В Хабаровске травят собак!

Red11
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 30
На форуме с 03 янв 2015, 14:14
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Red11 » 24 апр 2015, 20:18

Тимка писал(а):Пока соседи- активисты- добровольцы не начнут каждого тыкать, гос- во свои законы в жизнь не воплотит. !!


Так и тыкать опасно. :rofll - обматерят, да ещё и собаку спустят. Если и будут волонтёры, то по одиночке им лучше не действовать. :tap

А для начала, думаю, надо данное постановление распечатать и по подъездам наклеить (займусь). Пусть для начала хотя бы морально готовятся к новой жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Про Комсомольск:

"Административное наказание назначают тем, кто........а также подкармливает бездомных псов во дворах". !!!

PS Собак, действительно, жалко, конечно. Но если их хозяева выкинули, почему другие люди должны на себя чужие проблемы брать?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

В Хабаровске травят собак!

Сообщение Simba » 24 апр 2015, 20:48

Так как все изложено, работать это не будет, может конечно, я ошибаюсь, но прописать обяанности и не прописать санкции за их невыполнение....не знаю. Пол года на регистрацию это вообще нонсенс. Полгода от чего считать?
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 24 апр 2015, 20:52

А как доказывать правонарушение? Собака сделала кучу, хоз не убрал, и дальше какие действия?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 24 апр 2015, 20:59

mica писал(а):А как доказывать правонарушение? Собака сделала кучу, хоз не убрал, и дальше какие действия?

Судя по ответу, который мне дало гибдд на обращение с фотографией, где машина припаркована акурат посреди тротуара, что доказать не представляется возможным, то же будет и с какашками. Даже если сфотографируете собаку за преступлением, хозяин скажет, а поди докажи, что моя, я ее первый раз вижу, она не меня не зарегистрирована. Ну и что, что я рядом, я просто так тут....
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 21:19

Тимка, коммент тети а-ля "любите все мою собаку" :mosking
Перевозить животное в переноске/клетке - это нормально и это требуется даже в России :) на десяток а/к не берущих животных на борт есть 2-3 "петс-фрэндли", где собаку разве что в нос не чмокнут на входе в салон :ok
Примерно 20% отелей/апартаментов принимает гостей с животными, из них треть - с крупными. Уж из пары то сотен отелей можно выбрать :mosking
В рестораны - пускают, естественно не во все. Но в России не пускают ни в один :tap магазины аналогично.
Про пляжм писала тоже.
Конечно, сравнивать с Австрией или той же Италией не стоит, те страны в рейтинге петс-фрэндли вверху, рядом с США впрочем.
Почитав такие отзывы, мы очень боялись ехать с питомцем, но "не так страшен черт" ;-)
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 24 апр 2015, 21:21

Simba, ну, владельца машины найдут по номеру авто. А как найдут владельца собаки?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 21:28

ola75, прикиньте, моя собака летает ТОЛЬКО в салоне :mosking кому не нра - пусть летают другими а/к или уточняют наличие животных на борту при заказе билетов. При этом Аэрофлот ни разу не посадил к нам третьего пассажира. Вот такие привилегии - летишь с собакой - ряд твой :pleasantry

Про Италию, и что, что требуется согласие соседей? :unknw на жизни собак это ни коим образом не сказывается, а на всем западном побережье нам встретился только один нелюбитель собак - стюардесса АлИталия, так весь остальной экипаж весь полет ходил извинялся за ее отношение :ok
Ну и давайте добавим, что в Италии самое большое в Европе количество пляжей для собак, оборудованных так, что "не собачники" нервно курят, с собаками пускают в 80% заведений общепита и даже разрешают садить собаку на стул. Собака может весь день сидеть на балконе, лаять на прохожих и никто не обращает внимания.
Вот такая она, недружелюбная к собакам Италия.
О каких странах вы еще хотите поговорить? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
В Хабаровске травят собак!
Simba писал(а):Так как все изложено, работать это не будет, может конечно, я ошибаюсь, но прописать обяанности и не прописать санкции за их невыполнение....не знаю. Пол года на регистрацию это вообще нонсенс. Полгода от чего считать?

Вероятно в КОАП внесут статью за нарушение. А пока пусть народ осознает :) и я полгода не увидела, 14 дней.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И вот кстати, стадионы относятся к физкультурно-спортивным объектам? :tap
В целом норм документ, ничего невыполнимого в нем нет
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

В Хабаровске травят собак!

Сообщение Simba » 24 апр 2015, 22:05

А я про регистрацию ничего не увидела, только про вакцинацию не позднее 14 дней.
Нормативный акт конечно поражает своей неконкретностью. Собаки мелких пород это какие? На поводке и в наморднике, но можно без, если нет угрозы людям. А кто должен оценить, есть или нет? Собаковладелец? Так 99% говорит, что их собака не кусается.
Еще один не рабочий документ. Собака нагадила, я не предприняла меры при помощи полиэтиленовой тары, и что мне будет? То же, что и раньше? Ничего? Че то просмотрела, кто все это буйство воображения контролирует? И как юридические службы пропускают такие НПА?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 22:09

Simba,
Само постановление: http://laws.khv.gov.ru/pdf/пп_00079_210 ... v=0,257688
Правила содержания: http://laws.khv.gov.ru/pdf/пп_00079_210 ... =0,5552609
Правила регистрации: http://laws.khv.gov.ru/pdf/пп_00079_210 ... v=0,345673

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Мелкие породы - в холке до 30 см (согласно правил)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

В Хабаровске травят собак!

Сообщение Simba » 24 апр 2015, 22:19

Да, увидела сейчас, но опять же не слова о чипиповании и не слова о едином реестре.
Регистрация со дня покупки, интересно, а как факт доказывать.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 22:26

Simba, чипирование денег стоит, сразу начнется возмущение "а чо бы я две тыщи тратил". Реестр итак единый... был, в 2009 году точно.
Факт покупки чеком, видимо :mosking вообще, если породистый зверь, то как раз через 2 недели после покупки (доставки к хозяину) его второй раз вакцинируют обычно, видимо потому 14 дней.
Беспородные приютовские почис все с договором отдаются и там обязательство по вакцинации, нормальный куратор проконтролирует.
А вот разведенцы и просто подобрашки - только сознательность владельца, ну или бдительность соседей
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 24 апр 2015, 23:25

Санечка, самое главное, кто контролирует? Ветслужбы? Ну пусть будет для красоты нормативный правовой акт по сути ни о чём.
Теперь дело за малым, город Хабаровск должен разработать на его основе свой.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 23:29

Simba, совесть - лучший контролер (с) :mosking
Ветслужба этого делать точно не будет, это целая перепись. По идее б ук/тсж наделить обязанностью довести до жильцов.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 25 апр 2015, 07:30

Санечка писал(а):Simba, совесть - лучший контролер (с) :mosking
Ветслужба этого делать точно не будет, это целая перепись. По идее б ук/тсж наделить обязанностью довести до жильцов.

Не только довести до сведения жильцов, но и передать полномочия по первичному контролю (все ли на учете) и составлять протоколы, для направления на административную комиссию для нарушителей режима ношения намордников, поводков и места выгула.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2015, 00:30

Остановите планету, я сойду :cry:

http://amurpress.ru/index.php?option=co ... &Itemid=69




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»