Дневничок eila: Для истории

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Дневничок eila: Для истории

Сообщение eila » 18 дек 2009, 03:34

Может кто и удивится, зачем? А только для себя ;-) , но не против, если кому-то станет интересно.
Все чаще начала задумываться, время то летит, это все отговорки "день сурка", хотя я искренне так думаю, но доча то растет и каждый день новый, новая мысль, новое движение, новая радость......Не хочу я все забыть, дни не должны так мимо протекать.....
Начну вспоминать с самого начала.
Мне 24 года, лето....Лешка рядом уже 5,5 лет и тут у его родителей такое озарение "надо выходить замуж", они над нами уже смеются и я все тверже подумываю "обженимся, когда залечу или уже после 30 просто так". Вот такая я "мужественная" женщина по полкам все разложила и мы вместе приняли решение. Обженились мы 26 сентября 2008 года :cheesy . Хочу обратить внимание, что сбережений у нас не было (все на первоначальный взнос ушло :mosking ), но откуда ни возьмись мы даже очень прилично отметили, все это к тому, за что бы мы не взялись, ни смотря ни на что....все доводим до конца :cheesy .
Не знаю почему (подружки у меня Девы :nos ), но ооочень хотели девочку Деву, такую отважную, умную, скромную :girl_in_love . О финансовой стороне не думали, точнее я решила, что выйду месяца в 3 на работу и все будет хорошо.
Очень сильно боялась и переживала, что не получится, купила тесты на овуляцию и принялись за дело.
То, что я забеременела поняла сразу, начал болеть живот, но не так как при ПМС, а по-другому, тест делать было рано. Еще на работе поймала мысль, что волосы приходится мыть каждый день и все равно они какие-то жирные. Начались психи по поводу того, что катаюсь по командировкам, но вот чувствовала все, живот болит, а я рискую так... Помню еду в СВ одна, смотрю в зеркало и уже кажется пузо :mosking . И вот, наконец, после очередной поездки возвращаюсь и покупаю тест, хотя задержки еще не было. Сижу вся такая важная, беременная ведь и кричу с туалета "Леша, вторую еле видно :cheesy ", естественно появился и второй тест :pleasantry .
Мама (теперь это я) побежала в книжный и купила 2 книги, одну умную, а вторую с картинками :crazy
Считала каждый день, сама рисовала календарики и отмечала недельки, самая первая была 3 недели, а впереди так долго еще. Ровно в 12 недель перестал болеть живот, настал второй триместр и я с легкостью отдыхала морально (книжек же начиталась, что опасный первый), перестала пить дюфастон, фоливую, пустырник, МагнеВ6, витамин Е, которые мне назначила мой Г.
Ну уже завтра я допишу как я с ней познакомилась...., а точнее познакомилась с Хабмамой :girl_in_love
Последний раз редактировалось eila 14 ноя 2016, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение Annet » 18 дек 2009, 03:46

но ооочень хотели девочку Деву, такую отважную, умную, скромную

а еще они красивые, но жуть какие своенравные и упрямые (это я вам как мама трехлетней Девы скажу :mosking)
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение Нюточка » 18 дек 2009, 09:10

eila
Поздравляю с началам! Но нам здесь писать нельзя наверное? Это же твой блог!
(спать надо по ночам...)
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение eila » 18 дек 2009, 16:59

Нюточка
тебя я рада видеть где угодно :girl_in_love
Annet писал(а):а еще они красивые, но жуть какие своенравные и упрямые

во-во, вот такую :mosking
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение eila » 19 дек 2009, 01:43

