Любители лягушек

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 16 сен 2015, 02:32

В-общем лягушек уже 3 и они постоянно сидят и созерцают мушек и судя по какашкам, они не только созерцают :mosking Мушек поубавилось, зато появились личинки, правда малюсенькие, но скоро они подрастут и будут выползать, а это дополнительный корм.
Дожилась, нормальные люди не знают как вывести этих мушек, а я не знаю чем их повкуснее накормить, чтобы они не улетели и не пришлось опять каждой лягушке индивидуально в рот червей засовывать :mosking
Аватара пользователя
LATRO
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 01 апр 2012, 18:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

Сообщение LATRO » 16 сен 2015, 16:14

Ну и страсти с лягушками! Прям интересно , что дальше будет.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Сообщение Svtln » 17 сен 2015, 19:20

LATRO писал(а):Ну и страсти с лягушками! Прям интересно , что дальше будет.

Мошек всех съели, новые еще не вылупились, только личинки ползают, но они еще не выползают из емкости. Нужно еще несколько емкостей поставить, а то зима скоро, вдруг мушки закончатся, где я их зимой искать буду :shock1
На фото три девицы ждут чего-то. Жаль качество фото не очень, руки не оттуда растут.
Вложения
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 26 сен 2015, 02:23

Итак, на сегодняшний день 6 лягушек и 2 жирных головастика, которые через пару дней станут сухопутными. Пока потерь нет :ttt питаются мошкой и ее личинками. Сегодня сделала перестановку в террариуме, разделила его на две зоны, в каждой кормушка и искусственное растение (живые почему-то не приживаются) и с одной стороны положила мох, просто кусочек и кусочек коры с мхом, попробую его развести, в идеале хотелось бы камень и (или) корягу, покрытые мхом, вроде и зелень и места мало занимает и солнца не нужно, ну и влагу хорошо будет переносить, только я раньше мох дома не садила, но в инете видела интересные композиции из комнатных цветов и мха, в идеале, если получится дома его выращивать, то сделаю что-нибудь подобное, а еще в идеале, у меня есть детский конструктор из настоящих маленьких кирпичиков и специальный цемент, хочу сделать развалины и заселить на них мох :spiteful Фото перестановки прилагаю, только жильцов не видно, фотик уже подуставший, да и руки у меня растут не оттуда, нужно мужа попросить нормальные фото сделать.
Вложения
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 27 сен 2015, 01:44

Сегодня заметила, что у одной лягушки один глаз плохо развит, а второго нет вообще, но так она пузатенькая, значит еду сама себе добывает. К рукам еще не привыкли, поэтому разбегаются, когда я хочу кого-нибудь поймать, сегодня одна в воду прыгнула и поплыла, так оставшиеся два головастика повели себя как два крокодила, пытались поймать и сожрать. В живой природе лягушки едят головастиков, а у меня наоборот, несколько лягушек уже сожрали, то ли заживо, то ли когда те при смерти были, т.к. мертвых я не видела, только обглоданных.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 27 сен 2015, 21:11

Вот фото обычной лягушки и лягушка с неразвитым глазом.
Вложения
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 03 окт 2015, 20:38

Сегодня смотрю, а на камне головастик лежит, ну думаю, выкинулся, потом пригляделась, а это уже лягушечка, только с хвостом еще, обычно они на стенках сидят первое время, а эта на камушек залезла, попозже фото выложу. Так что головастиков больше нет, все превратились в лягушек, пока потерь нет, все 8 штук живые, но дома холодно и корм плохо размножается, уже до маразма дошла, вижу что мушка по комнате летает и сразу мужа предупреждаю, что не убивай, это корм, и бегу искать что-нибудь вкусненькое, чтобы ее приманить. Зимой совсем тяжко будет с живым кормом. Сходила сегодня в магазин, спросила крупу с насекомыми, сказали, что такого не бывает, но ведь врут, я ни раз покупала и выкидывала, а теперь как на зло не попадается, поехать что ли в самбери и поковыряться у них, рис с жучками точно там покупала :mosking В-общем мараз последней стадии :lol:
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 03 окт 2015, 20:40

Svtln, а замороженных не едят. Сестра своих ыодоплавающих лягушек кормила каким то замороженым кормом.

