ТСЖ "Холмское" - часть 3

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение flo » 05 фев 2015, 10:27

Продолжаем обсуждать все вопросы и проблемы наших домов. Предыдущие темы: ТСЖ "Холмское" и Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

на форуме на вопросы/жалобы отвечает -
Сергей Григорьевич, представитель (в настоящее время - председатель) правления ТСЖ "Холмское" -
ник на форуме - правление


показания счетчиков на гор. и хол. воду сдаем с 23 по 25 числа каждого м-ца (по телефону в ТСЖ, в ящик ТСЖ в подъезде, на эл. адрес ТСЖ)

АДРЕС ТСЖ и электронная почта, ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Показать
адрес: ул. Рабочий городок, 14а, 1-й подъезд ул. Ленинградская 6, кв 45
эл. почта: pravlenie_TSJ@mail.ru

управляющий ТСЖ Холмское - Кошелев Игорь Николаевич с 21.06.13 по 01.09.13 временно и. о. Наталья Сергеевна, с 09.09.13 Иван Александрович
председатель ТСЖ Холмское - Басловяк Сергей Григорьевич

телефоны ТСЖ Холмское:
тел. диспетчера: 55-69-36 ,
электрики/сантехники
дежурный сантехник 8914-420-02-03,
дежурный электрик 8909-843-94-47
ВИД на Рабочий городок НА КАРТЕ: Показать
Изображение Изображение Изображение

Наша жизнь

из новостной ленты Восток Медиа от 05 сентября 2012г., подробнее ЗдЕсЬ.
Поздравляем! Показать
В номинации «Лучший двор ТСЖ» победу одержал двор ТСЖ «Холмское», в состав которого входят 6 домов, расположенных в районе «Энергомаша».
Во дворах всех этих домов - образцовая чистота, комфортабельные детские площадки, цветистые клубы и вазоны у подъездов. Можно прогу-ляться по вишневой аллее, высаженной руками жителей, а Новый год встретить у большой пушистой ели, также выращенной и трепетно охраняемой жильцами.

Лидерами, разделившими первое место, в номинации «Лучшее ТСЖ» стали вышеуказанное ТСЖ «Холмское» и ТСЖ «Радуга»
Наш субботник 26 мая 2012г. ЗдЕсЬ

Полезные ссылки и прочая инфа:

ТАРИФЫ ТСЖ Холмское Показать
обсуждение повышения тарифов с 01.07.12 ЗдЕсЬ
Изображение
ПРО ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧУЮ ВОДУ Показать
Про нормы песка в детской песочнице
Про выгул собак
АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ, режим работы ПОЧТЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, РКЦ и прочее Показать
почтовое отделение №13
(ул. Лермонтова, 17. тел. 42-84-84)
режим работы:
пон-пят. с 8.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00,
суб. с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Поликлиника гор. б-цы №1
(ул. Ленинградская, 27. тел. 32-74-56 регистратура)

Прописка оформляется:
в МУП г.Хабаровска "РКЦ" Центрального р-на
ул. Войкова, 6, тел. 43-88-15
вторник, среда, пятница с 8.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
суббота с 9.00 до 13.00
Изображение

Соседние темки: Микрорайон "Рабочий городок" :friends Ищу ПОПУТЧИКОВ с Рабочего городка (кто куда возит деток - объединяемся)
Последний раз редактировалось flo 09 июл 2020, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Helen_1987
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 43
На форуме с 02 июл 2014, 20:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Helen_1987 » 15 ноя 2017, 13:41

Принесли вопросы, которые на голосовании были озвучены и предполагаемые траты на 2018 год.
В основном, хотят менять и благоустраивать детские площадки... и это неплохо, но считаю, что выделить средства и сделать те же видео домофоны, было бы неплохо. :tap
Мне не особо понятен пункт № 17 и № 18.
В №17 хотят установить детские качели по Ленинградской 4, и в пункте 18 "выделить денежные средства для приобретения и установки ИГРОВОГО КОМПЛЕКСА" (с демонтажем старого) во дворе того же дома по Ленинградской 4. Противоречие вопросов. И чем старый комплекс не устраивает? :unknw
Правдивый
Новичок
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 41
На форуме с 27 дек 2013, 20:37
Реальное имя: Виктор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Правдивый » 16 ноя 2017, 11:44