ЖК вообще посещала очень редко 8-) уж уверенная очень. В 1 ЖК обратилась платно тогда, когда еще не знала точно о беременности, животик ведь болел, меня направили на УЗИ, т.к. срок был ооочень маленький (точнее там ничего еще не было), то ничего не увидели. После того, как тесты показали 2 полосочки я пошла еще раз на УЗИ дабы исключить внематочную беременность и услышала очень неприятную новость "чего то там очень низко закрепилось", мои первые мысли "самое главное, что закрепилось :mosking ". И все...., начался сбор информации, вот и наткнулась на ХМ. Уже здесь я по откликам выбрала врача и пошла договариваться. "Договор" обошелся мне не дорого и уже после НГ меня поставили на учет.
Недель в 10 у меня начался токсикоз, сначала мутило по вечерам, а потом было просто ужасно...длилось все это чудо примерно 3 недели, таблетки пить принципиально не хотела 8-) .
На работе я молчала, страшно не было, но я вырабатывала план, как поднять и до скольки мне оф. з/п. Естественно после новогодний вечеринки все догадались, танцевать мне нельзя, пить тем более и ушла в 23-00, да....такую они меня увидели в первый раз :spiteful . На новогодних каникулах у меня был постельный режим :dead , думаю именно он нам помог окрепнуть.
Время летело так быстро, что страшно осознавать. Именно тем временем нужно было восхищаться, читать сказки, наглаживать пузико, разговаривать, а я чопорная вся, несмотря на гормоны ревела 2 раза всего: первый, когда осознала, что растяжки становятся все сильнее и ничего не поможет, а второй раз, когда бабка сучка не взяла у меня кровь (правда, так обидно было :-? ).
Беременность - это так восхитительно, тебя должно окружать только все светлое и радостное, никакого негатива (на пожар смотреть нельзя, через мусор не переступать :mosking ) вокруг летают птички, бабочки, светит солнышко и так далее. Во второй раз я обязательно все это испытаю :sun .
Вот сейчас смотрю на Марусю и не верю, что именно она была у меня там, такая вся маленькая и тепленькая :mama
Первое УЗИ делала бесплатно и платно в узи-центре, разницу почувствовала ощутимую и расписывать не буду, фотки просто чудесные, а видео надо было записывать все три (мы записали только второе).
Начался третий триместр и опять заболел живот :cry: "схватками", в 28 недель я сделала контрольное УЗИ и заодно договорилась с врачом, она же помогала мне всю оставшуюся беременность, чуть что - сразу к ней :witch на УЗИ, а потом и на сохранение в ПЦ. Как бы я не была против этого заведения, но от меня отдельное спасибо :flower: !!! Мне заготовили плазму (которая мне потом и пригодилась), меня наблюдала врач, которая меня потом и прооперировала, но вспоминаю эти стены с ужасом. Это сейчас я понимаю, что стоит полежать 2 недели в 4 стенах рази собственного благополучия и здоровья ребенка, но тогда для меня это были муки, я не слазила с телефона, чтоб хоть как-то разнообразить будни.
Первый раз я попала туда по направлению от "моего" врача для кое какой процедуры, но тамошние врачи решили, что это будет лишним (а зря, так бы доходила бы до срока).
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение бонбони » 19 дек 2009, 01:48

А я наоборот думала..ну хоть бы не дева...терпеть их не могу)))женский пол дев)) но так как льву было по-любому не судьба, то мечтала о весах) ..ага)))и вот она-дева..уротительница наша..))укротительница львов!!
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение eila » 19 дек 2009, 02:15

Второй раз попала туда неожиданно, хотя записана была на плановую госпитализацию (в 36 недель) с кровотечением. Сидела дома такая вся обиженная, решила с Лешей не разговаривать, т.к. ездила в ПЦ на КТГ, а он меня не забрал и я вся такая гордая уехала домой на автобусе :witch . Ну вот лежу, в симов играю, мороженое поела (это вообще отдельная история), бук мой симов не вывозит и я злюсь еще сильнее, там забрали жену в роддом и все зависло :chert . Приехал Леша. К тому времени мы купили уже кроватку и я начала собирать пакеты, но это все , к сожалению, валялось везде :-?. Когда я поняла, что все не хорошо, у меня началась в душе такая паника :nail2 , я очень часто себе это представляла, поэтому взяла себя в руки и мы помчались в больничку. Как я не хотела туда ехать....опять эти стены, нет деревьев и асфальта....бр-р. В приемном отделении мы долго смеялись и я прощалась со свободой на месяц, о плохом не думая, успокаивало только одно - одна я от сюда уже не выйду.
Кровотечение остановилось тут же, меня поместили в 2-х местную палату и только сейчас я понимаю, как там было хорошо с девочками :girl_in_love (за весь период их было две). Все свободное время мы спали и ели, а еще ржали по ночам, так как мне попалась такая же полуночница :good:
Я договорилась с врачом на операцию в понедельник 17 числа и уже начала летать на крыльях, ну вот чуть-чуть, совсем немного :girl1 :op :op :op ...........
Без одного дня 38 недель (12 августа) в 8 утра я проснулась от того, что что-то не так :shock: и тогда начался ужас :(

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
madra писал(а):укротительница львов!!

