боюсь летать самолетом.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение ЕврАзия » 13 мар 2015, 13:09

Девочки бояки , я с Вами ))) Боюсь дико летать , но т.к. в отпусках обычно не меньше 8-10 перелетов (не сидится нам на одном месте ), то за 10 лет путешествий не много привыкла , но рученки все равно потеют ))
Мне помогает однозначно
-алкоголь (бутылка шампусика на двоих и три часа спокойного полета обеспечена)
- не смотреть в иллюминатор , только посмотрю и в :rat ))
-музыка
- журнал , который интересно рассматривать типо , гламура , но не читать ибо мозг вообще не воспринимает инфу от страха :mosking
alina_miracle
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 62
На форуме с 26 фев 2015, 13:01
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение alina_miracle » 13 мар 2015, 13:41

поживем увидим ) но я и по телеку видело в новостях и в интернете читала. Может это и очередной ляп , а может действительно додумались хоть до чего-то для безопасности людей в самолете на случай чего.
Аватара пользователя
lulumix

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение lulumix » 13 мар 2015, 13:43

Читали такое?
Мифы о самолетах
Скрытый текст: Показать
1. Самолеты - дорогое удовольствие.
Если учесть инфляцию, то стоимость авиабилетов уменьшилась за 30 лет примерно на 50%, и лишь немного возросла в последнее время. К тому же благодаря Интернету можно найти билеты подешевле.

2. Летать стало опасно.
Трагические события последних месяцев много у кого возродили боязнь перелетов. Но правда в том, что этот вид транспорта стал надежнее, чем когда либо. Тогда как количество самолетов в мире растет, общее количество аварий продолжает уменьшаться.

3. Воздух на борту наполнен микробами.
Если быть точным, то в самолете даже меньше микробов, чем в обычных людных местах. Все благодаря специальному методу проветривания и особым фильтрам.
4. Открытие двери самолета во время полета опасно для жизни.

Это миф. Когда самолет находится на большой высоте, давление в нем выше, чем снаружи. Это означает, что для выбивания двери потребуется сверхчеловеческая сила. Никто не сможет открыть ни двери, ни аварийные люки самолета по той простой причине, что давление не позволит это сделать. Так что не беспокойтесь о том, что какой-то выпивший пассажир вдруг начнет шуметь и захочет открыть дверь самолета, из которой начнут вылетать все люди, этого не случится.
5. Во время полета самолет имеет дело с огромными параметрами, характеризующими движение.

Многие действительно верят, что во время турбулентности самолет бросает из стороны в сторону на десятки метров, и придают этому событию огромное значение. Однако в худшем случае самолет сдвигается с дистанции на 5 метров, и то очень редко. Также пассажиры часто говорят, что самолет при взлете и посадке летит под углом 45-60 градусов. В действительности самый большой угол наклона составляет 25 градусов. Но обычно не превышает 5.

6. Небольшое отверстие в прошивке самолета приведет к тому, что всех пассажиров «высосет» за борт.
Быструю декомпрессию и дальнейшую катастрофу могут вызвать масштабные структурные сбои или взрыв бомбы. Небольшое отверстие в фюзеляже самолета – это совсем другое дело.
7. На высоте человек быстро пьянеет.
Этот миф с легкостью опровергли ведущие передачи "Разрушители легенд" на канале Discovery. Уровень алкоголя в крови при употреблении его в небе или на земле остается одинаковым при прочих равных условиях. Но из-за того, что кислорода в воздухе на борту, как правило, меньше, вы на самом деле можете почувствовать легкую степень опьянения, даже если не употребляли его совсем.
8. Самолеты во время полетов сбрасывают отходы человеческой жизнедеятельности в воздух.
Это не так. Многие люди жаловались на то, что якобы с неба им падают на голову экскременты. Это чистой воды вымысел. Пилот не может открыть бак с фекалиями во время полета физически. Поэтому если кто-то пострадал от падения на голову подозрительной субстанции, то ему скорее стоит винить в этом птиц.
9. Из-за циркуляции одного и того же воздуха в салоне самолета легко распространяются вирусные заболевания.
Данный миф выглядит особенно правдоподобным, однако в салоне воздух циркулирует до тех пор, пока, в конце концов, не оказывается в нижнем отсеке, где около половины его уходит за борт. Оставшаяся часть проходит через фильтры, а затем снова смешивается со свежей порцией воздуха, и весь цикл начинается заново. Таким образом, производители самолетов говорят о том, что воздух во время полетов высочайшего качества. Скорее всего, опасность подхватить можно от микробов, оставленных на поверхности, к примеру, на откидных столиках. Поэтому все-таки есть смысл взять с собой в полет дезинфицирующее средство для рук.

