Страница 1 из 2

Славянские Резы Рода

Добавлено: 17 фев 2015, 22:37
DWolfrider
В жизни любого человека наступает тот волнующий момент, когда ему безудержно хочется заглянуть в свое неизведанное будущее и разузнать, что ждет его за пеленой еще не наступивших событий и времен. Тогда мы начинаем искать всевозможные способы приоткрыть эту тайную завесу, найти ответ на многие волнующие и мучающие нас вопросы. Но великая тайна будущего так и остается для большинства из нас загадкой… И, если в былые времена люди обладали даром предвидения, то сегодня многие вовсе вынуждены отказаться от своих сверхъестественных умений и возможностей или применять свои тайные знания в иной форме.
Представьте себе. Полночь, за окном непроглядная тьма. И в комнате темно, лишь на столе мерцает зажженная свеча… Сидит за столом девушка, у нее распущены волосы – она пристально смотрит в зеркало и ждет своего суженого. Заглянуть в будущее, заглянуть в саму тайну и разгадать ее для себя – все это возможно сегодня!
Изображение Изображение
Древние гадания наших предков

Скрытый текст: Показать
Ведь и это гадание на суженого пришло к нам из древности. Вообще у славян было много способов вглядеться в будущее и узнать, что же предопределено судьбой. Гадали на поведении животных, на воде, на погодных условиях. Для гаданий обычно выбирались места, которые были нежилыми (баня, подвал, чердак, сени).

Так, гадая круглый год, славяне из отлично развитого шестого чувства, из интуиции, ни разу не подводящей своего прорицателя, создали магический способ предсказывать будущее – гадание. Ритуалы гадания проводились славянами много раз в течение года и всегда были приурочены к различным праздникам и самым значимым событиям в их жизни.

Гадание совсем не поощрялось христианской церковью, и даже распространялось мнение о том, что это дело нечистое и опасное, поэтому не каждый решался переступить этот тайный порог, чтобы узнать, что ждет его впереди. Но почему же гадание было под запретом?


Ритуал обращения к родным Богам
Скрытый текст: Показать
Гадание появилось еще у славян-язычников и изначально трактовалось как «обращение к Богам». Обращаясь во время гадания к Богам, славяне получали от них ту помощь, которая была необходима. Отсюда появились заговоры к каждому из Богов и гимны-обращения в повседневной жизни, что помогало людям и служило защитой от душевных и физических невзгод, от отрицательного воздействия извне. Самым главным условием в гадании для достижения нужного результата, считали славяне, есть искренность и душевное обращение за помощью, яркое использование заговора и огромное желание открыть для себя будущее. Ведь наши предки прекрасно знали, что слово, обладающее нужной энергетикой и силой в магических заговорах, исцеляет и созидает наше будущее.

У славян было огромное множество Богов, к которым они обращались за помощью. Но каждый выбирал себе Бога по душе, ведь обращались к ним по разным вопросам. Не было Богов хороших и плохих, у каждого была своя роль и свои задачи на земле. Так, Богиня судьбы Макошь могла сплести счастливую или несчастливую нить судьбы человеку. Белобога и Чернобога славили как двух противоположностей: первый – хороший, второй – плохой. Но это неправильно – к Белобогу обращались, чтобы тот дал добро, а к Чернобогу – чтобы искоренил зло.

Так кто же лучше? Для тех, кто хочет узнать о славянских Богах, написаны увлекательные книги сказок. Порой славянам приходилось обращаться к нескольким Богам сразу, ведь это были их предки. Они почитали их, как своих родителей, преподносили им подарки и поклонялись им.
Позднее, когда гадания стали более распространенным способом узнать будущее, славяне стали гадать на резах – символических знаках судьбы. И самое главное в таком гадании – это живое, настоящее переживание символа. Необходимо почувствовать те ситуации, с которыми связаны эти символы. И магические знаки – резы – тоже глубоко символичны и имеют огромную содержательную нагрузку на информационное поле. Гадая на резах, славяне как бы вживую прикасались к определенным началам в своем мироздании.


*******************************************************************************
А теперь скажу от себя. На книгу вышел когда стал интересоваться нашей славянской историй. На сайте северная сказка купил книгу вместе с резами в мешочке ( фото приложу потом, когда вернусь домой) Сейчас потихоньку читаю книгу и в шоке от того что в ней узнаю. И когда читаю то происходит какой то непонятный всплеск радостных эмоций и чувств.
как достаточно изучу резы то попробую дело на практике и надеюсь вы мне в этом поможете :-?

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 17 фев 2015, 22:43
мамаАня
Резы - те же руны. И что?

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 17 фев 2015, 22:47
DWolfrider
мамаАня, ну это не совсем руны =) хотя можно и приравнять к рунам. Но в книге сказано что они немного отличаются.
Со временем выясню

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 17 фев 2015, 22:54
мамаАня
DWolfrider, да-да, лучше книжки читайте.

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 18 фев 2015, 20:14
Еленка
мамаАня писал(а):Резы - те же руны. И что?