Helen_1987 писал(а):Принесли вопросы, которые на голосовании были озвучены и предполагаемые траты на 2018 год.
В основном, хотят менять и благоустраивать детские площадки... и это неплохо, но считаю, что выделить средства и сделать те же видео домофоны, было бы неплохо. :tap
Мне не особо понятен пункт № 17 и № 18.
В №17 хотят установить детские качели по Ленинградской 4, и в пункте 18 "выделить денежные средства для приобретения и установки ИГРОВОГО КОМПЛЕКСА" (с демонтажем старого) во дворе того же дома по Ленинградской 4. Противоречие вопросов. И чем старый комплекс не устраивает? :unknw

Здравствуйте. Противоречий нет. Детские качели для взрослых детей будут установлены на месте, где стоят 3 установки для выбивания и сушки ковров. Одну из 3 демонтируем и установим детскую качельку. А на детской площадке демонтируем и заменим старый игровой комплекс, от которого уже осталось только 35%. Во всех других дворах старые комплексы уже давно заменены. Во дворе дома 4 просто он(детский комплекс) дольше всех продержался. Но и его время подошло.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Тамара14 писал(а):По неисправности домофона: Ленинградская 2 третий подъезд. Сейчас стали трубку снимать, нас слышат, а мы нет, кому дверь открываем не знаем

Здравствуйте. А почему вы нам в ТСЖ не сообщаете? Я этой конторе, отвечающей за домофоны регулярно плачу ваши деньги. при этом прежде чем платить спрашиваю про жалобы.... как правило жалоб нет.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
flo писал(а):в нашем подъезде тоже домофон на входной двери ошибку выдает. С ключа открывает, а позвонить в квартиру не дает :crazy РГ14а

Здравствуйте, Фло. От вас не ожидал точно. Вы то мой личный телефон знаете. Позвоните и исправим....
Аватара пользователя
Helen_1987
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 43
На форуме с 02 июл 2014, 20:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Helen_1987 » 16 ноя 2017, 14:05

Правдивый писал(а):
Helen_1987 писал(а):Принесли вопросы, которые на голосовании были озвучены и предполагаемые траты на 2018 год.
В основном, хотят менять и благоустраивать детские площадки... и это неплохо, но считаю, что выделить средства и сделать те же видео домофоны, было бы неплохо. :tap
Мне не особо понятен пункт № 17 и № 18.
В №17 хотят установить детские качели по Ленинградской 4, и в пункте 18 "выделить денежные средства для приобретения и установки ИГРОВОГО КОМПЛЕКСА" (с демонтажем старого) во дворе того же дома по Ленинградской 4. Противоречие вопросов. И чем старый комплекс не устраивает? :unknw

Здравствуйте. Противоречий нет. Детские качели для взрослых детей будут установлены на месте, где стоят 3 установки для выбивания и сушки ковров. Одну из 3 демонтируем и установим детскую качельку. А на детской площадке демонтируем и заменим старый игровой комплекс, от которого уже осталось только 35%. Во всех других дворах старые комплексы уже давно заменены. Во дворе дома 4 просто он(детский комплекс) дольше всех продержался. Но и его время подошло.

Спасибо за разъяснение. Переехав в этот район, столкнулась с тем, что поблизости нет нормальных магазинов с продажей свежего хлеба. Зато есть шиномонтаж и цветы...
Не у всех есть машины, да и ездить каждый раз за хлебом далеко. А так, всегда свежий хлеб под рукой, как в обычных нормальных районах.
Может стоит поднять вопрос об установлении в нашем районе хлебного ларька?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение flo » 16 ноя 2017, 16:39

Helen_1987, в дома 14в Минимаркет - весьма неплохой хлеб, каждый день привозят свежий. Через дорогу, где остановки - магазин Витамин. Там много вкусняшек, печенек разных, молоко, хлеб. Раньше там еще аптека по соседству была, но закрыли что-то ее
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Тамара14
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 24
На форуме с 02 сен 2014, 16:42
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Тамара14 » 16 ноя 2017, 22:51

В ТСЖ нужна официальная заявка на неисправность домофона?? Я так поняла можно написать на форуме и вы быстро среагирует?!