10. Ремень безопасности снижает шансы выжить в случае авиакатастрофы.
В данном случае ситуация очень похожа на ремень безопасности в автомобиле. Хотя вполне реальна обстановка, при которой ремень безопасности, а именно его застрявшее крепление, может помешать вам выбраться из попавшего в аварию самолета, но все-таки, пользы от него намного больше, чем вреда.
11. Пилоты контролируют воздушный поток, удерживая таким образом пассажиров в полусонном состоянии и экономя на топливе.
Идея о том, что пилоты недодают пассажирам кислород, вообще не имеет под собой никаких оснований, потому как уровень кислорода определяется давлением. Это полная глупость.

12. На самом деле кислородные маски – это муляжи, которые созданы лишь для того, чтобы успокоить пассажиров.
В действительности при декомпрессии как экипажу, так и пассажирам придется довольствоваться воздухом, который поступает из-за борта, но кислорода там крайне мало. Именно поэтому до тех пор, пока самолет не опуститься на достаточную высоту, как минимум, до трех тысяч метров, без кислородной маски не сможет обойтись никто.
13. Шансы выжить в авиакатастрофе равны нулю.
Когда случилась катастрофа все того же Боинга 777 в Сан-Франциско, спастись удалось 304 из 307 человек. Более того, к примеру, по информации национального совета США по транспортной безопасности во время несчастных случаев, которые случались в период с 1983 по 2000 года, 95 процентов пассажиров выжили. Важно отметить, что под "несчастными случаями" подразумевались серьезные аварии, приведшие к крупнейшим повреждениям самого воздушного судна, увечьям пассажиров или их смерти.


Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
когда была маленькая обожала самолеты :lol: турбулентность - это же был самый кайф. а потом лет 10 не летала и самый страх для меня - это миф под номером 5. выглянув в иллюминатор, особенно когда самолет поворачивает, мне казалось, что мы сейчас перевернемся :shock1 а в зонах турбулентности нас кидает на десятки метров :shock1
оказывается, все не так ужасно :mosking
в последнее время ладошки потеют только во время первого взлета, но так как за отпуск приходится летать по пять раз за неделю, последующие полеты думаешь о том, что будет, когда прилетишь - быстрее багаж забрать, такси вызвать, куда в первую очередь сходить, т.е. стараюсь думать о приятном :mosking
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение mar055 » 13 мар 2015, 17:05

Девочки-бояки :cheesy
Есть отличная книжка одного пилота- Василий Ершов "аэрофобия" оч рекомендую
Скрытый текст: Показать
Аэрофобия
Человек всегда мечтал летать. Наблюдая за свободным полетом птиц, он задумывался над тем, какая сила держит живое существо в воздухе, и пытался найти и для себя силу, способную поднять ввысь человека. И, наконец, поднялся над землей, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума, как предрекал Николай Егорович Жуковский.

И родилась Авиация – величайшее изобретение ХХ века.

А через сто лет, когда полеты по воздуху стали рутинной процедурой, человечество вдруг стало бояться летать. Ну, не самая большая его часть. В основном, россияне, жители некогда великой авиационной державы.

Их напугало явление, которое всегда существует в авиации всех стран мира, но особенно обсуждается, особенное влияние оказывает – именно в нашей стране. Это явление нынче образно называется «самолетопад».



Я, старый пилот, пролетавший 35 лет, пилот-инструктор Ту-154, обращаюсь к вам, пассажирам воздушного транспорта, которых за свою жизнь безопасно перевез более миллиона человек.

Считаю вас уважаемыми людьми, мастерами своего дела, в котором вы, надеюсь, достигли успеха и которое считаете лучшим Делом в жизни. Таким же я считаю и свое летное Дело, в котором тоже достиг определенных результатов.



