Весенняя болталочка планюшек -60

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Мурмурка
*Долгожданное счастье*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 4106
На форуме с 17 янв 2010, 16:37
Реальное имя: Таня, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Мурмурка » 09 июл 2015, 21:51

Всем привет мои хорошие :heart: :heart: :heart:
Сашулька, Сашенька, рада за тебя от всей души!
vine-09, Женечка, очень рада за тебя от души! Поздравляю! Растите и развивайтесь :heart:
Профи, Оля все у тебя будет беременительно :girl_in_love

Я вчера к врачу сходила. Лечение на месяц еще расписали. И с августа на фемостоне в путь.
Шла к ней с уверенностью что завязываю с планированием и хватит с меня. А когда она сказала что предохраняемся еще месяц, как то зацепило :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Arik » 09 июл 2015, 21:56

Мурмурка, Танюша, зацепило - это хорошо!) Пусть с августа и начнется новый отсчет удачной беременности!) :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Мурмурка
*Долгожданное счастье*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 4106
На форуме с 17 янв 2010, 16:37
Реальное имя: Таня, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Мурмурка » 09 июл 2015, 22:23

Arik, Спасибо большое :flower:
Изображение
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение я_блондинка » 09 июл 2015, 22:47

Девочки всем привет! Сто лет в темку не заходила! Сашулька!!!!! от всей души поздравляю тебя с счастливым материнством! Здоровья вам с малышом и бесконечных поцелуйчиков!!!))))

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
vine-09, Женечка ! Как же я за тебя рада! От всего сердца поздравляю с этим счастьем ! Желаю легкой беременности и родов в срок! Ты будешь отличной мамой!
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Nadezhda_br » 13 июл 2015, 11:23

Девочки,может кто то изучал вопрос восстановления и реабилитации после внематочной беременности, может в санаторий поехать типа в Сочи или на Алтай в сентября-октябре?
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Nadezhda_br » 14 июл 2015, 08:56

И еще хотела посоветоваться по поводу всяких физиопоцедур, гирудотерапии, препарата Лонгидаза (уколы или свечи) кому что назначали после лапары против спаек? Мне ИВ ничего такого не назначила, а другой доктор высказал мнение что нужно что то обязательно из этого списка поделать. И еще по поводу КОК, мне их ИВ не назначила так же, сказала что гормональный фон после ВМ Б и так в шоке, а тут еще если начать пить КОК, то вообще все собьется. Как ваше мнение, стоит их пить на 3 месяца?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Счастливушка » 14 июл 2015, 10:06

Nadezhda_br писал(а):физиопоцедур, гирудотерапии, препарата Лонгидаза

хуже не будет ;-) Физио можно делать,если нет миомы. Я лонгидазы очень много делала(без назначений) с 1 лапоры до второй(полгода) сидела на лонгидазе :crazy сначала лечебным курсом,потом поддерживающим. И до сих пор делаю, месяца через 4 где-то выходит.
Если делать что-нибудь хочется,то можно делать,я так думаю))
Nadezhda_br,
И еще по поводу КОК
Скрытый текст: Показать
А какой диагноз поставили по лапоре?
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Nadezhda_br » 14 июл 2015, 10:55

Счастливушка, гистеру не делали, но по узи не ставили миому. А лонгидазу делали свечи или уколы? Да уж, после пережитого хочется делать все что угодно лишь бы не было повторений
Скрытый текст: Показать
я даже готова ставить пиявки вагинально
:rofll
Скрытый текст: Показать
лапара была полуэкстренная (уж как я от нее не отмахивалась все время, все равно она меня настигла. вот и думаю может надо было раньше сделать диагностическую-спайки бы убрали заранее ) у меня была прогрессирующая внематочная в левой трубе (хотя овуляцию подтвердили справа, но правда слева тоже зрел фолликул, кололи Овитрель) , параовариальная киста справа, хр сальпингит, эндометриоз брюшины, малого таза и еще мне после операции сказал врач, что правая труба была перекручена в виде восьмерки и имелись гидатиды-сделали пластику, в обоих трубах фимбрии выражены

вот еще не знаю делать ли перед активным планированием проверку проходимости труб...
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Мявочка » 14 июл 2015, 11:28

Привет, девочки, подскажите, кто в ПЦ сдавал на мутации тромбофилии и фоллатный цикл, какие показатели вошли в ваш анализ, просто в ПЦ стоимость 2-х этих анализов составляет около 5000 вместе, а в инвитро я нашла с описанием генетика-13 000 рублей, хотя тот же кариотип по цене у них не отличается особо... Я вот думаю, может в Инвитро больше показателей? Там их 12 штук...Может мне кто-нибудь, кто сдавал в ПЦ прям перечислить, какие показатели входят в эти 2 генетических анализа?
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Счастливушка » 14 июл 2015, 11:29

Nadezhda_br,вроде мы уже на ты разговаривали ;-)
Ну пиявки,как я понимаю, с целью улучшения кровообращения. Также как и иглорефрексотерапия. Мне рекомендовали их месяца через 4 сделать...Но я не хочу :crazy Занимаюсь спортом в с целью улучшения кровообращения :-)
Лапора(вернее вводимый газ в брюшину при операции) ведь сама по себе является провоцирующим фактором спаечной болезни,кто-то к этому газу чувствителен,кто-то мало...Но судя по диагнозу, я бы делала лонгидазу. Себе лечебным курсом назначала 15 инъекций,первые 5 инъекций — 1 раз в 3 дня, далее — 1 раз в 5 дней; Затем в свечах раз в 5 дней. Это между лапорами когда делала.
А сейчас в свечах беру,раз в 3 дня,курсом 10 инъекций. Ну в общем,все по инструкции))
Последний раз редактировалось Счастливушка 15 июл 2015, 10:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Мявочка » 14 июл 2015, 11:40

