Дневничок eila: Для истории

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 21 окт 2013, 06:14

Спасибо, что сохранили мой дневник. Пришло время записывать достижения моего второго ребенка и с удовольствием прочитала "историю". Хотела перенести в ЖЖ, но так как на ХМ иногда еще заглядываю, останусь пока тут.
В январе-феврале перебрались в М, была уже Б сроком 12 недель. Б прошла легко, все же настрой очень много значит. Единственное, в 30 недель сделали узи шва от 1 КС, был 2,9 мм, далее стал истощаться и в 35-36 недель меня прооперировали (1,5-1,7 мм). Просила подождать хоть недельку, но разговор со мной был коротким - надо, рисковать не будем.
Родила 2 августа 2013 гв 32 РД города Москвы в 13-15 мальчика 2860/48см, задышал сам, закричал Слава Богу. С РД "сбежала" на 4 сутки и 5 августа были уже дома.
Прививки в РД не делали (искренне верила, что недоношенным мед отвод дают, но нет, уколоть бы..., хотя первые сутки самые решающие)
Про набор веса (не моего, это отдельная история) завтра напишу.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 21 окт 2013, 06:25

Настена, , поздравляю с сыночком!))) И с дневничком!!! Буду следить) Расскажи как доча приняла братика?)) Машуни от нас привет!))
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение бонбони » 21 окт 2013, 14:18

eila,
поздравляю с малышом!!
а мне никто узи шва не делал...ну только после родов. А когда второй была беременная..ничего не смотрели..я даже не знаю в каком он состоянии.
так ты навсегда из Ха уехала?
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 21 окт 2013, 21:45

Муличка писал(а):Настена, , поздравляю с сыночком!))) И с дневничком!!! Буду следить) Расскажи как доча приняла братика?)) Машуни от нас привет!))

Спасибо. Приятно так, а то хабмать совсем забросила.
:) у нас на работе супруга у коллеги родила, так он под впечатлением рассказывал как старшая доча отреагировала. В полном замешательстве была, что братик у нее такой маленький и что играть она с ним еще очень долго не сможет ))). Если честно, то ждала такой же реакции, но нет, прыгает и бегает вокруг него, куклы свои сует поиграть. Лето очень ждет, чтоб с ним в песочке посидеть, а пока строит шалашы в его кроватке )). Как-то захожу в комнату, а она с ним в кроватке лежит, соску в рот взяла ( Игорю в этот раз даю, редко сосет, но и выручает очень), одеялом оба укрылись и типо спят :).
Еще у нее главное задание - готовит подгузники, когда мыться идем, искренне считает, что это оооочень важное задание )))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ЮЛЯ, ты есть в инстограмме? Я eilana1000000 :), там есть пара фоток Маниных.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!
бонбони писал(а):eila,
поздравляю с малышом!!
а мне никто узи шва не делал...ну только после родов. А когда второй была беременная..ничего не смотрели..я даже не знаю в каком он состоянии.
так ты навсегда из Ха уехала?

Юльчик, привет. Спасибо.
Знаешь, я и предположить не могла, что что-то не так пойдет, про шов этот совсем не думала и так же не знала, что смотрят его (тут на ХМ прочитала только недавно), а тут на тебе... Я в шоке была, переделала узи в МПЦ, все подтвердили, сказали каждые 1-2 недели отслеживать, вот так до 35,5 недель дотянули.
На работе супруга перевели, тут квартиру снимаем пока. Как надолго не знаем, мне лично все равно где в 4 стенах сидеть :)))), а вот супругу больше в ХА нравится. Время покажет, как говорится.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение vo-xena » 26 окт 2013, 18:35

Привет, Настёнка! Очень рада за вас, что второго малыша родили уже :) Поздравляю!
В какой-то теме на форуме встретила твои сообщения, смотрю "уехали ХЗ куда" :lol: думаю, где новости почитать (на ХМ сама в двух-трёх темах пишу и всё),и тут на дневники набрела, смотрю, пишешь... Вот залезла глянуть :) А у вас перемены сплошные )))
Сообщай о новостях, интересно почитать тебя.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Я тебя заинстаграмила )))
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 14 ноя 2016, 07:34

Третьего родила в Москве на сроке 36 недель в роддоме 17. Шов не однородный, 1,6 мм. Приехала на плановую госпитализацию, планировала полежать неделю под наблюдением и в случае чего ужасного быть находиться рядом.
Приехали 15 августа к 9. В приемном отделении пришлось поскандалить, что в этот раз я без боя не дамся и намерена родить в 37 недель. Переговорили с заведующей и зам.гл.врача., в14-24 я родила третьего льва. Закричал сам, признаков недоношенности нет, как сообщили врачи. Слава Богу.
По факту шов истончился до 1 мм, внеплановую операцию провели не зря. За швом наблюдали с 27 недели исключительно по моей инициативе, направления на УЗИ давали в КДО 17 РД, КДО РД 8 при больнице и ЦПСиР. С 27 недели беременности УЗИ контроль 2 раза в месяц, с 34 недели УЗИ 1 раз в неделю.
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Дневничок eila: Для истории

Сообщение Нюточка » 25 ноя 2016, 21:40

Настя, только вот тебя вспоминала, последние несколько дней ты не шла из моей головы. И вот сообщение от тебя :girl_in_love Поздравляю от всей души!!! Ты смелая мать :mama
Вы окончательно осели в Москве?
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: Для истории

Сообщение eila » 30 янв 2017, 20:34

Нюточка писал(а):Настя, только вот тебя вспоминала, последние несколько дней ты не шла из моей головы. И вот сообщение от тебя :girl_in_love Поздравляю от всей души!!! Ты смелая мать :mama
Вы окончательно осели в Москве?

Привет. Спасибо.
Да кто же его знает)), пока тут. Квартира, школа, детский сад удерживают. Возможно, через пару лет в Питер, но это только разговоры.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»