Изображение

Восстановление иммунитета после пневмонии

Модератор: Svtln

Правила форума
На Ваши вопросы отвечал Копылов Евгений Николаевич - врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук. Пульмонолог, педиатр. Победитель всероссийского конкурса "Детский врач 2011" в номинации "Педиатр-специалист". Доцент кафедры ДВМУ.
Светульчик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 янв 2012, 18:17
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Светульчик » 16 фев 2015, 17:45

Здравствуйте! Подскажите как можно поддержать ослабленный иммунитет и организм в целом после перенесенной пневмонии, ребенку 2.9 лет. Может быть, какие-то лекарственные средства порекомендуете. Заранее спасибо.
Astrokid poliklinika
Специалист
Сообщений в теме: 4
На форуме с 26 янв 2015, 21:16
Контактная информация:

Сообщение Astrokid poliklinika » 16 фев 2015, 19:37

Добрый вечер!
На сегодняшний день на рынке существует около 200 иммуномодуляторов. На мой взгляд, после перенесенной пневмонии наиболее эффективен "Полиоксидоний",но назначить данный препарат имеет право только иммунолог! Рекомендуем вам посоветоваться с вышеуказанным специалистом или с пульмонологом.
Главный врач Детской поликлиники "Астрокид" Е.Н.Копылов
tanya p
Новичок
На форуме с 04 окт 2013, 14:59

Re: Восстановление иммунитета после пневмонии

Сообщение tanya p » 17 фев 2015, 21:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас у дочки была очаговая пневмония, вылечились, пропили бронхипрет полный курс!!!! В четверг идем в третий раз на консультацию к пульмонологу, я ему говорю что ребенок частенько кашляет, особенно во сне, или после сна, до болезни такого не было, а он мне отвечает что это свойственно любому человеку, ребенку просто кашлять!!!!!! Нам 2 годика только исполнилось!!!!! Заранее спасибо!!!!
Astrokid poliklinika
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Astrokid poliklinika » 18 фев 2015, 17:26

tanya p писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас у дочки была очаговая пневмония, вылечились, пропили бронхипрет полный курс!!!! В четверг идем в третий раз на консультацию к пульмонологу, я ему говорю что ребенок частенько кашляет, особенно во сне, или после сна, до болезни такого не было, а он мне отвечает что это свойственно любому человеку, ребенку просто кашлять!!!!!! Нам 2 годика только исполнилось!!!!! Заранее спасибо!!!!

Добрый вечер.
Необходим осмотр ЛОР врача для исключения воспаления аденоидной ткани, так как отделяемое при воспалении аденоидов, стекающее из носоглотки по задней стенке отделяемое может раздражать слизистую оболочку глотки и вызывать кашель. После перенесенной пневмонии до 2-3 месяцев может сохраняться незначительный кашель. Через 6 месяцев полной выздоровление. При истечении 2-3 месяцев консультация гастроэнтеролога ( исключать гастро-эзофагальный рефлюс). Хорошо бы провести вакцинацию пневмококковой вакциной после консультации пульмонолога.
Lubimaya
Старожил
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Lubimaya » 02 мар 2015, 00:30

здравствуйте, в 6 мес ребенок переболела орви, через две недели первая прививка пентаксим, ребенок в 7 мес ноябрь переболела бронхитом, потом отит-декабрь, потом ветрянка с 1 января,, 24 января пневмония очаговая, на данный момент пневмонию сняли, подтвердили снимком. но у нас примерно заметила после прививки держиться днем температура 37, 37,2, 37,5 к вечеру бывает. в крови от17 февраля гемоглобин 112, лимфоциты 84, остальные показатели в норме.моча лейкоциты 1-2. сдавали кровь на цмв, вэб, оба положительны, по показателям уже перенесли, есть антитела. меня беспокоит длительная температура. бегаем по врачам, пока ничего вразумитеоьного. вес сейчас 8 кг, рост 70, 3 марта 11 мес, до 7 мес вес набирали хорошо, как начали болеть, 7,5 весила 2 мес, не набирала совсем. прикорм едим все, но свою дозу в 180-200 гр не съедает, плюс гв. в чем может быть причина субфебрильной температуры. болели т.к. старшая с садика носила болячки и младшая следом. от сада отказались., до мая водить не буду.
Astrokid poliklinika
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Astrokid poliklinika » 03 мар 2015, 16:08

Lubimaya писал(а):здравствуйте, в 6 мес ребенок переболела орви, через две недели первая прививка пентаксим, ребенок в 7 мес ноябрь переболела бронхитом, потом отит-декабрь, потом ветрянка с 1 января,, 24 января пневмония очаговая, на данный момент пневмонию сняли, подтвердили снимком. но у нас примерно заметила после прививки держиться днем температура 37, 37,2, 37,5 к вечеру бывает. в крови от17 февраля гемоглобин 112, лимфоциты 84, остальные показатели в норме.моча лейкоциты 1-2. сдавали кровь на цмв, вэб, оба положительны, по показателям уже перенесли, есть антитела. меня беспокоит длительная температура. бегаем по врачам, пока ничего вразумитеоьного. вес сейчас 8 кг, рост 70, 3 марта 11 мес, до 7 мес вес набирали хорошо, как начали болеть, 7,5 весила 2 мес, не набирала совсем. прикорм едим все, но свою дозу в 180-200 гр не съедает, плюс гв. в чем может быть причина субфебрильной температуры. болели т.к. старшая с садика носила болячки и младшая следом. от сада отказались., до мая водить не буду.

Добрый день

Очень сложно разобраться без осмотра. Слишком много перенесенных заболеваний за короткое время. Нужна консультация пульмонолога, иммунолога.
Юлься
На форуме с 30 окт 2012, 14:41
Реальное имя: Юлия

Сообщение Юлься » 07 апр 2015, 20:43

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прививка пневмо 23 и акт хиб ставится одновременно т.е. в один день? Или должен быть какой-то интервал? Сыну 5 лет.
Astrokid poliklinika
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Astrokid poliklinika » 08 апр 2015, 10:12

Юлься писал(а):Восстановление иммунитета после пневмонии
Юлься » 07 апр 2015, 20:43

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прививка пневмо 23 и акт хиб ставится одновременно т.е. в один день? Или должен быть какой-то интервал? Сыну 5 лет.

Добрый день. Да, можно ставить в один день.

Вернуться в «Консультации пульмонолога-педиатра»