Удалить.

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Близко к сердцу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 10 фев 2015, 00:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Удалить.

Сообщение Близко к сердцу » 10 фев 2015, 01:31

-----
Последний раз редактировалось Близко к сердцу 12 фев 2015, 01:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гость

Эгоистка или...?

Сообщение Гость » 10 фев 2015, 02:41

Была уже на форуме тема об этом, не помню как называлась.Но очень многие там писали то же, что и вы. Не парьтесь. Не знаю эгоизм это или что то другое. Может ревность к ребенку или прошлому мужа, или страх не справиться.
Аватара пользователя
Гость

Эгоистка или...?

Сообщение Гость » 10 фев 2015, 02:56

Да никакая вы не эгоистка. Легко ставить ярлыки. Легко сказать -- "не парься". Девушке реальная поддержка и помощь нужна. Если кто испытывал подобное -- помогите, пожалуйста.

Я вот хоть и не "социопат" (не очень знаю, что это такое), но как примерила ситуацию на себя -- да ужас. :haos Да, тут и страх за себя и своего ребенка и за свои отношения с мужчиной, и где-то ревность, и непонимание, как теперь обустроить новый быт, и как принять "чужого ребенка", и как он примет тебя, и еще дедушка,.... И тонну других вопросов накатило. Возможно, для вас ситуация схожа с приемным ребенком, сходите за консультацией к девочкам из этой темы.

И удачи вам! Все будет хорошо, раз вы уже не равнодушны, а думаете и переживаете за это. :flower:
Близко к сердцу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 10 фев 2015, 00:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Эгоистка или...?

Сообщение Близко к сердцу » 10 фев 2015, 04:02

-----
Последний раз редактировалось Близко к сердцу 12 фев 2015, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гость

Эгоистка или...?

Сообщение Гость » 10 фев 2015, 04:27

Ну испытывала я, потому и пишу, не парьтесь, это нормально так переживать. Мне конечно не так сложно было, наш мальчик уже большой приезжал, и жил наездами и в общем нормальный он парень, я даж маленько скучаю когда он долго не звонит, сама ему пишу, спрашиваю как дела, какие новости, своему сыну напоминаю, чтобы брату звонил, писал.
Аватара пользователя
гость

Эгоистка или...?

Сообщение гость » 10 фев 2015, 09:09

Близко к сердцу
Что мешает всё, что вы написали в первом посте, сказать открыто своему любимому мужчине? Зачем скрывать то, что вы чувствуете на самом деле? Это ведь самый простой и естественный путь - делиться своими чувствами с теми, кого мы любим. Научись открываться любимым людям, а не скрывать свои настоящие чувства и навешивать себе ярлыки ("эгоистка" и т.п.)
Аватара пользователя
Лиса Алиса

Эгоистка или...?

Сообщение Лиса Алиса » 10 фев 2015, 14:30

Вы не эгоистка. Просто , мне кажется , что у вас страх перед новым членом семьи. Ситуация для вас новая и по этому вызывает страх.
На самом деле не стоит этого боятся. То, что ваш мужчина любит своего ребенка , не означает, что он любит его мать. Нужно это как то принять.
Близко к сердцу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 10 фев 2015, 00:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Эгоистка или...?

Сообщение Близко к сердцу » 10 фев 2015, 18:29

-----
Последний раз редактировалось Близко к сердцу 12 фев 2015, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение ghhg » 10 фев 2015, 18:37

Может мать его еще не отдаст, почему вы заранее уверены, что он с вами будет жить?
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение Тутти-Фрутти » 10 фев 2015, 19:50

