любого) и назовите страну.
Разум - самая сильная часть человеческой натуры. А знания - способ преумножить эту силу.
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз

Re: Куда Вы хотели бы отправить своего ребенка?

Сообщение Angell » 02 мар 2015, 11:24

у меня ребенок еще пока маленький, но англ у нее уже присутствует , мне бы хотелось чтоб ребенок получил образование в Гонконге , там все для людей, два языка, обожаю Гонконг
Simba
Я тут навеки
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Simba » 08 мар 2015, 15:41

Владимир Чеканов, у меня тоже маленький ребенок и хотя вы давно не отвечаете, всё же рискну задать свой вопрос.
Хотела бы убить двух зайцев разом. Английский и себе и ребенку 4-х лет одновременно. Как это должно выглядеть не знаю. Может быть это языковая школа с широким спектром услуг. Чтобы и для мелких было и для взрослых, с возможностью совместить с отдыхом. Что-то подобное есть на филлипинах?
По срокам это декабрь 3-4 недели. Может быть сайпан или гуам.
Владимир Чеканов
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Владимир Чеканов » 10 мар 2015, 11:48

Simba писал(а):Владимир Чеканов, у меня тоже маленький ребенок и хотя вы давно не отвечаете, всё же рискну задать свой вопрос.
Хотела бы убить двух зайцев разом. Английский и себе и ребенку 4-х лет одновременно. Как это должно выглядеть не знаю. Может быть это языковая школа с широким спектром услуг. Чтобы и для мелких было и для взрослых, с возможностью совместить с отдыхом. Что-то подобное есть на филлипинах?
По срокам это декабрь 3-4 недели. Может быть сайпан или гуам.

Ольга, здравствуйте.

Вы задали очень интересный вопрос. В моей практике, очень редко родители хотят ехать на языковые курсы вместе с ребенком, предпочитая отдых обучению. Однако, вот вам в голову пришла эта идея, и это замечательно!

Языковые курсы для таких маленьких детей на Филиппинах есть. Языковая программа построена таким образом, чтобы детям было интересно и нравилось учиться. Уроки не интенсивные, а сама программа разбавлена увлекательными экскурсиями и поездками.

Естественно, что маленького ребенка одного не отправишь, и вам нужно ехать вместе с ним. Большинство родителей берут проживание совместно с ребенком, и пока ребенок на курсах, они отдыхают.

Но почему бы не получить пользу и не поднять свой языковой уровень? Тем более, что по стоимости выходит не на много больше.

Варианты языковых курсов есть и для взрослых. Все зависит от уровня знания языка. Ребенок будет посещать курсы для детей, как я и сказал выше, а вы будете учиться на курсах для взрослых. Время занятий можно легко скорректировать таким образом, чтобы вы одновременно заканчивали занятия.
Что до отдыха, то экскурсионные мероприятия будут интересны как ребенку, так и вам.
Это хороший способ провести время с пользой для вас обоих, а можно еще и папу ссобой взять)

Что касается стоимости - стоить такая программа на 4 недели будет:
Около 2.000 USD (Долларов США) для вас
Около 1800 USD (Долларов США) для ребенка

Цены примерные и могут быть изменены и подкорректированы под ваши пожелания.

В стоимость такой программы, за такую цену, включено следующее:
Курс языка (интенсивность зависит от школы, но не ниже 4-5 часов для ребенк и и 6 часов для вас в день), проживание (за такую цену, предлагают отели 3 звезды, или комфортабельные студенческие резиденции), питание 3 раза в день, учебные материаллы и ряд дополнительных услуг.

Скрытый текст: Показать
За подробностями прошу в ЛС

С уважением.
Разум - самая сильная часть человеческой натуры. А знания - способ преумножить эту силу.
alexandri
Я тут навеки
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение alexandri » 13 апр 2015, 10:49

Владимир а есть ли программы подобные в Сингопур, Гонконг, Корея? Для ребенка 5 лет 2-4 недели.
Владимир Чеканов
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Владимир Чеканов » 16 апр 2015, 12:06

alexandri писал(а):Владимир а есть ли программы подобные в Сингопур, Гонконг, Корея? Для ребенка 5 лет 2-4 недели.

Александра, здравствуйте.

Подобные программы пакетом (т.е. скомпанованные и просчитанные самой школой), есть не у всех. Но в любую школу можно посчитать индивидуальное предложение, с учетом именно ваших предпочтений. Благо, все программы модульные, и будто кубики в детской игре, легко складываются в нужную картинку)
Единственная проблема - возраст ребенка. Список школ, работающих с детьми младше 10-13 лет, не велик.
Что до перечисленных вами стран, в Корее точно можно подобрать такой вариант, я даже знаю пару школ. Да и в Гонконге, думаю, что-то найдется. Что касается Сингапура, не могу ответить с уверенностью. Но ничего не мешает поискать варианты. :ok ;-)
Вы на что больше ориентируетесь? На цену, качество курсов, или специфику страны?

С уважением.
HollywoodKriss
Новичок
На форуме с 02 ноя 2013, 21:08
Реальное имя: Галина Ручкунова

Сообщение HollywoodKriss » 27 авг 2015, 19:15

В Гарворд, но финансы не позволяют, особенно с нынешним курсом рубля..
PlatZ322
На форуме с 24 сен 2015, 19:59
Реальное имя: Tom

Сообщение PlatZ322 » 24 сен 2015, 20:10

Я бы отправил в Испанию или Америку, отличные страны, желательно по програме Ворк енд Тревел, курсе так на 3 университета, чтоб уже был достаточный уровень знаний языка.
polinalove
Новичок
На форуме с 30 сен 2015, 17:33
Реальное имя: Полина
Забанен: Бессрочно

Сообщение polinalove » 23 окт 2015, 09:56

как по мне , Чехия - отличный вариант для получения блестящего образования. Как высшего , так и среднего , тут подробнее посмотрите , кому интересно , по поводу курсов и т.д. - http://www.euroeducation.cz/kursy-cheshskogo-jazyka .
Галактика
Опытный пользователь
На форуме с 21 янв 2010, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Галактика » 02 ноя 2015, 10:34

Владимир, что нового на 2016г планируете?
Владимир Чеканов
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Владимир Чеканов » 14 янв 2016, 17:56

Галактика писал(а):Владимир, что нового на 2016г планируете?

На 2016 готовим программку на лето - курс Английского языка в столице Чехии, Праге. Сейчас выложу обьявление)

Вернуться в «Консультации по получению образования за рубежом»