ТСЖ "Холмское" - часть 3

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение flo » 05 фев 2015, 10:27

Продолжаем обсуждать все вопросы и проблемы наших домов. Предыдущие темы: ТСЖ "Холмское" и Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

на форуме на вопросы/жалобы отвечает -
Сергей Григорьевич, представитель (в настоящее время - председатель) правления ТСЖ "Холмское" -
ник на форуме - правление


показания счетчиков на гор. и хол. воду сдаем с 23 по 25 числа каждого м-ца (по телефону в ТСЖ, в ящик ТСЖ в подъезде, на эл. адрес ТСЖ)

АДРЕС ТСЖ и электронная почта, ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Показать
адрес: ул. Рабочий городок, 14а, 1-й подъезд ул. Ленинградская 6, кв 45
эл. почта: pravlenie_TSJ@mail.ru

управляющий ТСЖ Холмское - Кошелев Игорь Николаевич с 21.06.13 по 01.09.13 временно и. о. Наталья Сергеевна, с 09.09.13 Иван Александрович
председатель ТСЖ Холмское - Басловяк Сергей Григорьевич

телефоны ТСЖ Холмское:
тел. диспетчера: 55-69-36 ,
электрики/сантехники
дежурный сантехник 8914-420-02-03,
дежурный электрик 8909-843-94-47
ВИД на Рабочий городок НА КАРТЕ: Показать
Изображение Изображение Изображение

Наша жизнь

из новостной ленты Восток Медиа от 05 сентября 2012г., подробнее ЗдЕсЬ.
Поздравляем! Показать
В номинации «Лучший двор ТСЖ» победу одержал двор ТСЖ «Холмское», в состав которого входят 6 домов, расположенных в районе «Энергомаша».
Во дворах всех этих домов - образцовая чистота, комфортабельные детские площадки, цветистые клубы и вазоны у подъездов. Можно прогу-ляться по вишневой аллее, высаженной руками жителей, а Новый год встретить у большой пушистой ели, также выращенной и трепетно охраняемой жильцами.

Лидерами, разделившими первое место, в номинации «Лучшее ТСЖ» стали вышеуказанное ТСЖ «Холмское» и ТСЖ «Радуга»
Наш субботник 26 мая 2012г. ЗдЕсЬ

Полезные ссылки и прочая инфа:

ТАРИФЫ ТСЖ Холмское Показать
обсуждение повышения тарифов с 01.07.12 ЗдЕсЬ
Изображение
ПРО ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧУЮ ВОДУ Показать
Про нормы песка в детской песочнице
Про выгул собак
АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ, режим работы ПОЧТЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, РКЦ и прочее Показать
почтовое отделение №13
(ул. Лермонтова, 17. тел. 42-84-84)
режим работы:
пон-пят. с 8.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00,
суб. с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Поликлиника гор. б-цы №1
(ул. Ленинградская, 27. тел. 32-74-56 регистратура)

Прописка оформляется:
в МУП г.Хабаровска "РКЦ" Центрального р-на
ул. Войкова, 6, тел. 43-88-15
вторник, среда, пятница с 8.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
суббота с 9.00 до 13.00
Изображение

Соседние темки: Микрорайон "Рабочий городок" :friends Ищу ПОПУТЧИКОВ с Рабочего городка (кто куда возит деток - объединяемся)
Последний раз редактировалось flo 09 июл 2020, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
koala
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 549
На форуме с 06 ноя 2009, 21:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение koala » 05 фев 2015, 10:43

Уважаемое правление, надеюсь вы не оставите мое сообщение без внимания.

koala писал(а):правление, Уважаемое правление,
Заранее прошу прощения, если сообщение будет слишком эмоциональным.

Я уже по телефону обращалась к вам с такой проблемой, как пакеты с мусором на моем этаже.
Да, я в курсе, что это делают жильцы моего подъезда, но я знаю всех соседей на своем этаже, никто из них не будет оставлять мусорный пакет под чужой дверью.

Я точно не помню, есть ли в штате юрист? Если есть, почему он не может заняться правовым решением данного вопроса? объявления типа "не будьте свиньями" малоэффективны и не привели к реальному результату.
А вот воняющий и потекший пакет с мусором под моей дверью - это вполне реально.

Я прошу все-таки принять какие-то меры - вынести на голосование установку камер для того, чтобы можно узнать, кто не может донести пакет до мусорки, либо озадачить уборщиц выносить данный пакет.
Да, я также в курсе, что им это не нравиться. Но и мне, как жильцу и собственнику квартиры в нашем ТСЖ не нравятся воняющая помойка у меня под дверью.

