боюсь летать самолетом.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Ольчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1618
На форуме с 13 ноя 2008, 12:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение Ольчик » 16 фев 2015, 21:47

Может коньяку грамм 100 :tap
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение Дашунька » 16 фев 2015, 21:50

Ольчик, бутыль шампанского лучше :cheesy
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение Navita » 16 фев 2015, 22:25

http://www.contenton.ru/geo-plane-finde ... -full.html это карта онлайн полетов, можно отслеживать любой рейс в режиме реального времени. Как видите, сколько сейчас по земному шарику летит самолетов. И никто ж не падает. ;-) Так что вероятность попасть в авиакатастрофу ничтожно мала.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение vika_spassk » 16 фев 2015, 22:45

Я тоже жуткая трусиха, в ночь перед вылетом не могу спать, всю трясет. Успокаиваю себя, говорю все будет :doubleup муж не понимает моих страхов. Но стоит мне зайти в самолет и пристегнуться - я как в танке :cheesy
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение мамусик » 16 фев 2015, 22:47

Navita, Офигеть сколько самолетиков :rat Спасибо за ссыль, интересненько :-)
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 17 фев 2015, 08:30

Меня всегда успокаивают большие международные аэропорты, летаем как правило с пересадками, поэтому насмотришься на огромное количество рейсов в тех же Сеуле и Гонконге и Пекине, сразу страх отпадает)
алекс бьюти
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 04 ноя 2013, 11:00
Реальное имя: Инна
Поблагодарили: 1 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение алекс бьюти » 17 фев 2015, 10:53

Тоже боюсь летать. Наблюдала за реакцией иностранцев в полете от Гонконга до Хошимина, я в восхищении. Ни у кого нет и тени страха. Во время полета кто работает в нотбуке, кто спит, кто читает, молодежь веселится. Посадка, все вышли с олимпийским спокойствием, как будто в автобусе проехали. По-моему я одна нервничала. Очень им позавидовала, что можно так спокойно переносить полет.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Да, обратно летели из Хошимина до Токио, так же все спокойны. Может быть они очень часто летают и привыкли
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение HERA » 17 фев 2015, 13:22

А смысл бояться, контролировать ситуацию мы не можем, поэтому как человек я боюсь, хотя летаю ооочень часто и попадала в разные ситуации, но понимаю, что я поделать не могу ни че го, зачем себя накручивать?
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение Зая моя » 18 фев 2015, 00:04

Если самолет рухнет, то бойся ты, не бойся - это конец :listen
Муж моей сестры боится летать. Они 23 года живут в Европе, весь его бизнес связан с командировками, он летает только первым классом, не бизнес, а только первым. Летает, минимум папу раз в месяц. Во время турбулентности у него истерика :mosking его жена - бывший авиадиспетчер, которая в небе определяет модель летящего самолета. Но он боится, садясь в самолет, этот непьющий человек просит виски 50 грамм (это практически смертельная доза для него).
За это время в России был дважды: все полеты через "Париж-Бангкок" потом хабаровск :rat чтобы не было российских авиалиний.
Я к чему все это пишу - живой ведь до сих пор ;-)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение фишка » 18 фев 2015, 00:12

как в анегдоте - а что там бояться - наливай да пей.

Зая моя, конец-то один, понятно. но до самого конца еще дожить надо... те несколько минут-секунд, когда осознаешь, что это все - мне кажется самое ужасное. лучше уж сразу и во сне с повязкой на глазах... а так увидишь и услышишь все за 2-3 мин... нееет.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение мамаАня » 18 фев 2015, 00:13

пара сеансов у психотерапевта и всё будет в порядке
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение Yana Фрай » 18 фев 2015, 00:26

Я пробовала пить успокоительные, читала статьи об аэрофобии, ходила на тренинги - эффекта ноль. Боюсь все равно. Каждый раз ломаю руку мужу на взлете, посадке и во время турбулентности. Спала в самолете всего один раз (спасибо, Мелаксену!). Очень помогает, что летаем с дочей. Ей то пить, то писить, то рисовать, то лепить... Отвлекаюсь и не так страшно. Алкоголь не пробовала ни разу. Боюсь, что будет только хуже. Пью Персен обычно. Еще Афобазол пробовала. Но его надо за пару недель до полета начинать пить. Обожаю летать с Трансаэро! Во время посадки в самолет играет приятная музыка, перед взлетом разносят леденцы, в спинки кресел встроены сенсорные экраны с музыкой, фильмами и играми. Очень отвлекает и успокаивает! :heart:
Svik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 15 окт 2012, 20:09
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение Svik » 18 фев 2015, 13:47

Тоже боюсь, на взлете-посадке до мокрых ладоней и пота на лбу. Сейчас делаю так: захожу в самолет, переключаю телефон на режим "самолет", наушники с ЛЮБИМОЙ МУЗЫКОЙ и погнали!....
А еще бывает успокаивает, когда посмотрю на пилота (если с нами заходит). У них лицо вообще невозмутимое, такое спокойствие от них исходит. И все, я прям успокаиваюсь, что доверяю этому человеку себя...
Еще за 10 дней до полета корвалол на ночь пила - потом полет проходит вообще отлично - без мокрых ладоней.
Однажды в Москву летели и на пол пути ну так плохо стало, попросила у стюардессы корвалол, она мне стока накапала - что я весь полет в эйфории была. Муж мне говорит: "Сча самолет упадет", а я ему в ответ: "Ха-ха-ха". :lol:
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение Kat_Mat » 18 фев 2015, 14:36

тоже очень нервничаю в полете. особенно меня в самолете накрывает клаустрофобия хотя в повседневной жизни её не бывает . МНЕ Помогают транквилизаторы, я пью грандаксин 2 таблетки перед взлетом и все ОК :ok . Мужу их как то врач прописывал когда он жаловался на нервозность, он их купил а пить не стал, они так и валялись , когда собирала аптечку в отпуск решила взять их на всякий случай с собой, пригодились. Описываю свой опыт никому не навязываю. Просто думаю есть все таки лекарства которые могут помочь, если посоветоваться со специалистами.
Аватара пользователя
Alyce
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 90
На форуме с 23 янв 2015, 09:56
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: боюсь летать на самолете

Сообщение Alyce » 24 фев 2015, 15:52

Всё просто!..
Чтобы побороть страх летать (в случае, когда вообще ещё не летали в жизни), нужно логически поразмышлять и ознакомиться с фактами.
Самолёт - по статистике самый безопасный вид транспорта! А со статистикой глупо спорить! :cheesy Даже гуляя по улице пешком больше вероятность погибнуть! Так что смело в небо!




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»