В Хабаровске травят собак!

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 апр 2015, 02:37

Розовая Таблетка, я, конечно, затрудняюсь соотнести факт покуса ваших рук бродячими собаками с моим постом об играх с хозяйскими породистыми... ну да ладно.

Взрослые, конечно, проблему решили, угрозу сняли. Вот только угроза раньше была очевидна, до покусов - трепали куртки. Один в один как с хозяйскими "ой, щеночек так мило хватает за рукава - заберите добермана, он покусал ребенка". Хватание за куртки УЖЕ должно было насторожить и уже тогда привести к определенным мерам. Но решили подождать настоящей беды :listen собака как должна понять, что сегодня за руку (в куртке) трепать можно, а завтра (без куртки) уже низззя? Ей как минимум объяснить надо это.

И родителям стоило своим детям объяснить, что жалеть - не равно подкармливать бутербродами (сегодня есть, завтра нет). Жалеть - это взять на себя заботу и ответственность за хвостатую жизнь. В моем почти советском детстве этому учили. И стая во дворе не разрослась, потому что взрослые как могли "контролировали" рождаемость, а дети выкармливали и пристраивали всех оставленных живыми щенков.

И про горе... ну так возьмите и позаботьтесь о судьбе 1-2-3 собак, спасите несколько хвостатых жизней от прикармливания булками и смерти от яда или садистов или бомжей. Что просто так то горевать? :unknw
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение LeONikA » 23 апр 2015, 08:44

Sasasa, Баллончик у меня есть-перцовый :yes
В назначении так и написано "для защиты от собак" - средство хорошее, т.к. Дважды получив "дозу" конкретные собаки со двора ко мне не подходят и обходят стороной, если идем одними тропами :listen

Причем средство практически безопасное :tap проверено собственным лицом и глазами :mosking

НО! Если идешь с ребенком - дует ветерок... Вовремя среагировать на поток воздуха не всегда есть время и ребю тоже может достаться :tap
Хотя если есть выбор покашлять ребенку или быть погрызанными, то баллончику быть :listen
Дальность "струи" два метра, срок годности большой.

До этого был шокер китайский (но его изъяли при обыске :tap )
Большинство собак боятся. Одна проявила интерес и виляла хвостом на шокер, а вот у всяких ротвейлеров и прочих мордастых породистых вызывал чаще всего агрессию :shock1

Бояться боится, но в позу сразу и ищет, как бы с тыла зайти :dead

Перцовка надежней :unknw как мне показалось, т.к. НЕ среагировать на нее сложно, плюс стопор зрения и обоняния на какое-то время :listen
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 23 апр 2015, 09:28

LeONikA, я электрошокеров баюсь. С моей "ловкостью" и "грацией" боюсь сама электрошокером удариться или ребенка током ударить )))))))
Мама у меня по такому случаю дихлофосом защищалась. Собака стала ее за километр обходить ))))))
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 23 апр 2015, 10:12

Читаю всю тему и так и не могу определиться, отношусь к зоозащитникам или нет. Собак и любых других животных всегда любила, в школу ходила с полными карманами печенья, дома жил сначала скотч, подобраный с ближайшей помойки, сейчас пекинес которого заботливые хозяева хотели усыпить, чтоб в самолете во время перелета не мучался, несколько лет назад собирала подписи для строительства питомника и свято верила, что даже бродячая собака никогда просто так не бросится.
Не знаю, может собаки поменялись, может с рождением ребенка изменились, но когда вижу кучи г. на детской площадке, уже не получается так сильно любить. В прошлом году гуляли с ребенком в слинге, никого не трогали, нас окружили три собаки, не мелкие и начали рычать, видимо, бывшие домашние, так как одного грозного фу им хватило, чтобы разойтись. Мужу так не повезло, шел с работы через пустырь и на него бросилась стая собак, говорит пришлось зарезать вожака, только тогда разбежались, муж не живодер, но у него реально не было другого выхода.
Так что как-то и хочется любить всех, но не получается
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 23 апр 2015, 20:47

В Хабаровске приняты правила содержания животных. Ура.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 апр 2015, 21:25

олюшик, где лежат?
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 23 апр 2015, 21:28

У Софии по губернии репортаж был, но мои переключили пока я отлучилась. Можно завтра ее передачу на ютюбе глянуть.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 апр 2015, 22:55

олюшик, :unknw на сайте администрации нет ничего в принятых, самое свежее, что есть - в феврале ушел на рассмотрение и так и завис
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Розовая Таблетка » 24 апр 2015, 00:09

Санечка писал(а):Розовая Таблетка, я, конечно, затрудняюсь соотнести факт покуса ваших рук бродячими собаками с моим постом об играх с хозяйскими породистыми... ну да ладно.