Какие варианты решения проблемы вы можете предложить?
feeling good
Изображение
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 05 фев 2015, 11:27

И про курение в подъездах тема тоже очень актуальна для многих.
Запах на этаже жуткий, пока лифта дождешься, задохнешься...
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Estim
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1088
На форуме с 20 фев 2011, 14:52
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Estim » 06 фев 2015, 03:56

koala писал(а):боюсь, что камера на первом этаже в данном случае бесполезна, потому что живу я на 6

:mosking Я имела в виду, что оставляя пакет, они потом, скорее всего, выходят из подъезда под камерами.
Всегда сочиняй мечты. Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
Посуда T*u*p*p*e*r*w*a*r*e
Аватара пользователя
lyolya808
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 14 мар 2012, 22:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение lyolya808 » 06 фев 2015, 19:07

А у нас еще бомжи,тоже очень воняют,и в подъезде,и в лифте.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение flo » 06 фев 2015, 19:18

Estim писал(а):
koala писал(а):боюсь, что камера на первом этаже в данном случае бесполезна, потому что живу я на 6

:mosking Я имела в виду, что оставляя пакет, они потом, скорее всего, выходят из подъезда под камерами.

Я не пойму, как это связать? Людей много выходит... как узнать кто из выходящих пакет оставил?
Аватара пользователя
Estim
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1088
На форуме с 20 фев 2011, 14:52
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Estim » 06 фев 2015, 19:37

Расследование проводить)), связывая время появления пакета и тех, кто "отметился" в это время под камерой.
А вообще - наплевать и забыть)). Пусть уборщица убирает. Почему это должно быть проблемой koala? :-)
Всегда сочиняй мечты. Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
Посуда T*u*p*p*e*r*w*a*r*e
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 06 фев 2015, 21:05

Estim, У нас в подъезде тоже периодически оставляют мусор. То в лифте, по в предбаннике первого этажа. Утром иду - вижу, к обеду смотрю - так и лежит(( несу и выкидываю на помойку. Да, отвратительно противно, и очень не хочется убирать чужой мусор. Но это мой дом, мой подъезд... поэтому выкидываю. А то стухнет или еще заведется какая живность(((

И я тоже за то, чтобы найти тех, кто такое делает.
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение правление » 06 фев 2015, 21:57

koala писал(а): уже по телефону обращалась к вам с такой проблемой, как пакеты с мусором на моем этаже.
Да, я в курсе, что это делают жильцы моего подъезда, но я знаю всех соседей на своем этаже, никто из них не будет оставлять мусорный пакет под чужой дверью.

Здравствуйте. очень грустная тема. Сегодня как раз обсуждали в том числе и этот вопрос. То что пакет не убирает уборщица это плохо. Напишите номер вашего дома, я поправлю эту ситуацию, если конечно, он не стоит у вас возле квартиры, а доступ перекрыт дополнительной дверью. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ НОМЕР ДОМА. Но у нас есть такой дом Рабочий городок 14в. Знаете руки опускаются, как граждане живущие в этом доме , не все конечно, гадят и гадят, и гадят, как будто специально. Мусор доносят только до урны возле подъезда. Многие выбрасывают пакеты с мусором из окна, особенно со стороны частного сектора, я не про окурки, хотя и ими кишит , именно этот дом. СЕГОДНЯ НИ ОДИН ДВОРНИК, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ХОЧЕТ УБИРАТЬ ДВОР 14В ДОМА. Уже молва про жителей(части конечно) этого дома разошлась среди всех дворников Рабочего городка. На других домах тоже есть такие кадры, но не так много. Сегодня меня уже просят вывести этот дом из состава ТСЖ, пусть идет в свободное плавание.... Что можно предложить? Даже не знаю. Сегодня невозможно эту проблему решить, пока сами люди , которым не безразлична ситуация , нам не помогли. Ну можно посадить на полдня в подъезд председателя или управляющего, но мы собой закроем два подъезда, но встанет вся другая работа. Других работников просто нет. У каждого своя должностная инструкция. Уборщица в подъезде убирается, дворник убирает(СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ КАК СЕЙЧАС УБИРАЕТСЯ ТЕРРИТОРИЯ ДОМОВ 14А и 14В. Я принял решение его выгнать, он лентяй и не умеет навести чистоту, не дано человеку. Он дорабатывает февраль и мы ему ищем замену, но не очень то идут на эту территорию, прямо указывая, что не хотят убирать 14 в. Но я вам обещаю найти дворника и во дворах будет порядок и чистота...Но как решить проблему НЕ ВЫНОСА МУСОРА, пока не знаю.Наша законодательная база не позволяет как то решить эту проблему. Даже если в каждый подъезд посадить консьержа, то это тоже проблему не решит.( ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
flo писал(а):Утром иду - вижу, к обеду смотрю - так и лежит