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Про хлебный ларёк отличная идея, он бы окупился с лихвой, много мамочек с детками у которых мужья то на смене, то просто не могут, а с ребенком ну просто не удобно бегать через дорогу. А минимаркет в доме напротив садика, то там ну просто ужасно не вкусный хлеб
Аватара пользователя
Helen_1987
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 43
На форуме с 02 июл 2014, 20:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Helen_1987 » 17 ноя 2017, 10:17

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Про хлебный ларёк отличная идея, он бы окупился с лихвой, много мамочек с детками у которых мужья то на смене, то просто не могут, а с ребенком ну просто не удобно бегать через дорогу. А минимаркет в доме напротив садика, то там ну просто ужасно не вкусный хлеб[/quote]

Во первых, минимаркет от моего дома № 6 далековат, во вторых, там действительно не вкусный хлеб, да и когда была необходимость его там купить, увидела тараканов, шагающих по этим же хлебным полкам!!! Больше туда ни ногой... Речь идет о ларьке с нормального хлебозавода. Жду ответа от ТСЖ на это предложение...
Аватара пользователя
Helen_1987
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 43
На форуме с 02 июл 2014, 20:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Helen_1987 » 21 ноя 2017, 19:28

Сергей Григорьевич, здравствуйте!
Зашла в офис ТСЖ, чтобы задать несколько вопросов по поводу голосования, хотелось ознакомиться с биографией работников и задать некоторые организационные вопросы, т.к. не считаю правильным принимать решения в голосовании бездумно...
Мне никакой информации в офисе не дали. Пишу сюда...
Объясните пожалуйста по каждому пункту, кто, что из себя представляет. А именно: в "Решении собственника", вопросы № 1 и № 2; далее : "Решение ТСЖ..." вопросы № 1, и с № 3 по № 13 вопросы. Также хотелось бы увидеть смету и план размещения планируемых качелей и других работ. Собственно то, что и должна была увидеть в офисе ТСЖ.

И я жду ответа по поводу хлебного ларька, может нужно провести дополнительное собрание, давайте как-то решим этот вопрос? Надеюсь на скорейший ответ.

С уважением, Елена
Правдивый
Новичок
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 41
На форуме с 27 дек 2013, 20:37
Реальное имя: Виктор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Правдивый » 22 ноя 2017, 20:12

Тамара14 писал(а):В ТСЖ нужна официальная заявка на неисправность домофона?? Я так поняла можно написать на форуме и вы быстро среагирует?!

Здравствуйте. Написать на форуме можно. Я всегда читаю, но не каждый день. Могу и недельку отдыхать от форума. Все же это не официальный орган общения между жильцами и правлением ТСЖ. А вот позвонив в ТСЖ или непосредственно домофонщикам по номеру 457541(ведется запись разговора), будьте уверены , что ваша заявка будет исполнена в установленные сроки. Я вот руководителю домофонной компании высказал свое неуважение по вашим претензиям, так он на вас стал обижаться. Мол, а почему ему никто не звонит? Откуда он мол знает, что у кого то плохая слышимость. Ему все ваши претензии переданы, должен отчитаться передо мной, а я перед вами, до конца месяца.

Отправлено спустя 29 минут 47 секунд:
Тамара14 писал(а):Про хлебный ларёк отличная идея