ну Лева тоже хорошо :doubleup
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение бонбони » 19 дек 2009, 02:24

eila писал(а):ну Лева тоже хорошо

Лева-это не просто хорошо,это супер гуд :queen
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение eila » 19 дек 2009, 02:29

madra писал(а):Лева-это не просто хорошо,это супер гуд

у меня моя сестра не хотела деву, только потому, что судьбы у них тяжелые :( , я считаю, что все это глупости, мне ПДР ставили на 27 августа, т.е должна была быть дева, но Маня решила ЛЕВ :chert
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение eila » 21 дек 2009, 01:22

Мне безумно понравилось учиться беременной, мы кстати и планировали Марусю на последний год учебы, чтоб уйти на диплом, а следом в декрет. Работа у меня ......., точнее мне необходимо было менять свою точку зрения, нужно было просто работать и не выворачиваться на изнанку, хотя это была бы уже не работа :listen . Оказалось, что на учебе я отдыхала :print все мысли в другую сторону. Как я готовилась к гос.экзамену :nail2 , а как его сдавала - так я еще не потела, от токсикоза только отошла, а тут от страха все по новой, несколько шпор нет :shock1 , но успокаивало, что у меня их больше, чем у остальных (типа придется еще и другим помогать). Пузо у меня было еще не очень большое, но чувствовала я себя как самая большая беременная, причем которая ходит на каблуках :mosking . Вопрос попался еще тот, как хорошо, что готовилась и не надеялась на "авось", задачу решила не до конца и по этому поводу очень переживала целый час, да к тому же опять мутит :beee . Когда я узнала о оценке, чуть в обморок не упала, вот это нервы, я бы сейчас такого не выдержала, наверное потому, что все проходило как сон. С дипломом было попроще, папка мой меня жалел по полной и помогал от начала до конца, тем более, что времени мыло оооочень мало, начали писать за месяц, т.е. реально у нас было недели три. Какой вообще может быть диплом, когда у меня недельки бегут вверх, когда там есть уже большие ручки и ножки :girl_in_love , когда в конце концов осталось совсем немного. На защите меня не мучили :dance3 , хотя я и сама могла многим нос утереть :nos (по мне сразу было видно, что я врубаюсь :crazy ). А как радовался Леша :rat .
Манюня 3130 гр./ 52 см.
От своих родов отходила, как бы так помягче сказать, тяжковато. Сама просилась в 2-х местную, так как одиночество меня убивает, да ко всему прочему как быть с такой малюськой я не представляла. Перевели меня в палату на вторые сутки под вечер. К сожалению, фотографий новорожденных я не догадалась посмотреть и тут мне заносит ее какая-то черезчур молодая особа на вытянутых спущенных руках, я сначала и не поняла, что это ребенок. Что-то такое маленькое и узкое, а голова-то малюсипусенькая и красненькая, да еще и вся волосатая - прическа блин, сейчас зато так с ней борюсь. Принесли мне ее сытую, долго на нее смотрела, все брать боялась, а распеленать так тем более. На вторые сутки я думала, что схожу с ума, она так плакала сильно, грудь брать сама не может или не хочет (привыкла же к бутылочкам), после совместной бессонной ночи она потеряла в весе, стала весить чуть больше 2,7 кг. На ночь мне сказали кормить смесью и вот я со слезами на глазах (а там мне постоянно хотелось плакать) взяла смесь. Помню смотрела на нее, как на нечто, как бы выразить то? Ну не мое же это!!! Слава Богу, мы справились без нее и утром у меня пришло молочко :girl_in_love. Теперь мы спали и ели. Как же там мне было скучно, как я хотела на свободу :haos . На пятый день я начала подозрительно чесаться, все косилась на постельное белье, но нет - это была крапивница, мой организм не справился с таким кол-вом антибиотиков и лекарств.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение eila » 22 дек 2009, 02:23

