Удалить.

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение Тутти-Фрутти » 10 фев 2015, 23:02

Близко к сердцу, ну вот вы видите сколько подробностей нам написали)))

Я например не вправе раздавать советы рожать или не рожать еще. Я ситуации не знаю, не знаю ваш возраст и мужа, материальное положение. Это ваше дело конечно же.

И видите надумала про маму сына лишнего. Я как женщина не понимаю как мать может отдать сына папе, поэтому на ум приходят только неблагополучные варианты.
Может и не надо спешить??? Папе вашему намекните почаще привозить сына, забирать его на каникулы, не все возможные длительные праздники, отпуска, сездите вместе на море.
Он и с сыном набудется, и вы покажете свою заботу, и мама родная успеет отдохнуть, соскучиться по мальчику. И не надо будет никаких кардинальных перемен.

Удачи вам в решении вопроса, и терпения)))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение ghhg » 11 фев 2015, 00:03

Близко к сердцу писал(а):хотелось бы подарить своему мужчине ребёнка

может вам подумать об этом более пристально, что-ли. Если есть такая возможность сейчас, то не откладывать, потому, что если ребенка заберете, это событие отложиться по времени на неопределенный срок. И будете потом жалеть. Ну, конечно, если считаете что у вас с мужем крепкие отношения и он не против.
Близко к сердцу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 10 фев 2015, 00:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение Близко к сердцу » 11 фев 2015, 01:47

-----
Последний раз редактировалось Близко к сердцу 12 фев 2015, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Эгоистка или...?

Сообщение jersan » 11 фев 2015, 02:28

ага эгоистка... 8-) всё ты про себя правильно написала... ;-)
Отец сына
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 10 апр 2014, 16:56
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 63 раза

Эгоистка или...?

Сообщение Отец сына » 11 фев 2015, 11:15

Близко к сердцу писал(а):История очень долгая, поэтому постараюсь объяснить суть дела более сжато.
Была замужем 10 лет. Есть сын 6 лет. Брак был несчастливым. Бывший муж оказался неприспособленным к быту и к воспитанию ребёнка. По дому никогда не помогал, а также являлся ужасно неаккуратным человеком. Беременность была тяжёлой, ребёнок родился с пороком сердца - больницы, операция, слёзы, нервы. И опять никакой помощи и поддержки. Чувства мои прошли практически сразу после рождения ребёнка. Я разрывалась между домом и ребёнком, и при этом постоянные упрёки со стороны свекрови по поводу того, что я сижу дома и не работаю. От усталости и отчаяния я стала пропадать в социальной сети. Там познакомилась с мужчиной. Мы полюбили друг друга. Нас разделяло 2000 км и общение наше продолжалось 2 года. Я жила надеждами на встречу. У него тоже сын 11 лет. С 3 до 9 он растил его один, жена бросила их и уехала. А 2 года назад забрала его себе. Он позвал меня к себе, оплатил дорогу и прочие расходы. Я развелась в кротчайшие сроки и поехала к нему с ребёнком. Только перед самым приездом я узнала, что жить мы будем с его папой. Папа оказался по складу привычек похожим на моего бывшего мужа. Человеком, за которым нужно постоянно убирать. Я смирилась и приняла, потому что люблю своего мужчину. И просто я домашний человек. Семья и уют в доме - для меня самое главное. Недавно мой любимый человек стал говорить о том, что хотел бы забрать своего сына обратно. И у меня началась паника! Положа руку на сердце, я боюсь этого. Не знаю, что это - эгоизм или банальная ревность. А может страх. Страх потерять то долгожданное счастье, которое я ждала много лет. Я не хочу, чтобы его сын жил с нами. Это страшные слова, за которые мне жутко стыдно! Но я не могу ничего поделать со своими чувствами. Но и чувства своего мужчины я тоже прекрасно понимаю, он скучает по сыну. Но также понимаю, как изменится наша совместная жизнь с его приездом, которая и так ещё хрупка, которая и так наполнена заботами. Я понимаю, что тогда о совместном ребёнке не может быть и речи. Потому что мы не потянем ни физически, ни материально. А самое главное, что я буду ощущать себя несчастной. Снова. Стану ощущать дискомфорт и напряжение. Я социопат . Я очень тяжело схожусь с новыми людьми. Ощущаю постоянное стеснение. Я только-только стала привыкать к его отцу. А прошло полгода! С сыном моим мой любимый ладит отлично. А я получается кто? Если не хочу жить с его сыном.....
Очень бы хотелось услышать дельный совет. Потому что близким о своих переживаниях я рассказать не могу, в ответ слышу "Эгоистка! Так нельзя!" Я и сама прекрасно понимаю, что нельзя. Хотелось бы, чтобы поняли и меня.....
Вы-эгоистка, как это не печально. Вы хотите что бы Ваш мужчина принял вашего ребенка, радуетесь, что он ладит с ним, хотите общего ребенка, а сама.....даже одна мысль "....я не хочу что бы его сын жил с нами...."говорит очень о многом. С таким подходом к прошлому, вы планируете построить будущее?
Близко к сердцу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 10 фев 2015, 00:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Эгоистка или...?

Сообщение Близко к сердцу » 11 фев 2015, 17:54

Уважаемые Модераторы, можно удалить тему.
Спасибо.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»