ИВ вроде что-то другое противоспаечное назначает,Nadezhda_br, ты прям спроси у неё на следующем приеме, что Вы мне от спаек назначили.
А вообще от спаек можно через любое время после операции начать принимать ту же лонгидазу? Вот у меня после лапоры больше 2-х лет прошло...Если у меня есть спайки сейчас, она поможет?
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Счастливушка » 14 июл 2015, 11:45

Мявочка писал(а):А вообще от спаек можно через любое время после операции начать принимать ту же лонгидазу?

применять-то можно,если показания есть,но вот насколько она будет эффективна... :unknw я делаю с целью поддерживающей терапии после лапоры.
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Nadezhda_br » 14 июл 2015, 11:51

Счастливушка,
Счастливушка писал(а):вроде мы уже на ты разговаривали
да, точно! Это у меня невольно получилось, на автомате :cheesy
а у нас в Хабаровске рекомендовали лечебный центр где их лучше ставить, эти пиявки? Я тоже вроде спортом занималась 7 лет, и сейчас пока карта на заморозке, но думаю продолжать ходить, делать легкие упражнения. Ага, спасибо, поняла курс лечения)
Скрытый текст: Показать
Антибиотик был Цифран СТ 7 дней по 2 таб, но мне так от него плохо было, горечь во рту, головокружение, слабость, я конечно допила все, но как вспомню так вздрогну. И Диклофенак в прямую кишку 5 свечей, но у меня после 3 так обострился геморрой, что я проделала всего 4. Инфекции ни по крови ни по мазкам у меня перед планированием не было :unknw , а результат гистологии я еще не забрала. Единственное у меня в носу стафилококк обнаруживали, пролечила стал в минимальном количестве. Я так поняла, что не только источник инфекции может находиться в малом тазу, но и по крови разносится.

Скрытый текст: Показать
нет, про ИК ИВ вообще не заикалась, даже просто КОК не назначила. Жалко, что Зверев теперь не в Хабаровске. По узи Унжакова тоже мне ставила аденомиоз, но пака не знаю есть он у меня в действительности или нет. У нас вообще врачи на многое закрывают глаза... Я уже тоже задумывалась по поводу поездки в Питер, главное чтобы результат был. ИК тоже жути на меня нагнал, я думала мне его назначат, если эндометриоз подтвердится. Я консультировалась еще заочно с гинекологом работающим в Новосибирске в клинике Пасман, она сказала что назначила бы мне на эти 3 месяца Жанин :unknw Ой, я помню так долго у меня цикл восстанавливался после отмены Джеса, что то-то я сомневаюсь в применении КОК. Вот и получается, что у всех врачей разные тактики лечения одних и тех же болезней и кому довериться не знаешь...


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мявочка, она назначила
Скрытый текст: Показать
вобэнзим (я его купила конечно, но сомнительное отношение к нему) и помимо него Курантил с 1 по 20 дц и свечи Генферон иммуномоделирующие
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Arik » 14 июл 2015, 12:02

Nadezhda_br, у меня на лапаре нашли эндометриоз, но очаги располагались в местах, где он не мешает наступлению Б, поэтому его трогать не стали и в ИК вводить тоже (лишние манипуляции и стресс организму от ИК, если в нем особой потребности нет, тоже ни к чему), КОК назначают, если с гормонами полный порядок, мне, например, тоже не назначали (другой врач), тк у меня итак сбит гормональный фон и я с трудом его выравняла, а КОК снова сбили бы его. Про лонгидазу, мне ИВ что-то назначала от спаек, я не помню что, спроси у нее, может, что-то и есть у тебя? По поводу МСГ, я бы не делала, чего туда лишний раз лезть, тем более, что процедура не дает на 100% достоверный результат, но если переживаешь, то лучше сделать, конечно. Ну, а физио - это вещь, конечно! Она и от спаек поможет, и кровообращение улучшит, и хуже точно не сделает))

Всем привет!)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Весенняя болталочка планюшек -60

Сообщение Nadezhda_br » 14 июл 2015, 12:11

Arik, поняла, гормональный фон у меня тоже был слегка нарушен, но мы его с ИВ перед планированием выровняли, видимо поэтому она не стала назначать КОК, ну в принципе она так и сказала, чтобы гормоны опять не разбушевались. Просто интересно почему очень большой процент врачей-гинекологов чуть что сразу назначают КОК, причем не всегда его умеют подбирать.
Arik писал(а):спроси у нее, может, что-то и есть у тебя?

Скрытый текст: Показать
набралась смелости написала ей про Лонгидазу и гирудотерапию, она ответила это ерунда, но если хочешь поделай, Вобэнзим эффективнее сказала :unknw странно
Про МСГ тоже больше склоняюсь не делать, хотя кому то помогла эта проверка забеременеть, типа продули и убрали мелкие спайки, но я думаю могут пострадать фимбрии. А физио, где же его поделать? В больницах типа 11? Там направление нужно наверное? Планирую поехать в какой нибудь санаторий в сентябре, там поделать процедуры.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»