Добавлено спустя 16 секунд:
Или надо что бы сами ловили?))))
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 03 окт 2015, 21:18

Янот, Эти замороженных не хотят есть, в крайнем случае попробую перевести, но как показала практика хорошо, если одна из этих восьми есть будет, остальные помрут с голоду, но есть не будут, поэтому и развожу живность :mosking
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 03 окт 2015, 23:21

Янот писал(а):Или надо что бы сами ловили?))))

Ну да, они же в природе охотники, когда живность летает - они за ней прыгают, а вот за ползучими гадами прямо как собаки, на четыре лапы, попой кверху, носом к земле и медленно приближаются, так забавно :mosking
Вот она последняя появившаяся лягушка, сохнет на камушке.
Вложения
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 18 окт 2015, 01:03

В-общем фото последнего головастика оказалось посмертным, я его сфотала, а потом думаю чего это он так долго на одном месте сидит, а он уже присох, скончался и присох к камешку, пришлось его похоронить в пучине, так что итоговое количество лягушек 7 штук. Были небольшие перебои с кормом, как на зло муки размножаться не хотели, пришлось купить дыньку и размножать :beee Только сегодня выкинула, а приплод пересадила, личинки такие прикольные, ну и лягушки теперь не голодные, ну те которые понаглее, а скромницы с тощими попами сидят и до сих пор караулят, вылезет ли еще к ним кто-нибудь или нет. Жалко что фотик плохо макросъемку делает, личинки реально прикольные и такие шустрые и хитрые, они в баночке живут, банка закрыта крышкой, в крышке проделано несколько отверстий, возле отверстий сидят лягушки и караулят, а личинки рассекают по всей поверхности крышки, очень резво обползая отверстия, а крышка прозрачкая, сначала лягушки прямо сквозь крышку пытались их съесть, потом поняли что это бесполезно и терпеливо сидят и ждут, как рыбаки у лунки на зимней рыбалке :mosking
Вложения
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 24 окт 2015, 23:38

Оказалось, что, когда головастиков много, их рост и развитие сначала замедляется, а затем (и это хорошо видно) одни так и остаются маленькими, а другие начинают быстро расти. И что еще удалось выяснить: крупные головастики выделяют специальные вещества, тормозящие рост их мелких собратьев.Эти вещества подавляют рост личинок другого вида, но еще больше воздействуют на своих сородичей, особенно тех, которые вылупились из одной кладки. Какие преимущества это дает крупным головастикам? Если бы все головастики развивались одинаково, то при неблагоприятных условиях, например, у всех были бы равные шансы не пройти метаморфоз и погибнуть. Крупные же головастики проходят развитие вдвое быстрее, обеспечивая продолжение вида. Вещества, выделяемые крупными головастиками, являются регуляторами роста и численности головастиков в водоеме.

Это различие между головастиками было и в прошлом году и в этом, просто удивительно было наблюдать что при изначально одинаковых размерах развиваются головастик совсем разными темпами, причем в этот раз разница практически в 2 месяца.
Что интересно, самая первая лягушка так же быстро выросла и живет и толстеет, а остальные как были малюсенькими, так и не растут больше, может она конечно их всех объедает, я просто не могу контролировать кто сколько ест, я этого не вижу, но судя по тому что все живые, хотя нужно будет их пересчитать, они все что-то едят, я вообще как-то ими перестала заниматься, корм сам размножается, на кормушках много лягушачьих какашек, значит они кушают, нужно помыть и посмотреть наличие :tap
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 25 окт 2015, 00:39

Света, я не пишу ничего, т.к лягушек у меня нет. Раньше держала водных. Но читать то, что пишешь ты - очень интересно! Я не знала такого про лягух ))) Спасибо и не бросай темку! Пиши и делись фотками, я читаю из подполья ))))
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 25 окт 2015, 02:11

В-общем сделала ревизию, в результате -1 и еще одна на подходе, итого остается 5 штук, причем одна толстая, остальные тощие, корм есть, он летает и ползает, толстопопая возле кормушки не сидит, но тем не менее не худеет, а остальные постоянно возле корма, но тощие :unknw в-общем что-то непонятное происходит, пыталась накормить заморозкой, жрет только толстая, видимо она только и останется, только ей все на пользу :spiteful
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 25 окт 2015, 03:12

Вот и фото, жрущие 5 штук и отдельно самая толстопопая, когда фотографировать начинаешь, она сразу попой поворачивается.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
На фото не очень видно, но толстопопая реально раза в два больше остальных.
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»