Сообщите мне свой подъезд и номер дома. Такого не может быть .Вы утром уходите на работу может и видите пакет, но когда возвращаетесь его не должно быть...уборщица обязана убрать...обязательно сообщите мне в личку.
Аватара пользователя
filsawgood
Интересующийся
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 62
На форуме с 20 май 2013, 18:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение filsawgood » 06 фев 2015, 23:00

правление писал(а):
koala писал(а): уже по телефону обращалась к вам с такой проблемой, как пакеты с мусором на моем этаже.
Да, я в курсе, что это делают жильцы моего подъезда, но я знаю всех соседей на своем этаже, никто из них не будет оставлять мусорный пакет под чужой дверью.

Здравствуйте. очень грустная тема. Сегодня как раз обсуждали в том числе и этот вопрос. То что пакет не убирает уборщица это плохо. Напишите номер вашего дома, я поправлю эту ситуацию, если конечно, он не стоит у вас возле квартиры, а доступ перекрыт дополнительной дверью. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ НОМЕР ДОМА. Но у нас есть такой дом Рабочий городок 14в. Знаете руки опускаются, как граждане живущие в этом доме , не все конечно, гадят и гадят, и гадят, как будто специально. Мусор доносят только до урны возле подъезда. Многие выбрасывают пакеты с мусором из окна, особенно со стороны частного сектора, я не про окурки, хотя и ими кишит , именно этот дом. СЕГОДНЯ НИ ОДИН ДВОРНИК, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ХОЧЕТ УБИРАТЬ ДВОР 14В ДОМА. Уже молва про жителей(части конечно) этого дома разошлась среди всех дворников Рабочего городка. На других домах тоже есть такие кадры, но не так много. Сегодня меня уже просят вывести этот дом из состава ТСЖ, пусть идет в свободное плавание.... Что можно предложить? Даже не знаю. Сегодня невозможно эту проблему решить, пока сами люди , которым не безразлична ситуация , нам не помогли. Ну можно посадить на полдня в подъезд председателя или управляющего, но мы собой закроем два подъезда, но встанет вся другая работа. Других работников просто нет. У каждого своя должностная инструкция. Уборщица в подъезде убирается, дворник убирает(СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ КАК СЕЙЧАС УБИРАЕТСЯ ТЕРРИТОРИЯ ДОМОВ 14А и 14В. Я принял решение его выгнать, он лентяй и не умеет навести чистоту, не дано человеку. Он дорабатывает февраль и мы ему ищем замену, но не очень то идут на эту территорию, прямо указывая, что не хотят убирать 14 в. Но я вам обещаю найти дворника и во дворах будет порядок и чистота...Но как решить проблему НЕ ВЫНОСА МУСОРА, пока не знаю.Наша законодательная база не позволяет как то решить эту проблему. Даже если в каждый подъезд посадить консьержа, то это тоже проблему не решит.( ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
flo писал(а):Утром иду - вижу, к обеду смотрю - так и лежит

Сообщите мне свой подъезд и номер дома. Такого не может быть .Вы утром уходите на работу может и видите пакет, но когда возвращаетесь его не должно быть...уборщица обязана убрать...обязательно сообщите мне в личку.


Уважаемое правление, я извиняюсь за не скорый ответ, действительно, лифт отрегулировали, все отлично! Спасибо!
уходя, гасите всех
аеа129
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 18 июн 2012, 21:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение аеа129 » 08 фев 2015, 15:30

Почему у меня кварплата дорожает каждый месяц почти на 1000? В ноябре 6483 руб. - В Январе 8104 ? В понедельник приду к вам в гости, ждите.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Чего ожидать, что в феврале вы мне насчитаете 9 тыс.,?

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
Почему повысили ТО ? И ещё меня интересует почему ТО еденицей измерения считается кв.м а не кол-во проживающих (но это личный интерес)

Добавлено спустя 31 минуту:
За отопление больше вышло и за нагрев горячей воды. Хотя жарче у нас не стало (правда мы и не мёрзнем, спасибо вам за это) и вода по утрам и днём холодная с горячей трубы идёт, приходится сливать, особенно днём в будни,когда все на работе.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Короче это те показатели которые и не докажешь

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Но то что кварплата дорожает с каждым месяцем на 1000 это факт при нашей обычной повседневной жизни

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
:nail2 :nail2 :nail2

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
:nail2 :nail2 :nail2

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Как фото вставить ?

