Любители лягушек

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Любители лягушек

Сообщение Svtln » 08 фев 2015, 01:43

На форуме целая куча тем любителей всякой живности, но неужели кроме меня никто лягушек не держит? Я никогда не думала что они такие интересные, да и вообще, вырастив лягушек из головастиков их не возможно не полюбить, тем более, что они в домашних условиях становятся ручными, руку в террариум засунешь и она сразу на руку залезает и смотрит тебе в глаза и думает о чем-то своем :mosking
Вложения
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение jersan » 08 фев 2015, 01:47

Svtln писал(а): и думает о чем-то своем

целоваться хочет... :mosking
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 08 фев 2015, 01:52

jersan писал(а):целоваться хочет...

все может быть, она у нас девушка уже взрослая, только жених ей чего-то не нравится, он ей песни пел, но видимо не впечатлил, вот она и думает, что же дальше делать :mosking
Аватара пользователя
Ярынка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4575
На форуме с 20 ноя 2009, 00:03
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Любители лягушек

Сообщение Ярынка » 08 фев 2015, 18:25

Какая прелесть!))) я думала что дома держат аквариумных они по цвету не очень(( белые прозрачные :nea: а Вас красивая! Мой любимый цвет :girl_in_love. Расскажите про их содержание дома...чем кормите... :listen
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 08 фев 2015, 18:31

Ярынка, у нас не аквариумные лягушки, а обыкновенные, муж у друга на даче в бочке для полива зачерпнул немного головастиков и принес их домой, в итоге у нас получились 2 лягушки. В качестве корма покупаем замороженный мотыль в зоомагазине.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Живут в террариуме, вода и суша 50/50, вообще пишут, что можно просто миску с водой ставить. В воду они лезут редко, в основном сидят на суше, у нас стоит пластиковое дерево из детских игрушек и несколько растений (хлорофитум и плетучка какая-то) вот они на них и любят сидеть. Вообще им нужно вертикальный террариум и корягу побольше, но это мы уже к лету будем им новый дом обустраивать, ну и в планах, если наши малышей не родят, то еще попробовать вывести.
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Roerich » 08 фев 2015, 19:12

Svtln, какая прелесть! У меня дочь как увидела фото так сразу заголосила :Хочу!!! Так , что если у вас пополнение будет мы первые на очереди;-) У нас лягушки в ранг святого животного дочерью вознесены, правда у нас аквариумные в количестве 5 штук ( у каждой свое имя имеется) только пока, другие не попадались к приобретению в зоомагазинах , а дачи нету...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 08 фев 2015, 19:33

Roerich, у вас какие в аквариуме живут? Шпорцевые? Мы других не в зоомагазине не видели.
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 08 фев 2015, 20:09

А расскажите как из головастиков выводили, что-то особенное делали? И как вообще процесс проходил?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 08 фев 2015, 20:57

С головастиками все просто, кормили кормом сухим для рыбок, сложности начинаются, когда они превращаются в лягушек. Вот и наша парочка, мальчик посидел на камушках и принял их цвет, они как хамелеоны, подстраиваются по окружающую среду.
Вложения
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Roerich » 08 фев 2015, 21:04

Svtln писал(а):Roerich, у вас какие в аквариуме живут? Шпорцевые? Мы других не в зоомагазине не видели.

Да, шпорцевые , других я не видела в продаже, хотя в Розовом слоне мне говорили , что бывают у них... Ребенок в свой день рождения на пятилетие захотел в качестве подарка.

Добавлено спустя 35 секунд:
Svtln писал(а):С головастиками все просто, кормили кормом сухим для рыбок, сложности начинаются, когда они превращаются в лягушек. Вот и наша парочка, мальчик посидел на камушках и принял их цвет, они как хамелеоны, подстраиваются по окружающую среду.

Классные какие!!! Я прям тащусь ;-)


Svtln, а как вы кормите их? с руки или с пинцета даете мотыль?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 08 фев 2015, 21:14

Roerich писал(а):а как вы кормите их?

С кормлением все сложно, муж сделал маленькую удочку, на нее цепляем мотыль и подносим к лягушке и она его хватает, это в идеальном случае, когда они голодные то синхронно прыгают и стукаются друг об друга, мотыль падает, а упавшее они не едят, бывает, что мотыль выпадает и прилипает к подбородку, такого они тоже есть не будут, стряхнут на землю и дальше ждут корма, бегающих насекомых тоже уже не ловят, привыкли что можно сидеть на месте и открывать рот, в-общем в природе они уже не выживут.
Аватара пользователя
Ярынка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4575
На форуме с 20 ноя 2009, 00:03
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Любители лягушек

Сообщение Ярынка » 08 фев 2015, 21:42

Svtln, Такие прикольные :crazy :rat. Никогда бы не подумала.Молодцы,пишите,интересно)))
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Roerich » 09 фев 2015, 08:04

Svtln, ещё Вас хотела спросить...влажность дополнительно для них создаете? сейчас батареи жарят ( у меня во всяком случае очень сильно), что и при открытых форточках жара ну и сухость как следствие... а живность то нежная
..все красавцев ваших пересматриваю-славные такие ! :yes
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 12 фев 2015, 18:46

Roerich писал(а):влажность дополнительно для них создаете?

У них воды много налито, ну и муж им дождик устраивает, прямо на них из фильтра воду льет, а им нравятся потоки воды, они такие сразу довольные становятся :mosking Сегодня парнишка наш чуть не сбежал, я только крышку открыла, а он выпрыгнул и поскакал, я даже растерялась, но поймала :cheesy Никак не могу фотки залить, где процесс от головастика до лягушки виден, постараюсь сегодня сделать.
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Roerich » 20 фев 2015, 09:08

наши тоже, несмотря что аквариумные, любители побегов.....что только не хватает? когда сие происходит у меня аж душа в пятки уходит ...это ж надо поймать не травмировав их нежные тельца...
сегодня всю ночь песни горланили ...соловьи ;)
у нас 4 мальчишки и одна девочка....когда приобретали невозможно было принадлежность определить....брали по принципу -побольшеразмером....вот....подросли прояснилось кто есть кто, а отдавать беспарных 3х жаль...дополнительно брать ...опять промахнуться можно, вот так и живут песни орут, при кормежке шипануть ненароком могут , характерные. Время выкрою тоже наверно фото выложу, у нас не такие колоритные как ваши , но тоже интересные;)




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»