Крем для торта

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Крем для торта

Сообщение Иррина » 18 дек 2009, 13:03

Девочки. У меня проблема.
Чертовски надоел крем из сгущенки с маслом.
Подскажите, пожалуйста из чего еще можно взбить крем.
Чтоб им можно было рисовать и вензеля выписывать.
Пожалуйста.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Крем для торта

Сообщение Вероника » 18 дек 2009, 13:06

Белковый крем

200 г сахара
100 мл воды
4 белка

Сахар залить водой, поставить на огонь варить на среднем огне до "пробы на мягкий шарик" примерно 45 минут.Чтобы сделать "пробу на мягкий шарик" налейте немного сиропа в холодную воду.Если из сиропа можно сформировать шарик, он готов.Отделить белки от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки взбить в пену. Чтобы белки лучше взбились, добавьте чуть-чуть соли.В белки тонкой струйкой влить горячий (но не кипящий) сироп, все хорошо взбить.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Крем для торта

Сообщение Валюта-V » 18 дек 2009, 13:49

Иррина
масло и растопленный шоколад из закупки декор в равных долях
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крем для торта

Сообщение Иррина » 21 дек 2009, 10:37

Вероника, Люда,
спасибо за советы.
Вот говорят можно крем сделать из манной крупы или из сметаны. Может кто рецептик знает?
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Крем для торта

Сообщение Вероника » 21 дек 2009, 11:13

Иррина
Сметана+сахар -крем на пропитку.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Крем для торта

Сообщение Svingerochka » 21 дек 2009, 11:29

а еще вкусный крем сметана+сгущенка
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Крем для торта

Сообщение Леопольдиха » 21 дек 2009, 11:35

Иррина писал(а):Чтоб им можно было рисовать и вензеля выписывать.

Взбитые сливки 33% коровьи или из закупки декора. Для верности можно добавить разведенный желатин или закрепитель сливок из той же СП.
С этим же закрепителем можно и сметанный крем делать, он ложится довольно толстым стоем. На 200 г сметаны 1 стакан сахара (не любите слишком сладко - сахара берите поменьше). Но все-таки, сметанным кремом рисунки не сделаешь.
Для прослойки коржей ещё подойдет заварной крем: 2 яйца, 1 желток, , 125г сахара, 50 г муки, 50 г крахмала, 500 мл молока. Взбить яйца и желток с сахаром, просеять муку и крахмал, перемешать. Молоко вскипятить. Часть кипящего молока ввести в яично-крахмальную месь, интенсивно перемешивая. Смесь тут же влить в кипящее молоко и, постоянно перемешивая (чтобы не пригорело), варить 2-3 минуты. Крем должен булькать, как густая манная каша.
И очень вкусный творожно-сливочный крем: 250 г творога взбить в блендере с 100 г сахарной пудры. Отдельно взбить сливки 30-35%. Развести в небольшом количестве воды 5 г желатина по инструкции на упаковке, чуть остудить и ввести в творог, потом перемешать со сливками. Крем плотный, можено выкладывать любой высоты и рисовать узоры.
Последний раз редактировалось Леопольдиха 14 апр 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крем для торта

Сообщение Иррина » 21 дек 2009, 12:13

Svingerochka,
Леопольдиха
, спасибо.
Леопольдиха, а на творожно-сливочный крем творог и другие продукты можно брать любые? Или только из СП. Я ничего против этого СП не имею, просто врядли уже успею до НГ чего-то приобрести через СП.
И сливки в каком количестве брать на 250 г. творога?
Прямо уже слюньки текут :Р.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Крем для торта

Сообщение Леопольдиха » 21 дек 2009, 12:23

Иррина
Можно все из магазина. Вчера буквально пекла торт с таким кремом. Творог покупала в магазе, главное, чтобы не кислый был, сливки тоже магазинные пойдут - "Домик в деревне", "Пармалат". Важно, чтобы они были не менее 30% жирности. Когда взбиваете творог, можно добавлять фрукты: бана, абрикосы-персики консервированные, все в блендере перемешавается, а вкус и аромат остается. Вот такой у меня был торт (крем творожно-сливочный с бананом и под кремом целые бананы):
2901 просмотр
Последний раз редактировалось Леопольдиха 14 апр 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крем для торта

Сообщение Иррина » 21 дек 2009, 12:44

Леопольдиха, спасибо огромное. Наверное на этом и остановлюсь. А его какавой красить можно?
Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Крем для торта

Сообщение Prada » 21 дек 2009, 12:57

Леопольдиха
Сливки в блендере взбивать или миксером?
Иррина
Я тоже хочу что-нибудь испечь с таким кремом, какой рецепт самого торта берете, дайте ссылочку пожалуйста
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Крем для торта