Сразу вас хочу огорчить, что хлебного киоска на нашей территории не будет. Мы уже лет 5 назад эту тему обсуждали. И тогда практически все люди, которые принимали участие в обсуждении высказались против возведения этих убожеств. Неужели вы будите кормить хлебом купленным в ларьке свою семью? Эта же сплошная антисанитария, там нет никаких санитарных условий, это бомжатники, от которых я лично всегда стараюсь убежать. Это во - первых. Во- вторых, эти ларьки не рентабельны. Поверьте мне на слово. У нас магазины загибаются на Рабочем городке, а вы ларек с одной группой товара - хлеб. Зарплата очень низкая, значит проблемы с кадрами будут. Какие кадры туда пойдут работать? Вы на их руки иногда посмотрите. Вот и посчитайте, плата за аренду земельного участка, зарплата как минимум двум работникам, электроэнергия в том числе на обогрев ларька , налоги. Вы посмотрите, что в районе дома 10А хлебный киоск закрылся, овощной киоск закрылся, магазин в домах выше закрылся, в доме 14в чуть "дышит" магазин. А в третьих, это архитектура ларька. Честно не хочется видеть эти убогие здания - ларьки на нашей территории. Вам подсказывают люди на форуме, где можно купить хлеб, так вот еще есть магазин на Шатурском. Это двести метров от вашего дома и дорогу не надо переходить. ВЫ КСТАТИ ЧЕЙ ХЛЕБ ЛЮБИТЕ ПОКУПАТЬ? Я лично попрошу директора магазина в доме 14в для вас завозить именно этот хлеб. Я не шучу. Завтра зайду в этот магазин, уже полгода наверное в нем не был, ознакомлюсь с хлебной ситуацией.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кстати сегодня в офисе ТСЖ, опросил 6 женщин, которые к нам заходили. Все категорически против хлебного киоска, при этом в недоумении, Мол, а что есть проблемы с покупкой хлеба?

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Helen_1987 писал(а):Сергей Григорьевич, здравствуйте!
Зашла в офис ТСЖ, чтобы задать несколько вопросов

Ну не может быть, чтобы не дали информацию ... Я зачем вам об этом пишу в пояснительных записках? Наверное, кто то кого то не понял. Правда, а что вы хотели прочитать про биографию? У нас выжимки, Ф.И.О. год рождения, собственник такого помещения, образование и место работы. Думаю, достаточно. Если вам этого мало, то попросим, чтобы лично для вас ответил на ваши вопросы. В прошлые годы этой информации было достаточно. На все другие вопросы, которые вы мне задаете, я готов ответить по телефону или лично вам завтра по договоренности. Звоните мне на телефон 89141564225.Просто уж так много писать придется. А лучше давайте встретимся. Все посмотрите и потом здесь напишите всю правду про наше ТСЖ. :flower: :flower: :flower:
Тамара14
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 24
На форуме с 02 сен 2014, 16:42
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Тамара14 » 22 ноя 2017, 23:37

Сергей Григорьевич, с домофоном разобрались, большое спасибо, дольше собиралась сообщить. Проблема была в кнопке самой трубки, пришлось заменить трубку полностью. ( Смена трубки 700 р) все работает отлично, буду надеяться что надолго:) спасибо за оперативность!
Аватара пользователя
Helen_1987
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 43
На форуме с 02 июл 2014, 20:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Helen_1987 » 23 ноя 2017, 11:30

Отправлено спустя 29 минут 47 секунд:
Тамара14 писал(а):Про хлебный ларёк отличная идея

Сразу вас хочу огорчить, что хлебного киоска на нашей территории не будет. Мы уже лет 5 назад эту тему обсуждали. И тогда практически все люди, которые принимали участие в обсуждении высказались против возведения этих убожеств. Неужели вы будите кормить хлебом купленным в ларьке свою семью? Эта же сплошная антисанитария, там нет никаких санитарных условий, это бомжатники, от которых я лично всегда стараюсь убежать. Это во - первых. Во- вторых, эти ларьки не рентабельны. Поверьте мне на слово. У нас магазины загибаются на Рабочем городке, а вы ларек с одной группой товара - хлеб. Зарплата очень низкая, значит проблемы с кадрами будут. Какие кадры туда пойдут работать? Вы на их руки иногда посмотрите. Вот и посчитайте, плата за аренду земельного участка, зарплата как минимум двум работникам, электроэнергия в том числе на обогрев ларька , налоги. Вы посмотрите, что в районе дома 10А хлебный киоск закрылся, овощной киоск закрылся, магазин в домах выше закрылся, в доме 14в чуть "дышит" магазин. А в третьих, это архитектура ларька. Честно не хочется видеть эти убогие здания - ларьки на нашей территории. Вам подсказывают люди на форуме, где можно купить хлеб, так вот еще есть магазин на Шатурском. Это двести метров от вашего дома и дорогу не надо переходить. ВЫ КСТАТИ ЧЕЙ ХЛЕБ ЛЮБИТЕ ПОКУПАТЬ? Я лично попрошу директора магазина в доме 14в для вас завозить именно этот хлеб. Я не шучу. Завтра зайду в этот магазин, уже полгода наверное в нем не был, ознакомлюсь с хлебной ситуацией.

