Любители лягушек

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 02 ноя 2015, 13:54

Еще хотела написать свое наблюдение, лягушки друг с другом вообще никак не взаимодействуют, не играют, не дерутся, они друг друга как будто не видят, если одна сидит, а другая хочет сесть на это же место, то она просто садится сверху на эту лягушку и сидят и обе не замечают неудобств, я так понимаю что им компания совсем не нужна, может только на период размножения :unknw
Ну и по количеств - все грустно, как-то в один день осталось всего две штуки, жирная и маленькая тощенькая, так и живут теперь вместе, я не могу понять что им не хватало, корма много, еще две банки в запасе стоят (грушевые и тыквенные), в-общем пересадила я лягушек в маленький террариум, он более герметичный, да и незачем двум лягушкам огромный террариум. Теперь большая на вечной охоте, а маленькая по углам прячется, но вроде еще живая.
Аватара пользователя
foma_trudovik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 21 ноя 2015, 19:17
Реальное имя: Виталий

Любители лягушек

Сообщение foma_trudovik » 21 ноя 2015, 21:51

у меня полная квартира жаб и лягух ) прыгают, скачут )
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 30 ноя 2015, 21:22

В-общем как посадила я лягушку в маленький террариум в двумя банками корма, так больше туда и не лезу, он уже весь пылью покрылся, мушки выводятся ежедневно и лягушка круглосуточно на них охотится, ей одной очень хорошо, всегда зеленая и пузатая, хотелось бы ей домик помыть, там грязища, вода уже в какой-то тине, но боюсь, что открою крышку и рой мушек разлетится по квартире, да и личинок много на стенках, жалко будет их уничтожать, буду ждать, когда мушки перестанут выводиться и тогда устрою генеральную уборку. Вот я все равно не поняла, почему погибли другие лягушки, корма куча, летает всегда свежий, чего им было нужно? Ведь этой же всего хватает :unknw
Вложения
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 30 ноя 2015, 21:51

Какая она классная! Тьфу-тьфу-тьфу на неё ))) Пусть растёт пузатенькая!
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Любители лягушек

Сообщение ведмовочка » 21 фев 2016, 20:35

Svtln, как поживает ваша красотка?;)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 10 окт 2016, 23:48

В-общем не хотели больше заводить лягушек, но пришлось, несколько недель назад знакомый подкинул 2 штуки, причем разных пород и уже взрослых особей, одна квакша, как и раньше были, другая на озерную лягушку похожа, квакша все время на суше, озерная в воде. Поставила емкость с кормовой мушкой, в этот раз на овсяной каше и немного медовухи :crazy чтобы привлечь корм к емкости. Как едят не вижу, но судя по тому, что мушки откладывают кучу личинок в емкости, а по дому не летают - значит их кто-то ест. В принципе такой способ кормления самый оптимальный, один раз емкость с кашей делаешь и минимум месяц, а то и несколько о кормежке вообще не думаешь, он сам воспроизводится, единственное, что террариум все же мыть нужно время от времени. Ну и фото новеньких.
Вложения
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 11 окт 2016, 00:11

Svtln, оо у нас на даче много лягух как на нижнем фрто. Это какая?В сл году поймаю маленькую тебе)))
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 11 окт 2016, 00:14

Янот писал(а):на нижнем фрто. Это какая?

На нижнем вроде озерная, она в воде живет, а верхняя в траве, ее сложнее найти :-)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 10 дек 2016, 18:58

Про лягушечку напишу попозже, а пока новую питомицу покажу, родилась раньше времени, поэтому будет жить дома, на улицу же не выпустишь.
Вложения
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Любители лягушек

Сообщение Инквизиция+ » 10 дек 2016, 19:06

Svtln, Света, я балдею с твоей живности!!! Чудо просто! :girl_in_love
Рассказывай и показывай почаще! А что за бабочка? На бражника похожа. Расскажи! :flower:
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 10 дек 2016, 19:17

Инквизиция+ писал(а):На бражника похожа.

Бражник и есть :mosking Пока рассказывать нечего, по комнате полетала, очень быстро летает, врезается во все, сейчас в террариум посадили, пока некогда выгуливать, а без присмотра ее кто-нибудь сожрет или кошка или собака, у них явный интерес к ее персоне и это еще хорек не видел :mosking . Есть отказывается. Сидит в террариуме маленьком и ждет пока выпустим. Но у меня подозрение, что сегодня у нее подружка появится поменьше размером, в-общем посмотрит, если что, то напишу :ok .
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 11 дек 2016, 21:21

Итак, напишу немного про лягушку, как она охотится, охота происходит только на движущуюся жертву, если жертва замерла, то лягушка теряет к ней интерес, может даже отвернуться или упрыгать подальше, но только жертва шевельнула - лягушка уже рядом. Удалось поймать нескольких тараканчиков, самое веселое - это поедание взрослого таракана, т.к. лягушка сама по себе небольшого размера, а жевать она не умеет, то таракана заглатывала целиком, но усы не влезли и еще некоторое время торчали у нее изо рта. Причем сама лягушка стала какая-то квадратная.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 18 дек 2016, 11:42

Кормление лягушки, сегодня не поленилась и все-таки сняла на телефон, для истории, так сказать :mosking
[youtube]bLcgEQvMPRY[/youtube]
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Любители лягушек

Сообщение Инквизиция+ » 20 дек 2016, 13:44

Свееетааа!!!! Как классно! Я, наверное, живодёр :mosking
Я тут подумываю на счет разведения мышей на корм... :tap
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 20 дек 2016, 15:00

Инквизиция+ писал(а):Я, наверное, живодёр
Я тут подумываю на счет разведения мышей на корм...

Точно живодер :mosking я бы мышками не могла кормить, у меня раньше хомочка была и один раз даже родила, это такие милые креветочки, такие лапочки, у меня бы рука не поднялась, а тараканы - это насекомые, вредители, ими можно.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»