Давайте поговорим о проблемах современной авиации и постараемся внимательно вслушаться как в рассуждения тех, кого перевозят по воздуху, так и специалистов, которые этим занимаются изо дня в день.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение samaya_lubimaya » 13 мар 2015, 19:02

Я боялась взлёта (когда-то услышала, что самое большое количество катастроф происходят на взлете и при наборе высоты). Специально ничего не делала. Просто был такой период, когда пришлось часто летать. И как-то все само прошло. Привычка выработалась)))
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение beautik » 13 мар 2015, 19:22

Я тоже боюсь. У меня ко всем стандартным страхам добавляется страх теракта. Поэтому в зале вылета лица попутчиков рассматриваю. Но этот страх быстро проходит примерно через час полёта, потому что террористы вроде как долго не ждут, взлетели - и вперёд:-)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение мамаАня » 13 мар 2015, 20:42

На поезде страшнее ездить, чем на самолете - потому что на поезд может самолет упасть.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение мирт » 13 мар 2015, 21:10

mar055 писал(а):Есть отличная книжка одного пилота


что ж за день какой-то странный сегодня, только подумаю, а кто-то уже напишет :unknw

с детства очень нравилось летать и на самолётах и во сне :mosking Всегда занимала место возле иллюминатора. Обожаю взлёт, посадку. А смотреть на облака и думать о чём-нибудь вечном :girl_in_love А манёвры, когда город под тобою, воздушные ямы - здорово!!! Как-то летели в Якутию под Новый год, самолёт на посадку пошёл, ночь, огромная оранжевая луна, много-много звёзд, снег, обалдеть красота, летишь как в сказке Баба Яга в ступе :cheesy Ну а ситуации разные случались: от фраз: "Ты молитву знаешь?!" до аплодисментов за незаметную для пассажиров посадку.
Эх, почему люди не летают как птицы? :haos

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
О, вспомнила, была свидетелем, когда люди летели в самолёте, как в автобусе: стоя в проходе, потом они там лежали, а многие сидящие и мы, в том числе, делили одно кресло на двоих

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а до комнаты, где пудрят носик, меня передавали из рук в руки :mosking пройти негде было
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение Катюня » 14 мар 2015, 20:53

мирт писал(а):до аплодисментов за незаметную для пассажиров посадку.

считаю это полным бредом. раздражает очень сильно. потому что летаю много, часто.
к счастью, в последнее время прослеживается тенденция к снижению количества таких хлопунов :-|
вы благодарны за полет, посадку, обслуживание? ок. поблагодарите экипаж при выходе. или напишите отзыв на сайте авиакомпании. так их могут еще и денежкой наградить. а картина хлопающих пассажиров у меня ассоциации с подопытными бабуинами вызывает.
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение ЕврАзия » 14 мар 2015, 20:55

Катюня писал(а):считаю это полным бредом. раздражает очень сильно. потому что летаю много, часто.


оооо , прям плюсуюсь . Причем эти хлопки есть только в России :beee
Аватара пользователя
lulumix

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение lulumix » 14 мар 2015, 21:09

Причем эти хлопки есть только в России

я наоборот, хлопки помню только на международных рейсах из москвы и обратно в москву. на внутренних рейсах, как только самолет сел, сразу все начинают включать телефоны, звонить, подскакивать за чемоданами.
неужели эта зараза уже распространилась и на внутрироссийские самолеты? :shock:
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение мамусик » 14 мар 2015, 21:31

А мне нравится когда хлопают! Думаю, и экипажу приятно! Первый раз такую благодарность увидела на международных рейсах, лет 20 назад, стало приятно, как будто я посадила самолет :mosking На внутренних рейсах такое редко, что лично мной читается, как недовольство посадкой. Сразу анализирую, что было не так в посадке :tap
Layritta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 мар 2015, 03:21
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение Layritta » 15 мар 2015, 01:22

Я тоже боюсь летать. Но проезда по статистике больше попадают в катастрофы. То, что ты в небе чисто психологически напрягает.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: боюсь летать самолетом.

Сообщение мирт » 15 мар 2015, 01:32

Катюня писал(а):считаю это полным бредом. раздражает очень сильно. потому что летаю много, часто. к счастью, в последнее время прослеживается тенденция к снижению количества таких хлопунов вы благодарны за полет, посадку, обслуживание? ок. поблагодарите экипаж при выходе. или напишите отзыв на сайте авиакомпании. так их могут еще и денежкой наградить. а картина хлопающих пассажиров у меня ассоциации с подопытными бабуинами вызывает.


меня не раздражало, я вообще не поняла, что происходит, летели, летели и тут бац, хлопают. Подумалось, как в американских фильмах, улыбнуло и всё. Самолёт конечно вёл виртуоз, было приятно, что у нас есть такие специалисты.
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 15 мар 2015, 01:43

Если суждено от самолета погибнуть, то хоть дома спи в своей постели ...не спасешься.... Вон как в Иркутске самолет на дом упал. Так что летайте и не бойтесь! :-)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»