О каких бомжатниках и антисанитарии вы говорите? В каждом дворе стоят такие ларьки, продавцы тоже нормальные люди, как раз таки всегда ухоженные и приветливые, обязательно проходящие мед. комиссию! Хлеб привозят всегда свежий и горячий! Даже в самых неухоженных дворах стоят такие ларьки и не по одному и, судя по всему, отлично окупаются!
Я так понимаю, эти ларьки устанавливает сам хлебозавод. Соответственно плату за аренду они платят нам в ТСЖ, если ставят ларек на нашей территории. Я и попросила вас узнать, может связаться с ними и выяснить как происходит этот процесс.
Мне предоставлялась возможность жить в разных дворах Хабаровска и Санкт-Петербурга. Ни в одном такой ситуации и проблемы не было не только с хлебом, но и с магазинами! В данном случае не только для меня это является огромной проблемой!
От нас ближайший подобный ларек стоит в районе Южнопортовой и на Энергомаше! И мне приходится пешком идти именно туда за нормальным, качественным, свежим хлебом! А по выходным, везти его из южного!
Если покупать в МИНИМАРКЕТЕ (14в), то в первую очередь, пусть там расширят ассортимент товара, а главное, решат проблему с бегающими по полкам и по хлебу ТАРАКАНАМИ, который вы и предлагаете покупать! Сама лично видела! Это не антисанитария??? Чего тогда удивляться, что рентабельность падает?

- «А в третьих, это архитектура ларька. Честно не хочется видеть эти убогие здания - ларьки на нашей территории».

Так вот это и есть ответ на мой вопрос... Ну да.. зато шиномонтаж, отлично вписывается в архитектуру!

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кстати сегодня в офисе ТСЖ, опросил 6 женщин, которые к нам заходили. Все категорически против хлебного киоска, при этом в недоумении, Мол, а что есть проблемы с покупкой хлеба?

да. есть! Считаю, что во внимание нужно принимать не только замену детских качелей, площадок и т.д., но и рассматривать, учитывать и пытаться решить и другие проблемы.

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Helen_1987 писал(а):Сергей Григорьевич, здравствуйте!
Зашла в офис ТСЖ, чтобы задать несколько вопросов

Ну не может быть, чтобы не дали информацию ... Я зачем вам об этом пишу в пояснительных записках?

В пояснительных записках черным по белому написано: "обратиться в офис ТСЖ за подробной информацией" и это касается не только биографии.
Правдивый
Новичок
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 41
На форуме с 27 дек 2013, 20:37
Реальное имя: Виктор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Правдивый » 23 ноя 2017, 23:52

Helen_1987 писал(а):О каких бомжатниках и антисанитарии вы говорите?

Здравствуйте. О тех, которые находятся возле дома 10а на Рабочем городке. Там уже их целое кладбище. Мы не говорим о том что ТСЖ, должно быть собственником ларька. Мы, ТСЖ, некоммерческая организация и поэтому в этом вопросе можем только сдать земельный участок в аренду. Может в Южном они(ларьки) и рентабельны, наверное, люди живущие там больше употребляют хлебные продукты. Нельзя сравнивать Южный с Рабочим городком. Очень разные и по инфраструктуре и по социальному положению людей. Я уверен, что люди живущие на Рабочем городке будут ходить в магазины, что и подтверждается закрытыми ларьками, а в Южном, наверное люди будут покупать хлеб в ларьках. Разные социальные группы населения живут. А где в Южном вы покупаете хлеб? Обязательно хочу съездить и посмотреть этот ларек. Я кстати сегодня встречался с директором магазина. Зашел в 18 часов. Хлеб был весь свежий, хрустящий и мягкий. Директор удивлен, что вы так отзываетесь о его хлебе. его хлеб вечером разметается на ура!!! Тараканов он регулярно травит, они как мне кажется есть во всех магазинах. А в ларьках еще и крысы живут.Еще раз сегодня он мне подтвердил, что кризис он преодолел и сейчас начинается восстановление хорошего статуса магазина. Поживем - увидим.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Helen_1987 писал(а):учитывать и пытаться решить и другие проблемы.