Это еще один из множества способ гадания. Есть еще Славянские руны (мне они больше нравятся, чем скандинавские). Карты, камни, бобы, зерна.. Книги, опять-же. Гадать можно на чем угодно, главное толкование хорошее придумать :cheesy

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 18 фев 2015, 20:43
DWolfrider
Еленка, ну вот здесь про придумывание толкования я не соглашусь

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 18 фев 2015, 23:18
Еленка
DWolfrider, Почему? Толкование гадательному инструменту ты даешь сам. Изначально даются основные образы. По крайней мере в Таро именно так. И в классических рунах. Есть название символа, его основное значение. Но что именно у тебя он будет обозначать - зависит от твоего ощущения инструмента гадания. И не важно что это - бумажные карты или каменные руны. Ты заряжаешь символы своей энергетикой, ты общаешься с ними посредством своей энергии и интуиции.
Вот например мне символы Рез не нравятся. И Скандинавские Руны тоже. А Славянские легли прямо на душу. Каждому свое. :unknw

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 20 фев 2015, 09:55
DWolfrider
Еленка, а резы заряжать ненужно, они сами излучают энергию. А толкование рез завязано на каждом славянском боге и его особенностей.
Почитаем изучим попробуем.

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 20 фев 2015, 23:28
Еленка
DWolfrider, Или ты никогда не занимался гаданием, или совершенно не владеешь предметом :pleasantry Любой гадательный инструмент, обладает он собственной энергетикой или нет (хотя любой предмет в нашем мире обладает) будет правильно работать только после слияния твоей собственной и его энергетики. Не веришь? Зайди к любой гадалке и попроси погадать её картами :-|
Когда я купила свою первую колоду, то примерно неделю мы с ней привыкали :pleasantry друг к другу - я делала расклады просто так, для себя. Чтобы посмотреть как карты себя ведут, как они реагируют на мои вопросы, как отвечают на расклады. Насколько соответствуют (или не соответствуют) классическим толкованиям. Если у вас с рунами (резами, картами без разницы) не будет полного слияния, то они останутся просто деревяшками с нарисованными символами. Говорить они точно не станут, а будут нести чушь :crazy

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 21 фев 2015, 10:06
DWolfrider
Еленка, я же написал , что только принялся к изучению так что пока критику придержи. Когда опыта наберусь тогда и поговорим :you_wlcm

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 21 фев 2015, 16:07
Еленка
DWolfrider, Ладно-ладно, молчу и слушаю :-?

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 08 май 2015, 02:06
ZETA
Доброго Вам времени суток. :you_wlcm
Давно не была на родном форуме. :-?
Как мы все знаем, носителем информации может являться любой источник: камни, карты, руны, резы, глифы, славянская и арабская пропись и так далее.
Другое дело как этим всем пользоваться (гадать, лечить, вредить...).
Изначально у каждого из нас есть ряд возможностей, которые как вы знаете не используются ибо не все понимают каким образом это возможно сделать. В последние лет 20 огромное количество людей вкладывают силы, время и деньги и специально обучаются "тайному мастерству", но при этом не факт что получает полную и достоверную информацию. Это сродни стрельбы из пулемета: можно поразить заданную цель, и стать самым метки, но если не знать как подготовить орудие, дальность стрельбы и даже откуда ветер дует, то можно покалечить не только себя (неправильно вложив заряд, но и погубить людей). Резы тоже могут стать оружием :fofan
:heat
Так вот в 70% энергетический посыл хоть на здравие, хоть на разрушение можно вложить и в простую воду,и обычным прикосновением положить своего рода печать на вещь.
Резы как и многие системы гадания основаны на биоэнергетическом потоке оператора... так что можно использовать любой источник, главное правильно это делать.
Хотя Руны и например славянская пропись уже несут на себе определенный энергетический код.
P.S. Славянская пропись (магическая) и славянская пропись обычная - это разное!
С уважением, Ирина ZETA :flower:

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 08 май 2015, 18:38
Еленка
ZETA писал(а):Хотя Руны и например славянская пропись уже несут на себе определенный энергетический код.
P.S. Славянская пропись (магическая) и славянская пропись обычная - это разное!

Ирочка, а Славянская пропись и Славянские руны это одно и то же или разные понятия?
я про эти
Скрытый текст: Показать
Изображение

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 08 май 2015, 19:21
ZETA
Еленка, доброго Вам времени суток.

Славянская пропись (это совершенно иное) зачастую работает намного быстрее рун, но и ошибки чреваты.
Сейчас покажу о чем идет речь (главное разобраться как вставлять картинку) :mosking !
Скрытый текст: Показать
Изображение

Дам описание только одной буквы, заодно расскажу как работает!
Изображение
Это Шаныаш (малая).
Кажется простым и непонятным рисунком, но особенность буквы в том что она помогает наладить мир в семье, улучшает отношения и дает понимание. Помогает вернуть сбежавших мужей или жен... но подходит не всем и работать с ней нужно аккуратно, потому не выкладываю всю информацию. Помогает ослаблять наведенные привороты, снимает рассорки (но тоже в случае грамотного нанесения).
Делает более теплыми и приятными отношения в семье, добавляет мудрости и терпения.
Помогает развить интуицию и как следствие внутренний голос становится не чем-то сказочным... помогает (при личной встречи) узнать что думает оппонент и подстроиться под него.
Помогает в тандеме убирать душевные страдания, облегчает. Указывает выход из ситуации...
***это только часть информации, как наносить не описываю :rofll

Re: Славянские Резы Рода

Добавлено: 08 май 2015, 20:36
Еленка
ZETA, Ирина, а в чем разница между рунами (Славянскими) и Резами? В изображении символов?