А это к тому, что для детей на улице нет разницы: собака породистая и хозяйская или бродячая и без хозяина. И домашние собаки кусают детей, это не редкость. Вам повезло, У Вас ни страха, ни испуга. У меня тоже ни страха, ни испуга, но покусана была.
Санечка писал(а):Вот только угроза раньше была очевидна, до покусов - трепали куртки
трепали другие собаки, играя. Укусила собака которая раньше во двор и не заходила.
Санечка писал(а):Но решили подождать настоящей беды
Ну а чем сейчас ситуация отличается? Постоянно собачки нападают, милые кусают, только такого молниеносного решения проблем нет сейчас, мы продолжаем ждать, действий-т 0!
Санечка писал(а):И про горе... ну так возьмите и позаботьтесь о судьбе 1-2-3 собак, спасите несколько хвостатых жизней от прикармливания булками и смерти от яда или садистов или бомжей. Что просто так то горевать?
Как-то неприятно от этой фразы, даже обидно, Вы с понятием "Горя"- сталкивались?
"Просто так горевать....."- :stars
Эх, если бы все так было просто... До определенного момента активно помогала собакам, и даже выкрадывали щенят, что на убой в мешке уже были, и пристраивали, и стерилизацию оплачивали.... Только то, что произошло в детстве- как было детской трагедией, так и осталось.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 00:37

Розовая Таблетка, да ну, нет разницы. Мой сын в ДВА(!!!) года четко понимает - уличная собака или нет. И зайдя в первый раз в приют он минут 5 прислушивался к собакам и только потом подошел к вольеру. Если родителям не в лом объяснять - дети все прекрасно понимают и усваивают. А, да, у меня еще и собака прекрасно понимает - хозяйский перед ним пес, или уличный агрессор или уличный трус.

Кусают собаки с неустойчивой психикой. Привет разведенцам в очередной раз :pleasantry

Собака трепала играя :rat не ну если вам и вашим родителям такие игры нравились - то вы покусы и получили, не от этой бы получили, так от другой. Я не представляю, какая субстанция в голове у матери/отца, которые наблюдают, как их ребенка "треплют в игре". При всей моей любви к собакам, я никогда не позволю кусать мне или моему ребенку руки, ни в игре, ни как-то иначе.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Аааа.... И как там "горе от потери любимцев"? Ага, лишалась, и горевала, и переживала. Но жизнь как бы дальше идет, я помню о них и в память о них помогаю их сородичам. Как-то так :listen
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение ДмитрийГеннадич » 24 апр 2015, 13:54

олюшик писал(а):У Софии по губернии репортаж был, но мои переключили пока я отлучилась. Можно завтра ее передачу на ютюбе глянуть.

только прошлогодний сюжет нашел

https://youtu.be/768jOtU9Nn0
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение ola75 » 24 апр 2015, 14:01

Санечка писал(а):олюшик, :unknw на сайте администрации нет ничего в принятых, самое свежее, что есть - в феврале ушел на рассмотрение и так и завис

21 апреля приняты. Есть интересные положения. Лишь бы на бумаге не остались. :ttt
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 14:55

ola75, ссылку можно?
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение ola75 » 24 апр 2015, 15:44

Санечка писал(а):Red11, про чистые улицы и собак за рубежом я писала много раз: выгул собак 6-7 утра, туристы в это время сладко спят, а часов в 8 проходит техника и все-все убирает, потому "туристы вышли - увидели чистоту". Ну и собак по той же причине не видят Мы, например, гуляя со своей собакой за границей в 7 утра видели и безповодочных, и какашки на тротуарах и бездомных животных, правда они чистые, сытые и "закреплены" за какими-либо территориями

Запоздало возражу. Не скажу за всю Европу. Но за Испанию ( если нужно могу перечислить все провинции) - ХОЗЯЕВА, а НЕ ДВОРНИКИ убирают дерьмо за своими собаками. В общественных местах, где выгул собак разрешен, да и бывает просто на улицах, даже специальные ящики с пакетами.Такие высокие столбики и собака типа скоч-терьера нарисована. :ok Там , где этого нет - у хозяев к поводку пакек примотан в районе петли для руки. :ok И много куда с собаками вообще не пускают. Есть знаки: перчеркнутая какающая собака, тоесть заходите, но дерьмо убирайте, а есть перечеркнутая собака, то есть в принципе нельзя. А дворники обычно убирают за туристами: очень любят иностранные пенсионеры привести с собой на отдых свору шавок и идти морду-тяпокой - ничего не вижу. :spiteful И, кстати, в испании, очень много красивых, но не породистых собак. Из чего делаю вывод, что большинство любителей животных снобизмом не страдает и берет из приютов дворняжек. :yes Очень, кстати, разумно. Экономят кучу денег. А то выведудт уродцев и начинается: ой, столько денег на ветеринарку тратим, :cheesy
Одна из самых безобразных пород, на мой взгляд ( бойцовских терминаторов даже обсуждать не хочу) - мопсы. Собака из "Людей в черном". Шеи нет, носа нет, хрюкает так, что из-за поворота слышно.Как бедолага не задохнется? :unknw Так и хочется сказать селекционерам: "ПоШто животинку тираните...."

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Санечка, ссылки нет. Я программу смотрела. Но, думаю, что стоит смотреть не на сайте администрации, а на сайте ветеринарии Хабаровского края. На "Губернии" о нововведениях рассказывала зам. глав. вет. врача края.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 16:27

ola75, в Испании в 2014 г я лично напоролась на "мину" в парке Гуэль :-| может в центре Барсы или Севильи вы и видели хозяев с пакетиками, но за центром, в малых городах пакетики - редкость, и так было и 5 лет назад, и 3, и есть сейчас.
И с собакой пускают ну почти везде ;-) кроме продуктовых супермаркетов и зоопарка. Еще и попить/поесть дадут питомцу

Добавлено спустя 58 секунд:
Все НПА публикуются на сайте администрации, пока их там нет - их нет.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»