Так мы так и делаем. В этом году я встречался с жильцами всех наших домов. Никто не просил хлеб покупать через ларьки. Я не отмахиваюсь от ваших предложений, но именно по ларьку, на мой взгляд предложение является утопией.... Если я не прав представьте доказательства. Но из-за двоих человек хлебный киоск никто открывать не будет. И это не значит, что если я не хочу, значит не будет. Если в ТСЖ обратятся много наших жильцов, то поверьте правление данный вопрос рассмотрит. Но пока тишина...

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Helen_1987 писал(а):В пояснительных записках черным по белому написано: "обратиться в офис ТСЖ за подробной информацией" и это касается не только биографии.


Все правильно написано. Есть краткие биографии и тем более есть все остальное и смета и штатное расписание и различные сметы на работы и.т.д. Я не могу понять, а почему я якобы не даю вам посмотреть документы? Я ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТОБЫ ВЫ ИХ СМОТРЕЛИ, ИЗУЧАЛИ И ГОЛОСОВАЛИ ПО НИМ. ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТЬСЯ И Я ВАМ ВСЕ ЛИЧНО ПОКАЖУ, причем за любой год!!! Единственное условие, у вас должен быть паспорт, и вы являетесь собственником помещения в наших домах. Если вы не член ТСЖ, то тогда вы не можете голосовать по собранию членов ТСЖ. Только по собранию собственников вашего дома вы сможете проголосовать.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Helen_1987 писал(а):Так вот это и есть ответ на мой вопрос... Ну да.. зато шиномонтаж, отлично вписывается в архитектуру!

А при чем шиномонтажка? НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ДОМОВ НАШЕГО ТСЖ НЕТ ШИНОМОНТАЖЕК. И никогда не было. Шиномонтажка возле остановки "Волочаевский городок" расположена на городской земле и очень далеко от границы земельного участка дома 6. Я бы ее тоже убрал оттуда, была бы моя власть.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Helen_1987, у вас , как мне кажется обида какая то на меня? Не знаю и не могу понять из- за чего? Не обижайтесь. Я просто стараюсь, чтобы наши дворы были уютными, стильными и не превращались в рынки-бомжатники в виде установки ларьков. На всех оптовках уже ушли от ларьков, даже в Южном. Не говоря уже о Москве. Там все сносят, я про павильоны ,вернее про не капитальные постройки.
Аватара пользователя
Helen_1987
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 43
На форуме с 02 июл 2014, 20:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Helen_1987 » 24 ноя 2017, 10:29

Правдивый писал(а):
Helen_1987 писал(а):О каких бомжатниках и антисанитарии вы говорите?

Я уверен, что люди живущие на Рабочем городке будут ходить в магазины, что и подтверждается закрытыми ларьками, а в Южном, наверное люди будут покупать хлеб в ларьках. Разные социальные группы населения живут.

- Про разные группы населения..это вы зря. У меня конкретно живет в южном мама, да и большинство друзей и родственников, поверьте, они далеко не бедные!
Я не настаиваю, чтобы вы тут специально для меня открывали магазины и прочее, я более чем довольна работой ТСЖ, всё всегда чисто, аккуратно, красиво и опрятно, за это огромное и отдельное СПАСИБО!
Но... я высказала свою проблему, которая для меня стоит в приоритете всего на данный момент.
Я рассматриваю вариант, чтобы купить маме квартиру в нашем районе, но тот факт, что имеется проблема с магазинами, меня пока смущает, так как она пенсионерка и ей будет еще сложнее, чем мне.
-"Директор удивлен, что вы так отзываетесь о его хлебе. его хлеб вечером разметается на ура!!!",
- так и я говорю, когда выбора нет, где его еще покупать? и я когда-то заходила туда...ну раз обещают исправиться с тараканами, посмотрим. Зайду, посмотрю какой там ассортимент сейчас.