Автор ваши страхи обоснованны, но неуместны(((
значит ваш мужчина должен принимать вашего ребенка как своего, а вы его нет.
Так отдайте его папе и живите с новым мужем и его сыночком, пусть меньше будет точек соприкосновения .
конечно всем бы хотелось иметь счастливую семью с первого раза, где дети общие, мама и папа первые муж и жена друг у друга
но поскольку так не получилось, и мы друг для друга партнеры "с багажом", то и трудностей побольше и точек соприкосновения, и шероховатостей.
Да это испытание, на нервы. на крепость любви, семьи, взаимопонимания.
Но и вы идите на жертвы. А если там мамашка не благополучная, мальчик голодает или плохо ухожен??? У нормального человека душа по этому поводу будет разрываться. И это нормальный человек ваш муж. А вы хотите чтобы он будто фильм посмотрел грустный, лег к вам под бочек и ушел от тех мыслей???
Может и вам свои эгоистичные мысли припрятать??? Ну ничего страшного, не родите общих. Зато сдружаться Ваши.
Возможно там мальчик запущенный (я босю делать выводы и прошу меня заранее извинить, но ситуация мягко говоря не камильфо, когда мальчишку таскают туда сюда, там наверное и для опеки есть повод для сигнала подозреваю(((((((
В общем если запущенный, то вам предстоит потрудиться, социализировать его, воспитывать, кормить, учить. Считаясь при этом, что у него есть мама, свои авторитеты. Вы именно этого и боитесь, и это правильно. Но это не дает вам повода бросать мальчишку и не принимать его.
Как сказал мой знакомый, мужику навесить своего бабам раз плюнуть, а вдовца с детьми взять - ох!!! сразу, трудно, страшно, материнские инстинкты, я его не носила, грудью не кормила.
А пропорционально задумайтесь сколько мужчин воспитывают детей своих жен, и женщин только наоборот в аналогичных ситуациях??????? Согласитесь разница колоссальная(((
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение ghhg » 10 фев 2015, 20:22

Тутти-Фрутти писал(а):сколько мужчин воспитывают детей своих жен, и женщин только наоборот в аналогичных ситуациях??????? Согласитесь разница колоссальная(((

большинство таких мужчин не ухаживают за этими детьми. Наверное материально только содержат, как, впрочем, и некоторые родные папы.
А автор и так ухаживает за свекром, мужем, еще и ребенком. Так что нет ничего удивительного, что переживает.
Тутти-Фрутти писал(а):Ну ничего страшного, не родите общих. Зато сдружаться Ваши.

Вот этого я не понимаю, обязательно родите, если хотите малыша. Да и муж, если он хороший отец старшему и с вашим общий язык нашел, скорее всего будет хорошим папой.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение SerNa » 10 фев 2015, 20:27

А вы с этим ребенком знакомы? Ведь у вас тоже сын и они могут стать друзьями, и это было бы замечательно. Друг никому не помешает. Мне кажется это своеобразная проверка для вас. Личное счастье конечно превыше всего, оно и понятно. Но счастье вашего мужа разве не важно. Я бы представить не могла, чтоб мой ребенок жил поодаль от меня и получается вся его повседневная жизнь бы прошла мимо меня. Ваш муж наверное тоже самое испытывает и эти чувства такие же сильные как у вас.
Ярлыков вешать не буду. Но вы не правы. Лично для меня категоричная позиция в этом вопросе говорит только о вашей эмоциональной и душевной незрелости. Мальчик этот переходит в подростковый возраст и ему отец рядом не помешает, тем более хороший отец. И ваш муж все правильно делает, раз есть возможность. хочет его забрать. Это вообще такая редкость для мужчин. Так что цените что вам дан такой мужчина и учитесь у него душевной широте. Он не побоялся воспитывать и содержать вашего ребенка, стать ему настоящим отцом. А вы ведете себя малодушно.
Близко к сердцу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 10 фев 2015, 00:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение Близко к сердцу » 10 фев 2015, 20:59

-----
Последний раз редактировалось Близко к сердцу 12 фев 2015, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение SerNa » 10 фев 2015, 21:49

Близко к сердцу писал(а):Я не хочу вставать между ней и ребёнком.

Т.е. вы хотите сказать, что Вами движут благородные мотивы? ;-) Ваш первый пост натолкнул на иные мысли
Близко к сердцу писал(а): К мальчику я испытывала огромное сочувствие, даже отсылала ему открытки на праздники

Ну вот возможно этот и есть шанс проявить сочувствие на деле... ;-)
А вот скажите, если бы ребенок так и жил с отцом, вы бы съехались с ним? Ведь я так понимаю чувства ваши развились, когда именно так и было.
И еще не известно отдаст ли мама мальчика. Это же не игрушка и не вещь все-таки.
Близко к сердцу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 10 фев 2015, 00:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение Близко к сердцу » 10 фев 2015, 22:26

-----
Последний раз редактировалось Близко к сердцу 12 фев 2015, 01:30, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»