Сообщение NatiShi » 21 дек 2009, 13:00

Иррина
еще вот отличный крем:
сливочно-творожный крем:

- 500 мл сливок (растительных или животных) жирностью не менее 25 %для растительных и 30% для животных (мне животные по вкусу больше нравятся, поэтому были они 33%)
- 150 г творога (лучше всего пастообразный, т.е с большей жирностью), у меня был 5 % - жирности, но этого недостаточно для такого крема, поэтому протирала пару раз через сито и потом еще в блендере...
- 1 ст л. пудры
- 50 г карамельной пасты (можно заменить вареной сгущенкой, ореховой пастой, молочно-шоколадной)
- 1 ст. л. сиропа
- 2 ст. л. желатина

Сливки взбить, желатин замочить в воде. Сварить сироп из 200 мл сoка (апельсиновый ) и 70 г сахарного песка. В творог добавить пудру и сироп (остатки сиропа развести кипятком и использовать для пропитки коржей), спюрировать блендером до мягкой, нежной консистенции. Добавить в творог сливки перемешать, желатин растопить, процедить. Осторожно вылить теплую желатиновую смесь в крем, слегка перемешать, добавить карамель и перемешать хорошо, миксером секунд 3-5. Крем готов.
Если крем предназначен для взрослых, то в сироп добавить хороший ликер.
При прослаивании кремом торта, дабавить шоколадную крошку.

я такой делала, пальчики оближешь :nyam

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Prada писал(а):Сливки в блендере взбивать или миксером?

миксером, сначала минуты 2 не очень быстро, потом быстро - пока не загустеют.
Prada писал(а):Я тоже хочу что-нибудь испечь с таким кремом, какой рецепт самого торта берете, дайте ссылочку пожалуйста

например, этот рецепт:
Состав:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара (обычный граненый стакан объемом 200 мл)
- 200 г сгущенного молока
- 1 ст. густой сметаны ( у меня была жирность 30 %, если жидкая сметана, то муки потребуется немного больше)
- 3/4 ч. ложки соды
- 1,5 стакана муки
- 1 ст.л уксуса (я брала неполную ложку, думаю, этого достаточно)

для получения шоколадного бисквита надо добавить 4 ст. ложки какао.
Приготовление:
Яйца растереть с сахаром (количество сахара можно убавить, т.к получается очень сладко), прибавить сгущенное молоко, сметану, соду, гашеную уксусом (я пользуюсь эссенцией разведенной водой - поэтому точный процент указать не могу - примерно 6-9%). перемешать. Всыпать муку. Размешать. Получается 3 коржа диаметром около 20 см. (у меня получился бисквит высотой 6,5 см. форма диаметром 26 см)
Вес торта будет около 2 кг, а обтянутый мастикой и украшенный торт будет весить примерно 3 кг.
Выпекать при температуре 170 градусов в течение 35-40 минут, на шокобисквит времени ушло у меня чуть больше - минут 45...

т.е. ингридиенты можно разумно убавить :flower:
Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Крем для торта

Сообщение Prada » 21 дек 2009, 13:10

Спасибо, все же наверное я решусь на такое ЧУДО 31 декабря, после рабочего дня, помимо приготовления всех явств! Уж больно вкусненько все это звучит :nail2
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крем для торта

Сообщение Иррина » 21 дек 2009, 13:20

Prada писал(а):Я тоже хочу что-нибудь испечь с таким кремом, какой рецепт самого торта берете, дайте ссылочку пожалуйста

Да я еще тоже не решила, пороюсь в тетрадочках, потом поделюсь. :).
NatiShi, Вау, спасибо.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Крем для торта

Сообщение Леопольдиха » 21 дек 2009, 19:19

Иррина писал(а): А его какавой красить можно?

Конечно, можно! Можно кофе растворимый развести в небольшом количестве воды и тоже добавить, можно красителями подкрасить. Всё, что душе угодно!
Prada писал(а):Сливки в блендере взбивать или миксером?

Сливки - миксером, Наташа правильно сказала.
Творог у меня был обычный, поэтому я его взбила погружным блендером с сахарной пудрой, так он и превращается в кремообразную смесь.
Трот, который на фото, называется "Кротовая горка", для него я пекла всего 1 бисквитный корж, вынимала середину, крошки потом на верх торта пошли.
Иррина писал(а):И сливки в каком количестве брать на 250 г. творога?

Не увидела сразу вопроса... На 250 г творога брала 400-500 мл сливок. NatiShi уже подробненько все рассказала.
Торт на фото пекла в форме диаметром 28 см, крема получилось много. Если делаете прослойку для нескольких коржей, то и тогда этого количества крема хватит.




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»