- "Все правильно написано. Есть краткие биографии и тем более есть все остальное и смета и штатное расписание и различные сметы на работы и.т.д.
- Странно, такое ощущение, что я не дополучила какой-то из пояснительных листков, как раз с этими пояснениями, сметами и штатным расписанием. Продублируйте пожалуйста бланки, я посмотрю подробнее.
Естественно я являюсь собственником помещения, иначе зачем бы мне нужно было выяснять все эти нюансы и участвовать в голосовании?..Не всегда у меня есть время и возможность зайти в ТСЖ и всё это лично увидеть.
timondv
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 01 авг 2017, 22:24
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 2 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение timondv » 26 ноя 2017, 09:49

Сергей Григорьевич, здравствуйте!
На самом деле вопросов к повестке много и не все могут подойти в офис. То что Вы сможете устно пояснить это конечно хорошо, но для изучения большого объема информации (штатное расписание, сметы) надо больше времени, в том числе на обдумывание. Уверен что Ваше время может быть использовано более эффективно, нежели рассказывать почти 300 членам ТСЖ одно и тоже, если информация будет доведена до всех. Эту проблему можно решить. например создав собственный сайт, при этом каждый сможет зайти под своей учётной записью и просмотреть необходимые документы (там же и счета можно выставлять, инициировать вопросы для голосования и делать предварительное голосование по тем или иным вопросам, а не спорить тут - нужен нам киоск или нет). Не думаю, что создание сайта ТСЖ будет стоить больших денег, возможно среди членов ТСЖ есть специалисты которые смогут помочь (или безвозмездно или за минимальное вознаграждение).
А если еще и будет реализован личный кабинет - то будет вообще очень хорошо.

В части магазина - то что он разоряется - полная вина владельца - если бы он следил за ассортиментом (и поддерживал его в нужном количестве),чистотой в магазине (в том числе за запахами, от которых просто не хочется заходить в магазин), качеством товара (молочка почти постоянно прокисшая), сотрудниками (сделала их более доброжелательными) то магазин бы процветал, так как ради булки хлеба никто в Самбери не пойдет,а купят его в магазине шаговой доступности. Надеюсь владелец магазина это прочтет и сделает выводы.

Не совсем понятно что дал эксперимент с мусоркой (Ленинградская 2)- её переносят или нет? То что существующее место, мягко скажем рискованное (идешь выбрасывать мусор а на тебя машины на дикой скорости по льду едут - мне кажется очевидным). Возможно стоит рассмотреть вопрос с подземной мусоркой и ее переносе?

Про домофоны и их пренебрежительное отношение поддерживаю - два месяца звонил им чтобы заменить трубку их силами (не бесплатно) - в очередной раз получив обещание подойти на следующей неделе купил и заменил сам. Возможно, стоит рассмотреть вопрос о замене обслуживающей компании.
Правдивый
Новичок
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 41
На форуме с 27 дек 2013, 20:37
Реальное имя: Виктор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Правдивый » 26 ноя 2017, 16:03

Helen_1987 писал(а):- Про разные группы населения..это вы зря. У меня конкретно живет в южном мама, да и большинство друзей и родственников, поверьте, они далеко не бедные!

Здравствуйте. Я не про бедность. А про менталитет, вернее про уровень стремления людей. Да, одни могут быть не бедными и покупать хлеб в киосках, жить в домах и дворах где очень грязно, ходить в старой и не стильной одежде и при этом иметь миллионы на вкладах. а другие хотят жить в чистых и уютных дворах, ходить в красивые и модные салоны. Иметь одно красивое ,стильное и дорогое платье, а не 10 затасканных одежонок. Надеюсь вторых больше на Рабочем городке.

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Helen_1987 писал(а):чтобы купить маме квартиру в нашем районе

Конечно покупайте маме квартиру в нашем районе...В Южном хорошо жить, это отговорки...перевозите маму и она вам будет благодарна. :)

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Helen_1987 писал(а):Продублируйте пожалуйста бланки, я посмотрю подробнее.


ну, наверное уже не получится еще раз к вам зайти. Лучше как в том фильме вы к нам. Тем более у вас много вопросов и по другим вопросам(масло масленое).

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
timondv писал(а):например создав собственный сайт,

Здравствуйте. Постоянно думаем об этом. Жизнь заставляет нас все больше и больше думать о создании сайта. И конечно, с личным кабинетом. Мы сами хотим и собрания проводить через личный кабинет. Есть конечно много "но". Не все у нас ,честно говоря на ты с компьютером. Есть много и других причин, по которым мы пока не создаем свой сайт. Но давайте будем пробовать. Вот ,надеюсь в 2018 году закончим в основном благоустройство дворов и тогда уже на 2019 год создадим свой сайт.