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Теперь фото не могу уменьшить, весит много
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение правление » 09 фев 2015, 22:02

аеа129 писал(а):Почему у меня кварплата дорожает каждый месяц почти на 1000? В ноябре 6483 руб. - В Январе 8104 ? В понедельник приду к вам в гости, ждите.

Вы мне очень понравились своими вопросами,у вас видать такая сильная ,вернее крепкая психика, поэтому отвечаю очень быстро.... Тариф поменяли в сторону увеличения. в прошлом прошло собрание членов ТСЖ , на информационных стендах висели результаты собрания! Если , что вам покажут протокол собрания в офисе ТСЖ

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
аеа129 писал(а):Чего ожидать, что в феврале вы мне насчитаете 9 тыс.,?

в феврале будет еще больше. , но не тех обслуживание, а капитальный ремонт. Вам в квитанции за январь поставили 5 рублей с метра2, а будет с февраля 5.81, плюс перерасчёт за январь. Это не ко мне. Это постановление правительства Хабаровского края №333 от 20 сентября 2014 года.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
аеа129 писал(а):Почему повысили ТО ?

Потому что жизнь дорожает и услуги. Выросли цены на вывоз мусора. краски, метлы, порошки, песок, уборка снега, да и работникам ТСЖ чуть чуть подняли зарплату.... С метра, а не человека, так жилищный кодекс заставляет так брать! :haos

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
аеа129 писал(а):вода по утрам и днём холодная с горячей трубы идёт,

Да ладно. быть такого не может. Пригласите в гости я лично проверю...вода в неотопительный период бывает холодной..но в период отопления, вода нагревается у нас в подвале и что холодная? Срочно мне ваш адрес в личку, завтра придут слесаря разбираться...И я сейчас не шучу!!!

Добавлено спустя 1 минуту:
аеа129 писал(а):Короче это те показатели которые и не докажешь

ну и правильно :-)

Добавлено спустя 49 секунд:
аеа129 писал(а):Но то что кварплата дорожает с каждым месяцем на 1000 это факт при нашей обычной повседневной жизни

неправда...вы так шутите? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
аеа129 писал(а):Как фото вставить ?

тоже хочу фото вставить, подскажите и мне
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 09 фев 2015, 22:38

Фото можно через вот этот сайт: http://radikal.ru/
Задаете уменьшить до 700пк и ссылку здесь вставляете
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
аеа129
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 18 июн 2012, 21:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение аеа129 » 10 фев 2015, 13:40

у вас видать такая сильная ,вернее крепкая психика, поэтому отвечаю очень быстро.... Тариф поменяли в сторону увеличения. в прошлом прошло собрание членов ТСЖ , на информационных стендах висели результаты собрания! Если , что вам покажут протокол собрания в офисе ТСЖ

Да, психика у меня крепкая, пока ещё..., а вам не кажется что 2 тыс. за ТО это многовато?
аеа129 писал(а):вода по утрам и днём холодная с горячей трубы идёт,

Да ладно. быть такого не может. Пригласите в гости я лично проверю...вода в неотопительный период бывает холодной..но в период отопления, вода нагревается у нас в подвале и что холодная? Срочно мне ваш адрес в личку, завтра придут слесаря разбираться...И я сейчас не шучу!!!

Пригласила сантехника, сказал что была завоздушена труба или батарея(не знаю что уж там),но всё сделал, пока всё хорошо,СПАСИБО!

Добавлено спустя 49 секунд:
аеа129 писал(а):Но то что кварплата дорожает с каждым месяцем на 1000 это факт при нашей обычной повседневной жизни

неправда...вы так шутите? :-)

Давайте посмеёмся вместе
http://s42.radikal.ru/i097/1502/95/a9206c3d1ed3.jpg

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
За октябрь не нашла
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Dilly » 10 фев 2015, 14:38

аеа129, У нас в домах отопление по счетчикам, чем холоднее, тем дороже становится отопление, декабрь-январь пиковые месяцы (самые холодные), затем отопление идет на убыль. Обычно, в эти месяцы (декабрь-январь) примерно одинаковая оплата, затем идет на убыль. В этом году в январе добавили кап.ремонт.
А вообще, по итоговым суммам анализировать не правильно, т.к. у вас может увеличиваться расход воды и электроэнергии (по разным причинам), что влияет на величину суммы квитанции в сторону увеличения.
И 2т.р. за тех.обслуживание недорого, можете свериться с другими, соседними ТСЖ, где тариф такой же как у нас, а работают на порядок хуже, поверьте, есть с чем сравнить.
Хотя, если у вас 2-х комн.кв., то общие суммы существенные.
ПС: я не сотрудник ТСЖ)




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»