Праздника после выписки с РД я не хотела, поэтому никому ничего не сказала, а просто поставила папку перед фактом "Забирай, мы готовы!" На улице шел дождик, прям как чувствовал настроение, мама моя зачем то купила на выписку одеяло :mosking , чтобы внучка не замерзла летом :pleasantry . Выписали нас 18 августа 2009 г. Поехали мы сразу на квартиру к маме, т.к. папка наш не успел доделать ремонт в ванной (Маруська то поторопилась) и дома был бедлам. Я так переживала, что доча первый раз вышла за стены РД и поедет не к себе домой :( , но деваться было некуда. Прожили мы там 5 дней, на больше у меня не хватило нервов, точнее я так сильно хотела домой, я там не была больше месяца, там меня ждал новый телевизор (а как еще время проводить дома?), большой диван (точнее для троих он уже маленький) и куча небольших сюрпризов.
Все. С тех самых пор и начались будни.
Я все ждала и ждала, когда же похудею, ведь многие говорили, что за первый месяц все сходит и если буду кормить грудью, то это намного ускорит процесс становления в прежние формы. :shock: как все жестоко меня обманывали, я только поправляюсь. В первые дни заниматься нельзя было (так в принципе и до полугода не желательно), а желание лилось через край. Все усугубляет и до сих пор зеркало на половину комнаты от шкафа-купе :crazy каждый день я там мелькаю, точнее не я, я вообще отказываюсь себя такую принимать.
Когда-то я весила 45 кг., рост у меня примерно 160 см., худая была, капец, сейчас вспоминаю, там ни попы, ни сиси - да что там говорить, вообще ничего не было. В то время я курила, но как "порядочная женщина" бросила курить :dance3 , когда начала реально задумываться о ребенке, это было вроде в 22 года и тогда я поправилась до 53 кг. Уже такая посолидней стала :mirror (84/65/95), хоть вещи можно было подобрать (вот как никотин высасывал из меня все соки). Всегда ела в разнобой и черти что, в любое время суток и лишний вес меня не беспокоил, именно поэтому во время беременности я не могла себя остановить, не скажу, что ела много, мало полезной пищи, а вот пол кило мороженного за раз - это любимое дело :nyam . Набирала вес я катастрофически быстро и как то подозрительно, бывало за неделю 2 кг. :nos , в итоге набрала 25 кг., за день до родов весила 78 кг.Сразу скинула 13 кг. и все на этом :( , теперь я жду и жду чуда, а оно ко мне не идет.
5 дней назад начала качать пресс, какой кошмар, вот это я слабачка :heat , объем талии уменьшился на 3 см., надеюсь все будет и дальше так продолжаться. :dance3

Марусенька у меня болеет, даже и не знаем чем, может и не болеет, я уже сама запуталась. Температура держится уже 2 недели, анализы мочи и крови нормульные, немного покашливает, без температуры и внимания бы не обратила. Наш участковый педиатр назначила всечи от ОРВИ, мы пролечились и на этом ее догадки закончились :( , поехали в ДД - так же таблетки от ОРВИ. Посмотрим, подождем до четверга, т.к. курс лечения 7 дней.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение eila » 24 дек 2009, 01:56

Сегодня опять прошла мимо сантиметровой ленты и не удержалась -1 см., так приятно :girl_in_love . :dance3 :dance3 :dance3 :dance3 :dance3
У Машеньки температура так и держится, но правда совсем маленькая 37 - 37,2.
Только-только посмотрела передачу по первому каналу про подделку лекарственных средств и я в недоумении, ну что за страна то у нас, все же подвязаны... :chert это конечно не открытие, но лишний раз заставило задуматься, мы же Мане даем лекарства :shock1 . Я, блин, и так помешана на них, точее на том, что б не принимать их, а теперь.....
Наконец мы приняли решение по поводу прививок Маруське, делать не будем до года точно. Какая же я дура, ну почему не изучала информацию будучи беременной, почему пока петух не клюнет :chert , вот такая я коза, мамаша....называется.
Сегодня позвонила мне сестра и сказала, что на УЗИ у нее нашли 3 кисты и 2 из них не маленькие :cry: , она каждый год проходит маммолога и делает контрольное УЗИ, теперь ей предстоит обследование и лечение...............................................опять эти лекарства :(
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение Декабристка » 24 дек 2009, 02:13

eila писал(а):лежу, в симов играю, мороженое поела (это вообще отдельная история), бук мой симов не вывозит и я злюсь еще сильнее, там забрали жену в роддом и все зависло :chert

eila, прости, если мой вопрос не к месту :-? А в симов-то доиграла? Как они поживают?
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение eila » 24 дек 2009, 02:55

Декабристка писал(а):А в симов-то доиграла? Как они поживают?

:-D :-D :-D :-D , вон у меня 2 сима валяются :mosking наиграться не могу, нет, я так ее с роддома и не встретила :( .
Времени катастрофически не хватает, Маня растет и требует внимания, причем можно с ней просто лежать и ни чего не делать, а как только отойдешь, сразу начинает "гундеть" по нарастающей. Слюни текут рекой просто. Прикупили мы ей пирамидку мягкую, симпатичной показалось, а там написано было, что играть деткам с года, так вот она от нее тащится :pleasantry . Конечно, ее не собирает :mosking , но разбирает и все в рот, на ноги кольца натягивает и на ручки, смешная такая :mama .
Ленчик обещала нам записать развивающие диски, вот и будем развлекаться, нужно только до нее доехать :listen . Задалась вопросом, а как с детенком время то проводить? Ей же все интересно и попрыгать надо и полетать и покувыркаться, мы даже 1 раз упали с дивана, мама коза недоглядела, пошла посуду мыть, больше я ее не мою :mosking
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Дневничок eila: будни молодой мамочки!

Сообщение Нюточка » 27 дек 2009, 00:14

У меня кстати старшая дева, и папа дева....
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»