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
timondv писал(а):Не думаю, что создание сайта ТСЖ будет стоить больших денег, возможно среди членов ТСЖ есть специалисты которые смогут помочь (или безвозмездно или за минимальное вознаграждение).

Мы финансово крепкое ТСЖ, поэтому вопрос не в финансах. А что касается помощи специалистов живущих в домах ТСЖ, то в этом вопросе мы уже на обжигались и не раз. Сейчас никогда не попрошу даже за деньги помощи этих людей. Во - первых это всегда почему то невысокое качество, во- вторых за ними всегда нужно бегать и упрашивать . Надо же тебе сделали скидку на рубль, а ты хочешь при этом своевременно и качественно. Могу привести с десяток примеров бесплатной помощи, ну или по минимальной оплате, когда как говорится лучше бы на это глаза не смотрели. Лучший способ найти классную компанию на стороне и заплатить им хорошую среднерыночную цену. Тогда хоть есть возможность спросить с исполнителя работ или услуг.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
timondv писал(а):В части магазина - то что он разоряется - полная вина владельца

Не буду защищать владельца магазина, но знаю, что сложный период он преодолел. Думаю ,что ситуация у него выправится. Сами понимаете, легко и быстро все развалить, а вот на воссоздание всегда нужно время.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
timondv писал(а):Не совсем понятно что дал эксперимент с мусоркой (Ленинградская 2)- её переносят или нет?

По этому вопросу мы весной проведем собрание собственников дома № 2. Если они дадут нам на это добро, то наверное будем пробовать. Я ездил на Флегантова, мне хвалили там контейнерные площадки, которые огорожены забором и открываются с помощью домофонного ключа. идея в целом неплохая, но исполнение отвратительное. Мы что то возьмем у них на вооружение, но сделаем(если будем делать) по другому. Мы хотим ,чтобы контейнерная площадка была украшением нашей дворовой территории, а не наоборот.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
timondv писал(а):Про домофоны и их пренебрежительное отношение поддерживаю - два месяца звонил им чтобы заменить трубку их силами (не бесплатно) - в очередной раз получив обещание подойти на следующей неделе купил и заменил сам. Возможно, стоит рассмотреть вопрос о замене обслуживающей компании.

Вот видите, а как я узнаю, что он два месяца вас матросил...ужас конечно. Если он к вам в разумные сроки не подошел, а это я так думаю дня 3 не более, то уже звоните, пишите нам. поверьте меры мы принимаем.
Аватара пользователя
Helen_1987
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 43
На форуме с 02 июл 2014, 20:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ТСЖ "Холмское" - часть 3

Сообщение Helen_1987 » 27 ноя 2017, 11:42

timondv писал(а):Сергей Григорьевич, здравствуйте!
На самом деле вопросов к повестке много и не все могут подойти в офис. То что Вы сможете устно пояснить это конечно хорошо, но для изучения большого объема информации (штатное расписание, сметы) надо больше времени, в том числе на обдумывание. Уверен что Ваше время может быть использовано более эффективно, нежели рассказывать почти 300 членам ТСЖ одно и тоже, если информация будет доведена до всех. Эту проблему можно решить. например создав собственный сайт, при этом каждый сможет зайти под своей учётной записью и просмотреть необходимые документы (там же и счета можно выставлять, инициировать вопросы для голосования и делать предварительное голосование по тем или иным вопросам, а не спорить тут - нужен нам киоск или нет). Не думаю, что создание сайта ТСЖ будет стоить больших денег, возможно среди членов ТСЖ есть специалисты которые смогут помочь (или безвозмездно или за минимальное вознаграждение).
А если еще и будет реализован личный кабинет - то будет вообще очень хорошо.


Личный кабинет - полностью поддерживаю! У меня есть доступ к сайту и личному кабинету в другой квартире. Очень удобен!
Я скидываю туда показания счетчиков, просматриваю и проверяю квитанции, читаю объявления и прочую нужную мне информацию, мы общаемся с жильцами и обсуждаем все проблемы!




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»